Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Самые популярные проблемы


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#1 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 26 січень 2012 - 22:00

Расскажте пожалуйста. самые популярные причины, расхода бензина, причем очень большого.
На 12 литрах последний раз проехал 60 км, ну + прогреваю машину раза 2 в день обычно..
карбюратор месяц наза смотрел мастер, сказал что все чисто, и настроил его и зажигание.
Поменял свечи и бензонасос, стоит БСЗ если то на что то влияет.
Расскажите чайнику. А то надоело бросать деньги на ветер.
Зображення

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 26 січень 2012 - 22:02

Явно мастер нахимичил чего то не так!!!
12 литров при БЗС это жесть-(((

#3 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 26 січень 2012 - 22:37

Та вроде хороший мастер, тем более кум мамин, я думаю врядле он что то не так мне сделал) Та и в принципе сам как мастер хороший, у него много клиентов всегда.
Вот мне кажеться что карб уже отживает свое
Зображення

#4 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 27 січень 2012 - 00:05

Зимой свойственно увеличение расхода топлива. Но блин я умудряюсь 100 км проехать на 12 литрах. Попробуй обратится к мастеру еще раз...
Если я чем нибудь вам помог. Не поленитесь нажать "спасибо", сделайте мне приятно)))

Зображення


#5 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 27 січень 2012 - 08:28

у меня тоже как похолодало жрать литров 16 на 100 начало летом было около 10. холодно топливо хуже горит на газ больше давиш , вот оно и выходит + прогревы на подсосе
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#6 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 січень 2012 - 09:17

Явно мастер нахимичил чего то не так!!!
12 литров при БЗС это жесть-(((


+100. думаю неплотно закрывается заслонка вторичной камеры. (следствие неправильной регулировки или просто уже убитые заслонки). Уровень топлива в поплавковой камере можно проверить. Неправильная регулировка холостого хода может влиять, а скорей все в куче. Вобщем нужно заново внимательно перебирать. 12 на 60км это при любых морозах не жесть-а жестяра!:bl:
....

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 27 січень 2012 - 09:18

.................
На 12 литрах последний раз проехал 60 км, ну + прогреваю машину раза 2 в день обычно..
..............

Получается 20 л \ 100 км. Больше чем у Волги . Если правильно сделаны замеры топлива и никто не сливает бензин.
Прогрев движка лучше производить на минимально возможных оборотах. Особенно зимой холодный двигатель просто "выливает" бензин через выхлопную трубу. Значит нужно тщательно прогревать движок и начинать движение только прогревшись. И на мой взгляд - самый существенный фактор расхода топлива - манера вождения. Поменьше резких стартов и почаще спокойно докатываться до красного светофора. 10-11 литров - нормальный для Жигуля зимний расход.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 27 січень 2012 - 09:35

Мастера в топку,проблема 99% в карбе,писюновый мастер если так карб строит или невидит неисправности и причины такого расхода в карбе.Даже с самой агресивной ездой неможет быть 12л на 60 км (ну конешно если у тебя апарат не заряженый до усерания) Меняй мастера.

#9 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 27 січень 2012 - 10:48

Крім всьго вищесказаного - можливо бензобак протікає.
Зображення

#10 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 27 січень 2012 - 10:55

Крім всьго вищесказаного - можливо бензобак протікає.


Тогда в скором времини двигу придёт ппц.Но насос можна легко проверить на продуктивность сняв шланг с карба и качать или вручную или стартером и посмотреть как качает.Посмотреть вязкость масла ,если бенз уходит в блок через место крепления насосо на блок ,то маслу жопа что грощит срочной заменой. Автор а насос у тебя диафрагменного тика ?

#11 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 27 січень 2012 - 11:33

Тогда в скором времини двигу придёт ппц.Но насос можна легко проверить на продуктивность сняв шланг с карба и качать или вручную или стартером и посмотреть как качает.Посмотреть вязкость масла ,если бенз уходит в блок через место крепления насосо на блок ,то маслу жопа что грощит срочной заменой. Автор а насос у тебя диафрагменного тика ?

Все написане про бензоНАСОС правильно, але як протікання бензоБАКу можна повязати з кінчиною двигуна - уважніше будь ласка читайте.
Зображення

#12 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 27 січень 2012 - 11:49

Все написане про бензоНАСОС правильно


О да, великий Сэнсей

Добавлено через 4 минуты
Если б бензобак протекал бы то в салоне был бы жуктий запах бензина!!!

#13 Cыроежка

Cыроежка

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-жовтень 11

Відправлено 27 січень 2012 - 12:28

самые популярные причины, расхода бензина,

Неправильно подобраны топливные жиклеры
Гофра возле коллектора толстая - должна присутствовать (сильно влияет)
Крышка воздухана повернута на зиму
Подтянуть крепление карб.(подсос воздуха)
Нагрузка на генератор (езда на фарах влияет на расход)
Температурный режим (утеплить радиатор)

#14 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 27 січень 2012 - 12:54

А что за карб? Движок?

#15 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 січень 2012 - 13:44

Неправильно подобраны топливные жиклеры
Гофра возле коллектора толстая - должна присутствовать (сильно влияет)
Крышка воздухана повернута на зиму
Подтянуть крепление карб.(подсос воздуха)
Нагрузка на генератор (езда на фарах влияет на расход)
Температурный режим (утеплить радиатор)


Про топливные жиклеры еще можно подумать. Особенно если перепутаны местами. Все остальное--*мелко *для такого расхода. (хотя может давать все по чуть-чуть)--ну наврятли чтоб так все совпало и сложилось. С хварами автор думаю днем не ездит.:multi: Утеплить радиатор-сам из-за лени только вчера сделал-и ничего не жрало. Крышка воздухана-не даст такого увеличения. Особенно мне нравится вариант с гофрой-(Сильно!!!Ды--ЗыЗыЗы аж влияет!). Может это не есть хорошо-но уменя ее с роду небыло и ничего. Хреново сделаный карб-вот и вся причина! Если уходит в поддон-то при таком аппетите там уже давно 4 уровня должно быть! Господа! Одумайтесь! 12л на 60км! Какая крышка!? Какие фары!?
....

#16 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 січень 2012 - 14:00

Ну і я ще капну свою причину перевитрати палива - забитий, або взагалі відсутній підігрів впускного колектора і дросельних заслонок карбюратора. Діагностика - вже прогрітий двигун веде себе, як не прогрітий - провал, при різкому натисканні на газ. Подібно до несправності прискорювального насоса.

#17 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 січень 2012 - 15:14

відсутній підігрів і дросельних заслонок карбюратора.


На Озонах выпуска начиная со второй половины 1979г эта приблуда отсутствует. Имеется в виду 2105 10-10 и 2105 10-20. С подогревом был 2105 10. (маркировка в сокращенном виде). Ну и ВЕБЕР.
....

#18 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 27 січень 2012 - 15:52

ну у меня летом был расход около 7,5-8 на сотню в городском режиме, потом начала расти, я тогда делал карб у другого мастера. Кто из Одессы может знает. этого дедушку который на Большевике имеет свой гараж и там делает. Ездил вот до декабря нормально.. потом начал опять расти, ну думал зима приближаеться, может из-за этого, то есть было терпимо, литров 12-13 на сотню.. И в один прекрасный день менял пружины, поднял машину и сразу и бензонасоса начал вытикать бензин, я сразу подумал что причина рахода в нем, поменял его. Недельки 2 было все нормально 10 на сотню при +1 и -1, ну нормально, но сейчас вот опять началась эта жесть, а к тому дедушке не повезешь, потому что на зиму он закрываеться так как ему сильно холодно работать, тем более сейчас в Одессе начинаються морозы сильные. если кто знает подскажите мастера хорошего в Одессе
Зображення

#19 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 27 січень 2012 - 16:14

было терпимо, литров 12-13 на сотню

Летом на 10л 100км пробегал по городу, если за городом - больше проезжал. А вот 12-13... ну зимой может быть 13, иногда даже 14... машину грею по долгу, т.к. вожу ребенка, да и если где то с сугроба выехать, тоже лишний расход...

Круче черной бехи можно только ладу


#20 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 27 січень 2012 - 16:29

Ну мне тоже подходило так, но 18-20 на сотню, это слишком. тем более я не так долго машину грею, ну может минут 5-7, где то 1 минуту на 3/4 подсоса, потом у бираю где то на минуту, на половину, а потом уже где то на 1/4 оставляю.. у меня просто стоит карб 2105, а он самый теплолюбивый, машину приходиться хорошо греть, что бы ехать не дергаясь..
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика