Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как разговаривать с ГАИ если нарушил


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#21 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 червень 2012 - 21:07

инспектор обьязан зафиксировать твое нарушение на прибор внесенный в 33 приказ и имеет фото-видео фиксацию

Поправлю: снимать на видео и подавать в качестве доказательства имеет право и с любительской камеры. Видеокамера не относится к техническим прибором, она не имеет точных данных, которые нуждаются в сертификации и периодической поверке. Она не меряет ни скорость, ни расстояние, ни степень опъянения. Потому ни закон Украины ни 33-й приказ ни каких запретов по использованию видеокамеры в качестве фиксации нарушений не имеют. Поройся в инете, там опытные юристы давно уже дали на этот вопрос ответ.

Добавлено через 11 минут
А по поводу как все таки разговаривать, то однозначно нельзя показать, что их боишься. Говорить стараюсь смело, а если есть видеозапись моего нарушения, тогда не ведусь на минимальные штрафы, а стараюсь договорится без протокола. Пусть многие начнут здесь тыкать пальцами, но как по мне, то лучше 50-100 грн сразу отдать(больше никогда не даю, хотя требуют намного больше), чем либо по судам бегать, отпрашиваясь с работы и кормить адвокатов, либо оплачивать 400-500 грн.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#22 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 22:07

А если договориться неудается без минимального,то платить ,,законный,,?!(чет я недоезжаю..)

#23 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 21 червень 2012 - 23:09

Знак 4.5 направления движения?
ст. 122 КУпАП



всё почитал... развели...

#24 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 22 червень 2012 - 02:02

Была подобная ситуация весной, линия торг-центров, небольшой участок дороги под знаком "движение запрещено", все машины объезжают вокруг по убитой дороге частного сектора, первый раз в городе, движняк, машины припаркованы так что 2 машины с трудом разминаются, все внимание сконцентрированно чтоб никого не зацепить, следом за таксистом поворачиваю направо как раз на эту линию, как обычно из ниоткуда полосатый фалос, начал разводить на минималку 255 грн, я ж сразу за таксиста, он мне типа "Движение запрещено всем кроме маршруток и такси", ну ок, начал давить мол я такой бедный, деньги нет, еда нет, спать нет, паспорт забрать, и вообще я не говорить по русски. Он не в какую, мол тут камеры стоят.
Напротив подъезжает старенькая Ауди, подбирает кого то и катит дальше, я ему "Че за хня?", он мне начинает типа хозяевам магазинов можно, я говорю какой нахер это хозяин магазина? Так 2 машины проехали. Короче скандалил долго, потом порвал копию протокола, сказал хер я буду платить, пожелал ему долгой жизни с гемороем и уехал.
Я полностью согласен что нарушил, но в данной ситуации я за штраф не платил и не собираюсь.

#25 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 22 червень 2012 - 08:41

После анализа ситуации понял что изначально я проиграл бой даже не начав - выйдя из автомобиля - так как очень спешил. хотел как быстрее а получилось еще дольше...

Новички - НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ невыходите из машины и НЕ ИДИТЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ! Там вас атакуют сразу двое. Сидите и ждите пока он заполнит протокол а потом принесет вам. а потом со всем не соглашайтесь. Может вы и нарушили но хоть поиздевайтесь над ними.


Но вот всётаки если тебя всётаки на камеру зафиксировали то как выкручиваться? пока на этот счет мысля не пришла.

Повідомлення відредагував udu: 22 червень 2012 - 09:00


#26 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 22 червень 2012 - 09:59

утро, 9-06, опаздываю на работу, проезжаю светофор на бастионной - машет палкой. остановаился. тот подошел, представился, говорит,мол, "ваши документы". Я хоть и сонный, но поинтересовался причиной остановки. говорит ремень. ладно,думаю, хрен с тобой, на документы.тот говорит, давай полис показывай. ну,думаю, и тут ладно, на - отдал. тот просмотрел бегло, говорит, а че у вас трещина на лобовухе. я так и ответил, мол, без понятия. он улыбнулся, говорит, ну чо, го в патрульку протокол составлять. я ему - ВАШИ документы, дык он мне права свои показал сначала, а когда я уточнил, что удостоверение - показал. юморист йопт. короче,говорит, протокол! я посмотрел на часы, понял что на работу уже жестко опоздал, думаю, так и скажу, менты остановили. и спокойным тоном говорю, мол, иди составляй, ток не забудь принести на ознакомление. тот начал допытываться, мол, "Олександровычу! (с)",невже вам падобаеться платыты штрафы?? о_О И лицо такое что прям еще немножко, я б на него квартиру переписал. Но я был неумолим (5 минут как проснулся ыы), еще запухший после сна, говорю, ниуя! протокол! ну он отошел, через минуту отдает доки. на работу серавно сцук опоздал! ну такое, ща пойду кофе пить )

зы если нарушение типа скорость,ремень,дятел за рулем т т.д. - как правило ничего не составляется ввиду отсутствия реальных доказательств. НО уже если проезд под запрещающий знак, или светофор, да любое в принципе, но ДЕРЗКОЕ нарушение - тогда выписывают как правило принципиально.

зыы но с любым гайцом не надо заискивать, это главное. Я вот седня ему тоже пытался пыль в глаза пустить, типа, ехал в потоке и т.д., но делал я это НЕДОВОЛЬНЫМ тоном, хотя и вежливо. тоесть дать понять, что ты не согласен с тем что остановили, точнее не видишь своей вины. со стороны это смотрится намного искренней, нежели целование полосатой палки со словами "командир,отпусти".

#27 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 29 червень 2012 - 22:31

Проезжаю на красный свет (ну случайно получилось) , останавливают....
ИДПС: "Вы нарушили... тратата та та... "...
Я: нифига.. п 2.14 (б) водитель имеет право отступать от требований законодательства", сзади ехал автомобиль и я увидел что ему не хватит тормозного пути чтоб предотвратить ДТП со моим автомобилем, если я остановлюсь на красный...
ИДПС отмахивает палкой - проезжай....

Повідомлення відредагував AlexandrB: 29 червень 2012 - 22:35


#28 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 червень 2012 - 23:28

Ну,- молодец!(а к чему это вообще?)

#29 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 20:15

Объясняю, не умеющим читать между строк : Прежде чем признавать вину даже явно нарушивши, можно вывернуть факты в свою пользу - ибо закон как дышло можно выгнуть во всяку сторону...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 01 липень 2012 - 20:18


#30 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 01 липень 2012 - 20:26

ИДПС отмахивает палкой - проезжай....

побольше бы таких лохов в рядах ДПС:multi:
обычно они говорят"такой умный? тогда я пишу протокол,а ты попробуй оспорить его в суде":(
и еще посекрету-увидеть в живую человека ,выиигравшего в суде дело против ГАИ дано далеко не кажтому.тоесть сложное это дело.

#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 20:34

побольше бы таких лохов в рядах ДПС:multi:
обычно они говорят"такой умный? тогда я пишу протокол,а ты попробуй оспорить его в суде":(

Естественно так и делается ( с работы, кстати, отпускают без вопросов), вместе с поднятием вопроса о соответствии этого ИДПС занимаемой должности...
А выигравших видел и даже не одного, и после дальнейшего движения хода дел которого ИДПСУ впаривали как минимум "Догану"

Повідомлення відредагував AlexandrB: 01 липень 2012 - 20:39


#32 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 липень 2012 - 20:38

Полностью поддерживаю Хома Брут!(редкие исключения- не показатель!)

#33 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 20:45

Блин, не знаю.. может мы с вами в разных странах живем, но из полутора десяток попыток влупить штраф мне за последнюю пятилетку, по факту мне впаяли только - отсутствие ТО ( когда оно еще было ) и несоблюдение разметки заснятое на визир при пустой дороге . А может тут и возраст самого "обвиняемого" играет роль, хез...

А так у меня сценарий всегда один - сначала со стороны ИДПС обвинение тоном, не терпящим воззражений, после беседы, смена тона и благополучное расставание... но конечно как минимум текст актуальных на данный момент ПДД знать нужно четко с номерами пунктов и подпунктов.

Повідомлення відредагував AlexandrB: 01 липень 2012 - 20:57


#34 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 липень 2012 - 21:20

Страна у нас одна- Донецкая,возраст- мне30..,а вот насчет знаний пунктов и подпунктов- это да!(я столько незапомню.., и нетолько я),а для ДАЙ- это профессия..

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 21:27

Страна у нас одна- Донецкая

:),

я столько незапомню.... а для ДАЙ- это профессия..

.
Так побольше веры в себя, это каких-то несчастных 60 страниц текста, а не Высшая математика
ЗЫ: И несмотря на эту профессию они частенько без книжки в руках "плавают".

#36 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 01 липень 2012 - 22:22

ПДДнужно знать в любом случае:)
и полько знание ПДД дает нам право выбирать-
если нарушал,и поймался-платить штраф,или дать "на лапу"
если не нарушал-послать в сад,вежливо ,или как обычно:az:

#37 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 липень 2012 - 00:13

Хома Брут, +1:az:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#38 Esbist

Esbist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 250 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 08 липень 2012 - 20:51

В мене було недавно - їхав трасою Київ-Чоп і десь перед Дубно мені махають палкою. Суть зупинки - при знакові 50 їхав 75 (там послідовно стоять знаки 90, 70 і 50, знак 70 я помітив і почав скидувати, знак 50 каюсь, прогледів). Ну я документи показую з рук, з машини не вилажу. Гай каже пройти до їх машини і подивитися на запис камери (тут у них все чин-чином, камера на штативі, запитана від патрульної машини). А я зупинився метрів за 100-150 від них. Відмовляюсь, кажу принесіть сюди вашу камеру, кажу що знаки затісно стоять, швидкість без екстреного гальмування скинути неможливо. Гай каже що там все в порядку зі знаками а раз я не можу вчасно загальмувати значить в мене несправні гальма, машинка то старенька, експертизу значить треба проходити. Відповідаю що пробігу в неї 125 тисяч і ніяка вона не старенька :) Даішник продовжує тошнити, теж пропонував мінімальний штраф і чомусь хотів забрати техпаспорт - я не дав. Каже треба перевірити чи техпаспорт не підроблений. Запитую - на яких підставах ви так вважаєте? До камери і далі йти не хочу. Він тоді пропонує здати задом до них, я кажу що рухатись заднім ходом по трасі небезпечно. Він спочатку заївся, напарнику по мобілі казав що нізащо не відпустить, потім видає таку фразу, типу зашвидко їздите, для такої машини швидкість екстремальна. Я - а яка нормальна по вашому? Ну кілометрів 40! Я - прошу пана, зараз я вам покажу книжку (рідна ВАЗівська інструкція) де написана максимальна швидкість в 142 км/год! Поліз за нею в бардачок, він добре, щасивої дороги! :)))))

#39 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 липень 2012 - 20:49

п
и еще посекрету-увидеть в живую человека ,выиигравшего в суде дело против ГАИ дано далеко не кажтому.тоесть сложное это дело.

Могу прислать свою фотографию :).

ПДД нужно знать в любом случае:)
и полько знание ПДД дает нам право выбирать-
если нарушал,и поймался-платить штраф,или дать "на лапу"
если не нарушал-послать в сад,вежливо ,или как обычно:az:

+1500

Повідомлення відредагував LSasa: 09 липень 2012 - 20:52

www.long-hair.kiev.ua

#40 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 24 липень 2012 - 13:43

Я такого человека вижу часто, это мой кум. И в суде выиграл дело, и водительское удостоверение ему привезли и извинились.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика