Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кондиционер на классику


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#61 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 червень 2012 - 08:52

alexdoc, смотря еще какое копье будет =) если убитой в хлам из села для перевозки сена, тогда да, а у владельца, который следит за авто будет норм тянуть двиг.

вот пишут о серийном кондишине, а никто ен ставил с ино какой-нибуть? или встречал в инете? там мозги управления на него отдельно или они завязаны с эбу машины?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#62 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 26 червень 2012 - 10:14

Там все просчитано.
В целом Матисс пошустрее копья будет.
А как скажется нагрузка на двигло от компрессора от того же лануса и т.п. - это х.з.

Незалежно від того, з якого авто компресор, опір він буде створювати пропорційний енергозатратам на охолодження. Кіловат він і на Матізі і на Рено Магнум однаковий. :) Тому шустрість самого авто ні до чого. Шустрість залежить в тому числі і від аеродинаміки, і від трансмісії, і від гуми.
В основному, кондиціонер потрібен в пробках та при їзді по місту. Де, в свою чергу, можна принести в жертву динаміку заради комфорту, як про мене.

Повідомлення відредагував Zhelezovski: 26 червень 2012 - 10:20


#63 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 червень 2012 - 11:42

Zhelezovski, ну немного утрировано =), т.к. у матиза меньше теплопоступлений извне будет чем у рено и у других машин выше класом, поэтому и сопротивление работе двигателя разное
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#64 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 26 червень 2012 - 12:26

Шустрість залежить в тому числі і від ... гуми

Да, от гумы шустрость очень зависит.
Порадовало.

Назгул, с кондеем поедет даже убитая в хлам картофелевозка, только вот с каким расходом?
Много людей, согласных катать себя за 13-14 л/100 (при норм двигле) по городу на тазе?

Повідомлення відредагував alexdoc: 26 червень 2012 - 12:32

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#65 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 червень 2012 - 12:52

при 13-14 л газа согласен ;), да и на 1.7 оннорм будет работать, например на эванде муж сестрыгрит по замерам что с кондеем что без погороду 14 литров газа =) по трассе 11... хотя чудес не бывает, но ему смысла врать нет, но он любит тапить тапок.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#66 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 26 червень 2012 - 13:08

при 13-14 л газа

Мечты -мечты, где ваша сладость...
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#67 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 26 червень 2012 - 13:41

В основному, кондиціонер потрібен в пробках та при їзді по місту. Де, в свою чергу, можна принести в жертву динаміку заради комфорту, як про мене.

факт.

т.к. у матиза меньше теплопоступлений извне будет чем у рено и у других машин выше класом, поэтому и сопротивление работе двигателя разное

раъясни плз, что такое "теплопоступления извне".
а то мысль не понятна.
<p>русня-хуйня

#68 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 26 червень 2012 - 20:38

может для того что б компенсировать потерю в мощности, стоит поставить гену посильнее? или не поможет?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#69 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 26 червень 2012 - 21:22

может для того что б компенсировать потерю в мощности, стоит поставить гену посильнее? или не поможет?

Справа в тому, що генератор це лише проміжна ланка між двигуном і кондишином. Кондиціонер споживає немалу потужність (приблизно 1-2кВт). Тому двигуну буде банально важко з таким споживачем. Крім того, цей споживач ще й періодично вмикаєьться і вимикається. На малопотужному двигуні складається враження що час від часу хтось чіпляє та відчіпляє причеп до авто. :) Тому необхідна система автоматичного регулювання обертів двигуна, щось на зразок круїз-контролю. На інжекторі це реалізувати відносно легко, а от на карбові прийдеться колхозити по повній.

#70 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 27 червень 2012 - 08:35

Мечты -мечты, где ваша сладость...

к чему это =)? это с его слов, на евро 4 расход газа не сильно больше чем бензина...

2-ешник, теплопоступления из окружающей среды в салон автомобиля, теплопритоки от человека и приборов условно одинаковые.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#71 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 27 червень 2012 - 08:44

на евро 4 расход газа не сильно больше чем бензина...


Ну да, для тазоводов эвро 4 актуально, конечно.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#72 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 27 червень 2012 - 08:47

alexdoc, в голове то текст увязал ;) это 13-14 литров газа на эванде 2-х литровой у мужа сестры, тем более на инжевых жигуляторах вполне возможно ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#73 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 09 липень 2012 - 17:22

Всетаки никто непоставил..(я 3 страницы читал-надеялся..), зимой- о печках,летом кондиционеры(флуд-мечтам непомеха..)

#74 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 09 липень 2012 - 21:46

ам все просчитано.
В целом Матисс пошустрее копья будет


ага, тот случай :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#75 DjonyBoy

DjonyBoy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 09 липень 2012 - 21:59

а по сути кто не ставил кондейку???
Зображення

#76 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 11 липень 2012 - 19:55

Добрый день,

давно мечтаю установить в авто кондиционер. Если с компрессором, конденсатором и др все понятно, то с удобным и незаметным размещением испарителя в салоне Нивы пролблемы. Сегодня подумалось, что можно было б использоватьв качестве испарителя штатный радиатор отопителя салона, а именно: пришло лето, отсоеденил отопитель от магистрали ОЖ, законектил к системе кондиционирования салона, заправил хладогеном и вперед. Кто что думает? Радиатор отопителя медный, медь с фреоном дружит?

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#77 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 11 липень 2012 - 20:04

Добрый день,

давно мечтаю установить в авто кондиционер. Если с компрессором, конденсатором и др все понятно, то с удобным и незаметным размещением испарителя в салоне Нивы пролблемы. Сегодня подумалось, что можно было б использоватьв качестве испарителя штатный радиатор отопителя салона, а именно: пришло лето, отсоеденил отопитель от магистрали ОЖ, законектил к системе кондиционирования салона, заправил хладогеном и вперед. Кто что думает? Радиатор отопителя медный, медь с фреоном дружит?

ну ты и задумал. ничего не выйдет нужен именно радиатор от кондиционера . у них разные конструкции. да даже если твоя система работала в тиорие то кондиционер пришлось бы перезапровлять каждые пол года :multi: фреон ,хладоген с медью и алюминием дружит , за холодильником посмотри какие трубки идут ;)
чем тебе не подходит комплект прохлада . весь блок охладителя вешается под бордочьком
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#78 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 11 липень 2012 - 20:08

Холодильник тяжелій больно - сам не сдвину :) А что там с трубками? чем єтот радиатор не подойдет? сечение большое?
Ну с перезаправкой я както справился б. Не каждое ж лето он нужен.
Прохлада не устраивает тем что дует не туда. Хотелось бі использовать штатную систему воздухораспределения.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#79 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 11 липень 2012 - 21:06

Холодильник тяжелій больно - сам не сдвину :) А что там с трубками? чем єтот радиатор не подойдет? сечение большое?
Ну с перезаправкой я както справился б. Не каждое ж лето он нужен.
Прохлада не устраивает тем что дует не туда. Хотелось бі использовать штатную систему воздухораспределения.


в системе охл все трубки паяные . должна быть полная гермитизация иначе выйдет весь фрион даже через микро трещины.
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#80 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 11 липень 2012 - 21:12

Ну это тоже не проблема. Радиатор отопителя тоже паянный весь. В системе охлаждения давление горячей жидкости немногим более атмосферы - выдерживает. Короче, думаю попробовать в будующем

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика