Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Саб


  • Please log in to reply
177 replies to this topic

#61 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 червень 2007 - 19:15

CrazyVano
Чтобы "гупать", пофигу какой...
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#62 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 27 червень 2007 - 14:39

взять саб бочку или трапецию

Это, безусловно, исчерпывающие характеристики саба :lol: А внутри какой-нибудь динамик, питающийся от какого-нибудь усилка :wink:
Но общий совет таков: саб ты не должен слышать, а должен ЧУВСТВОВАТЬ. Мое имхо.

#63 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 27 червень 2007 - 16:08

Лёха
Не прав ты. Музыку мы слушаем, а не чувствуем. Некоторые записи без саба вообще невозможно слушать. Например эту - Andrew Lloyd Webber - The phantom of the opera. Без него сплошное гудение, а музыки нет. ИМХО.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#64 vavasik

vavasik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 12:59

я себе тоже в дальнейшем хочу поставить саб и не один а два только не в коробке, а просто динамики. коробку буду мастерить сам! идея есть но надо воплотить ее в жызнь. и по моим розчотам гупать должно очень хорошо!!! :D

#65 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 13:52

я себе тоже в дальнейшем хочу поставить саб и не один а два только не в коробке, а просто динамики. коробку буду мастерить сам! идея есть но надо воплотить ее в жызнь. и по моим розчотам гупать должно очень хорошо!!! :D

По каким это расчётам? Как можно расчитать саб не имея динамика в натуре?!
Гупать может всё. Можно головой по капоту колотить. Гупать будет тоже нехило. :D Саб должен не гупать а играть.

#66 VAZIK

VAZIK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-травень 06

Відправлено 14 жовтень 2007 - 10:16

у меня в Вазике врезан буф electro 120 Вт в заднюю панель (пришлось пожертвовать поперечной планкой со стороны багажника) и на етот саб уселок mac audio 500w. щя врезаю на фронт 2 динамика по 45 Вт. Попробовал послушать когда врезал буф-волос дымом встает,бомба. :multi:
Зображення

#67 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 14 жовтень 2007 - 16:46

2 VAZIK фото в студию.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#68 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 02 липень 2008 - 11:08

ВОт думаю пора спросить про саб... :oops:
В ближайшем (надеюсь) будущем, есть мысли о покупке саба, так вот есть 2 мысли:
1. FLI c 12 дюймовым динамиком, активный - поставить его в багажник под нижнюю полку. Плюсы от этого: Цена около 900 грн, легкость инсталяции, усилок, объем, динамик уже расчитаны и сбалансированы! единственное не знаю в какую сторону направлять его?! :oops:
2.Купить низкочастотный 12"динамик (коих на рынке куча)-300-400грн, купить/подобрать усилок 400-500 грн - все это врезать в заднюю полочку (полочка соответственно не ДВП ;)). Походу по деньгам должно получиться дешевле, но геморнее! по звучанию даже и не знаю что будет, но вид в салонное зеркало 12" динамика всиляют надежды в хороший бас (понимаю что хороший бас у каждого разный, но все-таки).

п.с. ...не надо говорить что есе ж это все нужно заделывать шумкой и виброй - это и так понятно!
и есче стиль прослушиваемого - электо, хаус :D любим мы бум-бум музыку!

блин, спросить забыл же!!!
Какой из 2-ух вариантов предпочтительнее???
куда направлять саб в 1-ом случае (машина Ваз-2101)?
какие особенности во 2-ом случае?
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#69 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 02 липень 2008 - 11:13

Wild
Фли 12 шка активная - один из не многих активных сабов, которые играют. Но для седана может не хватить атаки.
Установка в заднюю полку предпочтительнее, тем более если любиш бум бум. Фри эир саб хороший (в раене 500 грн), хороший усь (300 - 400 грн не катит.), очень крепкая полка и будет тебе счастье.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#70 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 02 липень 2008 - 11:18

Какой из 2-ух вариантов предпочтительнее???

врятли у тебя получится сделать чтото толковое с первого раза. а так это тянет значительный бюджет. Лутше взять готовый.
(да кстати установка саба тянет за собой полныю вибро изоляцию ина че у тебя все панели будут репеть)

куда направлять саб в 1-ом случае (машина Ваз-2101)?

не имеет значения куда ты его направишь НЧ распространяются по кругу а не направленно как в ВЧ ил СЧ динамиках.


какие особенности во 2-ом случае?

там ГОРА особенностей. пошерсти Google
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#71 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 02 липень 2008 - 11:40

Wild, лучше в полку купить, у меня artsound пассивный саб, 10" динамик, занимает зараза много места в багажнике но гупает нормально щас гдет на 50% от своей максимальной мощности. Никак не направлял, просто лежит к верху динамиком. Подумываю всетки взять фри эйр...

NAA


#72 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 02 липень 2008 - 14:25

habatun
:) о чем я и говорю. Единственный минус такого исполнения это чуток выше цена и звук будет зависеть от полноты багажного отделения.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#73 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 02 липень 2008 - 15:25

Единственный минус такого исполнения это чуток выше цена

Ну...я бы не сказал что выше. Или ты имееш в виду что придется полку переделывать и как следствие выйдет дороже?

NAA


#74 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 листопад 2008 - 14:55

мужики, а не проще купить нормальный АКТИВНЫЙ саб, а не обрезать колонки/покупать саб и усилок, мараться вобщем? я взял себе Пролоджи 1200 за 870 грн. Афигенная штука! ну оно если расчитано для эксплуатации в авто, то оно и будет работать нормально. а насчёт С-90 - а не испортиться ли диффузор динамиков от низких температур? а если на нём будет осадок? машинные динамики на это расчитывают, а вот стационарные - вряд ли. так что лучше пойти и купить уже готовый продукт, а не придумывать колесо!

#75 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 13 листопад 2008 - 18:55

ИМХО нормальный активный саб и пролоджи - понятия несовместимые!
И вообще Активный саб фигня! Лучший вариант- купить отдельно головку и усилок и сделать самому ящик!!!
Насчет С-90 согласен- долго а авто не проживёт!

#76 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2008 - 02:00

зачем этот гемор с сабами? Купи активный и ездь на здоровье. ИМХО музыкальный слух есть только у 10% населения для остальных это понты, так зачем лишний гемор? Я для себя пока выбрал активные сабы в виде бочки - удобно размещается в багажнике, можно легко снять, можно выставить на улицу для зажигания окружающих :)


кстати что лучше кинуть мну в фордяру длинннннууууююююю? что бы из багажника водителю было слышно :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#77 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 14 листопад 2008 - 07:49

RusLi
Лучше вообще выкинуть эту активную трубу :) Зажеч она никого не сможет, а вот громко гудеть и пукать-это да, это ее стихия :crazy:
В бюджете 1000грн на саб+усь можно собрать очень приличный вариант, до которого активнику не достать.
low

#78 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 14 листопад 2008 - 08:40

Вот вы посмотрите на дин в активном(его стоимость хотя бы) и всё поймёте, я уже про встроенный усь молчу и про толщину стенок коробки заводской!!! Если уже так лень что-то своими руками сделать - тогда можно купить пасивник уже в готовом ящике, например типа такого http://www.autozvuk....nfo.php?id=5280 , но опять же ящик сделанный вручную будет лучше!!
И еще одно- ящик можно сделать какой угодно, вот вам пример офигенного ящичка с точки зрения как дизайна так и функциональности пространства в багажнике http://www.autozvuk....der=asc&start=0 такого активного ты не купишь нигде :D

#79 Tema_21011

Tema_21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 08

Відправлено 17 листопад 2008 - 17:03

У меня стоит саббуфер fly там 200 ватт или что то такое...Короче он активный...В полку врезал два маяка по 50 ватт...Голова Pioneer 5000...Звуком очень доволен!!!!Не могу фотки выкинуть.....Давайте мыло, скину, посмотрите....
с говна пулю не слепишь......

#80 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 листопад 2008 - 19:08

gangster
бугага - езжу уже долго (вернее ездил на сеате с ним), вполне нормальное звучание для тех кому не нужен лишний гемор. И не тебе решать что выкидывать, а то ставить.
У меня в скорпаке вполне устраивает штатная аудиосистема :)
Этот весь флуд по поводу "активное говно" разводят на 10% профессионалы и на 90% те кто хочет зарисоватся :) и их машины обычно слышатся из далека характерным "бум-бум-бум" и трясушейся рамкой номера

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів