Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что-то стучит, тарахтит и тому подобное обсуждаем здесь.


  • Please log in to reply
1381 replies to this topic

#101 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 30 червень 2007 - 20:00

В раёне переднего левого колеса, что то скрипит жостко, а посте остановки еще некоторое време потрескивает, если машину покачать то слишен характерный скрип!

Вариантов мильен и маленькая тележка :) В общем это может быть неверно установленная пружина - причем давно неверно установленная, она находится не на своем месте и в связи с этим она трется обо что-то (мне неповезло, кривые ручки с СТО установили ее криво, в коные концов я получил крещину в стакане переднем, к счастью вовремя замеченную и заваренную). Далее может быть сухая шаровая, такое тоже бывает (было и такое, поставили, предварительно смазав, т.е. под быльник смазки загнали, а вот ничего подобного, через 3 тысячи она заскрипела, и с успехом была поменяна, но поиски велись очень долго этого противного скрипа - была поменяна вся левая сторона, на шаровые даже и не думал, ведь я их недавно поменял, а потом в конце концов поменял и их - и случилось чудо, скрип сразу пропал :) ). Амортизатор погляди вместе с его креплениями всеми - может он тоже обещал долго жить. А так вообще или сам посмотри на яме, или заехать на СТО на подъемник - пусчай поглядять, может и заметят чаво скрипит :wink:

#102 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 30 червень 2007 - 20:20

Как правило не замечают... Однажды в херсоне мне разобрали всё правую часть передней подвески неск. раз но так ничего и необнаружили...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#103 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 30 червень 2007 - 21:27

Вообьщем спасибо за ответы! Причина обнаружена! мне когда шаровые меняли не закачали во внутырь салидола, как и говорил Cobold !!! И из за этого раздавался жосткий скрип! А я думал сначала что это амортизаторы! Сначала поенял их, ну и слава богу, потому что они были в очень плачевном состоянии, короче говоря их вообьще, можно сказать, небыло! Проблема в непрокачаной шаровой!! Остерегайтесь халтурщиков!! :shock:

#104 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 01 липень 2007 - 13:12

А надо когда эти рЫбята что-то крутят у тебя в машине, мантировочку за спиной держать - вот тада и должны все правильно прикрутить :lol:
Молодец что нашел, неизвестно к чему бы это привело в дальнейшем :)

#105 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 01 липень 2007 - 16:43

Всё я там больше делать небуду! Я теперь к крёсной буду ездить в Бортничи, там муж ее, мой дядя, у себя в гараже мне так сделает что ниодно СТО не сравнится!

#106 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 липень 2007 - 23:46

Cobold
не так, нужн опросто невзначай добавить:
" а ребята, вот вам полтинник, вы там кровь в багажнике отмойте - механик криворукий оказался, болты не позакручивал"

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#107 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 02 липень 2007 - 17:39

:lol: :lol: :lol:
Рок-н-ролл жив.

#108 Бодун

Бодун

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 06

Відправлено 05 липень 2007 - 12:25

Так и стучит! Подшипники поменял уже. Не знаю куда и смтреть.А стучит все чаще. :cry:
Н2О-девіз не наш ! Наш-С2Н5ОН

#109 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 05 липень 2007 - 16:17

Заедь на сто, пусть сделают тебе осмотр ходовой, стоит ето от 30 до 40 грн. я сегодня заехал, список нужного ремонта и запчастей по ходовой занимает листок А4. отчет немного позже.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#110 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 06 липень 2007 - 22:59

Привет, граждане! Сегодня возникла странная ситуация. Паркуюсь на уклоне (носом вниз), ставлю машину на ручник, и тут в районе правого заднего колеса раздается прямо-таки барабанная дробь вкупе с какими-то подвываниями… :shock: :x Временами стучало, как отбойный молоток. Машина просто стоит на ручнике, не заведенная, а там что-то дико барабанит – такое впечатление, что прямо в самом колесе (у меня бескамерки), или чуть выше, там, где пружина. Переезжаю на пару метров, где уклон слабее, ставлю на ручник – стука нет! Что за гадость это может быть?

#111 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 07 липень 2007 - 00:56

Может быть не дотянутый ручник, то-есть колодки не могли удержать машину и она потихоньку катилась на ручнике, незаметно для глаза и слышимо для уха. Ничего страшного в этом нет.
Зображення

#112 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 липень 2007 - 08:32

AlexK
Спасибо :oops: , но ручник и колодки все-таки стоит проверить, да?

#113 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 липень 2007 - 12:37

Если ручник удерживает машину на уклоне на 4 - 5 щелчков, не надо лезть в тормоза.Не мешай агригату работать!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#114 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 липень 2007 - 13:28

АндрейКузьма
стало быть, лампа на приборной панели показывает только то, что ручник включен, но насколько надежно - хз?
Извини, что докапываюсь, просто ТО еще не прошла, вдруг там придерутся :(

#115 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 07 липень 2007 - 13:54

копьёныш
лампа толкьо показывает что ручка ручника отведена.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#116 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 07 липень 2007 - 14:51

копьёныш

Если ручник удерживает машину на уклоне на 4 - 5 щелчков, не надо лезть в тормоза.

Полностью согласен.
Зображення

#117 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 липень 2007 - 15:51

всем душевное :wink: спасибо

#118 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 07 липень 2007 - 21:10

Скорее всего ручник не затягивает полностью, как и было описано выше. У меня появляется стук такой глухой, но неприятный, когда стоишь на уклоне и чуть отпускаешь педаль тормоза, машина пока стоит еще, но звук уже слышен. Мое мнение, буквально чуть чуть подтянуть ручник и слегка подвести задние колодки, если нет механизма самоподводки. У меня звук пропал, после проделанных работ. Удачи :)

#119 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 08 липень 2007 - 09:01

Cobold
Спасибо. Каюсь, поначалу по неопытности несколько раз трогалась, не сняв машину с ручника (наверное, болезнь всех барышень :( ), и вот результат...

#120 sitizen60

sitizen60

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 07

Відправлено 20 липень 2007 - 12:37

100 % --- выработка в верхнем рычаге....(куда входит болт крепления) .Возьми руками за верхний рычаг, пошевели им...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика