Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как разговаривать с ГАИ если нарушил


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#1 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 17:35

А как всё таки разговаривать с сотрудниками если всётаки совершил нарушение на лицо?

Вот я например повернул под знак куда нельзя было а там они тут как тут. Ну что тут им скажешь если на видео зафиксировали???
Этот штраф 450 гривен тянет а сотрудник предлагает минимальный 250 - ну тупо ведь отказываться и переплачивать потом? или я чтото не понимаю???

#2 AlexACS

AlexACS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 21 червень 2012 - 17:55

лучше ненарушать=)

#3 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:07

А в чем вопрос??(тупо или нет?- конечно при таком раскладе- тупо)

#4 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:18

короче если нарушил то [censored]. протокол подписал и поехал далее (или на лапу дал если есть). Так?

просто ктото говорил что не в коем случае не вестись на минимальный штраф мол это их развод...

но всеравно платить то не хочется - как отмазываться?

Повідомлення відредагував vet: 21 червень 2012 - 18:35
мат


#5 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 18:27

Этот штраф 450 гривен тянет а сотрудник предлагает минимальный 250 - ну тупо ведь отказываться и переплачивать потом? или я чтото не понимаю???


Я не буду ничего советовать как поступать в случае нарушения, так как это дело сугубо каждого..

расскажу только одну реальную историю крутого дальнобоя с 25летним стажем.
Ехал он со Львова в Киев. его остановили на первом посту из-за неработающей лампочки габарита. Мент ео уломал на якобы минимальный штраф что якобы он не пропустил пешехода...
Останавливают его на втором посту ситуация повторяется и ГАИшник выписывает ему штраф на скорость...
Останавливают ео на третем посту и опять ситуация повторяется, и гаишник выисывает ему штраф за рядность..

В Итоге водитель приезжает в Киев и имеет постановлений на 1200грн...
а могло быть все по другому, он бы мог исправить неисправность на месте при первой остановке и отделаться предупреждением...

и Запомни Инспектору Гаи далеко пофиг сколько ты заплотишь за нарушение много или мало так как это не его деньги. У нео есть план по протоколам и этот план он обьязан выполнить. В твоем случае твое нарушение не попадало не под какую категорию плана того инспектора и он решил зделать ход конем.. если бы ты не соласился на минимальное нарушение я уверен на 90% что инспектор бы прирозил бы тебе пальчиком, включил дурочку и сказал бы что согласно 22ст. КУпап изза малозначимоо нарушения он делает тебе устное замечание..

Добавлено через 1 минуту
и запомни, такой вот протокол якобы минимальный ты не сможешь оспорить в суде, так как ты был учасником фальсификации протокола на недействующее нарушение..

#6 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:29

если бы ты не соласился на минимальное нарушение я уверен на 90% что инспектор бы прирозил бы тебе пальчиком, включил дурочку и сказал бы что согласно 22ст. КУпап изза малозначимоо нарушения он делает тебе устное замечание..



НЕ ФАКТ.

#7 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 18:30

короче если нарушил то [censored]. протокол подписал и поехал далее


именно так. Нарушил, требуй протокол за свое нарушение. По приезду соможешь его оспорить без проблемм, так как у нас инспектора в большей части не способны даже протокол правильно оформить придерживаясь всех норм и требований..

Добавлено через 58 секунд

НЕ ФАКТ.

Я говорю тебе как есть и что показывает практика..

Возможны исключения, если инспектор пойдет на принцип и начнет звонить ком. Батальйона и просить разрешения составить на тебя протокол, то в таком случае читай первую цитату моего сообщения.

Повідомлення відредагував vet: 21 червень 2012 - 18:39


#8 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:32

А ктото слышал эти устные замечания?!(темболее что велась видеосъемка), коммунизм остался в прошлом,теперь- рынок рулит!

#9 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:34

Впрочем, адвокаты говорят, что признание своей вины автоматически лишает нарушившего ПДД результативно обжаловать протокол о нарушении в суде, поэтому сразу каяться перед инспектором вовсе не обязательно, особенно если нарушение правил неоднозначно. Когда же нарушение очевидно: проехал на запрещающий знак, неправильно припарковался, вину лучше признать сразу, потому что штраф все равно платить придется.

#10 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 18:34

А ктото слышал эти устные замечания?!(темболее что велась видеосъемка), коммунизм остался в прошлом,теперь- рынок рулит!

Я слышал и не один раз. и спорил с инспектором что я не нарушал и замечания свои он может оставить при себе пока не докажет вину..

#11 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:36

Я слышал и не один раз. и спорил с инспектором что я не нарушал и замечания свои он может оставить при себе пока не докажет вину..


Вопрос заключался конкретно ЕСЛИ НАРУШИЛ НАЛИЦО.

#12 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 18:45

Когда же нарушение очевидно: проехал на запрещающий знак, неправильно припарковался, вину лучше признать сразу, потому что штраф все равно платить придется.


Камрад, запомни, на тебя как на гражданина Украины действует презумция невиновности, ты не должен доказывать свою невиновность (ето инспектор должен доказать твою вину)

проехал на запрещающий знак, неправильно припарковался
это далеко не очевидные нарушения и в каждом из них есть пробел и твоя возможность воспользоваться ним и оспорить протокол.

проехал на запрещающий знак

Выехал с прилегающей територии, запрещающий знак не проезжал, дублирующий запрещающий знак после выезда отсутсвовал, соответсвенно нарушения нету...

неправильно припарковался

Это не значит то ты ставил машину, возможно Отец, брат, жена, инспектора должны выяснить личность нарушителя ПДД и доказать что именно эта личность допустила нарущения, личность установить в данном случае невозможно, соответсвенно и нарушения твоего нет..

Это все как пример, и таких примеров очень много...

Добавлено через 1 минуту

Вопрос заключался конкретно ЕСЛИ НАРУШИЛ НАЛИЦО.


У инспекторов лицо не сертифицировано ссоответсвенно согласно 251ст. КУпап инспектор не может составить протокол опираясь только на свое лицо..

И это только часть проблеммы, инспектор обьязан зафиксировать твое нарушение на прибор внесенный в 33 приказ и имеет фото-видео фиксацию, на фото-видео должно четко быть видно твой автомобиль, хорошо различимы и читаемы номерные знаки, и в случае фиксации скорости в кадре не должно быть видно других автомобилей кроме нарушаемого..

всякие бытовые камеры типа сони, панасоник идут лесом...

Повідомлення відредагував WAZ: 21 червень 2012 - 18:49


#13 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 18:47

А я думал,что замечание- ,,це фантастика,,(в Донецкой области- фантастика!),по теме- если доказано нарушение,то есть только 3варианта: взятка,штраф,звонок другу. Остальное- флуд!

#14 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 18:55

А я думал,что замечание- ,,це фантастика,,


Ну мне делали последний раз замечание на посту в Кочерове перед Житомиром.
стоял за 150м. до поста знак ограничения скорости.
меня остановили инкроменили мне якобы превышение скорости..
инспектор был с банальным прибором типа "Радис" без фото фиксаци, и который по своим тех. характеристикам способен проводить измерения скорости до 400метров! на мое замечание что это не моя скорость и я требую видео моего нарушения согласно 251ст. купап инспектор чтоб не уйти лохом сказал что соглсно 22ст. купап иза малозначимости нарушения он делает мне устное предупреждения. Я ему ответил что свое предупреждение он может оставить при себе так как я не нарушал и порулил дальше..

#15 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 19:04

кстати помоему штрафа за проезд на запретительный знак вообще нету.. есть на запретительный сигнал светофора! Или есть? я не нашел.

#16 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 19:08

кстати помоему штрафа за проезд на запретительный знак вообще нету.. есть на запретительный сигнал светофора! Или есть? я не нашел.


Есть... но опять таки смотря что за знак и где установлен..

#17 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 19:09

движение прямо и направо - а я повернул налево

#18 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 19:10

Наверное бывает..,но как говорит один мой знакомый ДАЙ(стаж-вся жизнь)-,,я бесплатно неостанавливаю,а причина есть всегда..,,(злючие они у нас в области! и чем больше у дая стаж- тем злее)

#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 червень 2012 - 19:25

движение прямо и направо - а я повернул налево

Знак 4.5 направления движения?
ст. 122 КУпАП.

Добавлено через 1 минуту

Наверное бывает..,но как говорит один мой знакомый ДАЙ(стаж-вся жизнь)-,,я бесплатно неостанавливаю,а причина есть всегда..,,(злючие они у нас в области! и чем больше у дая стаж- тем злее)


Он просто не пуганый.. таких непуганных самоуверенных в каждой области хватает.. до поры...

#20 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 20:34

Наоборот- он всю жизнь ,,пугал,, гайцов(была такая спец-группа(незнаю как называется),по проверке постов(обычные гайцы после его визита начинали заикаться и некоторых увольняли)- он был начальником этой ,,бригады,,(типа- подъезжал в штатском и- проверка на вши),пугать его было некому,и теперь его званием и фамилией (звание- очень страшное),я отбиваюсь от гайцов(а после телефона- они всетакже улыбаются и заикаются)- простите за длинный флуд..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика