Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как разговаривать с ГАИ если нарушил


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#41 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 24 липень 2012 - 13:58

Как разговаривать с ГАИ если нарушил.
Кратко...

У меня был случай. Всегда отбиваюсь от Гайцов. Слежу за новостями и изменениями в законах и ПДД, поэтому не даю им ни малейшего шанса. А вот ехал с Харькова в Николаев, вижу знак "Обгон запрещен", чуть дальше "Видеофиксация нарушений", и взял и пошел на обгон фуры, сознательно... А за ней пост ГАИ!!

Только прошу не начинайте рассказывать, как можно было бы избежать штрафа. Ну не было настроения у меня тогда. Инспектор подошел, говорит "нарушил" ..я говорю "какую стать.ю и какой штраф полагается". Он мне "такую то, мол, обгон в зоне действия знака и штраф 250 грн". Я говорю, "ну давайте, только, пожалуйста, побыстрее, оформляйте, а то мне ехать еще долго". Все. Оформили, по приезду домой в Запорожье, я заехал, оплатил этот штраф, отметился в ГАИ, в котором о штрафе моем еще и не слышали. И поехал дальше. Зато теперь если вижу знак, то уже сознательно не нарушу.

Так что все зависит человека. Я стараюсь не нарушать, и если в городе гаец меня тормозит и втирает про рядность, у него нет шансов. А если я вот так грубо нарушил, то сам виноват. Хотя, было бы настроение тогда другим, может пел бы я сейчас совсем другую песню :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя я больше бы рассказал о том, как с ними разговаривать, если не нарушал... :)
Ну бесят они меня, писец, как бесят:)

#42 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 24 липень 2012 - 14:00

увидеть в живую человека ,выиигравшего в суде дело против ГАИ дано далеко не кажтому.тоесть сложное это дело.


Как два пальца..
Нужно быть решительней и гнуть свою точку зрения. Ну и знание ПДД обязательно.

Ответчиком было УГАИ Житомирской обл. вторым ответчиком был Капитан милиции.

Зображення

#43 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 26 липень 2012 - 09:11

Совершенно с вами согласен! Правила нужно знать и не нарушать. Я никогда не боялся гаишников и не отбивался от них. Разговаривал всегда спокойно и не нервничал. Оштрафовали меня за все все время вождения один раз ( остановился близко к остановке общественного транспорта поговорить по мобилке ). Я не стал упираться ( нарушение явное ), та и не было желания спорить. Но прочитать мои права на украинском языке я их заставил. Моментов много всяких возникает в общении с гаишниками, но в большинстве случаев ко мне претензий со стороны гаишников не было.

#44 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 26 липень 2012 - 09:17

Вот бы в Донецке- заставить зачитать права на Украинском!..:lol:

#45 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 26 липень 2012 - 10:12

А почему и нет? Это наша державна мова, пусть разговаривают на державной. Я иногда специально начинаю разговор на украинском языке и говорю, что росийску мову погано розумию. Зачастую смешно получается. Дело в том, что у гаишников кроме прав есть еще и обязанности, а у нас (водителей) кроме обязанностей есть еще и права. Многие об этом или не знают или забывают.

#46 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 липень 2012 - 17:52

turus, А если там будешь, попробуй.:multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#47 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 27 липень 2012 - 02:05

Ребята вопрос к тем ,кто связывался с судами-насколько это геморно?Все понятно ,что и правила надо знать и с ментами уметь разговаривать,но если он все таки начинает писать протокол.У меня этот год какой то несчастливый уже 3 раза(до этого лет 7 не нарушал),а через неделю еще поездка в Россию предстоит.Один раз 200 гр на руки,два других по255 через протокол,хотя нарушения тянули на 400 с чем то с фиксацией-типо пожалели.Так вот в моем круге обьщения бытует мнение ,что штраф в 255 лучше ,чем связываться с судами,даже если спорная ситуация, да я тоже так считаю ,заплатил и забыл,хотя в суд ни разу не обращался.
Напишите пожалуйста,как все это делается,сколько времени это тянется,сколько раз и куда приходится ходить ,возможно ли самому без адвоката все это сделать,короче равносильны ли эти хлопоты 255гривнам.

Добавлено через 7 минут
Не там задал вопрос ,оказывается есть отдельная тема.

Повідомлення відредагував MihAn: 27 липень 2012 - 02:05


#48 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 27 липень 2012 - 10:29

Anndreykov А я там был. Никто не останавливал.

#49 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 липень 2012 - 13:36

turus, Тебе неслыханно повезло. Я там несколько лет назад каждую неделю бывал. Сейчас только проездом, когда на Бердянск на отдых езжу. И скажу так: Не знаю как они относятся к местным, но иногородним в бутылку лучше не лезть.

Так вот в моем круге обьщения бытует мнение ,что штраф в 255 лучше ,чем связываться с судами

Один раз, получив несправедливо и незаконно протокол на 255 грн обратился в суд, откуда меня вежливо "попросили", направив к адвокату и сказали, что без него меня никто слушать не будет, а если и будут, то не в мою пользу. Обратился к адвокату, стоимость 200 грн., и вопрос, есть ли у меня видеозапись или еще какое нибудь докозательство в мою пользу. Побегав по разным конторам нашел минимальную цену услуг адвоката 150 грн. и то без гарантии выиграша. Было принято решение написать скаргу в ОблГАИ. Составил текст, заверил в ихней канцелярии. Через неделю меня вызвали и анулировали протокол. Но если б была правота ГАЙца, который выписал штраф, то получил бы я отрицательный ответ и все равно пошел бы платить штраф. Так что думай сам. Как говорится: хозяин-барин.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 липень 2012 - 13:46

В том то и ,,прикол,, наших судов- штраф 225 а адвокат 200+ 2-3дня беготни и без гарантии..(кому оно надо?)

#51 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 27 липень 2012 - 14:23

В том то и ,,прикол,, наших судов- штраф 225 а адвокат 200+ 2-3дня беготни и без гарантии..(кому оно надо?)


Оно надо тем кто хочет хоть что то изменить в сложившейся ситуации.Если все будут думать "нах оно мне надо" гайцы и дальше будут продолжать всех доить на не крупные штрафы,зная что никто никуда не пойдёт.
ТАЗы валят

#52 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 27 липень 2012 - 15:57

надо тем кто хочет хоть что то изменить в сложившейся ситуации

Поддерживаю.

#53 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 липень 2012 - 17:20

Если все будут думать "нах оно мне надо"

А если я не буду так думать, то через пару дней присоединюсь к категории граждан под лозунгом "ищу работу", потому как сейчас руководство не очень жалует отпрашивания с работы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#54 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 27 липень 2012 - 23:48

Было принято решение написать скаргу в ОблГАИ. Составил текст, заверил в ихней канцелярии.

Это тот случай ,когда тебя за 69 кмч хотели наказать?.Я вот только не понял ты скаргу сам составлял или с помощью адвоката .?

Оно надо тем кто хочет хоть что то изменить в сложившейся ситуации


Поддерживаю

Коллеги я не знаю сколько вам лет,а у меня большая часть жизни уже прожита и я уже не верю ,что мы можем что то изменить.Если им сверху спускают план на кол-во протоколов,неужели вы думаете,что их потом кто то наказывает за незаконные ?А нам бегать доказывать ,что не верблюд,а ведь за это время можно заработать больше чем 255гр.Единственный выход из ситуации это более менее порядочный диктатор на президентском посту,но такого даже на горизонте не видно,да они и не позволят такому в политику попасть
.Да и вообще как в этой стране может быть иначе, если штрафы являются существенной прибавкой в госбюджет.При Союзе была самая правильная система-никаких штрафов,но три раза за год нарушил походи пешком.А сейчас если бабла полные карманы нарушай хоть каждый день.
Что то меня понесло ,тема просто больная,ненавижу эту нашу демократию и очень тоскую по тоталитарному СОЮЗУ. Извините за флуд.

#55 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 28 липень 2012 - 09:56

Вот, что да, то да. По Союзу и я иногда тоскую. Хочется выпить вкусной газировки за 3 копейки, заправить автомобиль бензином стоимостью дешевле газированной воды за литр, пройтись по проспекту и не увидеть бешенных маршруток ... Как поется в песне "... кто сказал, что мы плохо жили?..." Но все течет и все меняется. Тут один выход - знать ПДД и не нарушать и видео регистратор в помощь. Угнетает тот факт, что "мажоры" других людей калечат. Меня тоже понесло ... Пардон.

#56 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 липень 2012 - 14:26

MihAn, turus, Поддерживаю на все 100. Задолбала эта ихняя демократия.

Это тот случай ,когда тебя за 69 кмч хотели наказать?.Я вот только не понял ты скаргу сам составлял или с помощью адвоката .?

Да это тот случай и есть. Скаргу составлял сам по подобию позывов для суда, выложенных в инете.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#57 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 15 серпень 2012 - 15:02

1. На жалобы из ГАИ обычно приходят отписки. Но писать их, если ИДПС неправ, стоит, количество жалоб - это определённый показатель, по которому оценивается их работа, фактор сдерживания, так сказать.
2. Суда бояться не надо. Если не был явно виноват и не признал вину в протоколе, шансы на выигрыш велики. Разумеется, надо потратить время на поиск прототипа иска, его осмысление, правку, чтение КУпАП. Без труда ничего не бывает, но если речь идёт о восстановлении справедливости, то стоит постараться.
Проблема только в том, что надо отпрашиваться с работы и, скорее всего, не один раз. Ну, тут уже у кого какие обстоятельства.

#58 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 15 серпень 2012 - 20:15

Всем здраствуйте!Вот,так_же хочу поделиться случаем вопеющей наглости "гаеров"!Дело было года 2 назад.У меня ещё был иж_ю_5,как раз на стадии сборки.Собирал с 2х один,хотел проверить расход горючки и поехал по городу.А надо сказать,я ездил всё время с коляской и в ней были все необходимые инструменты и т.д.Так вот,жара была дъявольская и у меня случился конфуз - в карбюраторе забился жиклёр,ну и хоть плачь,не одного ключа...После нескольких попыток завести с "пихача",пришлось смириться и катить его в Сиротино(км 2,там был гараж).Иду с ним,подрезают,подходят.Документы!Даю,долго мнет(а гаер щегол возростом как я или на год старше,с Луганска),ведет себя вызывающе.У меня же пот градом жара,язык к нёбу прилип,злой как 3 собаки(диких :) ).Тычет он мне полис,а там,действительно в графе "тип страховки" стоит 3 и на ней нагло 1.Выдергивает ключ с замка и говорит за сколько я его дотащу до гор отдела О_о!На что ему отвечаю,мол тебе надо - тащи его сам!После он начинает грозить статьей за подделку документов и вызовом канарейки со страховщиками.И начинает спрашивать что будем делать?Говорю-вызывай!И так раза 3!В итоге отдал документы.Вот так...
...

#59 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 17 серпень 2012 - 15:56

1. Не выхожу из машины.
2. Не даю в руки документы.
3. Ниде не работаю.
4. Ниде не прописан.
5. Руки на руле и УЛЫБАЕМСЯ. Хай пише....
6. Пояснення? Які пояснення? З приводу чого? Порушував? Я!!!!???? Не помню.... Хто бачив? Ви? А Ви свідок? Не? Зупиняйте. Раді Бога....

А Вы любите быть свидетелем того чего не видели? Я - нет. И все - нет.

За все годы оплачивал штрафы токо по протоколам, где есть мои "пояснення".
Остальные канули в лету.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#60 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 серпень 2012 - 19:37

,,Бодрый,, ответ,но неочень ,,реальный,,!(поверьте- много у меня дайцов знакомых и их принцып- остановил-пиши протокол!,если нет- неостанавливай!),незнаю,тут нужно быть(хоть немного) юристом!(спор с ДАЙ- для меня,это трата времени(деньги- уже само-собой!)- чесно скажу- без ,,основания,, меня- нештрафовали!)..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика