Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ – 21061 Катенька=) (_ВаряГ_) (1990г.в)


  • Please log in to reply
611 replies to this topic

#521 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 08 січень 2021 - 09:00

 

Достойная история лета или 48 часов без сна!
 
OwAAAgE5FOA-960.jpg
 
ToAAAgE5FOA-960.jpg
 

 

Смысл был в том шоб зафигачить уголок к порогу сплошняком ? + лишние затраты на шпакло и время,дай бог шоб современем не пошли сколы (тобто рвать металл).



#522 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 січень 2021 - 11:35

Долгое время без сна выходит боком, как на здоровье, так и на том что мы усиленно косячим.... и хуже всего когда засыпают потом за рулем.


  • _ВаряГ_ подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#523 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 10 січень 2021 - 19:47

Долгое время без сна выходит боком, как на здоровье, так и на том что мы усиленно косячим.... и хуже всего когда засыпают потом за рулем.

Кстати, на здоровье, да, а вот организм у меня особенный. Если дремоту и сонливость перетерпеть минут 20, то у меня опять хорошо с мозгами с рефлексами, но потом у меня теряется связь ночь-день.


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#524 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 10 січень 2021 - 21:04

Хэви металл в душу! Для кого это приветствие слишком тяжелое, просто здравствуйте! Продолжу дальше описывать!
Ноябрь 2018 был не менее веселый! Вернулся я в гараж и решил что пора вернутся к сборке тяг замков...и вообще было б неплохо,если бы двери закрывались! Взял тяги, и так гнул и эдак, маты гнул... я далеко от идеального человека...скорее исчадие Ада. Я весь мозг  сломал. Изначально проблема стала в тяге блокировки задних замков. В одной резьба пошла по женскому половому признаку, на второй гайка, да и пластиковые втулки были вообще не альо. Ну конечно же я заметил не сразу закоцаную резьбу(кстати, до меня туда какой то мудила накрутил высокую гайку, не с таким шагом и еще и меньше по диаметру! Бинго!) Поэтому была заказана тяга и клипсы на разборке у Славы BadBoy (жигулисты знают :D ).
AYAAAgGYtOA-960.jpg
Изначально я пытался поставить ЦЗ (центральный замок) в задние двери, но, им тогда не хватало силы(2011 год кажется). Решил разобраться с пружинками, и выкинуть, после чего усилие значительно уменьшилось и механиз смтал работать как по маслу.
 
ДАЛЕЕ СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ АБЗАЦ
При установке, ковырянии и прочих манипуляциях у меня что-то не срослось внутри двери, кажется выпала бархотка со своего места. Сзади мой товарищ курит (Паша) и его товарищ (Серьожа) рассматривает проделанную работу. И тут у меня в правой руке пласкогубцы, пытаюсь что-то вправить или подогнуть и с силой налегаю, инструмент соскальзывает и я чувствую "горячую" боль. Так и есть! Смотрю а ребро штамповки металла мне просто содрало кожу, как ножом и вижу что до мяса оно дошло. Ну случилось так, встаю, так как кровь начинает капать на дверь, пол . достаю перекись даю Серёже со словами " открывай и лей прямо в царапину!" А у самого бинта нет…нашел тряпку выстиранную какую-то.
И тут нечто! Тело открыть то открыло, но когда дело дошло "лить!" Оно тормозит. Я уже начинаю злиться, потому что стол заляпан кровяхой, не хочу что б на машину попало а оно не льет! Кричу " я те ща в рог дам, лей мать твою!" Он не льет! Перевожу взгляд с раны на парня, а он белый и глаза закатывает, в обморок уходит!
Ну благо что Паша его подхватил, да и побывали мы с ним в передрягах, и не такие царапины видали. Вот он то мне залил, помог намотать тряпку, пока я зажал разрез. Сверху зафиксировал изолентой.
Через минут 10 я продолжил работу, слегка подкалывая Серёгу, но ещё через 10 минут пришлось с Пашей повторить процедуру заливки и перевязки, потому что тряпка была пропитана кровью и капала. Меня уговаривали швы наложыть, на что я отказался.
Идти домой, а чувствую, что теряю силы. Ну выкурил в пару длинных тяг сигарету, да так и дошел домой на допинге. Потом уже через сутки сделал фото.
 
Короче, часть работ потом по машине шла очень медленно. Потом мне пришлось сгибать палец так, чтобы под кожей рвало место сроста. Это не очень приятные ощущения, и нужно было садонуть полстакана водки, чтоб заглушить боль.
MgAAAgOYtOA-960.jpg
CgAAAgOYtOA-960.jpg
 
 
Зато дверка собрана!
ogAAAgOYtOA-960.jpg
 
Задняя перегородка меж сиденьем и багажником тоже не хотела ставать.
DIY (Do It Yourself) тобишь сделай сам! Раньше я купил кусок ДВП в мебельном магазине, по дороге на гараж был куплен карандаш, стружилка и еще кой чего…
Т.к. обшивка багажника у меня уже поздняя и не светлосерая, а черная, посему и окрас перегородки будет черным.
 
Далее схема
-находим старую обшивку и с кусочков складываем ее вкучу
— крепим прищепками к листу ДВП
— обводим контур и отверстия карандашем
- берем лобзик и пилим, желательно одеть очки и не отпилить пальцы
— далее канцелярским ножом вырезаем отверстия под крепеж
— окрашиваем сторону с пластиком в цвет и сушим!
— берем паролоновую ленту и с помощью 88 клея и степлера мебельного делаем окантовку…
 
Первая часть готова! Потом то я со старой детали снял мешковину и приклеил на новую…и впринципе всё готово! Получилось класно и подогнал всё четенько. Но день работы ушел.
SSAAAgITdOA-960.jpg
vgAAAgETdOA-960.jpg
rQAAAgETdOA-960.jpg
nwAAAgETdOA-960.jpg
 
Также вся мелочевка доделывается. После кофе,конечно. Каждую детальку надо пересмотреть,отреставрировать или отмыть, натереть, обслужить...вот к примеру...
-отмыл от пыли
— прочистил контакты
— смазал контакты вазелином
— установил диодные лампочки
— натер хром окантовку пастой для хрома
 
Также провел ревизию концевикам дверей. Хоть лежали новые (черного цвета) решил поставить старые ламповые концевики.
eoAAAgEO9OA-960.jpg
LMAAAgEO9OA-960.jpg
 
Это была осень 2018. А дальше пришел декабрь! В 2018 он мне нравился больше чем сейчас! Тогда снега выпало, что нам (мне и куму Олегу) хватало работ по одкиданию снега. Порой даже открыть гараж нельзя было, пока у сторожа не возьмешь лопату и не прокопаешь двери, а снега было по колено. Поэтому раскопки занимали время, которого и так не хватает, и я решил часть работ перенести снова домой.
Мне правда постоянно домашние обитатели мешают…но…решил реставрировать ПТФ. Ну и приборную панель в состоянии "лучше чем твоя" подогнали за 40 грн.
 
Первую часть реставрации — перехромировку взял на себя Лешка studio (мастерская steel&style), но подогнанные противотуманки были повидавшие виды… это я потом отдельно покажу в фото. Лешка все прекрасно сделал! Но с отражателями бяда…он культурно сказал…но я то бескультурщина. Суть примерно такова"Варяг, да они сдохли трижды и просят чтоб их не мучили и выбросили! Найди нормальную оптику и не люби мозги!" Примерно так… Оно понятно на ржавой поверхности хром?! Ну-ну.
И вот я год искал…не нашел…не подобрать…вообще кто это придумал и сделал?! 
 
Посему для начала реставрации было закуплено
-грунт-емаль черный полумат(ну как я разговариваю в жизни впринципе) 66.00
-щетка проволочна 43.26
-преобразователь ржавчины 12.80
— кисточка 5.94
-заклепки алюминиевые 3.2х6 мм 16.50
-заклепки алюминиевые 3.2х8 мм 15.63
— приборная доска 40.00
Итого 200.13 грн ( двести гривен и тринадцать копеек).
 
Ну вазелин, немного силикона пока что есть под рукой, а дальше будет веселее.
zoAAAgJQjOA-960.jpg
NoAAAgJQjOA-960.jpg
MoAAAgJQjOA-960.jpg
TAAAAgFQjOA-960.jpg
 
 
Всем удачи и до новых записей!
boAAAgEO9OA-960.jpg

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#525 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 січень 2021 - 18:30

Травма на травме....

Кстати был пацаном, крови не боялся вообще.

После двадцатника, как то срезал пучку на пальце, кровищи было море, вот тогда то я и почувствовал себя плохо только от ее вида. Чего так не знаю, вот просто дурно стало и всё.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#526 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 11 січень 2021 - 19:35

 

 

Достойная история лета или 48 часов без сна!
 
OwAAAgE5FOA-960.jpg
 
ToAAAgE5FOA-960.jpg
 

 

Смысл был в том шоб зафигачить уголок к порогу сплошняком ? + лишние затраты на шпакло и время,дай бог шоб современем не пошли сколы (тобто рвать металл).

 

Смысл в том, что при закрывании двери, после регулировки зазора, она черкала о центральную стойку. Правая сторона здесь проблемная и выпрямить уже хрен получится, учитывая ещё и года авто.

 

Травма на травме....

Кстати был пацаном, крови не боялся вообще.

После двадцатника, как то срезал пучку на пальце, кровищи было море, вот тогда то я и почувствовал себя плохо только от ее вида. Чего так не знаю, вот просто дурно стало и всё.

нууу кровь и кровь)))никто не вечен и ничто не вечно)))Возможно, я слишком принебрежительно стал  относится к жизни


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#527 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 11 січень 2021 - 20:48

Приветствую! Хэви металл в душу!
 
Итакс, временами я делал работы по салону. Очень меня притормаживала допчасть проводки: антена, аудиокабеля, зарядки регика и навигатора. Размышлял дольше чем делал! Смысл в том, что силовые провода автомобиля нужно "кидать" подальше от аудиокабелей, так не будет помех. Ну и к антене и зеркалу(за ним регистратор) не хотелось прокладывать напрямик "соплю".
 Вобщим мое решение было протянуть провод зарядки видеорегистратора и антену под лобзащитой, закрепив антену максимально под верхний край стекла. Дальше провода спускаются по правой стрйке, далее под нижней опорой торпедо эта коса ведет к центральной консоли(бороде). Кстати по правой стойке проводку закрепил армированным скотчем чёрного цвета. Дальше будет зашито обшивкой.
 
Также проделал следующие работы:
-проложена аудиопрововодка, естественно закрепил армоскотчем. Задняя ветка проведена по правой стороне кузова, где меньше силовых проводов. Расчитывал чтобы тоже была незаметна, посему от центральной консоли провода расходятся по нижней опоре торпедо.
-разведена и расключена доппроводка(реле и прочие) тоже чтобы не было соплей.
-розведена проводка центральных замков, через гофры, в стойках. Для защиты в самой двери обмотаны тканевой изолентой.
— остальная проводка тоже приведена в порядок, закреплена стяжками-клипсамы, армоскотчем, места возможных трений о металл также обмотаны тканевой изолентой.
 
qCAAAgIxjOA-960.jpg
ywAAAgExjOA-960.jpg
ooAAAgExjOA-960.jpg
sYAAAgExjOA-960.jpg
fUAAAgExjOA-960.jpg
 
Антишум и тепло. Финалочка!
Те, кто не вкурсе, или подзабыли напомню, после окраса кузова я оклеил автомобиль виброизоляцией и так называемой шумоизоляцией (сплен). Но, мне того показалось мало! Ведь сплен то хорош…но он не так поглощает шум, как хотелось бы, он более как теплозащита (точнее даже теплоизоляция, как термос). И всем известно что войлок очень хорошо и крепко подавляет шум. Так, как мой универсальный утеплитель высох хорошенько, да и в хорошем состоянии (стелил его в 2010 году), решил и его бомбануть к бутерброду.
 
Вобщим, начал стелить, и немного подогревать воздух в салоне, размотал передок, войлоком вниз смолой вверх. исходил из того, что у меня и так ШВИ, а вода от ковра будет задерживаться на пленке шумки из войлока. Но бяда: ковер из шумки никак не хотел ровняться.уже вечер, кофе выпито много…и пардоньте за прямоту…я захотел в туалет, оставив вот так салон.
CCAAAgDzzOA-960.jpg
Возвращаясь, я заметил приоткрытую створку ворот гаража. Про себя ещё подумал "какого лешего?!", но зайдя в гараж, никого не увидев, залил себе кофе, закурил…и отдохнув полез дальше разглаживать войлок, и тут, в темноте…на черном фоне, что-то начинает шевелится! Это был котейка!
 
Так что, я считаю это знаком! Значит салон действительно теплый и уютный, раз Котофеич одобрямс))))
BCAAAgDzzOA-960.jpg
hSAAAgDzzOA-960.jpg
 
Сборка салона продолжается.
Ещё летом ко мне в гости приезжал товарищ, клубень, мерсовод и просто любитель покрутить гайки — Тарас Avik24 Тогда у меня было дикое желание взять мерс в универсале кузов 123, но увы… и пообщавшись на тему старого мерса, Тарас помог с работами. В частности отмыл мою торпедо. и полиролью пропитал. Но так прикрутить я ее и не смог так как накидывал и снимал изза работ с проводкой. И вот, докупив антискрип за 37 гривен (спонсор покупки второй товарищ — Паша)
Вооружившись канцелярским ножом, торпеда была по контуру оклеена антискрипом, и установлена.
xcAAAgNcrOA-960.jpg
 
Следующий шаг это были обшивки передней стойки…тоже опять благодарочка антискрипу нахаляву! налепив его от души установил и их…
mcAAAgNcrOA-960.jpg
pcAAAgNcrOA-960.jpg
 
 
Ну и центральная стойка тоже была обезврежена от противного скрипа, всё тем же методом.Проклейка антискрипом, 15 примерок и наконец установлены обшивки. Работа не сколько тяжелая физически, как беготня от рабочего верстака к автомобилю. Скажу сразу: если вы наклеете антискрип на всю обшивку стойки, одеть ее не повредив зубы обшивки, или же в некоторых местах она будет выгнута и приоткрывать кузов. Некрасиво..я старался максимально подогнать.
 
cEAAAgGU7OA-960.jpg
HIAAAgGU7OA-960.jpg
 
 
САЛОН...
Ну и возможно я уже нарушил хронологию...но примерно ноябрь-декабрь у меня был прям отрезок с "мойкой" и чисткой всего. 
Все, кто был подписан ранее помнят мой руль в чехле. Он мне достался при покупке машины, и как то лень было снимать.Даже не так.два чехла на руль досталось!
y0AAAgOq7OA-960.jpg
OMAAAgOq7OA-960.jpg
Очень неприятно держать такое руками...аж бесит порой. когда руки липнут, или когда на светлых джинсах черные полосы от руля. С этим у меня проблеммы были наверное от начала покупки авто.
Ну а дальше, тазик в салон, пена, порошок, мыло и конечно моечная губка.Дальше я взял пасту для чистки хрома, напомидорил вставку для бибикалки, при том рифленную часть пришлось чистить зубочисткой! Да! Я задрочился на н-ное количество часов! Дальше собрал руль в одно целое.
ZsAAAgOq7OA-960.jpg
BiAAAgOq7OA-960.jpg
 
Идею красного салона я давно вынашивал. А тем более когда я увидел в своей машине красные сидения. А вообще отсылка идет далеко...аж в 1983 год и экранизацию романа Стивена Кинга - Кристина, где главной героиней была адская машина Plymouth Fury. Я даже крышу хотел красить в белый. Но вот салон...при чем не только у данной модели, вообще американцы любят красные и бордовые салоны. Ну как я мог удержаться и не постелить красный ковер? тем более мой карпетовый ковер перекочевал в машину кума. И конечно же, ковер надо было отдраять!
cIAAAgEJHOA-960.jpg
OQAAAgEJHOA-960.jpg
EIAAAgEJHOA-960.jpg
eQAAAgEJHOA-960.jpg
AwAAAgEJHOA-960.jpg
 
Ну и пара слов о средстве для пластика. Чудомолочко. Силиконка. Как его только не называют. Бродил в гипермаркете, с целью найти данное средство, и выбрать из разряда цена-качество. Прочитал инструкцию)) Да, я ещё и читать умею сам, без помощи консультантов-недо*****. Как сказано: на силиконовой основе, придает блеск, защищает пластик и резину (винил) от УФ излучения и увлажняет и возвращает эластичность! Эво как!
SSAAAgC07OA-960.jpg
_AAAAgK07OA-960.jpg
Рекомендую данное средство для пластика, и виниловых(дермантиновых) обшивок. К слову, я им даже пропитывал свою мотокуртку кожанную, довольно хорошо держится блеск, и мягкости материалу придает.
 
 
На этом, я благодарю за прочтение материала! Так Вы со мной прожили 2018 год моими глазами. Хронологически на этой записи преддверие 2019 года.  А я в этот момент падаю с ног (примерно в 25-27 число декабря 2018) Поработав на гараже я получил обморожение гайморитных пазух и сильные мегрени. Температура само собой подскочила, и захватив домой пару деталей мелких встречал Новый 2019 больным и в постели.
 
Продолжение следует.

  • VETALZZZ подобається це
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#528 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 13 січень 2021 - 15:31

Хэви металл в душу! Приветствую друзья! Продолжу я бортовик...хоть и сам до конца не понимаю зачем это делаю. 
Но...по порядку...в период осени 2018 кроме работ, что я описал уже постепенно находились и другие детали. На период 2016-2018 года в гараже стояла разобранная машина, и детали с нее, к тому же проводились работы и т.д, и любую запчасть мне приходилось искать, раскапывая заваленный 24м2 гараж, и приводить в порядок.
HMAAAgIanOA-960.jpg
YsAAAgIanOA-960.jpg
loAAAgCqnOA-960.jpg
 
Так начало 2019 и моя болезнь стала поводом для доработок. Я даже не знаю, как я с насморком, температурой и кашлем умудрялся не валятся в кровати, а вставать и почуть-чуть дорабатывать порожки!
-oAAAgCqnOA-960.jpg
Дальше мне пришлось их начать чистить наждачкой с зерном 800. Потом протирать, потом зерно 1200, потом 2500 в финиш. Скажу что очень занудное дело, и учитывая то что я болел и мне приходилось полоскать горло, пить таблетки, естественно я эту полировку сделал дня за 3, наверное. Всё таки временами слабость давала знать, и я просто отлаживал дело, и ложился в кровать, через пару часов находил силы и опять брался вычищать стыки, и полировать полировать.
В процессе работ я ещё заметил, что есть вмятины на порожках…и тут почему-то мне вспомнился Стив Дарнэл и его крысинные хот роды Лас-Вегаса (кому интересно в ютюб вбейте Welderup) и его слова " во время работ на кузове иногда остаются вмятины…мы их не вытягиваем, мы не любим работать с новыми машинами, каждая вмятинка делает определенный шарм…" Ну и толи температура, толи здравый смысл заставили меня в финиш тряпочкой и пастой для полировки хрома и алюминия (К2) завершить порожки и не искать идеальных))))
Итак
-полировка наждачкой 800
-полировка наждачкой 1200
-полировка наждачкой 2500
-полировка пастой и ветошью
— покрыл лаком прозрачным
На все работы ушла примерно неделя, т.к. не каждый день, а малярка вообще была по жести.Вот так друзья! Каждая мелочь дается с боем. Это не поставить деталь с магазина и всё, назвать себя кастомайзером. Любовь к технике проявляется в творчестве! "с" 
DoAAAgCqnOA-960.jpg
pYAAAgCqnOA-960.jpg
 
Ну а дальше...я не мог установить эти порожки, пока не найти решение. сзади у ковра отсутствовал элемент, что заходит по бокам заднего сидения. Моя идея поставить пластиковую облицовку от ВАЗ2101 потерпела фиаско. И найти обшивку...была та ещё задачка. Нашел я пенопласт под сиденье, спасибо товарищу, нарыл и лично доставил! Талянчик, благодарочка)))) ну и примерял я вставки, правда не с первого раза стали, пришлось проводку немного перепроложить и стало идеально.
NyAAAgOiPOA-960.jpg
Вобщим уже был у разбитого корыта, но вспомнил что менял клиенту ковра в салоне и остались куски эти, т.к.ковер пострадал а эти куски были идеальны ( не давайте в своей машине пить и курить мудакам). Но опять попандос…цвет ковра был…
CwAAAgBiPOA-960.jpg
 
Ну и когда отмыл, высушил и пазл у меня совпал, пришлось подобрать саморезы с полукруглой головой и поставить порожки. Да, можно было с потаем выбрать или пресшайбой...но..я художник и я так вижу. После установки у меня возникло чувство филармонии: красный велюр...полированный металл...круто,богато, ярко...
UqAAAgNmfOA-960.jpg
7yAAAgNmfOA-960.jpg
tgAAAgDmfOA-960.jpg
 
Также в период этого всего искались детали. на Новый Год подогнали запчасти подписчик, товарищ нашел полрешетки в идеале и дал номер телефона продавца.
5IAAAgC6nOA-960.jpg
2iAAAgNxPOA-960.jpg
Очень много вещей мне мешает и поскорее желаю собрать их в единое целое и наконец-то избавить гараж от хлама. В очередной раз убираясь я нашел куски шумоизоляции, огрызки проще сказать. Но выбрасывать жалко, хранить смысла нет, и решил я обшить пластик багажника.
Ну, получилось…художественно…абстракционизм…ну я думаю что будет хоть немного лучше завода.
oIAAAgHBXOA-960.jpg
xwAAAgHBXOA-960.jpg
 
Также, преодолевая холод и голод, былы установлены ремни, особенно весело было искать отверстия ответок. Во время вибро-шумоизоляции я просто напросто...забыл прорезать отверстия!
Q4AAAgDpwuA-960.jpg
mEAAAgDpwuA-960.jpg

  • alex_zp подобається це
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#529 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 13:01

История о современном мире
Всем хэви иеталл в душу! Ну или кому это жестко просто приветствую! Решил описать историю, уж очень она интересная.
Все началось с дороги))) А может и с морозов… Не знаю даже. Пришли холода.было до -15 мороза и снежок, вобщим мне по душе очень даже такая погода. Пришлось мне ехать вечером, через Переяслов на трассу Киев-Харьков, сьехать, забрать, снова выехать и на Полтаву, от туда уже домой в Чикаго на берегу Днепра…
 
Вечер…выезжаю с города, на выезде голосуеи темная тень, которая оказалась женщиной…чуть за 40. Опережу ваши предположения, обычная "мамка": не худая и не жирная, не разрисована косметикой, не заметил чтобы у нее проскакивала нота ля в речи… Спросила куда могу довезти, пошутил строчкой из "Беспечного Ангела" — до небес и звезд любых.а вообще Переяслав. Кивнула и села в салон.
 
А дальше уж началось! Выехав на дамбу…девушка…предложила расплатиться за проезд…сильно смущаясь.оральным удовольствием или чем более, т.к. денег нет! Посмотрев на нее, затянув дым сигареты, продолжая думать что ей в Переяслав, ответил что-то вроде фразы что ни деньги ни половой акт не нужен: мне по пути, поэтому помогу просто так, а мне поможет дорога и ее магия. Это очень удивило попутчицу, а я действительно верю в магию дороги: остановись и помоги если можешь, а дорога сама тебе поможет, когда нужно. Я в этом уже не раз убеждался.
 
Тем временем пока тянулись к автозаправке и моему товарищу, который там уже ждал меня. По дороге выяснилось что она поссорилась с мужем и сама живет и работает в Полтаве (! а говорил я вам о магии дороги?), приехала к …давайте назовем этого мудака "случайным знакомым с Интырнеты" 25 лет, который и пригласил в Черкаго-сити жить…за интимную близость. Но…любовник-казанова живет с мамой, бабушкой и дедушкой, и семья увидев с 25 летним ребеночком "мамку", устроили скандал и выдворили восвояси, так она с 14 часрв и проискала путь к выезду и преодолевая стыд.
 
Скажу вам… в истории я не осуждал собеседницу — jedem das seine! Но история была…мутноватой, мягко говоря. Я решил написать в чат автолюбителей ВАЗ классики, где с коллегами посовещался, выкинуть было жалко…да и мороз напомню опустился к -17.
Заехав на АЗС и встретившись с товарищем, говорю попутчице остановка на поесть попить покурить. Тут она напряглась, разрыдалась, думаю что брошу. Успокоили…отправили "припудрить носик и вытереть сопли". Накормив доступной едой и чаем напоив, сам взял кофе с товарищем и вышли покурить.
Меня все ещё напрягало неистественность происходящего. Решили что я выеду первый, мой друг с отставанием выедет вслед (ему в Киев надо было ехать) и будет держать меня "в поле зрения до Переяслава, а там уже подругу определю в полицию или пункт МЧС — должно ж быть у них какое то временное жилье для потерпевших. Второй план был завезти ее на узловую жд станцию Гребенка, где есть поезда на Полтаву и оплатить билет.
Дальше дорога была для меня некомфортной. Женщина увидела в моих распущенных волосах и бороде Иисуса, то ангела ( разве что Ангела Ада), не давала слушать Metallica, Rammstein, на Цое мы сошлись. Плюс "мамка" пыталась перевоспитывать и обращала внимание что я много курю за рулем, и постоянно разводила сырость, между разговорами и шутками. Без истерик.но мокрые глаза и сопли немного подбешивали.
Также в расспросах было выяснено, что муж ключи отобрал, к подруге или шефу позвонить не может, т.к. . телефон разрядился! Немного матерясь, что эта информация поступила поздно, телефон стал на зарядку.
Добравшись до Переяслава, полиция тактично послала где-то в Херсон…на йух страны. Но так очень культурно и тактично…ну или я и так не верил в помощь. МЧС предложили помощь в виде еды, обогрева, и переждать приезд знакомых в пункте обогрева. Ну тут я уже понаглел, принял помощь в виде стаканчика и кипятка ( кофе не оказалось, но у меня стики были с собой :) ) попотчицу же заставил покушать попить. Опять в ней проснулась "мамка" пыталась заставить меня не курить и поесть…наивная :) Дозвонились до подруги (зарядка от дизель генератора лучше пошла) подруга согласилась приютить…но приехать не могут. Решил везти на жд развязку и покупать билет. Напомню что у меня мои проблеммы меня ожидали и стоять-простаивать времени не было. Сели и поехали.
А потом.потом у меня что-то щелкнуло внутри. Заехав и загрузившись, расположились в салоне битком. Ехать пришлось потихоньку и долго. Дальше в Полтаве мою попутчицу встретила подруга. Пыталась спросить сколько денег должны. Говорю нисколько…по пути ехали. А за бензин? Говорю же по пути ехали!
Короче сошлись мы на том чтобы они не называли меня Иисусом и ангелом, купили мне стакан американо XL, Мальборо и бутылку энергетика. Пока пил и курил разговоры как повезло, в наше время и денег не берете…
 
К чему вся эта история? Если человек не быдло, не хам, не пьянь…почему не помочь по дороге? Как мы увязли в меркантильности…ладно б такси.я с этим согласен- это работа и если вызываешь такси будь добр…заплати. сексом сыт не будеш! Но это клише в нашетвремя… нету денег, надо ехать.сложная ситуация… и дамы предлагают то, чему не рады…потому что "такие реалии современного гребанного мира". Ребята, будьте добрее и человечными.
 
Всем удачи!
uXMqllr3dT5bC0SpOj6mFpcpAVg-960.jpg

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#530 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 січень 2021 - 14:22

- Я вот смотрю в последнее время куда пальцем не ткни везде одни бороды,даже ведущие телеканалов и те с бородами.

- Можт это какойто на сегодня имидж (имидж-это мне както попытались обьяснить что это такое но толком так и не обосновали).

- Даже есть такая передача "Ревизор",так там чувак с бородой ходид шото проверяет,а сам оброшший залазит в холодильник или кастрюлю со своим волоссям.

- Или еще есть такие передачи как по приготовлению пищи,так там тоже стоит с бородой этим волоссям над кастрюлей шаманит,а потом это волосся комуто в рот попадает,в зубах запутается,запутается в зубах волосына а по тейже волсыне крыхты.

- Вопрос, обьясните мне бэздарному что это за пошесть поголовная пошла носить бороды ?


  • nightwolff подобається це

#531 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 14:53

Ну-с...продолжим, друзья, читатели, и не случайно оказавшиеся здесь :)
 
Метаморфозы задней полочки
Занялся я задней полочкой,при чем занялся ещё осенью (точнее помыл, посушил,но руки дошли сейчас).
Осенью ещё по теплу были отмыты заводская шумка и полочка, и просушены, благо тогда электровентилятор-печка работал. Сверху этого пирожка будет полка с подиумами…ну или точнее сказать аккустическая полочка, но она без заводской проваливается вглубь, при чем открывается металл кузова, и полочка играет по диагоналях как неваляшка. Это недопустимо. Задачи понятны, включаем ум…
wIAAAgKAouA-960.jpg
DwAAAgKAouA-960.jpg
loAAAgKAouA-960.jpg
Далее я решил пойти сложным путем: избавить салон от дребежания полочки, а так же шума и термофакторов из багажника. Сплен мне в помощь.
EEAAAgKAouA-960.jpg
 
 
Мало кто знает, а я то знаю, что на первых моделях на полочке использовались косынки из дерева, такие как ниже на фото
rEAAAgKAouA-960.jpg
 
За подгон спасибо куму Сережке)))) ну и чтобы не было воздействия на дерево я несколько дней бруски пропитывал олифой и силиконом. Потом ещё недели 2 они выванивались. На фото видно как они блестят.
CkAAAgKAouA-960.jpg
 
Ну а дальше эмпирическим путем было выявлено где эти бруски стоят, подсказали друзья с форумов, и с помощью столярных гвоздиков 1.6х30 по две штуки в брусочек их было зафиксировано к полочке. Получилось так
A0AAAgKAouA-960.jpg
JgAAAgGAouA-960.jpg
 
Дальше...аккустическая полочка, меня по каким-то причинам тоже не устроила меня, своим грохотом. В ход пошла термо-шумоизоляция и антискрип.
U2AAAgG1YuA-960.jpg
auAAAgG1YuA-960.jpg
 
ИЗ проблемного... спасибо записям, могу ещё вспомнить моменты из зимы 2019. Это были поиски запчастей. Например боковые повторители 2106 ссср..их найти в сохране это квест, сколько раз я материл продавцов: договариваешься, да отправлю..реквизиты дал...жду 3 дня, ничего нет..звоню..ты отправил? уммм...нет, я другому человеку отправил! Естественно, я человек владеющий ограниченным лексиконом, называю всё своими именами, и продаван пускает сопли. Ну серьезно, неужели тяжело отзвонится и сказать" мне предложили больше денег, я отправляю, не жди их. 
Второй момент...техническое знание дела продавцов с олх, барахолок, и прочих ресурсов. Посылка повторителей ссср и катафотов двери на 2106. Фото размытые, допфото сделать не могу...звоню, привет чувак, интересуют повороты и катафоты для 2106, точно ссср? да, там штампик, окей, все крепежи целы? да, идеальное состояние, брать будете? ок! Приходит посылка...я на фото покажу ниже... и всё продавец трубку не берет. Благо сумма не очень большая. Набираю с левого номера, берет...говорю чувачок, я всё понимаю, я уже заплатил-забрал...пояснись только нажуя так делать? я ж спрашивал. Ну...мнге деньги нужны..и вообще я в машинах не разбираюсь. Занавес!
 
И это лишь 1\10 часть из моих договоров, звонков и прочих неудач с запчастями.
LQAAAgFOIuA-960.jpg
JwAAAgFOIuA-960.jpg
WgAAAgFOIuA-960.jpg
 
Но поездка в Киев, прогулка по рынку б\у вещей, авторынку и...вуаля! Нашел некоторые мелочевки, у одноклубня откупил ПТФ, но это на другой проект, ну и повторители   Россия ОСВАР и катафот ссср 1 штука. Также одноклубник подогнал мне пачку реле металлических ссср, в состоянии "неизвестно, но корпус не сгнил и не мятый.
aIAAAgFOIuA-960.jpg
zIAAAgFOIuA-960.jpg
GYAAAgFOIuA-960.jpg
 
Ближний свет живи!
Добрался я и к оптике, ну как добрался…она сохранялась дома, и мне было сказано убрать или…убрать! Провел ревизию, напомню отражатели ближнего света были заменены перед восстановлением, лампочки чуть ранее были приобретены,год назад где-то Osram Night Breaker. А вот замки фар были не феншуй.
Пастой Хром-Алюминь были несколько раз отдраяны, отмыты растворителем и ещё раз отполированы. Дальше я покрыл ободки прозрачным лаком, после высыхания изнутри были обработаны мовилем и просушены.
94AAAgIC4uA-960.jpg
SQAAAgEC4uA-960.jpg
1QAAAgEC4uA-960.jpg
fQAAAgEC4uA-960.jpg
 
Дальний свет живи!
Оптика дальнего света у меня была по женскому половому органу. Отражатель покорежился и я не видел смысла оставлять ее. Решение было ставить новую. По цене-качеству остановился на ОСВАР, тем более ближний тоже ОСВАР и полет нормальный. Ну а дальше купил лампочки Osram H1 и оптику ОСВАР пара итого 670 грн
Также по пути прикупил боковушки бампера 30 гривен и очки фар 40 гривен, плюс медные шайбы для супортов тормозных 8 грн (за4 шт)Всего: 748 грн потрачено.
 
Потом прибежал на гараж…замок оптики в мовиль, новые лампы в новую оптику, оптику в горшки фар…и оптика вся теперь новая ОСВАР и лампы все Осрам найт брейкер.
RAAAAgHvEuA-960.jpg
lAAAAgHvEuA-960.jpg
RgAAAgHvEuA-960.jpg
TgAAAgHvEuA-960.jpg
tAAAAgHvEuA-960.jpg
zQAAAgHvEuA-960.jpg
DgAAAgHvEuA-960.jpg
 
 
Продолжение следует...

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#532 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 15:06

- Я вот смотрю в последнее время куда пальцем не ткни везде одни бороды,даже ведущие телеканалов и те с бородами.

- Можт это какойто на сегодня имидж (имидж-это мне както попытались обьяснить что это такое но толком так и не обосновали).

- Даже есть такая передача "Ревизор",так там чувак с бородой ходид шото проверяет,а сам оброшший залазит в холодильник или кастрюлю со своим волоссям.

- Или еще есть такие передачи как по приготовлению пищи,так там тоже стоит с бородой этим волоссям над кастрюлей шаманит,а потом это волосся комуто в рот попадает,в зубах запутается,запутается в зубах волосына а по тейже волсыне крыхты.

- Вопрос, обьясните мне бэздарному что это за пошесть поголовная пошла носить бороды ?

 

Ну, друже, за всех я не могу говорить. Есть как бы бородки для имиджа или я буй его знает чего, ну например  вот как у Эктора Хименса Брау (не ржать писал с поддиктовки жены). Тоненькие, в укладочном масле...вот их я не понимаю, с ними затрах как и с бритьем.

У меня же борода отросла изза того что времени не было банально бриться. У меня щетина отростает быстро: утром побрился, вечером уже торчит. Я пару дней работа-гараж, домой не приходил, ну и отросло...потом неделя, две, три... и все! Сейчас я раз в месяц или полтора забегаю в барбершоп - подправил, постригся, и 1,5 месяца я не трачу времени на бритье. К тому же реально мне с бородой уже удобно: вчера гулял с малой и женой в минус 12, у них мордашки красные, у меня нет, к тому же реально борода в таких условиях греет. Летом тоже..умылся-борода мокрая, пока сохнет чувствуешь влагу и облегчение. Изза этого я и ношу бороду. Кстати, укладки я не делаю, утром расческой бороду, волосы расчесал, вычесал в умывальник волосы и все...ничо там не выпадает.

 

Кстати за еду. А как в столовках бабы работают...у них бороды нет...откуда тогда волосики в пище?  :lol:  :ay:


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#533 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 16:06

Отрезок времени - весна 2019
Итакс, друзья, с теплом, я заставил себя наконец-то не швырять брызговики с одного места на другое, а установить на авто. Конечно-же брызговики были пропитаны силикончиком, подобраны болтики новенькие, резьба смазана графитной смазочкой...Вы думали я просто прикручу брызговики? Каждый болтик тут вкручен с смазочкой и любовью.
0IAAAgPZUuA-960.jpg
t0AAAgPZUuA-960.jpg
6cAAAgPZUuA-960.jpg
0cAAAgPZUuA-960.jpg
 
Также намучался с установкой тепло-шумозащиты двигателя. Клипсы с набора закончились и ещё 3 раза на рынок я бегал за клипсами. Очень ломкий у них "носик" и не разгибается как надо,посему горсть их я просто передробил. Конечно же, перед установкой ребра жесткости и поверхность капота была обработана мовилем ещё разочек.  :D 
hGAAAgNxcuA-960.jpg
saAAAgNxcuA-960.jpg
 
К 8-марта мне пришел баф, очень смешно было, учитывая что заказывал в январе его, а также нашел поводки дворников, докупил мовиль и ножевых предохранителей (местами в проводке у меня они использовались).
sAAAAgAqMuA-960.jpg
WAAAAgAqMuA-960.jpg
iQAAAgAqMuA-960.jpg
 
И по традиции, в один из вечеров,после работы были отполированы поводки, потом каркасы щетки стеклоочистителя, и, конечно, вскрыты прозразчным лаком от потемнений и окисей.
9AAAAgAqMuA-960.jpg
gQAAAgAqMuA-960.jpg
wQAAAgAqMuA-960.jpg
 
Также были разысканы и воткнуты пламегасители в вентиляцию картерных газов.
YqAAAgL68uA-960.jpg
GKAAAgL68uA-960.jpg

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#534 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 16:48

Товарищи, сразу прошу прощения, эта запись просто пропитана желчью, ядом и негодованием. В Видео вообще нецензурная лексика! Я предупредил, так что уберите беременных и детей, а так же нетрадициооной сексуальной ориентации ранимых личностей! Трэш начинается!
 
Искал батоны двери назамен моим. Хотя менял задние не так и давно, но передние уже свое отходили, старых запасов не нашел. Пришлось брать на рынке мягкие Сызрань либо пластик. Ясен пень выбрал мягкие, потому что пластиковые погремушка ещё та, да и тактильные ощущения от них вызывают у меня приступ тошноты. Ценник 340 грн комплект.
 
6MAAAgPnUuA-960.jpg
SgAAAgAXUuA-960.jpg
 
Запись для того что бы обьяснить что за гуано продается, и как с этим бороться! так что буков много! Если не хотите саморезы вкручивать прошу к прочтению![i]
 
1) Первый мой вопрос касается самой культуры производства! Не успел я взять в руки как…хотя нет.расскажу как было! Батоны связаны скотчем попарно, внутрянкой друг к другу, пластины завернуты, вот на фото они видны.
GgAAAgIl0uA-960.jpg
 
Попробовал я её повернуть и…смотрю краску с машины разляпал! Ноо...краска в краскоматериалах...что ж я разляпал???! Краской оказалась моя кровь! Насколько ху.. кхм хуже чем хотелось бы были обработаны пластины! 
pmAAAgAl0uA-960.jpg
— кромки ужасные, острые, не обработаны, профиль верхних зубов просто исчадие ада, они не должны быть полуквадратными!
— наплыв пены…я долго её ножиком потом сдирал, потому что батон оттопыривает
— огрехи пластика я мог бы пропустить…но, извините, я тоже их ножиком убирал и наждачкой зачищал с обратной стороны, дабы придать кромку, как на батонах "советского периода". Мелочь, но неприятно.
— металлический профиль… производители, неужели вам жалко немножко смазки? ну транспортировочной хотя бы! Я не прошу мовилем вскрывать, или грунтом и черным матом окрасить, или порошковую покраску, черт побери, поставить девушку с кисточкой и солидолом, чтобы перед тем как отправить на базы/магазины хоть чуть смазочки было. Ну неприятно, покупая новую вещь, и уже там, там рыжик. Человек захочет смазку снимет окрасит, или как я мовилем задует…нооо…почему новую вещь я должен зачищать от ржавчины, терять время на сушку преобразователя и только потом с балона брызнуть за 3 секунды мовиля?
 
2) Ребятам, кто ставит на "копейку" или "двойку" этот момент можно пропустить (вам и так отверстия делать) Но, я покупал батоны на комплектацию где есть батоны с завода! Сызраньавтопласт, вы же были подрядчиками автоваза по пластиковой отделке салона, мать вашу, как так?! Неделю я батоны в руки не брал, заживал палец, после первого знакомства… прихожу ставить батоны…задние стали, без особых проблем, передний тулю… а он не попадает в отверстия! Точнее в отверстие.
Если с огрехами производства неприятно, ну так себе, то вот ЭТО! Это просто утиль! В европейском производстве за такой товар нагнули б раком без вазелина, и мне вернули б деньги, или дали хороший товар! Но, я понимаю наши реалии…
 
Беру старый батон, новый… Чудаки, у вас зуб металлического профиля смотрит в другую сторону! посмотрите матрицы, кожанные ублюдки! Беру сверло, надфиль…
vSAAAgAl0uA-960.jpg
 
3) Вот тут я уже придираюсь, конечно, но справедливо. У советских батонов металл пластин толще, они так не гуляют, как новые, та самая картина с зубьями. они не фольга, но пластилин. Производители, если вы уж в целях экономии одного портите второе…будьте добры, не сложно ведь подкалить слегка металл, вот зубья и пластины, чтоб они жёстче стали!
 
Итог, что мне потребовалось для установки НОВЫХ батонов
— надфилем и напильником убрать острые кромки/придать зубу нормальную форму
— убрать заусеницы пластика и лишние наплывы пены
- под солдатик фиксатора двери вообще отверстие в пене было, и ходил туго…тоже напильником боролся!
— избавится от ржавчинок на металле
— забрызгал с внутренней стороны мовилем (спрэй балон)
— просверлить отверстие в передних дверях под "пролюбленный" зуб
— обработать мовилем поврежденную после сверления и пропиливания поверхность двери
— под заклепки положить увеличенные шайбы(ну или берите заклепку с увеличенной головой. (стандартные заклепки держали, но конструкция была как по мне сопливая).
 
 
Плюсы:
- батоны мягкие(относительно), пенные, травмобезопасные (не пластик гремящий)
— после установки заводской вид авто и на глаз и на ощупь.
 
Минусы:
— очень много огрехов и откровенного мракобесия (брака) требуется переделать
-очень много времени я потратил на установку детали, которая должна меняться быстро!
— Из выходящего выше цена не соответствующая.
 
ВЫВОДЫ: Хорошо я, рукастый, у меня есть уже кое какой опыт владение данным автомобилем, опыт работы с металлом, при самом худшем раскладе я бы приварил шпильки и прикрутил бы батоны гайками, но как быть с молодыми автолюбителями, или сейчас много появилось девушек, которые интересуются и владеют такой техникой?
 
Даже банально, развиваем событие, у девушки 2106, она хочет поменять батоны, покупает, привозит на станцию, или к дяде Пете. Первый вариант (хороший) мастер пыхтит, матерится, на 15 минуте с порезанными руками и матом в 17 этажей летит молоток, выкуривается полпачки сигарет, ставятся батоны за день или полтора, от этого и сумма замены возрастает в несколько раз. Второй вариант (мракобесие) мастер матерится, и всё с теми ж порезанными руками и сьеденными нервами берет саморезы (белый цинк, по классике с буром, и прикручивает мудацким способом батон, тем самым уродуя сам смысл владения ретротехникой. Да что девушки?! Студент, купивший на степендию и востанавливающий авто не сможет проделать столько работы как я, зае**тся и прикрутит тем же гадским саморезом! НЕ УБИВАЙТЕ КЛАССИКУ!
 
П.С. к данному отзыву. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Данная запись не для того чтобы обосрать завод, работников, она прежде служит для того чтобы люди понимали что может произойти при скурпулезном отношении к ремонту техники, и конечно же, я бы очень хотел чтобы данную запись прочитали работники и руководство завода. Да просто работник принес распечатку и дал прочитать мастеру, директору, гендиректору, и те в свою очередь не пид**асили рабочих и меня, такого умного, а просто чтобы исправили бракоделие, чтобы запчасти соответствовали стандарту, и их было приятно и быстро менять. Ведь не все такие упорные как я, кто-то помучался б и просто выбросил вашу продукцию, проклиная вас и потраченные деньги впустую. Посему процветания заводу в лучшую сторону!
Нну и фото того что я неделю или полторы ставил, подгонял, моих мучений и крови (в прямом смысле)
 
Z6AAAgAl0uA-960.jpg
hmAAAgAl0uA-960.jpg
V6AAAgAl0uA-960.jpg
 
 
 
Для самых стойких и нервно-крепких мужиков видос! П.С. подпишись на канал, лайк там, все дела)))
 

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#535 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 17 січень 2021 - 21:08

Хэви металл в душу и я продолжаю продолжать! 
 
Дык вот! Меня очень напрягала ситуация с динамиками. Передние ещё фиг с ними, ну туда умудрялись закинуть мелочь, семечки доставал, а вот задние летом и тёплой осенью для меня была мука: все мухи и насекомые, залетевшие вечером в салон, утречком, когда солнце пригреет, через стекло, вся эта мелкота подыхая падали в динамики. Бррр, разбирать, чистить, напряжно.
Немного почесав бороду, пришел к мысли. Взял обычные женские колготы, капроновые, выбрав темного цвета ( да, немного заколупав продавщицу, так как требуется не плотная сетка дабы была возможность воздуху выходить, отсюда вывели формулу что понадобятся колготы с цифрой 20)))) Я честно пытался запомнить в чем измеряется плотность сетки на колготках, но я забываю постоянно, как и название лекарств… из-за этого доктором стать не смог((((
Так вот выбрав маску воров-нищебродов (это я о колготах), вырезал нужные огрызки и посадил их на термоклей. На фото ещё нет металлических защитных сеточек.
 
tYAAAgGjSuA-960.jpg
6oAAAgGjSuA-960.jpg
 
Позже получилось выкроить время и попасть на гараж на пару часиков, ну и так как некоторые части были подготовлены началась их установка. Прикрутил я полку с динамиками, отыскал подголовники и журнальную полочку, начал их отмывать, потом наполировал пружинки в подголовник, к слову после мойки и сушки подголовники были пропитаны кондиционером для кожи ( мажор!) И пока это дело сохло и пропитывалось я нырнул в салон и начал установку ремней безопасности задних пассажиров. Ничего особенного, но время проведенное с пользой.
oYAAAgIpSuA-960.jpg
HoAAAgIpSuA-960.jpg
xkAAAgIpSuA-960.jpg
rkAAAgIpSuA-960.jpg
SQAAAgEpSuA-960.jpg
 
В предыдущих записях я писал о мойке подголовников и полировке пружинок в подголовник.Они стоят и как дань стилю и как помощь от турбодятлов. Некоторые индивидумы как женского так и мужского пола, садясь на заднее сиденье, берутся за подголовник. От этого он опускается до конца и в дороге муляет, или сразу надо выставлять заново. Пружины не дают опуститься подголовнику ниже.
 
Но проблема- у меня была лишь пара. Фотки работ я скинул в группу в Вайбере где общаемся с владельцами классики. Ребята переодически кидали ссылки, но то продавцы барыги, то вообще ни ответа ни привета. И тут еду с деревни и звонок друга! vovka-vaz21063
Звонит Вован и говорит угадай шо я на рынке вижу?! Пружинки твои! Дед продает с носками и галифе)))) Короче говоря, Вован выкупил у деда, и прислал мне пружины :) Так что Вован, благодарочка,ат души каг гаварицца! Вот такой подгон. К слову 200 грн, дешевле чем на олх!
7IAAAgO7SuA-960.jpg
PQAAAgO7SuA-960.jpg
3YAAAgO7SuA-960.jpg
 
Дальше я завершил подфарники! Стеклышки СССР были найдены, но на ржавые винты крепить, это дно! Были в гипермаркете подобраны винты с нержавейки...но, угадайте что? Правильно! Диаметр подошел, но они были длиннее нужного. Отыскал я, значит, гаечки и болгаркой сделал нужную длинну. Для чего гайки надо? Накручиваются они на винт до нужной длинны, контрятся гаечки меж собой, болгаркой срезается лишнее, закручиваются гаечки (ближе к голове винта) наждаком делаем фаску, и скручиваем гайки. Когда гайка скручивается, она сама поправит резьбу.
HIAAAgDgKuA-960.jpg
DIAAAgDgKuA-960.jpg
PIAAAgDgKuA-960.jpg
 
Также…так как резинки не камильфо, берем вазелин, и прозрачный герметик…формирование самостоятельных прокладок это мой конек.
yYAAAgDgKuA-960.jpg
 
Ну и пара слов. Стёклышки стали, просто с защелкиванием, лишак герметика вылез, но зазор там маленький, тобишь герметизация просто супер, плюс прозрачность, и вот эта мелочь — винтик из нержавейки…вот это я называю идилия в мелочах! ну и сами убедитесь, как это красиво выглядит…
oYAAAgDgKuA-960.jpg
AoAAAgDgKuA-960.jpg
kYAAAgDgKuA-960.jpg
0YAAAgDgKuA-960.jpg

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#536 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 січень 2021 - 02:43

 
Меня очень напрягала ситуация с динамиками.

я поступил по другому, выкинул бесполезные декоративные накладки на динамики и купил нормальные с сплошной сеткой,в моём бортовике это описано где-то...
  • _ВаряГ_ подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#537 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 січень 2021 - 02:49

обычная "мамка":

не соглашусь.
Женщина поссорившись с мужем сразу едет хрен знает куда,хрен знает к кому моложе неё на много лет для интима,попутно предлагает тебе интим за то что подвёз... просто слабая на передок тёлка, нужно было её по кругу пустить-дать ей то чего ей так не хватало, а потом просто билет на поезд купить.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#538 Hapadoctb

Hapadoctb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 17
  • Авто:2105

Відправлено 18 січень 2021 - 14:28

... Вечер…выезжаю с города, на выезде голосуеи темная тень, которая оказалась женщиной…чуть за 40. Опережу ваши предположения, обычная "мамка": не худая и не жирная, не разрисована косметикой, не заметил чтобы у нее проскакивала нота ля в речи… Спросила куда могу довезти, пошутил строчкой из "Беспечного Ангела" — до небес и звезд любых.а вообще Переяслав. Кивнула и села в салон. А дальше уж началось!...

 

Охх, риск в темное время пассажиров подбирать.

Был у меня  случай давненько - парня решил подвезти с утреца, так уж он просился, а когда сел сзади почему-то, ножичек под ребрышки мне приставил (тут я понял почему он сзади сел) и велел по адресу ехать, там еще двое подсели, рожи зековские и базар соответствующий. Весь день я их возил с точки на точку, все думал сейчас менты как примут где-то за компанию и пойдешь под статью (в лучшем случае) или эти грохнут. Короче, удалось к ним в доверие втереться, мол мне бабки нужны, а им видать колеса... и на какой-то точке они все свалили (раньше один оставался со мной), я минутку подождал и по газам. Машину в гараж на замок и через пару недель ее продал в другой город. Вот так вроде и обошлось. 


  • VETALZZZ подобається це

#539 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 20 січень 2021 - 19:12

 

обычная "мамка":

не соглашусь.
Женщина поссорившись с мужем сразу едет хрен знает куда,хрен знает к кому моложе неё на много лет для интима,попутно предлагает тебе интим за то что подвёз... просто слабая на передок тёлка, нужно было её по кругу пустить-дать ей то чего ей так не хватало, а потом просто билет на поезд купить.

 

Всякое бывает... людям свойственно глупости совершать.

 

 

... Вечер…выезжаю с города, на выезде голосуеи темная тень, которая оказалась женщиной…чуть за 40. Опережу ваши предположения, обычная "мамка": не худая и не жирная, не разрисована косметикой, не заметил чтобы у нее проскакивала нота ля в речи… Спросила куда могу довезти, пошутил строчкой из "Беспечного Ангела" — до небес и звезд любых.а вообще Переяслав. Кивнула и села в салон. А дальше уж началось!...

 

Охх, риск в темное время пассажиров подбирать.

Был у меня  случай давненько - парня решил подвезти с утреца, так уж он просился, а когда сел сзади почему-то, ножичек под ребрышки мне приставил (тут я понял почему он сзади сел) и велел по адресу ехать, там еще двое подсели, рожи зековские и базар соответствующий. Весь день я их возил с точки на точку, все думал сейчас менты как примут где-то за компанию и пойдешь под статью (в лучшем случае) или эти грохнут. Короче, удалось к ним в доверие втереться, мол мне бабки нужны, а им видать колеса... и на какой-то точке они все свалили (раньше один оставался со мной), я минутку подождал и по газам. Машину в гараж на замок и через пару недель ее продал в другой город. Вот так вроде и обошлось. 

 

"Веселая" история. ну сажал я на перед (ЦЗ), ну и я ж не с пустыми карманами))))


ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#540 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 22 січень 2021 - 20:04

Хэви металл в душу! Меня зовут Варяг и я именно тот идиот, который восстанавливал ВАЗ21061 1990 года с мутной историей! Ну вы поняли уже это)))
 
 
Продолжу повествование о работах с центральной консолью, и креплением ковра.
 
Короче…мучали меня сомнения, но я задолбался! Центральная консоль будет от 2107, ибо так…
1) в консоль 2106 некуда вставить вольтметр
2) в консоль 2106 можно вживить клавишу открытия багажника, но ПТФ и освещения салона некуда
3) консоль 2106 чтобы стала красиво должна быть ссср или б\у в идеале… короче, на новой нет усиков крепления, и старой консоли у меня НЕТ (с покупки машины там была эта), чтобы оттуда крепление переклепать на новодел.
4) с вышесказаного.покупать 2! консоли (б\у ради сраного ржавого крепления) и новую (шоб вид был шыкарен) я не намерен, это очень дорого, долго, и лиший хлам потом валяется.
 
GQAAAgIUKuA-960.jpg
zQAAAgIUKuA-960.jpg
 
Второй мелочью, которую я устранил это был ковер в районе педального узла. В оригинале он там крепится винтом с выпуклой шайбой. Таких шайб нет в продаже, да и специфичные винты. Я не хочу расказывать сколько я облазил помоек и металлоломов, чтобы отрыть эти заветные 2 винта и 2 шайбы. Самое интересное, что за б\у просят баснословные цены… я искренне надеюсь что таким торговцам будет отдельный котел в Аду, где за горячую смолу они будут платить! И, впринципе вот изза таких индивидумов с наклонностями олигофрена, старые машинки и умирают. Да и вообще современный мир — дерьмо!
Дальше, всё как по маслу…берем в лапки шило,и ищем 2 отверстия в моторном щите, винт-шайба направляются в предполагаемое отверстие, и отверткой (крутя по часовой стрелке если Шо :D ) прикручиваем ковер к кузову. Не столько времени работы, сколько убитого времени поисков этих артефактов, но теперь ковер идиален!
MAAAAgIUKuA-960.jpg
 
 
Багажник.
Пока делались работы в гараже, я также бегал по помойкам,авторынкам. Удалось достать коврик багажника, чехол запаски, для него кнопку подобрать, ее обрезать, дабы получилась обратка для застежки. Потом, когда уже флеш-рояль ...ой.. запчасти все были в сборе, я сумел найти вдохновение. Звезды совпали!
Пол багажника был пропитан мовилем, поверх уложилась мешковина, пропитанная тем же мовилем, и вся обшивка была собрана воедино!
wSAAAgJtauA-960.jpg
5yAAAgJtauA-960.jpg
pqAAAgJtauA-960.jpg
 
Кикпанели.
Скажу сразу: да, я моральный урод, деградант, псих... Потому что сейчас сердца ретролюбов разорвет аневризма.
Кикпанели обшиты карпетом, что стояли на авто до реставрационных работ, за период хранения пошли женским половым органом. С ковром мне парень отправил и кикпанели красного цвета. 
 
Да,это исторический слой, икона...но, в моей машине должна стоять музыка, денег на новые кикпанели и материалл чтобы их обшить в красный цвет у меня попросту не было! Понимаете к чему я подвожу?
 
Да, я осквернил святое: врезал подиумы шурупами сквозь красные оригинальные кикпанели. 
HCAAAgF-muA-960.jpg
iSAAAgF-muA-960.jpg
 
Вцелом, концепция салона осталась - красно-черные тона! Довольно неплохо оно и смотрится, как по мне.
 
BcAAAgD-muA-960.jpg
ISAAAgD-muA-960.jpg
mCAAAgD-muA-960.jpg
 
Когда установились центральная консоль и кикпанели, уже появилась возможность поставить журнальную полочку. Но и тут все не слава Богу! Консоль от 2107, а полочку ещё в далеком 2008 году (как купил авто) подарила мне бабушка. Пошла на авторынок, "на пальцах" обьяснила что за деталь надо....и, конечно же, на вопрос продавца на какую машину? последовал ответ " Жигули Шестьорочка". Все эти годы она стояла..."на соплях что ли... Правду говорят: нет ничего постоянней чем "временно сделано".
Ну вы поняли, не испытать себя кастомайзером не получилось.
1) Взял и прикрутил деревянный брусочек, подпилив угол, тем самым убрал зазор меж бородой и полочкой.
2) Дабы сгладить этот переход залито термоклеем, и потом придалась форма "апендиксу" полочки.
3)Дальше меня начал раздражать оцинкованный саморез и цвет спермотермоклея. Окрасил в черный цвет!
4) Отверстия крепления полочки с кикпанелями совпадают, но вот уши с бородой нет! Подумав что я великий кастомайзер, с алюминия был сделан специфический крепеж. Скажу сразу, с первого раза не получился и я испортил кусок алюминия…но со второго раза зашло, и тоже было  окрашено в черный.
5) Всё!Наслаждаемся полочкой!И да, как заметили под полочкой стоит разветвитель, он подключен в бороду 2107, куда в свою очередь врезана розетка прикуривателя, но работает это от замка зажигания. В разветлитель втыкнуто регистратор и навигатор, посему при включении зажигания они "оживают" автоматически.
k4AAAgHBmuA-960.jpg
84AAAgHBmuA-960.jpg
pEAAAgHBmuA-960.jpg
VEAAAgHBmuA-960.jpg
7EAAAgHBmuA-960.jpg
 
 
Продолжение будет!

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика