Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Редуктор: новый или б/у


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 20 липень 2012 - 16:03

Вопрос. Как должен выглядить оригинальный Вазовский редуктор ( упаковка и т.Д)?

#22 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 20 липень 2012 - 16:05

Вопрос. Как должен выглядить оригинальный Вазовский редуктор ( упаковка и т.Д)?


Ты замахнулся на покупку нового?

#23 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 21 липень 2012 - 19:49

А что делать, какой выход из такой ситуации?

#24 Сергей

Сергей

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 10

Відправлено 21 липень 2012 - 21:05

Два раза покупал новый, оба раза неудачно. В одном проблемы с сателитами, в другом вой реактивный. В одном из магазинов проверил на пятно контакта три редуктора, не на одном пятно и близко не на месте. У соседа на новой семерке, 40 тыс. отходил. Завыл. Разобрали - ремонту не подлежит. Прям беда...

Добавлено через 2 минуты
Вернуть новый редуктор в магазин очень проблематично. Начинают продавцы мурчать, что у тебя руки кривые, балка кривая, масло не такое и т.д.

#25 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 22 липень 2012 - 08:34

мы даем 20 тысяч при установке у нас


Сколько стоит установка редуктора "у нас"

#26 Kerchanin

Kerchanin

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 12

Відправлено 22 липень 2012 - 10:14

Купил вчера на рынке редуктор б/у 2103 (4,1). Цена 750грн. сбросили 50грн. Там их тьма есть, только умей выбрать.Сам вечером переставил. Залил смазку. Проехал километров 8-10 по трассе в сторону Старкона. Шумов не слышно и нет вибрации. Короче говоря редуктор гуд. Сегодня утром приехал на работу, дай думаю загляну под машину. Весь хвостовик редуктора и кардана забризган ТАД-17 и немного днище. Нужно менять сальник, что потянет за собой регулировку гл. пары. Хорошо что можно поменять или здать это чудо. Наверное буду брать новый. Если платить мастеру за каждую переустановку редуктора, то выйдет не плохая сумма.

А кто это сказал,что после замены сальника надо регулеровку проводить.Сальник меняется вообще без разбора редуктора,только хвостовик снять надо.

#27 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 22 липень 2012 - 12:30

Сальник меняется вообще без разбора редуктора,только хвостовик снять надо.

З яким зусиллям будете гайку хвостовика закручувати?

#28 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Авто:2103

Відправлено 22 липень 2012 - 13:55

А что делать, какой выход из такой ситуации?


Та же игра в рулетку, + некая проблематичность при возврате.

Добавлено через 1 минуту

А кто это сказал,что после замены сальника надо регулеровку проводить.Сальник меняется вообще без разбора редуктора,только хвостовик снять надо.


Натяг подшипников. Точно с тем моментом гайку не затянешь, а втулка сжата.

#29 BORZ

BORZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 10 листопад 2012 - 20:32

тоже вопрос поставил раком ,вчера еле дотянул домой на первой на холостом ходу,и теперь в ступоре толи покупать новый(все кричат в один голос чтобы не брал так как делаются из сырого метала в общем авно одним словом) или ехать на 12 квартал и подбирать бэу...кто чего посоветует?
Сварочные работы.Балконы под застекление .Ворота,калитки ,двери,навесы,решетки 066 791-12-75

#30 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 10 листопад 2012 - 22:40

Я поставил новый (1300 грн.). Катаюсь уже почти месяц без проблем. Посморти на сайте detali.zp. Нормальные цены. За беушкой ездит на рынок и постоянно переставлять их пока не найдеш нормальный нет смысла, я уже проверил этот прпоцес на себе. Тем более тем редукторам уже лет и лет, а свежий с новых жигулей найти трудно.

#31 BORZ

BORZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 11 листопад 2012 - 08:35

Я поставил новый (1300 грн.). Катаюсь уже почти месяц без проблем. Посморти на сайте detali.zp. Нормальные цены. За беушкой ездит на рынок и постоянно переставлять их пока не найдеш нормальный нет смысла, я уже проверил этот прпоцес на себе. Тем более тем редукторам уже лет и лет, а свежий с новых жигулей найти трудно.


в том то и дело что говорят месяц два и начинаются проблемы:bh:,какбы новое есть новое просто щас запчасти такие что старые дольше служат чем нынешние:bk:
Сварочные работы.Балконы под застекление .Ворота,калитки ,двери,навесы,решетки 066 791-12-75

#32 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 11 листопад 2012 - 17:05

Попробуй на рынке выбрать с того металлолома, что продают что нибудь нормальное. В каждом есть какой нибудь ньюанс.

#33 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 11 листопад 2012 - 19:35

сегодня знакомый поделился секретом "ремонта" воющего редуктора - впихивают в картер 3 рулона туалетной бумаги, заливают масло и - вуаля! ничего не гудит) бумага со временем перемалывается и следов вредительства не остается. пипец

#34 BORZ

BORZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 11 листопад 2012 - 20:12

купил новый,нашли у мужика за 1250,а на рынке б\у 1000- перебраный 1200 - новый от 1400 один вобще загнул 1700 ))))и то под заказ

Повідомлення відредагував BORZ: 11 листопад 2012 - 20:15

Сварочные работы.Балконы под застекление .Ворота,калитки ,двери,навесы,решетки 066 791-12-75

#35 Cytkovoy

Cytkovoy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 12

Відправлено 25 листопад 2012 - 13:32

Добрый день, хочу узнать где можно в Киеве отрегулировать нормально задний мост? Поменял распорную втулку, начала гудеть на нейтралке. До этого было подозрение на редуктор, гул начинался с 4,5 передачи, поменял втулку - на 4,5 передаче гул пропал, а появился на нейтралке и какой -то другой гул. Хочу найти хорошего мастера в Киеве. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.

Добавлено через 1 час 17 минут
Добрый день, хочу узнать где можно в Киеве отрегулировать нормально задний мост? Поменял распорную втулку, начала гудеть на нейтралке. До этого было подозрение на редуктор, гул начинался с 4,5 передачи, поменял втулку - на 4,5 передаче гул пропал, а появился на нейтралке и какой -то другой гул. Хочу найти хорошего мастера в Киеве(район любой). Посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.

#36 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 26 листопад 2012 - 19:15

Тоже стоял перед выбором ремонтировать свой или покупать новый. В результате сдал в ремонт. Обошлось 500грн. После ремонта пробег около 2000км полет нормальный.

#37 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 17 травень 2013 - 18:54

привет, извените за тупой вопрос но какой на скорость, с меньшей парой или большей?

#38 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 17 травень 2013 - 19:23

привет, извените за тупой вопрос но какой на скорость, с меньшей парой или большей?


3.9 больше скорость на трассе, 4.3 больше ускорение со светофора

#39 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 19 червень 2013 - 20:32

на 4,5 передаче гул пропал, а появился на нейтралке и какой -то другой гул.

Примерно та же ситуация. Нигде не могу найти обьяснение почему мост воет на нейтрали (без нагрузки). Чем у вас решилась проблема?
Не мешай машине работать!

#40 zeon3

zeon3

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 12

Відправлено 19 червень 2013 - 21:10

Примерно та же ситуация. Нигде не могу найти обьяснение почему мост воет на нейтрали (без нагрузки). Чем у вас решилась проблема?

может будете смеяться,взял тюбик хадо (зеленый такой) значительно тише стало




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика