Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Пожар под капотом (Нужна помощь)


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#1 Valeran

Valeran

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-лютий 12

Відправлено 07 травень 2012 - 20:51

Добрый вечер!
Нужна Ваша помощь!
Сегодня во время движения произошло возгорание под капотом.
К счастью удалось потушить пожар до того как он перекинулся в салон, поэтому пострадал только моторный отсек!Причина возгорания низвестна, но несколько вариантов есть!

С машиной знаком недавно, знал что может случится поломка но чтоб так(((((( поэтому прошу поощи, что необходимо покпать из запчастей?
Заранее благодарю за помощь!

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 травень 2012 - 20:52

Да я догадуюсь из-за чего пожар
провод от аккумулятора до стартера.

#3 Valeran

Valeran

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-лютий 12

Відправлено 07 травень 2012 - 20:58

возгорание было с другой стороны, в районе топливного фильтра и бензонасоса

#4 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 07 травень 2012 - 21:04

Я думаю это из за повреждения топливопровода.... С него и начни...

#5 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 травень 2012 - 21:22

Там рядом катушка, ВВ провода... Смотри их на пробой. Чтоб загорелся бенз - ему надо искра и потушить было бы не легко. Виложи фотки пострадавших частей подкапотного. Тогда можно будет поворожить хоть над фотками.

Круче черной бехи можно только ладу


#6 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 травень 2012 - 21:29

в любом случае, после пожара имеет смысл полностью поменять подкапотную проводку.
Красота никогда не давалась легко.

#7 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 травень 2012 - 22:04

Valeran,
по месту, фото, желательно с макросъемкой
R Tape loading error, 0:1

#8 Valeran

Valeran

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-лютий 12

Відправлено 07 травень 2012 - 22:28

Там рядом катушка, ВВ провода... Смотри их на пробой. Чтоб загорелся бенз - ему надо искра и потушить было бы не легко. Виложи фотки пострадавших частей подкапотного. Тогда можно будет поворожить хоть над фотками.



Смотреть уже некуда(((
выгорели все пластмассовые и резиновые детали(

А тушили не так уж и легко:с начала вылили 10 литров воды первое что под руку попало( в машине была) Потом схватились за огнетушители , но оба несработали ( старенькие были)
Хорошо что рядом проежала патрульная и мужики в форме дали огнетушитель вот им и потушили(((
Ещё б минута и труба всему была б....
А у людей кто поостонавливался огнетушителей неоказалось, ну или как то...

Фотки завтра сделаю выложу...

Добавлено через 1 минуту

в любом случае, после пожара имеет смысл полностью поменять подкапотную проводку.



Прийдётся конечно, то шо она вся обгарела....

#9 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 травень 2012 - 22:32

Valeran, прости если напутал...но это часом не у тебя были траблы с зажиганием и искра в раене посадки трамблера гуляла??

Сочувствую!

#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 травень 2012 - 22:36

Valeran, семен сменыч... огнетушитель же в машине не для прохождения ТО... его отменили. призываю всех! Возите с собой нормальные, рабочие огнетушители. От этого может зависить не только безопастность вашего имущества, но и вашажизнь и жизнь окружающих.
П сути, я думаю что пробило где то ВВ провода и достало до бенза. который теоретически где то протекал. Иначе на ходу нечему загореться с той стороны. т.к. оприскеватель и сигнал, которые там, даже если бы коротнули, то когда выключил их - сразу потухли бы или выбил бы предохранитель.
Но сново таки догадки... посмотим на фотки

Круче черной бехи можно только ладу


#11 Valeran

Valeran

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-лютий 12

Відправлено 07 травень 2012 - 22:45

Valeran, прости если напутал...но это часом не у тебя были траблы с зажиганием и искра в раене посадки трамблера гуляла??

Сочувствую!



Не, не у меня....
Всё было вообще нормуль, никаких признаков, подозрений и прочих предвестников беды.....

Добавлено через 3 минуты

Valeran, семен сменыч... огнетушитель же в машине не для прохождения ТО... его отменили. призываю всех! Возите с собой нормальные, рабочие огнетушители. От этого может зависить не только безопастность вашего имущества, но и вашажизнь и жизнь окружающих.
П сути, я думаю что пробило где то ВВ провода и достало до бенза. который теоретически где то протекал. Иначе на ходу нечему загореться с той стороны. т.к. оприскеватель и сигнал, которые там, даже если бы коротнули, то когда выключил их - сразу потухли бы или выбил бы предохранитель.
Но сново таки догадки... посмотим на фотки


"пробило где то ВВ провода" это скорее всего, а вот как дальше...
Бенз точно не протекал...ни запаха ни следов его нигде небыло( просто часа за 2 до ЧП капот открывался.Если б что то было увидели б) Хотя всяко может быть...

#12 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 07 травень 2012 - 22:47

думаю насос бенз качал шланг дал трещину, и он хлюпался направо и налево, а там искра и загорелось... если 10 л воды не помогло знач нехило нахлюпалось...

#13 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 травень 2012 - 22:56

barracuda, +1 к мысли.

Провода на штанах.. вобще из-за подплава проводки долго и нудно б пованивало, дымило. Если резко факнуло - думаю сифонило.

Какой карб?? обратка есть??(тройничок который разводит топ. шланги) бензонасос не менялся недавно?

#14 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 травень 2012 - 23:08

Valeran, в таком случае думаю долго и нудно тлело. пока не дотлелось. Ну мне каеться бензин не горел изначально... его можно водой попустить немного, горела скоерее сама проводка.

Добавлено через 1 минуту

Провода на штанах.. вобще из-за подплава проводки долго и нудно б пованивало, дымило

на стартер не подаеться постоянное напряжение. Его там просто нет во время движения. Могло подгреть разве что при заодке.

Круче черной бехи можно только ладу


#15 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 травень 2012 - 23:21

USSRMoto, я понимаю) я к тому что там штаны рядом и часто бывает провода на них плавятся

#16 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 травень 2012 - 07:12

на стартер не подаеться постоянное напряжение. Его там просто нет во время движения. .

На стартер, точнее втягивающее, там подается всегда,от АКБ и хорошим сечением, а разрывает цепь втягивающее, от него до стартера там провод всего сантиметров 5 длиной...

#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 травень 2012 - 07:54

AlexandrB, семен семеныч... попутал бес:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#18 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 08:07

думаю насос бенз качал шланг дал трещину, и он хлюпался направо и налево, а там искра и загорелось... если 10 л воды не помогло знач нехило нахлюпалось...


если так бензин хлюпает, то как же штынять должно и не чувствовать этот штын:evil:

Добавлено через 6 минут
немного похожий случай был много лет назад. Отец регулировал карбюратор, отсоединил шленг подачи топлива, и чтобы бензин не вытекал, зацепил его за пружину капота. После регулировки карба он забыл одеть шланг, закрыл капот и попробовал завести машину. Результат и последствия, как у ТСа
Зображення

#19 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 08 травень 2012 - 09:34

если так бензин хлюпает, то как же штынять должно и не чувствовать этот штын

проводка воняет не меньше и для возгорания ей надо не 1 искру как у бензина... но шоб с етой стороны и так резко загорелось, у проводки шансов меньше...

#20 Bodiya

Bodiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 12

Відправлено 08 травень 2012 - 13:40

Valeran,Был подобный случай на семерке. Тушили огнетушителем и одеялом. Причина пожара была вот в чем: Дала течь прокладка бензонасоса и бензин попал в картер. Как машина прогрелась из сопуна произошла вспышка, загорелась проводка, перегорел топливный шланг, катушка сгорела, высоковольтные провода. В итоге проверь нет ли у тебя бензина в картере.Проверить просто: достань щуп в масле и поднеси зажигалку, вспыхнет ищи причину откуда попадает бензин.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика