Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Daewoo SENS


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#41 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 серпень 2008 - 23:40

nemez

У ссс13, тоже коробка на сенсе начала выделыватся, у него 80 с копейками тысяч.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#42 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 11 серпень 2008 - 23:42

А интересно, кулиса там тоже скрипит? Как на ланосе?
Постоянно нужно подмазывать пластмаски литолом :)
А по поводу скапливания конденсата в фарах в автоэкспертизе после дтп мне эксперт сказал что это болячка всех автомобилей этого семейства, и что я не первый и не последний :)

И кстати, самое хреновое - это когда "гаражные байки" происходят именно с твоим автомобилем. В этом моменте хорошего немного.

#43 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 12 серпень 2008 - 00:24

И добавлю еще :) Бензобак находится снизу, не защищен ничем кроме краски (похоже, грунт). Реально, при "бордюрной" езде есть некоторая вероятность зацепить его чем-то. Хотябы кусок пластика предусмотрели для приличия. Не. И тут сэкономили.
Видел как в гаражах их мазали на эстакадах какой-то каучуковой гадостью, чтобы хоть как - нибудь их защитить. Это я наверное тоже придумал. Не, услышал в гаражах :lol: Или тоже заглянул под такси во время езды. Мой бензобак ниразу не царапался камешками гравия, и лучше считать, что мне это приснилось в кошмарном сне.

Кстати полторалитровая восьмиклапанная лань с тремя пассажирами, ГУР и включенным кандеем еле ползет под горку. Не представляю что будет если гидрик с кондишном поставить на 1.3 мемз. Тяжко будет бедолаге.

И еще забавная штука - совсем забыли о стоковой дебице. Я то думал - отчего колпаки в черной пыли? Неужели колодки из опилков? Снял дебицу, поставил 175/70 Р13 резину, Nexen, корейскую - проблема отпала сама собой. Сажа вместо резины оказалась :( И в очередной раз сталкиваемся с этой гребаной экономией. И еще щас опять кто-то появится и будет утверждать - дебица классная резина, я пятый год ежжу. Уже просто противно. Я ее просто выкинул на мусорку.

И кстати - по полторалитровому ланосовскому силовому агрегату ни одного нарекания. Одна поломка - от перелива масла в коробку передач потекло масло с сальника правой гранаты. Проявилось на 15 тысячах, был заменен на 25. Банальная халатность при предпродажной подготовке.

#44 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 12 серпень 2008 - 08:58

Короче у тебя был Ланос, а ты гноишь СЕНС...
я уже писал гдето не тут...

короче у меня 18 тык - клин КПП (не совсем клин, просто при правом повороте под нагрузкой - руль не поворачивается, колом встает и все, без нагрузки еще кое как ))) - вопос решен по гарантии+45грн т.к. гарантии у меня нету с 10 тык.) щас уже 38тык полет нормальный.
ГУР хочу :) - по деньгам выйдет дето 200 уй с установкой.
Кондей ставить не буду :)
а вот двиг 2.0 все не дает спокоя :)
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#45 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 12 серпень 2008 - 09:06

TheOne
Если у тебя Сенька не 1.4, то лучше вместо ГУРа подкопи денег и поставь Ланосовскую коробку.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#46 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 12 серпень 2008 - 09:29

sss13 у меня конкретно 1.3

сколько по деньгам затянет коробка? и плита переходная?
или опелевскую всунуть?
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#47 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 12 серпень 2008 - 09:34

TheOne
Речь идет польском, производства FSO кузове :)
он одинаков на всех этих автомобилях

#48 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 12 серпень 2008 - 10:18

nemez
согласен. кузов одинаков.
Везде указывается - "частичная оцинковка кузова"
по крайней мере уже.
качество метала - в плаен как быстр он начнет ржаветь - ну я думаю лет 5 продержится...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#49 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 12 серпень 2008 - 12:42

На самом деле на байки производителя надеяться нельзя.
В принципе, сенс или ланос в плане коррозии еще более - менее устойчивы, если его держать в гараже и экономить моторесурс, и зимой не ездить по "соленой" дороге - для семьи достаточно поза очи :) . На пять лет должно хватить.
Если автомобиль интенсивно используется (как у меня) и хранится под открытым небом - нужно обязательно делать антикоррозионную обработку. И несмотря на то, что менеджеры из автосалонов утверждают при продаже, что антикор обработка сделана - фуфло.
Вообще, они по своему же регламенту обязаны ее сделать. Как впрочем, и помыть машину, прежде чем отдать ее покупателю (мне отдали грязную :x )
Кое-где есть битум, не спорю - но сделано это так, что если покупатель посмотрит краем глаза - у него складывается впечатление, что антикор обработка выполнена. И здесь дурят нашего брата. Гребаная экономия. Уже начинаю ненавидеть это слово.
В порогах и пустотах голяк. Нужно подымать ковер, и во все технологические отверстия побольше мовиля. Это если оставлять машинку для себя.
Оптимальный вариант - купить, пару-тройку лет покататься и сбагрить. Тогда ничего делать не нужно.
Кстати, мне чего-то кажется, что кузовные косяки одинаковы на всех "запорожцах" - шевролях, дэу. От дорогой эпики до славуты. Такой заводской почерк. Это выводы по результатам моего личного анализа распиленых кузовов на разборках от лачетти, авео, и своего бедняги ланоса.
А машину стоить поглядеть очень внимательно на подъемнике на предмет обработки и коррозии. Очень похоже, что автомобили идут какими-то партиями. Партия хорошая - партия плохая, и в каждой из них проявляются свои "косяки".

#50 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 03 вересень 2008 - 14:59

Кстати, мне чего-то кажется, что кузовные косяки одинаковы на всех "запорожцах" - шевролях, дэу. От дорогой эпики до славуты. Такой заводской почерк.

Ланосы, славуты (+уставший опель астра, неизвестно кому втюхиваемый в такой комплектации по такой цене) крупно- и мелкоузловым методом собирают в Запорожье и в близлежащей Польше, тут все понятно. Остальные шевроны выпускают в Южной Корее и немного в Китае (конкретно авео последнего поколения), в Ильичевске им только "прикручивают колеса". Так что качество (и ценник) там уже повыше :wink:

#51 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 03 вересень 2008 - 15:43

nemez
Опять взятые с потолка рассуждения. Где например в эпике или каптиве ты видел КУЗОВНЫЕ косяки???? :shock: :shock: :shock: Устал повторять, ребята, не нужно рассказывать того, чего не знаете.
Про антикор, кто сказал что его должны проводить по регламенту??????? Ты знаеш регламент??? Бред, аффтар, выпей йаду.
Сенс - нормальное евто за свое лаве, к сожалению замененное менее удачным 1.4
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#52 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 03 вересень 2008 - 15:49

sss13
Не, ну авто действительно должно приниматься чистым, тут он прав. При чем имеешь полное право не подписывать документы о приеме авто, до того момента, пока не помоют.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#53 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 03 вересень 2008 - 15:51

Самое печальное, что могут всунуть биток, помятую, поцарапанную машину, и ты даже при детальном осмотре этого не заметиш... :oops: Это знаю на все 100%
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#54 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 03 вересень 2008 - 20:51

Jemen
я не утверждаю точно, в этом то весь и прикол.

Кстати, мне чего-то кажется, что кузовные косяки...

Более внимательно читаем посты, и не путаем предположения с утверждениями.
То что лично видел - то и изложил, и ни капли преувеличения. Кстати у меня щас во дворе лежит кузов ланоса в разрезе. Также внимательно осмотрел вот такой агрегат
Зображення и еще ряд распиленых кузвов. А если быть точным, ланос, авео, лачетти.
У нас в стране все делают кривыми руками. Даже жигули нормально собрать не могут. На тяп-ляп, а денег лупят, как за мерседец.
Я искренне надеюсь, что этому бардаку когда-нибудь придет финиш.
И если чесно, мне порой стыдно, что каждый водитель у нас сам себе автосервис и автозавод. Я лично от гарантийного обслуживания отказался, так как оно, мягко говоря, сам знаешь какое.

Июль 2008 года – последний месяц производства моделей «Таврия» и «Славута» Запорожского автозавода. Руководство ЗАЗа приняло судьбоносное решение о прекращении выпуска этих машин вследствие их низкой рентабельности;

Проще говоря, кирдец 1.3 Мемзу. Силовой агрегат ушел навек в небытие. Говорит это об одном - никакое качество. Реально автомобиль оказался со снятым с производства мотором. Или это не так?

#55 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 05 вересень 2008 - 20:07

nemez
Это не так, Сенс производится, но на "Экспорт" в Россию.
Мне просто интересно, что вы нашли в кузове лачетти, какие косяки? Ну вот так, положа руку на сердце.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#56 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 вересень 2008 - 21:06

Jemen
косяки - наверное громко сказано :) скорее заводская халтура.
Под дверными петлями (на всех автомобилях одно и то же)
Зображення
с мая по конец июля в проветриваемом гаражном боксе.

такое, вот, бабушка, хреновое лето



#57 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 23 вересень 2008 - 21:39

don23
частичная оцинковка, частичная грунтовка, частичное битумирование, частичная поклейка шумоизоляцией, .... , ....
За что не возьмись - все частично ))) Очень много экономии на элементарном, сплошная заводская халтура.

#58 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 24 вересень 2008 - 09:12

Сосед по гаражу купил себе сенса с мотором 1.3, я как не выгоняю свою, так он постонно в ней ковыряется, и такие словечки летят :D
он говорит что на 15000 КПП дала о себе знать, появился гул, на гарантии, как он изложил, сказали так и должно быть, типа претрётся :lol: :lol: :lol: , вот так то! Но впринципе своих денег машина стоит, по крайней сере у кого не хватает на ланоса, купит се Сенс и будет доволен
700-96-14
093-819-15-89

#59 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 24 вересень 2008 - 09:31

Отец, я иногда ездим на этом аппарате, 35 000 полет отличный! Только вот недавно установленая газовая колонка немного запарила уже, из-за нее у машины частенько холостой то меньше то больше, "подсоса" как-бы и не хватает, жаль нету ручного :D

К маашине только несколько претензий:

- уж, очень она потливая :), ну окна все запотевают и очень быстро, вентиляция помагает, но долго как-то
- руль тяжеловат для такого класса авто. Взять москвич 2141 или Зубилку руль там намного легче, а оборотов руля меньше.

По поводу ржавчины под петлями дверных навесов :( Да, я тоже такое видел на аварийном кузове, мнение о машине упало :( галяк какой-то, будто кузов перед сборкой и навеса железа не грунтуют и не обробляют. Что же они красят их уже с дверьми???

Если да, так это считай на всей продукции автозаза так :(

Ну а так мне нравится, но новых за 8 000 у.е. уже нету, а ланосы, даже те же 1.4, дороже. Вот такъ!

#60 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 26 вересень 2008 - 00:57

Не думал, что по теме будет аншлаг. Но! Парни, речь идет об авто за 8 тыс.уёв. Подскажите, за эти деньги что можно взять (было новое).


Щас СЕНС снова выпускается и продается (вместо ланоса 1.4)... цена: 44500 грн
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика