Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Саб


  • Please log in to reply
177 replies to this topic

#21 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 07 серпень 2006 - 16:41

BLAUPUNKT GTA-275


Зображення

Взял и нежалею относительно недорого 65убитых енотов... на прошлых выходных спалил пару колонок хотя вмагазине парили что они на 200Ват, при тщательном анализе.. оказалось что неболее 100 ват и ето в пике.
Щас подумываю взять чтонибуть помощьнее, я проколонки + саб немешалбы. (саб думаю сварганить сам... из 100 ватнх подгоревшых)


Уже купил... В МЕТРО некие форст (какието 2 буквы 4200) обещают по 400 ват на канал, 3х полоски (овалы), вчера подключал отыгрывают нормально, навсю нехотел всётаки 12 часов ночи было.
это щастье обошлось в 151 грн.
+перематаю катушки в старых блинах и сделаю из них 2 небольшых саба, +-5-6 л., обем при том что овалы 200мм.

Самый бюджетный саб который видел в Метро 450 грн (в корпусе, квадрат, активный), по размеру +- должен стать в заднюю полку, при том обещаный выход 1000 ват.

#22 Алексей

Алексей

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 06

Відправлено 09 серпень 2006 - 11:18

Я считаю акустику надо покупать в специализированных фирмах ,они подберут все что надо твоей машине .Я купил себе саб в Фокстроте ,пролоджи тоже активный лежит в богажнике на полке ,так от него только номер дребезжит :D а пишут 1000ват
Мерседесы отдыхают

#23 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 10 серпень 2006 - 11:33

так от него только номер дребезжит а пишут 1000ват


Зависит чиих Ват.... нашых... тоесть по стандартам бывшего СССР, или по Европейским... отличия очень значительные.. и схемы исчесления...

Насколько знаю... то разница дисятичная...
вобщем смотри..
твои 1000 Ват делим на 10.. получаем 100 Ват (оптималки) и умножаем на 3, = 300 Ват пиковых...

Вытоге.. то что мы привыкли называть ВАТ...
утебя выходит твой сабвуфер расчитан на 100Ват и пиковые 300Ват...
если врубиш больше 300Ват или теже 300 на долгое время (мин 2-5 хватит)... то всё... саба больше небудет

Хотя чесно сказать отследить что и скоко очень сложно.. многие продавцы из зарубежа... типа адаптируют под нашы исчисления.. другие нет...
Пример на своей шкуре... купил усилок(выше приведёный)..400Ват...
по 200 на канал... (как позжее оказалось нашых)
И купил блины... тип 200 Ват и пик 500... Без проблем... (как оказалось по евро стандарту)
вопщем.. крендык им приснился.. при том даже на половину мощьности усилок невключал.

Я считаю акустику надо покупать в специализированных фирмах


Сетим я стобой почти согласен... почти, вопервых+ они при тебе всё проверят.. и будет гарантия что ничго несгорит... +они всё тебе внихнут и разместят как нужно... и возьмут с тебя по полной...(в лучшем случае етак с пол стоимости твоего авто!!!) я про копейки. :oops:

вариан как на меня более приемлемый... при покупке усилка.. магазин базар... просто послушать.. чё оно такое.. и на слух определить как тебе он подходит... + покупка акустики... приезжаеш в магазин.. базар на махинке с усилком.. подключеным и выведеными проводапи... для подключки динамиков (саба)...
выбираеш что нравиться.. предупреждаеш.. мол уменя ето если я ето туда.. оно несгорит... (в 90% продавцы сами незнают что продают)...
и пытаються впарить товар.. я так прикольнулся.. приехал и говорю мне нужны динамики мин на 200Ват... продавец мне тычет.. бери эти.. ок говорю невопрос.. уменя тут махинка под магазином.. пошли втыкнём...послушаем как они 200 ват тянут... вотут чувак както засомневался.... начал там с менеджером общаться...
типа мол немогу а вдруг сгорят... всётаки 300 с копейками грн....
вобщем непродал.

нелохонитесь... как это сделал я. (180 грн в задницу)

#24 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 серпень 2006 - 23:11

Извиняюсь конечно, но при установленном усилке динамики за 180 грн. это несерьезно, естественно они не вытянут усилок на полной мощности. Усилитель подразумевает нормальные динамики, но ведь прикол усилка не только в том чтоб врубить на полну, он довольно серьезно повышает качество звучания на любой громкости. И вообще, любые динамики начинают говорить ХВАТИТ если их начинаешь перегружать! Если хрипят и искажают - уменьши громкость и наслаждайся!

В МЕТРО некие форст

Ну а форст в метро, это круто, там одно фуфло продают, за редким исключением.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#25 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 15 серпень 2006 - 09:38

И вообще, любые динамики начинают говорить ХВАТИТ если их начинаешь перегружать! Если хрипят и искажают - уменьши громкость и наслаждайся!

Динамики горят не из-за избытка подаваемой на них мощности (что невозможно при подключении ко встроенному усилку).
Сам я стал умнее :D , когда прочитал вот это и вот это.
ЧЕТАТЬ ФСЕМ БЯГОМ :thk:

#26 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 15 серпень 2006 - 17:18

Речь то не о встроенном усилке идет а о внешнем! А встроенный скорее сам даст искажения, чем динамики спалит. ну а насчет бодаваемой мощности можно поспорить, возьми действительно киловаттный усилок и подключи к лопуху, что получицца? Правильно, либо порвешь динамик либо обмотка накроется. Об этом и речь, что усилок норма, а динамик - дешевый фуфел из некачественных материалов, вот и имеем то что имеем.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#27 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 10 вересень 2006 - 09:35

Стоит у меня саб на 280 ват, питается от магнитолки понерской 4800 без усилка...
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#28 gr3b

gr3b

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 06

Відправлено 10 вересень 2006 - 21:50

Стоит у меня саб на 280 ват, питается от магнитолки понерской 4800 без усилка...

это не те ватты... макс без преобразователя может быть около 70 ватт при мостовом включении "квадро" - микросхемы... :repa: о качестве промолчу - тупое болтание динамика на вольтодобавочных конденсаторых...
ЗЫ: я наконец-то доделал саб на гдн75(планирую купить динамик получше), усилок на 100Вт (можно втулить и на 200 8)) и купил преобразователь с -12 на ~220V/500W
+недавно получил права... вот подучусь немного ездить - приеду на сходку - зацените!

#29 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 вересень 2006 - 03:17

Артем
Саб от гамнитолки???? без усилка и фильтров??? чет тут не то, может у тебя саб активный?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#30 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 13 вересень 2006 - 06:52

Jemen
Пасивный - контора мак аудио, мафон пионер 4800 европа, колонки только сзади сони иксплоид.

gr3b

А кто сказал что у меня выход не 70 ват, я сказал мощность саба 280 ват...
А играет так что крышка багажника вот вот вылетит,
Так что если не видел и не слышал то лучше промолчи...[/quote]
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#31 gr3b

gr3b

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 06

Відправлено 13 вересень 2006 - 17:47

Стоит у меня саб на 280 ват, питается от магнитолки понерской 4800 без усилка...

во всем виновато это словосочетание... не пугай людей)))
крышка - то ниче... вот когда крылья... :D
сильный дребезг?)))
ЗЫ: что за саб? сколько стОит?
ЗЗЫ:у самого маки и пионер :roll:

#32 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 13 вересень 2006 - 20:47

gr3b
Дребезг не особо вот если бензобак пустой...
Ведь саб - труба, на заднюю полку под колонки не влез пару сантиметров, и пришлось прикручивать к бензобаку... Но если правильно настроить то играет обалденно...
стоит 350 грн., контора макаудио, модель че то там 30... :)
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#33 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 вересень 2006 - 07:16

Саб конструктива Морзе и совместной реализации проекта саба усилиями Тайсона, Морзе и меня чуть-чуть...

Зображення

Зображення

#34 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 вересень 2006 - 09:43

Под вышеприведеный саб ищется недорогой (до 300 грн) усилок...
Если у кого есть предложения высказывайте.

#35 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 26 вересень 2006 - 16:46

на TDA 7294
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#36 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 вересень 2006 - 16:48

чё его - самому делать?
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#37 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 26 вересень 2006 - 16:48

вот токо понять немогу нах сабу ВЧ динамик? :shock:
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#38 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 вересень 2006 - 16:59

вот токо понять немогу нах сабу ВЧ динамик?

это не динамик - это прикртытое решеткой отверстие фазика...

#39 gr3b

gr3b

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 06

Відправлено 27 вересень 2006 - 17:27

на TDA 7294

ага... а преобразователь?
я юзаю на 7294, но... через 220в инвертор :roll: ггг
зы: фаз и так свистит всегда, а еще и решетка... я все эти декорации всегда нафиг откручиваю...)

#40 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 28 вересень 2006 - 20:42

это не динамик - это прикртытое решеткой отверстие фазика...

ой сори незаметилл :oops:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика