Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос на засыпку: кто, если бы он купил новую машинку, не захочет продать свой ВАЗ?


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

Опитування: Будете ли вы продавать свою ретро-машинку? (121 користувачів проголосувало)

Будете ли вы продавать свою ретро-машинку?

  1. буду (14 голосів [11.48%])

    Відсоток голосів: 11.48%

  2. не буду (85 голосів [69.67%])

    Відсоток голосів: 69.67%

  3. не знаю (23 голосів [18.85%])

    Відсоток голосів: 18.85%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#81 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 25 червень 2015 - 09:47

а отут на особистому досвіді я б сказав "не факт" :)

Тем более..............:multi::ay:
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#82 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 09:50

Кто я такой, чтоб продавать машину, которая 44 года в одной семье?

Еще шесть лет и моя машинка, по всем канонам, становится раритетном. В кругах "профессиональных" любителей ретро автомобилей, раритетом принято считать автомобиль возрастом от 50-ти лет.

Может на периферии еще хватает жигулей в нормальном состоянии, но ездя в Киеве, ни разу такого не было, чтоб кто-то не посигналил, не помахал рукой или не собралось несколько человек стоит только припарковать машину. Машинка радует меня и радует окружающих, подымает настроение.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#83 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 25 червень 2015 - 10:35

Потому что почти ни одна машина не сравнитьсяс ней по впихуемости невпихуемого, перевозке пасажиров в багажнике и дачноприродных выездов

ой, уж сильно громко сказано, есть много ино превосходящие четырку во всем по сути.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#84 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 25 червень 2015 - 10:37

Да, но такую мы покупать не будем, потому что есть 4ка:-)
mente et malleo

#85 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 червень 2015 - 10:39

почти ни одна машина не сравнитьсяс ней по впихуемости невпихуемого, перевозке пасажиров в багажнике и дачноприродных выездов

даладно:multi:

#86 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 10:42

Мне кажется, что когда-то каждый из клубней, (если это еще не произошло, то произойдет в будущем) станет перед дилеммой : продавать или не продавать свой жигуль в связи с покупкой новой машины:bw:
Но вопрос: почему бы не иметь два автомобиля и не использовать ретро-машинку как маленькую машинку для езды в городе, на небольшие расстояния?

Никого не удивишь импортной машиной, но как классно проехаться на ретро- машинке, которая вся блестит и смотрится как игрушка!
Такая машинка говорит о стильности своего хазяина, интеллигентности, вызывает у окружающих добрые чувства, какие-то воспоминания. Это же так классно!

Вот просто очень интересно, ответьте, пожалуйста на вопрос:
при покупке новой машины вы будете продавать свой жигуль?


НЕТ, НЕ БУДУ !!! Города забиты обмылками на колёсах, хочется чего то такого, чего уже либо мало, либо сколько не выпускают, что бы быть на каждом углу.
Аминь.:az:

Добавлено через 1 минуту
Надо будет задать тот же вопрос на ещё одном форуме:lol:

#87 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 25 червень 2015 - 10:43

VETTE, семерка не представляет по сути никакой ценности, разве что в вфтс обвесе, тогда да.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#88 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 11:04

АндрейКузьма, Согласен-немного не в тему и я ездил одно вемя на мазда-626 и 629. Из чего делаю дальнейший вывод о некоторой неправильности своей теории...Можно ездить на субару опелях и ламборджини а на 968 сделать офигительную аварию...Думаю я от буду прав если выскажу более свежую теорию. Пересев за руль 05 после мазды...опасность поменьше...(а основная считаю на обгонах...) Высунулся, глянул и понял что не та машина...засунулся и подождал. А *новая машина*...ох берегитесь друзья и не будьте самоуверены пока не изучена техника вождения...даже другая машина одной марки Ваз ведет себя по-другому! Не обольщайтесь покупкой *новой машины* (отлично от вашей родной копейки, даже если это будет другая такая же точно копейка (с виду) или тем более ино!---найдите время покататься и спалить некоторое количество бензина на безопасной трассе пригодной для *привыкания*! Какими крутыми водителями вы не были. Плевать на вашу жизнь, помните что по обочинам ходят люди--и вследствие вашей *маленькой непивычности к новому авто могут погибнуть или стать инвалидами невинные люди*. Меньше конечно по статистике чем пьянь за рулем с тапкой в пол, однако одной искалеченной судьбы хвати на всю страну. Даже один человек ценен, но мы этого не видим пока это не член нашей семьи...а потом ...все.


Сейчас бытует мнения , что чем больше литров под капотом и больше подушок безопасности , тем безопасней на дороге. Вот и прёт такое "чмо" на пятилитровом джипе по встречке и нас....ть ему на всё и на всех. А что,? у него ж 5 литров под капотом и куча подушок, в разе шухера ему всё пофиг.
Люди часто переоценивают возможности свои и своего "сеперкара" с кучей подушок. Не дооценивают ситуацию, и в результате авария. И джипяра может оказаться на дне озера в перевёрнутом виде с заблокированными дверями. А может просто кого то убить на более лёгкой машине, а сам отделаться пару синяками. От подушки:(

#89 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 25 червень 2015 - 11:05

Согласен с Emissions, семерка тот же самый обмылок невзрачный. Тут речь идет только о 01,02, 03, 06, и то 06 только ранних выпусков.
Model One Jigyli 75

#90 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 11:05

VETTE, семерка не представляет по сути никакой ценности, разве что в вфтс обвесе, тогда да.


Чаво? Кому представляет - кому не представляет. За всех не говори, пожалуйста.

#91 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 11:13

Понеслась душа в рай, а ноги в милицию...
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#92 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 25 червень 2015 - 11:24

Чаво? Кому представляет - кому не представляет. За всех не говори, пожалуйста.


5-е семейство проэктировалось как современный автомобиль новшества, нету ни хром молдингов, ни деревянных изделий. у семерки разве что убогая решетка радиатора появилась. Они отлично смотрятся в тюнинге. тот же опять таки вфтс обвес.

Добавлено через 50 секунд

и то 06 только ранних выпусков.

06 с молдингами подходит, а переваренный без молдингов уже не смотрится.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#93 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 11:28

ой, уж сильно громко сказано, есть много ино превосходящие четырку во всем по сути.


сколько стоит такое ино?

#94 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 червень 2015 - 11:29

сколько стоит такое ино?

якби дійсно поцікавились цим питанням то дуже здивувались би :)

#95 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 11:41

Согласен с Emissions, семерка тот же самый обмылок невзрачный. Тут речь идет только о 01,02, 03, 06, и то 06 только ранних выпусков.


Обмылок? Это что же будет с задницей , если в неё всунуть такой острый обмылок, да ещё провернуть там пару раз.:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::multi:

Добавлено через 10 минут

5-е семейство проэктировалось как современный автомобиль новшества, нету ни хром молдингов, ни деревянных изделий. у семерки разве что убогая решетка радиатора появилась. Они отлично смотрятся в тюнинге. тот же опять таки вфтс обвес.


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Мшинка, на мой взгляд, очень стильная, с характерными формами 80-х. Что бы кто не говорил.

Добавлено через 1 минуту
5-е семейство не трожь:multi:
А то начну песни петь:multi:;)

#96 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 25 червень 2015 - 12:53

Соблюдаешь дистанцию

И опачки ,уже какая то падлюка залезла перед тобой, и ты опять начинаешь соблюдщать, тоесть увеличивать дистанцию, и тут ,опачки.... и так по кругу.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#97 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 25 червень 2015 - 13:51

И опачки ,уже какая то падлюка залезла перед тобой, и ты опять начинаешь соблюдщать, тоесть увеличивать дистанцию, и тут ,опачки.... и так по кругу.


:multi: По кругу...........Ну, это ты верно подметил, но я обычно езжу в крайней левой, и не туплю, так что в основном все адекватно едут позади, а "лихим водятлам" пофиг, перед какой машиной влазить.......:da:
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#98 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 14:05

Вот именно , когда едешь нормально по правилах, не делаешь резких движений, соблюдаешь дистанцию, обязательно найдётся чудо в перьях, которое вклиниться воспользовавшись "дистанцией". Обязательно кто то подрежит , зажмёт, влезет. Выход только один - самому валить и так что бы пятки сверкали. Но тогда скажут "Агааааа, тазодрочер, жиговод, жиговоды все такие":bm: . Ну и как, простите, поступать?:bk:
А начинаешь валить, так 10 литров на 100 аж запроста. :multi:

#99 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 25 червень 2015 - 14:16

............. Но тогда скажут "Агааааа, тазодрочер, жиговод, жиговоды все такие":bm: . Ну и как, простите, поступать?:bk:


Если ты адекватно едешь в левом, показываешь все перестроения заранее, машина это позволяет......то какая фиг разница что говорят?
Мне часто приходится мотаться по набережной. Дык, влезет в среднюю баба на каком-нибуть Лехухе, голову задерет, и "тулит" км этак 50. А за ней уже хвост выстроился, тоже "топят" за мадамой:multi:. Я когда такое вижу, включаю левый поворот и жду, когда в крайней левой "окно" образуется. Ты не поверишь, но уже не единожды притормаживали всякие там ино (и не всегда из бюджетных), и моргают, мол, вижу - даю возможность...... А после моста Метро, уже дорога ширше:multi:, там во 2й слева, и все довольны, и всем хорошо.....:az:

Добавлено через 38 секунд

А начинаешь валить, так 10 литров на 100 аж запроста. :multi:

А это уже в тему про газ:multi::multi::multi:

Повідомлення відредагував Tymothy: 25 червень 2015 - 15:34

P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#100 VETTE

VETTE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 770 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 14

Відправлено 25 червень 2015 - 15:12

Нееее, газ не вариант. не моё ни грамма :multi: у меня теперь только бенз и желательно не ниже 95 :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика