Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Golf 2. Прошу совета.


  • Please log in to reply
60 replies to this topic

Опитування: Что лучше??? (337 користувачів проголосувало)

Что лучше???

  1. Проголосував Гольф 2 (20 голосів [5.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 5.85%

  2. ВАЗ 2109 (5 голосів [1.46%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.46%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#41 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 10 липень 2008 - 19:28

Зато на копье действительно можно поставить газ,и тогда она будет более економичная,чем гольф.
И еще,все зависит от конкретного екземпляра гольфа,просто может в некоторых случаях и можно обойтись небольшой суммой,но,скорее всего,в него придется вложить немало....
Был у моего знакомого фольц дизель универсал,ездил,вроде все хорошо,но вот подубил он свой дизель хреновой солярой или еще чем,не знаю,отдал в ремонт,вложил немало,помоему не меньше 600 баксов,забрал,поездил месяцок,опять отдал,и это при том,что после ремонта это была уже далеко не та машина по динамике,забрал,поездил немного и спихнул его нах,потому,что стало у него гавно после ремонтов,так как помимо стоимости на ремонт дизель еще требует хороших мастеров,коих у нас не нашлось,вот так вот


Тема подчищена, ещё одно нарушение, тема будет закрыта. MORDA

#42 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 11 липень 2008 - 14:39

Подкопить ещё 1000-2000 у.е. и выбрать нормальный дизельный авто. За 5000у.е. выбор есть. Ищи и найдеш :) Не бери первую попавшую.

Покупать зубилу? ну и что ты получиш? Опять старый ВАЗ.

Вкладывать деньги в копейку, можно, но если собираешся на ней ездить лет 5-7. Либо по религиозным убеждениям.

Лично я за дизель 8)

#43 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 22 липень 2008 - 16:06

А помоему если у вас есть жигули на ходу ничего неотваливаеся и все ном, то покупать автомобиль которому под 20 лет, даже если это надежный фольксваген.. ну по крайней мере не резонно. В выкладываете 5000 долларов и получаете чуть болие комфортный чуть более прыткий автомобиль,но он тоже переодически будет ломатся(как бы кто неговорил) . Тут конечно если очень хочется, то конечно. Ну или если необходимость есть. А так гольф не роскош особенно 2 поэтому просто так на него тратить деньги неполучая огромной разници (в сравнение с ВАЗ), ну незнаю думайте.
Быстрей Ferrari только Ferrari

#44 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 07 серпень 2008 - 11:03

Всетаки решил пока оставлять свою копейку, осенью буду делать кап.ремонт кузова, еще года два покатаюсь , а потом думаю взять себе какой-нибудь новый хетчбек, ну это уже другая тема.
Спасибо всем за ответы .

#45 AMG

AMG

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 09

Відправлено 19 грудень 2009 - 14:04

tolik
НУ и зря.....
Гольф намного лучше ВАЗ любого (2101-2109)...
Особенно дизель! У моего отца 3 автомобиля и все дизеля: Golf III(1993, 1.9D), Nissan Bluebird(2.0D, 1987), MB w124 (3.0TD, 1988) и они оочен надежные,и экономичные...
Например расход:
- MB w124 (3.0TD) - 10 город, 7,3 траса (замерял при сокрости 120 км/ч);
- Golf III(1.9D) - 7 город, 5,5 траса;
- Nissan Bluebird(2.0D) - 9 город, 7,0 траса.
Нащет гольфа ІІ, то у меня у соседа есть гольф 1,6 бензин....на свой обьем-ракета, да и он не дорогой в обслуживании! ТАм если что-то поменял,то хватит на долгое время,а если на ВАЗе менять что-то, то его ресурса на много меньше хватит,чем на гольф 2!
Гольф 2 и 3 реально сделаны для людей, тоисть они очень просты в обслуживании. Например: чтобы снять переднюю стойка в гольфе в сборе , надо открутить 3 болта и это занимает 5-10 мин времени, а заднюю стойку - 2 болта! Вот недавно после покупки гольфа 3 делали капитальную мойку салона(почти полностью разбирали салон), то что-бы снять сиденье,-надо вытянуть 1 штифт и все!
Лчень надежные авто по сравнении зубилом или классикой!А цена гольфа 2 в 3000-3500 у.е.,то это недорого!
вот так вот....ИМХО это мое мнение о гольфах... :silly:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Вот все автомобили,о которых я писал.....
VW Golf II 1.6i моего соседа:
Зображення
А вот авто моего отца:
1. MB w124 (3.0TD)
Зображення
2. Golf III(1.9D)
Зображення
3. Nissan Bluebird(2.0D)
Зображення

#46 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 грудень 2009 - 01:11

AMG
а как по мне гольф 2 гамно. старая рухЛЯДЬ. друг купил себе 1.6 дизель. поменял: голову, коробку (перед этим 2 раза ремонтировал), електрику полностью ... купил за 3500, вложил 3000, продал за 4000 . дык этот дизель тарахтел похлеще "богданчика". Гольф 2 интересен под спорт, а так - жесткий и маленький.

а заднюю стойку - 2 болта!

открою секрет - в жигулях так же :)

у меня на лупатом что бы снять пер стойку тоже нужно открутить 3 гайки и что? он теперь лучше копейки ? :)

машины сами по себе все надежные, НО чем больший авторитет надежности автомобиля тем больше он укатан предыдущим хозяином.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#47 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 грудень 2009 - 01:30

машины сами по себе все надежные, НО чем больший авторитет надежности автомобиля тем больше он укатан предыдущим хозяином.

о загнул! но прав сто процентов!
Читаем НОВЫЕ правила

#48 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 20 грудень 2009 - 12:32

tolik
действительно, я на сколько знаю, про вторые гольфы и не по наслышке, у отца верой и правдой джета отслужила лет так 10 базовый вариант 1,3 карб двиг 86 года, база с гольфом одна и таже, дак вот могу одно сказать, у этих машин неубиваемый кузов, чтобы он начал гнить надо очень хорошо постараться, отец его покупал в свое время за 4,5 штуки бакинских, продал тоже своему сотруднику по генералке, срубил те же 4 штуки, а нидавно я нашу джету у перекупщиков на рынке видел за 3,5 штуки. Запчасти на них не дорогие, то что машина начинает ломатся при смене хозяина это правда, как только перешла машина из наших рук в чужие, лопнул коллектор радиатора он там пластиковый, новый обошолся всего лиш в 300 грн, потом пришлось и в двиг залесть, уже не помню точно, но помоему клапан прогорел выпускной, вскрытие показало что этот клапан не родной был, а уже ктото до нас в мотор влез, за 10 лет на машине поменялись все стойки, шрусы и ступичные подшипники, ну и начал двиг поплакивать в районе топливного насоса, и больная тема у них сальник привода кулисы коробки. Так как мой отец на ней ездил, дык он только масло доливал в нее:)
По поводу дизеля, тоже все правильно писали, дизеля очень привередливые к качеству нашего топлива, особенно если он турбированный. Когда начнется топливная сыпатся, можно выкинуть еще столько же бабла за сколько ее купиш а то и больше.
Такие машины надо брать чем проще по конструкции тем лучше, если хо и ездить и не влетать на бабло. Если взять с карбюраторным двиглом, то точно не прогадаеш по двигателю. по поводу девятки, скажу одно, в свое время отец поехал покупать машину к родичам в луцк, ехал за бу 99. Но брат мамкин его посадил за руль этой джеты, и тот как прирос к ней. Как приехал сюда через несколько дней ему на рабочей девятке дали проехаться, он перекрестился и сказал слава богу что я ее не взял. В фольксе ниче не скрипело в салоне, не смотря на то что возраст у машины не малый, все панели были скручены на какихто синих проставочках, руль без гидроусилителя на порядок поддатливее чем у девяток, четкое включение коробки передач, очень мягкая подвеска все это в плюсах по сравнению с девяткой
Сантехника вызывали?

#49 AMG

AMG

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 09

Відправлено 20 грудень 2009 - 15:18

RusLi
НА вкус и цвет товарещей нет.....
Мне например гольф нравиться....один минус в гольфе 2,это что он жестковат,но на третьем гольфу эта проблема исправлена!
:multi:...Иномарку покупают только те,у которых не хватает денег содержать ВАЗ...:multi:

#50 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 21 грудень 2009 - 21:26

У меня у крёстного гольф2 1.8 бензин уже 5 лет, вложил только при покупке, говорит - никакую машину не хочу другую.
Но дизель я бы не брал - рисковано, и вибрация не нравится..
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#51 AMG

AMG

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 09

Відправлено 21 грудень 2009 - 21:31

Est
А мне трактор нрав.....уже 7 лет в основном на тракторах езжу : Nissan Bluebird 2.0D
Mazda 626 2.0D
MB w123 2.4D
MB w124 3.0TD
VW Golf III 1.9D
:silly:
а потом уже на 21011 пересел....
:multi:...Иномарку покупают только те,у которых не хватает денег содержать ВАЗ...:multi:

#52 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 28 грудень 2009 - 23:02

Так как tolik уже определился, позволю себе вопрос не по теме.


To All
А какой цоколь лампы головной оптики в гольфе втором? Н4? Или нет?
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#53 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 28 грудень 2009 - 23:38

Н4
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#54 сержик

сержик

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-листопад 10

Відправлено 09 січень 2011 - 22:17

tolik, здравствуй скажи пожалуста куда можно предложить зп иномарок

Добавлено через 10 минут

В Чернигове к примеру НИ ОДНОГО хорошего мастера по дизелям

Что именонно надо по дизелю

#55 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 10 січень 2011 - 15:56

Приношу свои извенения, не обратил внимание на дату)):multi:

Повідомлення відредагував Corleone: 10 січень 2011 - 20:00

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#56 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 10 січень 2011 - 16:14

Гольф 2 отличный аппарат.
Но ввиду своих лет найти нормальную машину очень сложно.
Но можно.

И этого того стоит.


По поводу опроса что лучше...
Лучше Гольф, но я бы взял 09.)

#57 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 10 січень 2011 - 19:37

Corleone,
Golder,

Мужики, вам что поговорить не о чём ?
Теме уже сто лет !
Я уже забыл о её существовании, а вы мне "дурак" :bm: :multi:


А к закрытию темы - не взял я тот дизельный гольф. Уж очень часто он начал ломаться к намеренной покупке, да и всё равно пришлось бы отдалживать деньги.

Поэтому вон обменял "копейку" на более свежую и симпатичную тройку ;)

P/S/ Модераторы, можете прикрывать тему ;)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#58 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 10 січень 2011 - 20:22

Golder,
не знаю как щас, но када мой отец себе брал авто первое, он был сам нацелен на 099, поехал к дядьке в ровно, он тогда машины ганял слегка из германи. Дак он его уговорил взять джетту. Батя у меня до этого ездил спецом на 099, после того как сел на джету сказал что ни в жизни не сядет за 099. Небо и земля могу судить по ощущениям в сравнении с джеттой 86 года выпуска и 10-м поколением 2008 года выпуска. Реально небо и земля. Тем более щас запчасти на это авто по стоимости приравнялись к нашим 9-кам. Радиатор пару лет назат на енто авто к сравнению стоил 300 грн
Сантехника вызывали?

#59 Имя

Имя

    Забанен


  • Заблокированные
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 10

Відправлено 14 січень 2011 - 08:44

Радиатор пару лет назат на енто авто к сравнению стоил 300 грн

300 баксов я бы ещё поверил!

#60 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 14 січень 2011 - 09:20

Alex_o,да сидел я в Джетте и прочих VW и в Девятке сидел))
И хочу всё равно последнюю, а не ино.

На вкус и цвет фломастеры разные.)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика