Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2106 "Дмитрий $" (Шах)


  • Please log in to reply
1309 replies to this topic

#21 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 липень 2008 - 00:12

Стааасс!! а сколько стоит сама крыльчатка? Я вот думаю может заменить.. ато както лень промывать и без того трухлявый радиатор. какбы не потёк ненароком когда буду чистить. Постоянно температура 90-95.... :( это щас вечером, когда прохладно. А что будет в жару??? Может крыльчатка меня спасёт... у мен карлсон такой же как и у теяб раньше блы... :(

#22 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 19 липень 2008 - 10:22

MORDA, я хотел купить крыльчатку, но в маге были только те, которые цепляются на помпу, цена им 16 грн. вроде, так что я думаю гдет в раёне 20-25. Просто у меня старый моторчик был подизношен (немного люфтит) и я решил купить все в сборе. А по поводу перегрева эт тебе лучше новый датчик купить, ну или хотябы выкрутить и почистить старый. Только они отличаются, для зубил по-моему, порог ключения 90-95 градусов, а для классики 85-88. Скорее всего у тебя датчик в гумусе, брат на таврии менял, дык у него с завода, есстессно тосол, и все равно на датчике были отложения (накипь). Для эксперимента залили RAVENOL (гыг, радиактивно желтого цвета), пока ездит :)

NAA


#23 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 21 липень 2008 - 19:33

В воскреснье мне стало скучно и я наконец решил сделать двойной передний и поставить задний стабилизаторы. Дома валялся старый передний стаб и он очень пригодился :) За задним съездил на Лепсе, цена 550 грн. Производитель техномастер. Для переднего было закуплено все что указывалось в мануале по установке. Также я был нифигово удивлен нашим Боярским автомагазином, в нем я не смог когда-то давно купить дверных болтов, но оказалось можно заказать фильтры: кнехт, манн, фильтрон для маминого форда. Еще более радосным и не менее удивительным оказалось, что можно заказать на жигуль аммо KAYABA, пружины KILEN и еще немерянно всего :o Так что надеюсь скоро будем ездить еще уверенней :twisted:
И так фотки:
Все вместе вышло около 100 грн.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
При установке сего чуда обнаружилось, что немного мешает лонжерон, это я устранил при помощи болгарки (на будущее рекомендую юзать отрезной и зачисной круги, а можно и просто зачисной)
Зображення
Вот это сделано отрезным:
Зображення
Далее маньячество с зачисным:
Зображення
Вот так это выглядит со стабом:
Зображення
А вот и задний:
Зображення
Зображення
В статье написано что очень удобно все это дело собирать с фейри и я Вам скажу: таки да! Раньше юзал литол или графитку - совершенно не то, теперь для запрессовки любой резины только фейри, ну или что будет под рукой, я юзал dish drops от amway :D Также возник трабл с установкой вот этой байды:
Зображення
Сюда было угроблено столько моющего средства и сил, ну просто ппц...
Ачучения: В повороты входить стало значительно легче, да и вобще... словами это не передать!
Также сегодня были куплены у User-kingа сидухи, пока только примерялся, как установлю - выложу фотки.

NAA


#24 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 липень 2008 - 22:01

Интерестно, это у техномастреа задние стабы нескольких моделей что ли? У меня под редуктором полукруг, а не резкие переходы. У тя на него есть сертификат качества?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#25 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 22 липень 2008 - 19:57

знач так, слухай совет дядьки с "чистой ино-торпедой")))
- сидухи бери от БеМеВе... на Е30 они опускаються "плавным движением ручки вверх", и есть регулировка всей сидухи... опять же, движением ручки, только уже вниз)))
дополнительные стабы рулят! сегодня на слаломе понял чт мне пора менять либо подвеску, либо машину... но пять колёс с расстоянием между ними около 4 метра прошел на второй, на тыще оборотов)))
кстати у нас есть в городе копейка одна... там двиг 1.6 и турбина от Пассата... но то не в счёт... там стоят как раз Каяба стоечки перед и зад... перед он всунул газомасло, а назад кие-то Ультра СР, или СР 2, не помню, ибо не силен в забугорных запчастях...
и колодочки кстать Феродо на Жужу купить мона)))
передние ровно в полтора раза дороже наших, а вот за задние надо отдать 200 грн... за кумплект...
тебя Морда ещё не соблазнил на торпеду е30 :lol:
кто здесь?)

#26 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 22 липень 2008 - 23:47

У тя на него есть сертификат качества?

Ток инструкция по установке со штампом ОТК, датой выпуска (10.05.2007) и на самом стабе голограмка. Но вроде работает намана :poz:

сидухи бери от БеМеВе... на Е30

Дык я уже взял...ток не совсем понятно от чего :(, оказалось микролифт в них предусмотрен, видимо, только вместе с креплениями на днище, вчера и сегодня ломал голову как сделать. Пришел к выводу, что буду оставлять жигулевские салазки... все вырезал/подогнул, поставил на примерку, а они оказались выше чем надо :evil: завтра будет продолжение... но не смотря на все они очень удобные (хоть это радует).
По тормозам: грядет неспешная замена супортов, в принципе и сейчас ничего, но нужно купить и сразу перебрать новые (эт по-хорошему). А вот задние будут дисковые :twisted: но чуток попозже...

тебя Морда ещё не соблазнил на торпеду е30

Да он и не пытался в целом :), но мне нравится шестёрошная (тем паче у меня она еще очень нормально выглядит)

NAA


#27 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 22 липень 2008 - 23:56

(тем паче у меня она еще очень нормально выглядит)


Она ваще у тебя зачод выглядит! я ни одно трещины не заметил :)

#28 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 23 липень 2008 - 17:42

захочешь менять торпеду - ориентируйся на Вектровскую))) она позачётней будет) иди в ногу со временем, дорогой товарисч!
дай фоты сидух) посмотрим)
мои всё равно по прикольней будут))) они перепакованы по хитрому)))
кто здесь?)

#29 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 23 липень 2008 - 21:13

иди в ногу со временем, дорогой товарисч!

Дык я и так вроде иду :D но торпеду не поменяю - очень нраицца :D Вот когда трескатся начнет, тогда может быть, а так от балды....низачто :twisted:

дай фоты сидух) посмотрим)

Пока не установил, оторвали меня от этого занятия сегодня, очень надеюсь завтра поставить. А пока ток на полу: http://vaz2101.org/m...iewtopic&t=7920 (те которые черные)

NAA


#30 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 24 липень 2008 - 23:48

Вот собственно сидухи уже и стоят, фотка только одна, т.к. очень уж много сил потратил чтоб поставить и весь процесс фоткать небыло желания:
Зображення
Весч довольно удобная вышла, но пока не ездил :)

NAA


#31 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 липень 2008 - 01:39

habatun
:) надо както оседлать пасажирское сидение... =) Выглядит прелесно!
Теперь вопрос по другому.
Поставил себе ЦЗ и ох как загорелось мне поставить нормальные карты....с магазина не хочу - бойан. Собсно отсюда и вопрос. Чё за фанера, виды толщин. Какую лутше взять чтобы не заниматся с нею любовью, а быстро и акуратно изготовить карту. Как крепил, пластиковые заклёпки или саморезы? Дякую :)

#32 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 26 липень 2008 - 13:35

habatun
мега пожалусто сфокай как у тебя крепяца ети сидухи.... :)

#33 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 28 липень 2008 - 08:00

мега пожалусто сфокай как у тебя крепяца ети сидухи....

Сегодня/завтра будут фотки :)
MORDA, в субботу вроде отписался, но чёт пост куда-то пропал.
Кароч, проблемы которые возникли у меня с установкой передних карт я тебе озвучивал, но на всякий случай повторюсь:
Толщина фанеры 7мм, поролон 1 см. Под "батоны" при такой толщине зашли почти без проблем, но внизу где карта прилегает к уплотнителю оказалось слишком толсто. Мне пришлось расшивать и срезать пару слоёв внизу карты на нужную высоту (прибл. 1 см).
Крепил все это пластиковыми заклепками (в первом посте первая фотка, там видно)
Ручки стеклоподьёмников цепляют за обшивку. Не надеваются заглушки на ручки открытия дверей
Вот список того что нужно:
1. Фанера (если меня не подводит память должно хватить листа 1х1м, но ток лист бери цельный, ибо первый лист мне распилили на части и они все оказались не по размеру :crazy:). Тут надо хорошо подумать какой толщины брать, я вот теряюсь в догадках, то ли я неправильно вырезал, толи действительно слишком толстая фанера. Т.е. можно взять как 7 мм так и 5мм. Точно я не скажу что и как, придется по месту примерятся.
2. Заклепки (На передние идет 7 шт, тупо просверлил карту напротив дырок для родных)
3. Кожзам/карпет (Я брал в "новой линии")
4. Поролон (Та же "новая линия")
5. Сшиватель (бери подороже, не пожалееш. Недавно брал 106 грн. отличная всеч. Опять же "новая линия", скобки бери когда определишся с толщиной фанеры)
6. Фрезы на дрель, для сверления отверстий под ручки открытия дверей, ручки стеклоподьёмников. (У меня не было получилось немного гнусно)
7. Электролобзик
8. Олифа (я пропитал заднюю часть карты, на всякий случай)
Еще много терпения, тСЧательно все перемеряй по 10 раз, бо я торопился, а можно было и лучше. Вот пока и все вроде, ежели еще чего вспомню отпишусь :)

NAA


#34 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 29 липень 2008 - 19:30

а сидухи на Вектровские похожи... но не факт...
кто здесь?)

#35 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 29 липень 2008 - 22:47

habatun
ты общял фото!!!!

#36 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 30 липень 2008 - 07:27

Вчера немного изменил угол установки сидений
Зображення

Вот как было:
Зображення

Стало:
Зображення

deniska, я про тебя не забыл, салазки я оставил жигулевские, крепил их "уголками" к сидениям (справа и слева, высота и расположение точек крепления одинаковые)
Зображення
Зображення
Зображення
Что касается крепления сидух непосредственно к кузову, я установил уголки, так чтоб они были горизонтальными
Общий вид:
Зображення
Чтобы выровнять высоту, использовал проставку ~2,5см
Зображення
заднее крепление, просто сделал "надруб" зубилом и вставил туда уголок, закрепив его болтом сверху (тут не видно, но разбирать я не хотел категорически)
Зображення
крепление ближе к дверям вяглядит так:
Зображення
Ну вот где-то так...

NAA


#37 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 10:08

habatun
я покупал с салазками так они намного выше с салазками...
http://photofile.com.../#mainImageLink
делал переходник на стандартные крепления так оно ток высоко что подголовник не становыца...

#38 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 30 липень 2008 - 10:49

deniska, я тоже покупал с салазками, но там такое крепление 3,14здоватое, что я решил просто забацать переходник. Варить не хотел, ибо ржаветь будет мрачно. Как вариант купить/достать квадратный прокат и сделать что-то типа:
Зображення
Главное правильно подобрать высоту квадрата, потому как тоже была проблема с высотой.

NAA


#39 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 11:14

habatun
наверно так и зделаю когда поеду на дачю....
а что большая проблема со сваркой.... сварил обработал и всё гуд....

#40 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 30 липень 2008 - 11:18

а что большая проблема со сваркой.... сварил обработал и всё гуд....

Ну это ж пол салона разбирать, тем более прочность металла немного теряеться, ну и в завершении всего у меня по близости сварщиков нет, так что только болты :)

NAA





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика