Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

опять о стабах


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#1 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 15:02

Дополнительные стабилизаторы,на перед и на зад,мортёры по жоще пружины тоже,и заехать на развал-схождение после этого,на трассе станет послушнее,на просёлке конечно будет жостко,а да ещё распорку в моторный отсек

#2 Pingviner

Pingviner

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 15:48

что за доп стабилизаторы? какой марки... и т.д.!!!

#3 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 16:55

про рередний есть тема на форуме поищи в разделе про ходовую,задний есть на авто рынках 150гр стоит,ставится возле заднего моста,а передний самаму предётся делать ,про остольное тож на форуме есть поищи, темы большие :mat:

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 липень 2008 - 17:21

cqe

стаб назад за 150 грн это не стаб а одно название.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 17:25

Почём у вас?

#6 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 17:26

задний есть на авто рынках 150гр стоит

Где ты такой нашол?, я дешевле 350 не видел.

#7 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 липень 2008 - 17:29

cqe

у нас "Техномастер" 315 раньше был, сейчас уже 350

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#8 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 17:30

Ни фига себе у вас цены!жолтая труба п образной формы, оно?

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 липень 2008 - 17:31

cqe

не всякая желтая труба будет хорошим стабом, хороший пример распорки, сравни Техномастеровскую и кустарную Луганскую

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 01 липень 2008 - 17:35

Техномастеровскую ,я не видел,у меня думаю луганская

#11 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 липень 2008 - 07:54

Какой толк от этих стабилизаторов??? купите себе амортизаторы газомаслянные и не парьтесь с этими стабами, уже все давно поняли что толку никакого от них. Под капот распорку еще ладно, но стабы не нужны ИМХО!

#12 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 липень 2008 - 08:20

vilinman
опять 25. тебе стаб не нужен - не ставь, от стаба есть толк, но только в повороте.
Офигеть:

уже все давно поняли что толку никакого от них.

один я - даун, никак не пойму почему со стабом приятней ездить, если от него толку никакого?!

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#13 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 липень 2008 - 08:29

один я - даун, никак не пойму почему со стабом приятней ездить, если от него толку никакого?!


Ты можеш объяснить в чем заключается "приятность" езды со стабилизатором???? И еще какой у тебя стоит и какие амортизаторы?

#14 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 липень 2008 - 08:37

vilinman
расопрка, перед, зад, монро адвенчур, фобос -40

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#15 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 липень 2008 - 08:45

Ну-ну, нравится ездить на табуреточке, вперед и с песней! Так ты и не сказал в чем же приятность езды заключается. Я на каябе газомасляной любые затяжные повороты прохожу без всяких кренов на нормальной скорости. Впереди распорка только под капотом. И рулится машинка отлично. Не нужны стабилизаторы. ИМХО!

#16 kompas

kompas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 07

Відправлено 02 липень 2008 - 10:37

vilinman
Без кренов на каябе EXEL - G (самые гражданские и дешевые из газомасла, у тебя ж не Ultra RS стоит) ты повороты не пройдешь, разьве что как черепаха на мизерной скорости.Так шо не надо ля-ля. Я на таких же амортах год отъездил.
На счет стаба(переднего!!)...Если у вас кроме грунтовок есть хорошие дороги без колдобин, то передний двойной стаб если поставишь, назад уже не снимишь(если ты любишь хоть немного разогнать авто). Машина в табуретку не превращается, так как стабилизаторы не особо влияют на жесткость подвески(как пружины или аморты). Задача стаба - всего лишь просаживать сторону, которая подымается центробежной силой) (левую при левом повороте, правую-при правом).Это ощутимо повышает скорость вхождения в поворот. Машина не входит в повороты...Она их съедает. У самого стоит - доволен на все 100%


А вот распорка под капотом - точно мало толку даёт.. :) Вобщем гражданской подвеской на форуме про тюнинг гордиться не стоит и говорить что это классно.

Не нужны стабилизаторы. ИМХО!

- ну ты дал!! Сними тогда свой передний стаб...Нафиг он тебе нужен..На заводе люди тоже дебилы, не знают зачем они его поставили..

#17 dundi4

dundi4

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 293 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 02 липень 2008 - 11:08

vilinman
Можем провести тест, ты едешь ко мне в Днепр.
Мы сначала измеряем время круга со всей этой требухой. (Стабилизаторы, распорки).
Потом ты это снимаешь, и опять мерям время круга.
Такой тест годиться???
Ну и понятно что после твоего поражения обратно ставишь всю эту требуху. :p

#18 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 липень 2008 - 11:34

Я не сказал что передний стабилизатор не нужен. То что предусмотрено заводом-изготовителем должно стоять.
kompas интересно на каких скоростях и где ты гоняеш, что тебе стабилизаторы помогают проходить повороты и пр.? А? или у тебя машина для ралли или кольцевых гонок? про каябу не надо так.... аморы отличные! Просто амортизаторы надо менять почаще, я на своих откатался 40 тыс, впарил их за цену новых чуваку, а себе купил такие же за счет фирмы где работаю. Новые есть новые!
Я знаю задачу стабилизатора. Ты зимой катался по снегу с задним стабом? Как тебе? Не заколебался ловить машину? или и ездил на минимальной скорости?
посмотри на мою тему про разрушение поршня, и по его состоянию поймеш с какой скоростью я езжу.
Если готовиш машину к кольцевым гонкам или ты безбашенно гоняеш по дорогам общего пользования то вперед к стабилизаторам!
dundi4 согласен на такой тест, только при условии что ты едеш ко мне, у меня все таки море рядом, и после твоего поражения едем купаться. На комфортной машине с нормальной скоростью...

Совсем забыл, довелось поездить на киа сид друга. новая, недавно из салона. На 160 км/ч ее болтает как пьяного моряка, сел в свою машину, разогнался до такой же скорости (по спидометру) стоит на трассе ровно и четко. Это так к вопросу о качестве Каябы! И не такие уж они и дешевые. 150 грн. за штуку далеко не дешево. А по соотношению цена -качество по моему им равных нет.

#19 dundi4

dundi4

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 293 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 02 липень 2008 - 11:48

dundi4 согласен на такой тест, только при условии что ты едеш ко мне, у меня все таки море рядом, и после твоего поражения едем купаться. На комфортной машине с нормальной скоростью...


У вас там есть асфальтовый трек???
Уверен что нет.
А у нас и трек, и хронометрическое оборудование, которое считает время круга до соток.

А измерять время на глаз както не хочется.

#20 _longhorn_

_longhorn_

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 07

Відправлено 02 липень 2008 - 11:58

vilinman
Кхм. Ну, по-поводу Каябы.. Никто и не говорит, что производитель плохой, хотя мне Бильштайн больше нравится, ИМХО конечно :D Про то, что на заводе всё правильно делают.. Ну, конечно правильно, просто надо учитывать все обстоятельства. Классика очень стара и задумывалась как прогулочный автомобиль, поэтому в 2008 году ездя даже по городу говорить, что одного переднего стокового стаба достаточно - это нездоровый консерватизм :D Про разрушение поршня - это никак не характеризирует твою манеру езды, абсолютно. Можно и ещё меньше проехать :D У меня знакомый делал двигатель на 2101, стандартная доработка, т.е. колено 2103, шатуны 129, поршни сток ремонтные Автромат.. Проехал 8000 км. и вперёд на следующий ремонт, хотя ездит он исключительно спокойно, и обкатывал нормально, и масло лил хорошее.. И ещё.. Почему тебе кажется, что на подвеске RusLi ездишь, как на табуретке? Есть личный опыт эксплуатации авто с аналогичной или похожей подвеской? Или это всёже консерватизм и предвятость? :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика