Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Давление масла


  • Please log in to reply
798 replies to this topic

#101 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 03 жовтень 2010 - 10:23

yurecgod, можно ещё к системе механический подсоеденить!;)

#102 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 12:16

Та снимал я крышку что масло заливать, там распредвал чуть ли ни сухой, а вчера когда заводил то звук с двигателя хриплый был.
че полусынь??? зимой легче будет, да и половина клуба полусынь льет и нормально...

Джурка, ты не так понял, я это полюом солью, мне просто чтоб прикол небыл, залью новое масло, а давляк так и будет, то чтоб потом не сливать новое масло обратно...
А масло сначала через фильтр подается а потом на все детали или как???? или через фильтр засмоктуется в насос?? ато что-то я на фильтр думаю.

#103 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 03 жовтень 2010 - 12:30

Я недавно одноклубнику міняв масло, після миття промивочним, а тиск пропав. Виявилось, що з маслонасоса стекло все масло, а повітря він не хоче качати. Прийшлось знову відкрутити фільтр і трохи покрутити стартером - як тільки з отвора плюнуло маслом, закрутив фільтр на місце. З тих пір тиск нормальний.
Попробуй покрутити без фільтра. Може вже фільтр закоксований і не пропускає. Всеодно то масло вже виливати.

#104 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 13:08

то вот в чьому питання, маслонасос спочатку як масло качяє, через фільтр???? взагалі чим причетний маслонасос до фільтра??? він(фільтр) як на бензин фільтр??? тобто качає бензин по магістралі, далі фільтр, далі бензонасос, тут процедура з маслом така ж сама????

#105 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 15:12

Джурка, ты не так понял, я это полюом солью

Так а в чем проблема тогда, Вообще после такого пробега нужно было начинать с масла и фильтра. Это ж не долго, заменил масло+фильтр, и если давления нету, и распред сухой, то только потом уже , как я и говорил, механика. Плюс после смены масла, я бы на твоем месте выкрутил все свечи, и немного покрутил бы двиг стартером. А только потом заводил, и смотрел, слушал, и т.д.

#106 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 03 жовтень 2010 - 15:56

Rassel, подивись десь на малюнок двигуна в розрізі - такий кольоровий, як в букварику.
Маслонасос засмоктує масло з дна картера і продавлює його через фільтр в магістраль. По дорозі є кілька клапанів - редукційний клапан маслонасоса (стравлює лишній тиск, якщо вихід з маслонасоса забитий), зворотній клапан на вході у фільтр (запобігає стіканню масла з фільтра і магістралі в картер при заглушеному двигуні) і клапан, який шунтує фільтр (знаходиться у фільтрі і відкривається, щоб пропустити масло в магістраль, якщо воно не може пройти через фільтр).
Бувають такі несправності:
1 облом засмоктуючого патрубка маслонасоса (удар і деформація картера) - тиск масла зникає на поворотах і при низькому рівні. Якщо припідняти праву частину машини і тиск з'явився - напевно ця причина.
2 засмічення редукційного клапана маслонасоса - тиск масла з'являється на високих обертах . Мені вдавалося вимити ту бяку з клапана, покрутивши трохи холодний двигун на високих обертах, щоб заставити клапан відкритись і вимити забруднення.
3 один раз тільки зустрівся з випадком, який описав у пості раніше.
4 був один випадок із засміченням фільтра і відмовою (залипання) клапана фільтра - потрібно просто поміняти фільтр.
5 ну і механічне зношення шліців приводу. Якщо повезе - в грибку - тоді його просто поміняти. Гірше, якщо на валі маслонасоса - тоді прийдеться знімати картер.
6 трапився ще випадок зношення зубців на зірочці, але тоді збивається запалення і ніхто нікуди не їде.
7 засмічування магістралі - допускаю, що таке може трапитись, але сам не стикався з таким. Думаю достатньо буде викрутити датчик тиску масла і подивитись, чи звідти є струя масла.

#107 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 жовтень 2010 - 12:37

VETERAN, Щиро вам вдячний за вашу пораду в #92 пості. Дійсно, відкрутив фільтр, прокрутив стартером а звідти масло блювануло, закрутив назад і тепер лампочка тиску не горить.

Спасибо всем кто птался помочь в решени проблемы! масло я уже сменил, фильтр заодно и датчик в блоке! Все образовалось.

djurka, Ты был прав, нужно было копать с фильтра и масла в первую очередь.:)

#108 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 04 жовтень 2010 - 13:16

djurka, Ты был прав, нужно было копать с фильтра и масла в первую очередь.

Я первый тебе это сказал :(
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#109 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 жовтень 2010 - 14:27

странно... я ж отметил тебя вместе с Джуркой. спасибо тебе ;)

#110 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 04 жовтень 2010 - 17:49

Gmek, Какие мы обидчивые ;). Просто я несколько раз отписался, вот и нарвался на благодарность :)

#111 sergio

sergio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 10

Відправлено 04 листопад 2010 - 13:51

может быть такая фигня из за масляного фильтра (гавнофильтр не держит давление) у меня такое было в опеле и в 2108,поменял на нормальный фильтр и стало все нормально:bp:

#112 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 04 листопад 2010 - 18:06

в мене щось таке почалось, заведу - все ок, трохи прогріється - треба крутити чуть не до трьох тисяч щоб погаслалампочка...., але що замітив: прогрів машину, вимкнув запалення, завів і лампочка на холостих вже не горить, трохи часу і знов то саме
масло вже правда 7-8 тис наїздило, але такі пріколи полізли з першими холодами
тосол не пропадає, масло не їла
може то сам датчик глючить?

#113 sergio

sergio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 10

Відправлено 04 листопад 2010 - 18:19

в мене щось таке почалось, заведу - все ок, трохи прогріється - треба крутити чуть не до трьох тисяч щоб погаслалампочка...., але що замітив: прогрів машину, вимкнув запалення, завів і лампочка на холостих вже не горить, трохи часу і знов то саме
масло вже правда 7-8 тис наїздило, але такі пріколи полізли з першими холодами
тосол не пропадає, масло не їла
може то сам датчик глючить?

міняй масло і фільтр масляний і побачиш результат

#114 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 05 листопад 2010 - 10:33

я якраз так і планував: поміняти масло, якщо не поможе - з чистою совістю до моториста

#115 denistp641

denistp641

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 15:45

У меня была така проблема вчера.Посоветовали такое решение, считаю что первым делом нужно пробовать это.Завести двигатель прогреть где то до 55-60 градусов после этого повысить резко обороты до 6000-7000 об/мин где то 70-80% нажатия педали газа.так где то три раза. Проблема ушла т.к вылетела соринка из под редукционного клапана.У меня двигатель после кап ремонта 1500 прошел как проблема появилась все говорили что скорее всего придется разбирать.Был рад что обошлось.И вам удачи в этом желаю
:):):):):):):):):):)

#116 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 10 листопад 2010 - 16:07

В общем поменял масло. Была залита минералка Лукойл, залил полусинь Лукойл. На холостых, когда прогреется хорошенько начинать помаргивать давление масла! Думаю в чем может быть проблема?! Может просто холостых чуть-чуть добавить? Или может масло жидковатое?

#117 denistp641

denistp641

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 13:35

У меня была така проблема вчера.Посоветовали такое решение, считаю что первым делом нужно пробовать это.Завести двигатель прогреть где то до 55-60 градусов после этого повысить резко обороты до 6000-7000 об/мин где то 70-80% нажатия педали газа.так где то три раза. Проблема ушла т.к вылетела соринка из под редукционного клапана.У меня двигатель после кап ремонта 1500 прошел как проблема появилась все говорили что скорее всего придется разбирать.Был рад что обошлось.И вам удачи в этом желаю
:):):):):):):):):):)

#118 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 листопад 2010 - 11:23

Хочу рассказать свою историю, которая произошла на этой неделе мож кому поможет.

Ситуация такая еду на работу утром замечаю, что давление масла резко
падает с прогревом двигателя, хорошо что на работу всего 5 км....так, что я успел
доехать до загорания лампочки, хотя на ХХ она уже горела.

Так же утром доехал до гаража теже 5 км заехал в гараж
начал тестить горит лампочка где то до 1700 оборотов, очень растроился.

Предположил 4-и варианта
1. Грибок
2. Редукционный клапан маслонасоса
3. Фильтр масляный
4. Сам маслонасос.


Первым делом сразу махнул масляный фильтр дабы исключить его
но к сожалению это не спасло.

Вчера вечером купил прокладку поддона и грибок нивовский..
маслонасос пока не покупал, думал сниму свой если там что накрылось
то куплю...вытащил родной грибок шлицы все на месте всё вроде
окей, ну коль купил новый нивовский поставил его.
Далее решил провести процедуру прочистки редукционного клапана
для этого на чуть чуть прогретом моторе пока масло ещё густое
необходимо дать газку, дабы перепускной клапана маслонасоса
открылся, что было и проделано....честно говоря точно
не могу сказать, что помогло замена грибка или прогазовка
ну славо богу результат положительный!

#119 delta

delta

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 10

Відправлено 19 грудень 2010 - 12:22

Вчера тоже была проблема с давлением масла, на приборе горит красная лампочка, стрелка ниже чем на единице, по щупу масло ниже мин - долил - проблема не ушла. масло - 6тыс.
Сегодня уже собирался ехать на СТО с механическим манометром - заводить машину ( вчера забыл переключиться с газа на бензин ) долго заводилась - но как завелась, продержал секунд 10 на высоких оборотах - давление в норме - прибор показывал 4, машина прогрелась и отлично держит давление на холостых - повезло!!!!!!!!!!!!, наверное что-то попало в масляный насос.

#120 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 08:18

Дабы не плодить темы пишу сюда. Ребята такой вопрос (теоретический), После капиталки 2000 км, начала на ХХ помаргивать лампочка аварийного давления масла, причем только сейчас начала, до этого все было в норме. Новое все, кроме распреда с постелью (если его в горизонтальном положении подергать в руках вверх вниз то есть стук, соответственно есть износ в постеле). Если прикинуть что все в норме и масло чистое и соответственно и маслонасос, то может ли из-за износа постели падать давление масла до аварийного, кто что скажет. Я так думаю что в этом и есть проблема! Масло ХАДО полусинь 10w40 (2000 км, еще не менялось). Интересуюсь просто чтоб при замене масла (через пару дней буду менять), заменить и распред ( кстати кто что посоветует родной или 213??) с постелью.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика