Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3241 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 09 січень 2017 - 17:47

http://dnepr-auto.dp...og.php?id=34189

 

Только я всегда думал что это шланг модели 2103 или 06 но не как не 2121,О-о



#3242 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 січень 2017 - 18:54

optimus prime, сказать честно - мне вообще все равно какой у него номер=) меня волнует только что бы он не лопнул) с одной стороны он не для антифриза типа делался, не для давления... а с другой стороны я сомневаюсь что состав резины другой будет завод использовать для сапуна и что там еще что то отличается...



#3243 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 10 січень 2017 - 01:21

andreika2103, а где ты его покупал? а то что то я не встречал ни разу его в продаже, слышал не раз и видел что ставят, но в руках ни разу не держал...

Его можно найти в интернет-магазинах запчастей для иномарок (типа exist и т.п.)... Тут главное знать его артикул: 10.0112.01 (металл), 10.0112.21 (пластик).
  • Sj Makar подобається це

#3244 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 січень 2017 - 10:27

andreika2103, я почитал на Деталях отзывы про Прамо еще раз, блин, всё пишут что термос ниче так, но настройка никудышняя, несколько человек писали что делали регулируемым и настраивали... ну вот и я вчера полез покрутить, мой то тоже регулиуемый, крутанул на полтора оборота болтик температура выросла до 85, то есть градусов на 10 поднялась, сразу в машине теплее стало, вечером -13 где то было, я выехал прокатился, ташкент в машине на первом положении жарко было при полностью открытом кране



#3245 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 10 січень 2017 - 10:41


делали регулируемым и настраивали

а как термос делается регулируемым?



#3246 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 січень 2017 - 10:54

Земляк,сверлится отверстие в донышке термоса под болт М8 или М12 в моем этом варианте

 A5liiCXU3u8.jpg

 

дальше тонким сверлышком высверливается упор термо элемента

 

8HgCmK4jWGY.jpg8L3yMOTdI08.jpg

 

 

я немного закосячил этот момент в этом термостате из-за тонкого металла и пришлось убрать полностью упор, а регулировочный болт засверлил глубже что бы дать направление элементу

болт уже М8 взял, но в прошлых двух термосах использовал болты М5

 

wWFk6IbvUPw.jpg

 

после сборки получается так

 

zmLh4ArH5ik.jpg

 

 

 

 

вот старый Лузар мой, тот который был идеальным(((

 

2TnZST-vzWU.jpg


  • Земляк подобається це

#3247 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 10 січень 2017 - 11:03

Можеш обьяснить зачем делать регулируемым шток,что это дает?



#3248 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 10 січень 2017 - 11:52

optimus prime, я так понимаю можно выбирать диапазон, когда сработает термостат...


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#3249 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 січень 2017 - 17:17

optimus prime, можно поднять температуру открытия термостата открутив винтик... при болте М5 примерно один виток - 1 градус кажется у кого то получался, на болту М8 как у меня сейчас, полтора оборота подняли примерно на 10 градусов... так можно исправить попробовать огрехи Прамо, вот он рано начинал окрыватся, 75 максимум по трассе в холода вот держал, а теперь 85 держит, это ж уже получше, даже на печке это заметно...



#3250 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 січень 2017 - 20:38

после устранения течи вчера выехал вечером, всё таки стекла затянуло опять антифризом, не так сильно, но налет есть=( короче сегодня заставил себя снять нижнюю часть печки, не удобно это до ужаса, кроме того что у меня она большая и еле-еле туда влазит, так еще и проводов гора, которые не дают вытащить корпус... ну с горем пополам вытащил тот корпус, видны следы подтеков антифриза внутрь аж до дна и сверху с ямках стоят лужи, поролон вокруг радиатора тоже напитал антифриза, только что меня смутило - лужи в обеих ямках по углам возле моторного щита, а текло то только справа? и поролон так же мокрый в двух местах... вот тут то я и расстроился, наверное радик потек(( беру компрессор, снимаю шланг с расширительного, затыкаю его а на расширительный одеваю пистолет подкачки шин, дунул в систему, на 1 баре срабатывает клапан в крышке, стравливает до 0.5 примерно... так я подкачивал раз 10, подождал минут 15, пощупал радиатор - не течет, по ходу пока ездил, антифриз тек в печку и просто по краю по желобку  и перетекло на другую сторону, назад не потекло просто по тому что на подъем, а в поперек печки гулял антифриз и поролон натянул просто с лужи...
 
снял корпус, вытащил улитку, помыл всё спиртом, пыль вымыл и проклеил скотчем вдоль улитку
 
OTUp-R5slrM.jpg
 
после мойки прикрутил обратно улитку и чё то мне захотелось в этот раз убрать все "сквозняки", взял тот же фольгированный скотч для вентиляций и заклеил все стыки, а то раньше была возможность подсасывать воздух с выхода улитки, то есть по кругу гонять, там не много, но в этот раз решил устранить)
ну и проклеил уплотнителем стык корпусов
 
CruavK9cWOs.jpg
k6zVKEn2rJI.jpg
 
так как у меня кран стоит не жестко на радиаторе, а через патрубок, то радиатор выпадает с корпуса, опускается ниже, взял компрессор и выдул всё что собралось перед радиком, пыль и даже перья той птички что залетела в воздухозаборник в августе уже позапрошлого года по пути в Харьков)) выдул всё, чистенько теперь, не ну раз делать, то уже делать)
так как поролон немного пропитался антифризом, я его просто выбросил, а вместо него вырезал новый и запихнул между корпусом и радиатором... кстати я чё то всегда считал что у меня двухрядный радиатор, но он то у меня трехрядный медный!)) вот чё у меня ташкент в машине))
 
6UAoBzOLcjw.jpg
 
всё собрал на место, надеюсь теперь окна потеть не будут, антифриз мог остаться только в ковре, сушить его не реально, во первых снять это проблема, во вторых сушить зимой его как не прикольно)))  кум сказал привезет селикогель, думаю закину его под корвики может и пуская тянет влагу, так и поборю остатки...)


#3251 VetallRX

VetallRX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12
  • Откуда:Богуслав
  • Авто:ВАЗ 2101, VW Passat B6

Відправлено 11 січень 2017 - 19:44

У меня вода затекает со стороны водителя. Когда на зиму ставил в гараж, то открутил планку возле двери, что держит ковер, подпер палкой и за час высушил вентилятором (калорифером).


Ваз 2101; 74 г.в.; серая; 1,2; 53-Solex; ГБО; МПСЗ SECU-3

#3252 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 11 січень 2017 - 20:27

Sj Makar, а ты где-то раньше писал в борте про установку 08 улитки в классический корпус?

А то я отэта морочился, выгибал новый корпус из листа...



#3253 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 11 січень 2017 - 22:40

Sj Makar, а ты где-то раньше писал в борте про установку 08 улитки в классический корпус?
А то я отэта морочился, выгибал новый корпус из листа...

Писал, есть где то и фотки есть... я к корпусу добавлял с фанеры низ


* *

#3254 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 11 січень 2017 - 23:34

Понял, поищу.



#3255 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 12 січень 2017 - 17:03

Земляк, корпус печки оказывается так давно делался что даже нет такого на этом форуме... короче нашел вот
http://www.vaz2101.r...=626345#p626345

напомню - все еще в поиске водительской двери новой СССР 


  • Земляк подобається це

#3256 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 12 січень 2017 - 21:33

Sj Makar, блин, я реально гемороем занимался. Вот же оно простое решение с тем же результатом!



#3257 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 12 січень 2017 - 23:22

Sj Makar, блин, я реально гемороем занимался. Вот же оно простое решение с тем же результатом!


Я рад что помогло чем то хоть)
Я делал с фанеры только по тому что фанера это дерево, она не выделяет ничего специфичпского, а то для печки это очень важно! Когда то хотел со стекловолокна сделать, вылепил что то даже, а потом когда оно месяц простояло на улице и все равно воняло - я его закинул на дальнюю полку! Теперь думаю что ту улитку большую радо так же как и тут с фанеры сделать корпус и всунуть, только она должна быть горизонтально, а не вертикально установлена, там колесо куда больше этого и наверное оно так построено, но мне кажется оно тише работает чем 08


* *

#3258 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 12 січень 2017 - 23:35


ту улитку большую

эммм... какую ТУ?


оно тише работает чем 08

что ОНО?)



она должна быть горизонтально, а не вертикально установлена

еси шо, я пробовал 08 улитку ставить под 90 градусов от стока, т.е. ось вращения по вертикали - свистит, сцуко, аки голодный гаишник !!! Бррр...



#3259 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 12 січень 2017 - 23:48

ту улитку большую

эммм... какую ТУ?

оно тише работает чем 08

что ОНО?)

она должна быть горизонтально, а не вертикально установлена

еси шо, я пробовал 08 улитку ставить под 90 градусов от стока, т.е. ось вращения по вертикали - свистит, сцуко, аки голодный гаишник !!! Бррр...

Ну у меня есть улитка от какой то Тойоты просто) но я хз от какой, но по диаметру она примерно как улитка 2110, а 2110 есть пример установки в классику


* *

#3260 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 12 січень 2017 - 23:50

аа, пропустил я, наверно :bk:






2 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика