Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Гул на четвертой передаче


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 16 липень 2006 - 19:27

Есть такое дело: Ваз 21013, 82 года, на нейтралке работает нормально, гула не слышно, трогаешся с первй, потом вторая, потом третья... и вот сдесь потихоничку начинает гудеть, при переключении на четвертую, гул становиться ощутимо сильнее, и не прекращается, а остается постоянным. Раньше такого небыло. Что это может быть и как с этим бороться? Масло в коробке недавно меняно (коробка разбиралась, и меняли в ней полностью третью передачу), масло в редукторе вообще на днях поменял, но гул остался. :( :o

#2 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 16 липень 2006 - 21:35

Много всего может гудеть. Тут тебе только по пунктам перечислят ( мне лень ).
Надо ехать к нормальному человеку, что-бы поставил диагноз.

#3 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 липень 2006 - 21:42

Действительно заедь на СТО пусть на подъемнике поднимут ты погазуеш а они глянут удовольствие стоит 10-15 грн. зато долго причину долго искать не будеш.
img/karma/r60.gif

#4 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 16 липень 2006 - 21:56

Это не от того что мы помочь не хотим. Просто реально в таких траблах гадать можно бесконечно...

#5 noxium

noxium

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 06

Відправлено 17 липень 2006 - 09:12

Послушай откуда гул идет...
У меня точно такая ситуация... Гудит редуктор. Со стороны заднего моста гул тем громче, чем быстрее еду. до 4-й передачи практически ничего не гудит :)

#6 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 липень 2006 - 00:10

Еще может подвесной гавкнулся, тогда гул и вибрация.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#7 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 18 липень 2006 - 11:30

Спасибо за ответы, как я понял, нужно ехать на СТО и там уже все смотреть и искать. :)

#8 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 18 липень 2006 - 11:32

Спасибо за ответы, как я понял, нужно ехать на СТО и там уже все смотреть и искать. :)

Иначе удаленная диагностика, через форум, может затянутся на офигенное время и ни к чему не привести.

#9 Александыр

Александыр

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 06

Відправлено 19 липень 2006 - 14:14

Привет всем. Дважды сталкивался с такой ситуацией: за счет заклинивания задней крестовины во всех шарнирах происходил такой звук как будто подвесной гавкнулся. но снимаем кардан . а крестовина (около редуктора) ни туды - ни сюды. И этот кардан как бы выгибается, кажется машина разваливается. Бывает... Гул может быть еще от конченного подшипника подвесного . Это самое простое , а вот что-то делали с коробкой -надо анализировать и по редуктору. А насчет СТО: при подвешивании можете не услышать, а спецы на СТО это случайные как правило люди , где же найти профи

#10 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 22 лютий 2007 - 13:00

Александыр прав. Меня на СТО вывешивали: сказали - полуоси, т.к. колесо заднее правое имело торцевой люфт. Поменял их местами и то что на них: подшипники и стопорные кольца. Сначала немного приутихло, но потом по новой. Далее более капитально прикрепил резонатор выхлопной - он тоже стучал об кузов и гул вызывал. Далее в планах муфту сменить (имеется люфт в шлицевом соединении) и провести диагностику КПП и моста. Причин на самом деле очень дофига!!! У меня при 110 на трассе дрожит и рычаг кулисы и педаль акселератора
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#11 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 01 березень 2007 - 17:32

Была подобная фигня, только выглядела так - под нагрузкой почти не гудит, а накатом аж уши отпадают. Как оказалось, батя при замене крестовин повернул кардан вдоль продольной оси на 180 градусов. После того, как его повернули обратно, все пропало.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#12 zeoos

zeoos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 06

Відправлено 02 березень 2007 - 23:05

4-я передача прямая т.е. шестерни не нагружены гудеть не могут, тока подшипники гудеть могут... но почему не гудят на остальных передачах!!??... скоре дело не в коробке...

#13 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 03 березень 2007 - 09:12

Аналогичная ситуацыя.
При нагрузке всё Ок!, а накатом начинает завывать(гудеть), всё зависит от скорости... боьше сорость, больше слышно гул!
100% знаю что ето мой любимый подвесной, уже проверялось и смотрелос, просто руки никак недойдут его заменить!
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#14 gidkiy

gidkiy

    просто хороший человек


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 03 березень 2007 - 10:41

подвисной рассыпался но тогда постоянно гудел а так только крестовины ! у кориша такое было и крестовины менял и что только неделал(менял кристовины) и кардан отбалонсирован так что тут надо неошибится когда крестовины ставиш надо метки ставить!) может повело уже ушки кардана! проблема пропала пока некупил новый кардан за 550грн!

так что смотри!
ездиш на ВАЗ и жизнь стает интерестнее!

#15 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 березень 2007 - 10:43

просто руки никак недойдут его заменить!

да-а, для того чтобы все это осилить нужно хорошенько собраться духом...
см. мой отчет тут

#16 Rasty

Rasty

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 07

Відправлено 29 березень 2007 - 23:42

Послушай откуда гул идет...
У меня точно такая ситуация... Гудит редуктор. Со стороны заднего моста гул тем громче, чем быстрее еду. до 4-й передачи практически ничего не гудит :)


Такая же ерунда. Только едешь когда 40 нет, 50-60 самый громкий гул, потом после 70 значительно утихает. На СТО был, сказали что воит подшипник, или могло потянуть шестерни. Был давно гнутым чулок, но потом его на сервисе выравняли. Проверял лично по нитке. Может ли гул быть последствием искривления чулка?

#17 Cosmic

Cosmic

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 07

Відправлено 13 квітень 2007 - 21:17

У меня такая же проблема. Но гул вроде как появляется только на 4-той передаче. Заезжал на СТО сказали что это сто пудово редуктор потому что если бы коробка то гул был бы и на остальных передачах. Хочу попробовать присадку залить. Кто то пробовал или нет? Как результат? :multi:

#18 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 13 квітень 2007 - 21:24

Cosmic
В коробке могут гудеть подшипники вторичного вала, они более подвержены износу!
700-96-14
093-819-15-89

#19 Cosmic

Cosmic

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 07

Відправлено 13 квітень 2007 - 21:57

Arvid
Ну а что ты думаешь редуктор не может шуметь таким образом? Сколько же у вас в Одессе 5-ступ. полонезовская стоит?

#20 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 13 квітень 2007 - 22:31

Около 140 баксов! Состояние неизвесно! Думаю плохое, так как их наверное в хор. сост. не найдёш
700-96-14
093-819-15-89




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика