Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 1980г.р. "Своя в доску!"


  • Please log in to reply
1558 replies to this topic

#121 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 29 листопад 2013 - 14:43

Если радиатор прогревается вместе с двигом, то термостат заклинил в открьітом положении или недозакрьівает плотно!!

Понял, спасибо. На выходных займусь этим. О результатах отпишусь.

#122 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 листопад 2013 - 04:14

Лучше сразу поменять.

#123 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 30 листопад 2013 - 08:21

Лучше сразу поменять.

Да вчера перед выездом с работы пощупал и то и другое, прогреваются одновременно, как выше писали, а на работу то ездять надо...Завтра - выходной, поменяю термостат вместе с ОЖ.

#124 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 30 листопад 2013 - 10:27

Ну вот видеш..... Правильное решение!!!

#125 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 30 листопад 2013 - 11:23

За одно ревизию печке сделаю.
А подскажите, по ручкам управлением печкой...я так понял что один из них открывает/закрывает краник печки(тобишь подачу горячего тосола в радиатор), а второй - регулирует поток воздуха вверх/вниз(Дуйки/ноги)
Верно?

#126 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 листопад 2013 - 11:29

а второй - регулирует поток воздуха вверх/вниз(Дуйки/ноги)
Верно?

если не ошибаюсь, то вторая как раз закрывает\открывает заслонку холодного воздуха(который под капотом)

з.ы а что за название ты такое машине дал оО?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#127 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 30 листопад 2013 - 11:50

если не ошибаюсь, то вторая как раз закрывает\открывает заслонку холодного воздуха(который под капотом)

з.ы а что за название ты такое машине дал оО?

Хм, спасибо понял))
Странно, но с одного дефлектора дует значительно слабее, думаю не лады с радиатором отопителя. Завтра будем разбираться.

А по поводу названия - http://otvety.google...3e2633357ad08cf

#128 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 01 грудень 2013 - 20:57

Как и обещал, сегодня занялся заменой термостата, и вот прикупил
ЗображенняЗображення
Термостат с виду прочный, надежный, посмотрим как себя зарекомендует.
Так же антифриз, под замену, ибо менялся год назад, но не очень правильно, в итоге так и ездил со смесью дешевого тосола и воды.
ЗображенняЗображення
Ну и бачек, так чисто обновить, а то старый грязнючий, да и в нем срани всякой..
ЗображенняЗображення
Так же, по случаю, прикупил незамерзайку и масло, на долив.
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Забыл купить патрубок расширительного бачка, а то мой как литой, и хомуты, по этому сегодня только слили старый тосол, и промыли все проточной водой. Спрятали машину на ночь в гараж.
Вот так вот.
Так же начали скрипеть колодки, страшно, по ушам режет, нашел у себя комплект, вроде новых, таких себе ТИИР, кто что скажет по ним, можно юзать, или лучше новые купить?

#129 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 01 грудень 2013 - 22:00

патрубок расширительного бачка, а то мой как литой,

он такой и есть, когда нагревается становится мягким. купи патрубки + на печку, если те старые. а колодки подбрось пока те шо нашол, запищат тогда ставь новые.
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#130 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 02 грудень 2013 - 10:51

он такой и есть, когда нагревается становится мягким. купи патрубки + на печку, если те старые. а колодки подбрось пока те шо нашол, запищат тогда ставь новые.


ну как по мне то он черезчур жесткий, да и хомут на нем странный, что хрен его с бачка снимешь. патрубки радиатора поменяю, а вот на счет патрубков печки, то такая ревизия, летом проведется, сейчас ток зацепи, придется всю печку менять)))так пока, течи нет никакой, перезимую как есть
а колодки, тогда, поставлю те, что есть.

#131 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 грудень 2013 - 18:36

Патрубок расш бачка(обычно красный) ставится без хомутов, путем ,,местного,, нагревания(горелка,или простая зажигалка-пьеза с активным пламенем), нагреваем один конец- он становится мягким,натягиваем до упора, также и с вторым концом(после остывания они сами обтягиваются) Снятие- аналогично, хомуты- для красоты и ,,на всяк случай,, Р.С- сам патрубок очень жесткий(это нормально!) и прозрачный. Удачи!

#132 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 03 грудень 2013 - 00:13

Патрубок расш бачка(обычно красный) ставится без хомутов, путем ,,местного,, нагревания(горелка,или простая зажигалка-пьеза с активным пламенем), нагреваем один конец- он становится мягким,натягиваем до упора, также и с вторым концом(после остывания они сами обтягиваются) Снятие- аналогично, хомуты- для красоты и ,,на всяк случай,, Р.С- сам патрубок очень жесткий(это нормально!) и прозрачный. Удачи!


Спасибо, за технологию, я что то и не сообразил, но продавец сегодня в магазине рассказал, но все равно решил обновить, а то тот страшный уже. А на счет хомутов, я все равно оставлю, для надежности, а вот тот "хитрый" хомут завтра сфоткаю, если честно, впервые вижу такой:bk:
Заодно решил патрубки радиатора обновить.
И сегодня пришла торпеда 03, спасибо DavыdoV:az:
ЗображенняЗображення
В подарок получил
ЗображенняЗображення
Будет ждать весны, с заменой проводки, заменим торпедо:ay:

#133 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 03 грудень 2013 - 00:18

Жуть (как красиво) а до весны дотерпиш:)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#134 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 03 грудень 2013 - 00:21

Жуть (как красиво) а до весны дотерпиш:)

В живую лучше, телефон выпендривается)))
Это вопрос или утверждение?:multi:

#135 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 03 грудень 2013 - 00:27

это твоя возможность, проверить силу волиЗображення
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#136 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 03 грудень 2013 - 22:25

Заменил сегодня термостат и патрубки радиатора, но проблему с недогревом это не решило:(
И я вот что подумал, у меня подсветка приборов переделана, вместо лампочки, там диодная лента, и как раз место спайки находится возле датчика температуры ОЖ, не может ли это влиять на показания датчика?

#137 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 03 грудень 2013 - 22:27

ЗАМЕНИ ДАТЧИК
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#138 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 03 грудень 2013 - 22:42

Shtryl, Поставим вопрос по другому-после замены термостата при прогреве машины прогреваются ли верхниие патрубки и нижний одновременно,если нет то после долгой езды нагревается ли нижний патрубок или нижняя часть радиатора?
Я тоже парился с этой проблемой и система чистая тосол чистый зелёный и помпа хорошая и термостат рабочий даже 4- лопастной вентилятор поставил всё равно не прогревается даже летом даже в пробке и в жуткую жару,нижний патрубок холодный,и стрелка датчика показывает что температура мала для открытия термостата,понять не могу почему(((

#139 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 03 грудень 2013 - 23:51

Прогрев зависит от оборотов двигателя на подсосе и оборотов ХХ. Уменя тоже недогрев(уже и двп перед радиатором всунул и патрубок на кастрюлю), немогу понять только- как поднять обороты на подсосе?(отрегулирован по букварю), 700-800об и через 3-4мин начинает ,,захлебываться,, при этом на прогретой все четко- 950-1000об.

#140 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 04 грудень 2013 - 08:23

ЗАМЕНИ ДАТЧИК

Попробую.

Добавлено через 2 минуты

Shtryl, Поставим вопрос по другому-после замены термостата при прогреве машины прогреваются ли верхниие патрубки и нижний одновременно,если нет то после долгой езды нагревается ли нижний патрубок или нижняя часть радиатора?
Я тоже парился с этой проблемой и система чистая тосол чистый зелёный и помпа хорошая и термостат рабочий даже 4- лопастной вентилятор поставил всё равно не прогревается даже летом даже в пробке и в жуткую жару,нижний патрубок холодный,и стрелка датчика показывает что температура мала для открытия термостата,понять не могу почему(((

Проверю, не было времени вчера до последнего сидел в гараже, как все закончил, так сигналка начала мозг выносить, еле разобрались что к чему, двери открыты - все гуд, закрываешь - орет, и не дает завести машину, оказалось был плохой контакт на "+" клемме:bm::multi:

Добавлено через 1 минуту

немогу понять только- как поднять обороты на подсосе?.

Можешь перефразировать?))) На это можно ответить только так: Вытащил подсос - обороты ХХ поднялись.

Добавлено через 35 секунд

700-800об и через 3-4мин начинает ,,захлебываться,, при этом на прогретой все четко- 950-1000об.

У меня холостой ход держит на ура!:bk:

Добавлено через 3 минуты

Я тоже парился с этой проблемой..., ...понять не могу почему(((

Как то решил, все таки, или так и ездяешь?:bh:




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика