Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что-то стучит, тарахтит и тому подобное обсуждаем здесь.


  • Please log in to reply
1381 replies to this topic

#141 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 жовтень 2007 - 22:31

Забей! если не нижние шаровые (за которыми следить!), то все такие себе звуки , (если ты не рокк!), вечно вылазят время от времени имхо такая у нас ходовка по придумке изначально, скока я её ни вылизывал и не менял, то одно вылазит то другое.
Имхо если звук стал вызывающим, и совсем уже сердце дерёт - время париться , а так...
я уже запарился париться, и менять хорошие детали на ещё более лучшие :lol: :lol: :lol:
(хотя сам считаю, что поговорка автомастеров - хороший звук себя покажет - тупак)
+1 сайленты на рычагах (тем более если недавно менял - подтянуть)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#142 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 26 жовтень 2007 - 22:33

:) у меня стучало потомучто было оторвано ушко амортизатора, вот он и болтался :crazy:

#143 Sansej

Sansej

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 07

Відправлено 02 листопад 2007 - 11:20

А уменя этот стук на правой стороне при входе в затяжной поворот на скорости более 30-40 км/ч - подскажите чего она от меня хочет :) если на сайлентблоках гаечки подкручу, какие варианты... может было у кого такое?

#144 Gus

Gus

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 08 листопад 2007 - 18:24

А у меня стучит при разгоне. Такое впечатление что колесо вперёд назад ходит. :puppy:
vaz21011

#145 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 08:08

А у меня стучит при разгоне. Такое впечатление что колесо вперёд назад ходит.


Ты наверно про задний мост? Так это сайленблоки на коротких и длинных тягах надо поменять, у меня иногда в дождь такое бывает(или было, т.к. тягу недавно поменял, может исчез звук)

А еще у меня поплавок в баке стучит на ямах :) иногда этот звук пугает, но когда вспоминаю что в баке бенза почти нет, то понимаю откуда стук. :D

#146 Gus

Gus

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 09:30

нет я про переднее правое
vaz21011

#147 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 09:44

а, ну так это сайленблоки на передних рычагах надо или затянуть или заменить. Так там ничего сложного, просто нужен инструмент, особенно если менять нижние, там для пружины сьемник нужен, ну а мне процесс понравился, сложного ничего нет, если все откручивается :)

#148 Sansej

Sansej

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 07

Відправлено 21 листопад 2007 - 22:42

У меня стук такой же, или похожий... Так оказалось, что на ухе моста, где крепится амортизатор раздолбалось отверстие! Во! Вижу выход таков: наварить на ухо шайбу, за помощнее... Чем на неделе и займусь!
Дубль 1984 г.р., сердечко 1.3 мульти., блондин!
(097)224-69-00; (093)772-23-88; (044)362-93-24

#149 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 грудень 2007 - 19:10

Бодун
Убедительная просьба при создании темы более конкретно указывать навание. http://www.vaz2101.k...=asc&highlight=
www.long-hair.kiev.ua

#150 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 12 січень 2008 - 17:47

от скорости не влият, такое ощущение что что то трет)
снимали колеса, смотрели - диски чистые, барабаны внутри тоже, люфта на колесах нет, те подшипники в норме, что еще может издавать звук трения (не шум, не гул, все как тока сзади садятся говорят что у меня левое колесо затирает))

#151 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 12 січень 2008 - 17:59

Об подкрыльники не трет? Посади людей и на груженой машине смотри :)
Сядь сам послушай, открой дверь и высунся :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#152 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 12 січень 2008 - 18:20

нет, не трет - не тот звук, да и не трет 100%

#153 makedonets

makedonets

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 07

Відправлено 12 січень 2008 - 19:51

rombel
глубже не лезли? в мост в смысле.
Может, полуось?

#154 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 13 січень 2008 - 14:41

ну перед этим в принципе снимали редуктор для диагностики, то все нормально было, подшипники в норме( я канешна хотел поменять подшипники, но человек сказал не надо)

#155 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 13 січень 2008 - 16:13

было как-то у меня такая мракобесия - защита терла. Только не сверху, а сбоку. Там где пружина. Присмотрись.
А если звук металический, то может это пыльники на чулке трут?
Визуально что видно?
Пробовал поддомкратить и покрутить колесико? Если трет под нагрузкой - попробуй поддомкратить под мост, чтобы колесико не опускалось.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#156 mahas

mahas

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 07

Відправлено 17 січень 2008 - 17:50

Народ у меня таже фигня: при ямах или при езде по мелким кочкам металический стук из района правого крыла......при торможение нету...
знакомый мастер проверил шаровую, амортизок, сайлентблоки, подшипник, всю рулевую тягу......
поменял наконечник и всё так же..... стучит падла ....... :evil:

#157 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 18:15

Проверь верхнее и нижнее крепления амортизатора. Бывает, что выработка на резинках не заметна, и выработка во втулке нижнего крепления может появиться если было плохо затянуто. Удачи.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#158 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 19 січень 2008 - 01:09

Расскажу свою историю про "постукивание сзади". Может кому пригодится. В тот день я проехал 1000 км и уже в конце пути на скорости около 100 км/ч услышал равномерные но довольно громкие удары сзади - испугался и плвно стал сбавлять скорость - частота ударов уменьшилась и громкость тоже, а на скорости ниже 60 удары и вовсе прекратились. Остановился, посмотрел - ничего "такого" не видно. Поехал опять - после 60 ти опять стук, быстрее - громче и чаще... Два дня ездил и боядся что сейчас что то отвалится, стрался скорость не превышать, в городе это удавалось :)
Но потом меня как осенило. Снял заднее колесос той стороны окуда шёл стук и... понял - стучал кусок резины наварки который отваливался на скорости и шлёпал по днищу, а когда скорость падал он благополучно становился обратно так что и не заметно было совсем. Хорошоколесо не лонуло н быстрой скорости.
Но сейчас это наверное не актуально - на наварке наверное уже никто не ездит. Это всё были прежитки советского дефицита :)

#159 mahas

mahas

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 08:49

OK!
попробую....

#160 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 22:54

Расскажу один случай на тему "стучит что-то". Ехал как то ночью из Харькова в Саратов и где то за Белгородом слетел с дороги в щебень - знак суженеия дороги не разглядел. Но ничего - выехал, еду дальше, но перенее левое стучит равномерно а впереди ещё 900 км пути... думаю когда колесо отвалится... Увидел свет возле поста ГАИ, остановился, постучал колесо, позаглядывал под машину - а что там увидишь ночью. Гаишник подошёл мол в чём проблема - я так и так колесо застучало а ехать далеко. Он мне - доставай домкрат и ключи. Короче сам снял колесо раконтрил гайку подшиника подтянул, законтрил и поставил колес. Я ппробовал проехать - не стучит! Спрашиваю сколько с меня а он - счастливой дороги и ушёл... :shock:
После этого проехал ещё киломтров 300 опять застучало, но как-то по-другому. Останвился на СТО - рябята за 20 минут отрегулировали рулевые тяги и ... опять престало стучать. javascript:emoticon(':mat:')
Matros
За 50 км до места назначения начало стучать ссзади - громко что-то бумкало при скорости 60 км, а быстрее то чаще и сильнее. Два дня ездил до 60 км/ пока не понял что наварка отваливается на ходу и бъёт по корпусу... :)
Короче вариантов масса, что может стучать :) :mat:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика