Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2106 "Дмитрий $" (Шах)


  • Please log in to reply
1309 replies to this topic

#1 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 20 травень 2008 - 21:41

И так... История:
Сей аппарат был произведен в далеком 1988 году. Мой дядя был счастливым облядателем 2101, но было у него желание приобрести авто помощнее и выбор есстесно :oops: пал на 2106 :twisted: В это время у моего деда подошла очередь на авто и дядя пользуясь моментом "перекупил" у него это авто (деньги дяди очередь деда 8) ) Дядя всю её хорошенько пролил всякого родя дрянью типу нигрола с маслом, мовилем (мож было еще что, но я не в курсе) и в дальнейшем за ней очень хорошо следил. Правда несколько раз она билась, но не сильно и в течении 2-х, 3-х дней приводилась к первозданному виду. И тут пришел момент, когда дяде надоел отечественный автопром и он решил пересесть на иномарочку. Отдавать "левому" человеку он категорически не хотел и предложил купить её обратно, что и было сделано моим отцом (за что ему огромное спасибо!). В общем машина вернулась обратно в семью. 2 года ею управляла мама (и тихонько давала мне поездить о чем собственно папик даже и не знал) и тут я открыл для себя МЕГАконструктор и начал по-немногу ковырятся. В первое время немного, а потом все больше и больше, чем собственно продолжаю заниматся и сейчас. Потом еще добавлю как будет время.

Чего с ней делалось можно на вскидку посмотреть у меня в гараже: http://vaz2101.org/m...vehicle&CID=291 и по возможности буду описывать/дописывать что и как.
В общем из апгрейдов:
1. БСЗ
2. Солекс
3. Звук
4. Карты дверей

Планы:
1. Шумовиброизоляция
2. Новые двери
3. 5-ти ступка
4. Диски
5. Модернизация системы выхлопа
6. Дисковые задние + передние от 2108 + вакуумник от 2108
7. Передние сидения от ккойнить иномарочки
8. Чёнить еще + по мелочам :D

Начну с дверных карт (фоток процесса изготовления жаль нет):
Была куплена фанера 7 мм толщина (карандашом по старым картам обресованы контуры прямо на листе), коричневый кожзам, поролон 1 см толщина, промышленный степлер "Топекс". Вырезал лобзиком и пропитал фанеру олифой. (Слышал, что ДСП для карт лучше, но фанера привлекает меня больше). Далее перетянул это все кожзамом, не буду углублятся в подробности, если возникнут вопросы - спрашивайте, раскажу :).
При установке обнаружилось (плотно втыкнул), толщина карт больше стандартных из за этого:
1. Передние двери не закрываются пришлось расшивать и внизу карт вырезать пару слоев фанеры;
2. Ручки стеклоподьёмников немного трутся о карты (так пока и оставил буду менять двери - переделаю карты)
3. Заглушки ручек открытия дверей не защелкиваются.


Звук:
Первая магнитола была каким-то американским одороблом, кассетная с 5-ти полосным эквалайзером на морде. Позже была установлена касетная JVC, и в заднюю полку врезаны 3-х полосные колонки KIA 17 см.
Далее, по-скольку кассеты быстро отживали свой век, пришла идея поставить mp3 магнитолу JVC, до купы были куплены 3-х полосные колонки евротэк в передние двери.
И тут началось: я захотел больше мощности, были куплены 4-х полосные пионеры назад, KIA перекочевали в передние двери, также была куплена магнитола кенвуд с юэсби, активный вуфер пролоджи и твитеры пролоджи в передние стойки, но единственное чего я добился, это было неимоверное количество высоких частот :(
Подкопив денег, я всетки решил сделать нормальный звук и набравшись советов (отдельное спасибо sl-k), купил:
Фронт: Helix DB 62.1
Саб: Art Sound H 10 R
Магнитола: Pioneer DEH-P7900UB
Усилитель на салон: Helix Dark Blue FOUR
Усилитель на саб: JBL GTO 2060
Провода (установочный комплект): Autofun AMP-KIT-8E
Провода: Autofun ERCA-4
Акустический кабель: YOTA 2,5 мм2
Пиво Черниговское светлое: немерянно
И оставил сзади: Pioneer TS-A6916.

Для установки в предние карты были сделаны 4 кольца (из той же фанеры что и карты, на каждую сторону по 2 кольца) 2 кольца скреплены между собой, обшиты остатками кожзама и прекреплины к картам в качестве подиумов, в свою очередь в них вставлены колонки.
Вот что вышло:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ну это пока не конец, завтра добавлю еще. Заранее прошу простить за стиль изложения.

NAA


#2 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 20 травень 2008 - 22:59

Маладца, я себе тож питаюсь собрать норм акустику, создам борт журнал отпишусь попожже, а пока ето секрет :) :) :)
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#3 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 20 травень 2008 - 23:07

habatun
Выложи фотки машины в целом :) а так вроде не плохо, только саб чтото не внушает доверия изза пластмасового корпуса :)

#4 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 21 травень 2008 - 07:02

CrazyVano
Хеликcы тут

Выложи фотки машины в целом :) а так вроде не плохо, только саб чтото не внушает доверия изза пластмасового корпуса :)

Эт вроде только отделка, так он скорее всего ДСПшный. А фотки выложу обязательно, но как помою и наполирую :twisted:

NAA


#5 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 16 червень 2008 - 15:03

А вот и фотки:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

NAA


#6 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 17:49

машина понравилась! Рульно делаеш!!! Сидения от опеля бери на разборке с ними меньше секса по установке. Задние дисковые...ох будут мусора мозги парить. Удачи в начинаниях!!!

#7 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 16 червень 2008 - 17:51

ох будут мусора мозги парить. Удачи в начинаниях!!!


Как часто тя мусора на предмед тормозов проверяют?

#8 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 17:56

меня не проверяют. она когда узнают шо у меня прав нету им уже на тормоза пофиг.
а если серьезно то на ТО.

#9 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 18:25

VAZzzup
:lol: :lol: :lol: Отсып (с)
Подымите руку кто проходит офицыально ТО? :)
З.Ы. Оттарабанил более 3 лет без прав по городу.. ни разу не попался. Это повезёт или не повезёт :)

#10 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 19:01

потому шо у тя говрод такой. у меня мусора в каждых кустах. и жадные ппц. а ТО я еще не проходил так что врать не буду!

#11 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 17 червень 2008 - 12:46

VAZzzup
Спасибо! :) Но чет опелевские сидухи меня не привлекают, думаю с японца ккого-то ставить, но пока не определился конкретно.

NAA


#12 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 06 липень 2008 - 18:15

:) токо вьехал что устлка 2....

#13 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 липень 2008 - 19:14

а ТО я еще не проходил так что врать не буду!


и шо смотрели тормоза?

#14 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 07 липень 2008 - 09:58

habatun
личинки дверей поменяй :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#15 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 07 липень 2008 - 10:34

RusLi
Сегодня предстоит поход в магазин :D Если бы не Олег, Бог знает чем бы это кончилось :D

NAA


#16 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 07 липень 2008 - 10:50

токо вьехал что устлка 2....

:D ога, а в планах один вот такой

NAA


#17 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 07 липень 2008 - 12:38

habatun
Сидухи бери от Вектры А на разборке 500 грн веллюр состояние "Ух!", столько же стоят злые Рекаро в потрёпаном состоянии, но со злыми за руль залазить тяжело, там поддержка очень злая! а вобще обычные сиденья тоже сделаны конторой Рекаро, о чём я узнал, только, когда купил их, притащил домой иначал со всех сторон фоткать. кстати, у водительского сиденья есть регулировка по высоте, встречаются также сиденья сподогревом, но редко и дороже...
Зображення

#18 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 07 липень 2008 - 12:52

Exelero, спасибо за идею! :)

NAA


#19 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 10 липень 2008 - 07:13

Вчера поменял личинки и замок зажигания :twisted:

NAA


#20 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 18 липень 2008 - 23:19

Вот уже неделю в отпуске и немного набралось материала:
В прошлую пятницу ездил с друзьями в соседний город, немного агресивной выдалась поездка и машинка начала поттраивать. По приезду домой обнаружилось что лопнула "водолазка", сняв кастрюлю я увидел там немного гумуса и я решил, что карб попросту забился. Вооружившись терпением, я пошел купил водолазку и решил почистить карб. Переведя с десяток зубочисток, я всетки почистил оный девайс. И на всякий случай, решил проверить свечи, в 1м,2м и 3м все гуд а вот в 4м както зазор ставится не хотел, оказалось что попросту лопнул электрод в этом и была причина поттраивания :evil:
Вот собсно:
Зображення
Зображення
Но благо авто завелось и ехало нормально несмотря на все мои усилия почистить карб :D
Во вторник гдет часов эдак в 16:с чем-то, поехал я на дачу и попал в пробку на Голосеевской площади, как оказалось пробка была не только там, через 20 минут стояния я понял что на южный мост такими темпами мне не попасть... В результате я с писком развернулся через двойную сплошную и направился в сторону окружной (ну очень мне хотелось на левый берег попасть) И все это время у меня вентилятор практически не выключался и даже больше, ехать просто не получалось т.к. машина сразу грозилась закипеть. В общем результатом всего этого стала сегодняшняя покупка нормального 8ми лопасного вентилятора вместе с мотором, цена 185 грн.
Это ОНО:
Зображення
Изначально все выглядело вот так:
Зображення
Зображення
Казалось бы, что его там менять, аааннет... У меня вентилятор был включен паралельно с кнопкой в салоне, но оказалось, что когда дядя переделывал, то он решил что нафиг это реле ваще нужно и тупо подал питание через кнопку. Правда, нужно отдать ему должное, он не обрезал "лишние" провода :) После нескольких часов головоломок с помощю тестера, шахтерского фонарика, кусачек, паяльника и такой-то матери, я всетки подключил вентилятор через реле и немного упорядочил проводку:
Было:
Зображення
Стало, правда не совсем видно, но всетки:
Зображення
Конечный результат имеет вот такой вид:
Зображення
Зображення
И конечно же, ничего бы не вышло, если бы не пристальный контроль :D
Зображення
В общем этот вентилятор работает гораздо тише (звук как у ино :D) продувает значительно эффективнее, теперь осталась проверка Киевскими тянучками и тогда я точно скажу стоило или нет зативать это все :)

NAA





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика