Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос на засыпку: кто, если бы он купил новую машинку, не захочет продать свой ВАЗ?


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

Опитування: Будете ли вы продавать свою ретро-машинку? (121 користувачів проголосувало)

Будете ли вы продавать свою ретро-машинку?

  1. буду (14 голосів [11.48%])

    Відсоток голосів: 11.48%

  2. не буду (85 голосів [69.67%])

    Відсоток голосів: 69.67%

  3. не знаю (23 голосів [18.85%])

    Відсоток голосів: 18.85%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#41 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 13 листопад 2012 - 22:02

у меня две продавать копейку не вижу смысла то сколько она стоит взамен можно купить только скутер,а если машина в нормальном тех состоянии то зачем её отдавать за сумму которая весьма не значительна

#42 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 листопад 2012 - 00:40

У мя 4 ВАЗа и они рулят

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#43 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 14 листопад 2012 - 01:28

У меня в планах конечно ино и обязательно новая:) Сёму продавать не хочу и не собираюсь,НО жизнь порой вносит свои коррективы,от нас не зависящие.Поэтому не зарекаюсь.
ТАЗы валят

#44 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 14 листопад 2012 - 07:21

Про дохлую лошадь поржал.. Но могу сказать одно, время за которое здыхает лошадь в первую очередь зависит от всадника..
Могу привести несколько примеров как совершенно новые авто за пару лет эксплуатации превращались в затягано-покоцаные корчи, на которые глянешь, так кажется что машине не 2 года а минимум 20...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#45 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 14 листопад 2012 - 15:31

Признаться честно, то приобретая 3 года назад свою копейку, я рассматривал ее изначально только как временный вариант до покупки новой машины, денег на которую нет до сих пор:multi: За это время разбил все свои мифы о советском автопроме: 1. Оно постоянно ломается и сосет из тебя деньги на запчасти ( за 3 года поломок минимум, сравнимо с новым автомобилем, денег на запчасти с момента приобретения потрачено незначительно), 2. Страшно ездить на дальние растояния в связи с ненадежностью конструкции (минимум дважды в год езжу в Крым и в Киев - серъезных проблем не возникало , в следующем году в планах Питер и Карпаты). Вывод, который сделал для себя: зачем покупать "новое" за ощутимо большую сумму, если свое "старое" еще может верно послужить за относительно небольшие деньги, вкладываемые в обслуживание. Существенными недостатками в своей машине, порождающими мысли о ее замене, вижу кузов "седан" и отсутствие кондиционера и шумоизоляциии.

Повідомлення відредагував Nick_zp: 14 листопад 2012 - 15:38


#46 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 14 листопад 2012 - 16:26

на короткой дистанции, семак и ланосов- как стоячих!

Да, но вот только они не знают что ты с ними гоняешься ;)
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#47 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 листопад 2012 - 17:31

Да, но вот только они не знают что ты с ними гоняешься


ага, особенно когда выкручивают в гавно.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#48 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 листопад 2012 - 18:16

Они знают,и ,,выкручивают,, но- они на газу и с места -я первый!(сам удивляюсь)

#49 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 листопад 2012 - 12:24

Та не спорьте. У мну распредвал не стандарт. Поэтому я и имею всех на трассе. Недавно ездил по работе в Одессу (180 км) так ровноза 2 часа добрался. потомушо на трассе пёр 150-140. А бенза ушло даже меньше чем со сток РВ. Вышло 7,1 на сотню. Та при таких раскладах я уже и не знаю чё лучше.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#50 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 15 листопад 2012 - 13:05

Та не спорьте

у меня расточенное двигло на ремне, механический привод второй камеры, редуктор 02, коробка полонез с длинной 2-й и 3-тей... до 100 км в час на расслабоне делаю любой "средний класс" до 20 тыщ кредитных долларов, не с кем не тягаюсь, еду как требует поток, ущербным для потока себя не чувствую. Расход иногда довожу до 6 литров, но для этого много условий.

Продавать за 2-3 тыщи вообще не вижу смысла, а больше не дадут... пока что!
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#51 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 листопад 2012 - 17:53

Купил другую магшину, правда тоже копейку. Пришлось продать старую. т.к. надо было розщитатся за новую. Если будет возможность купить вторую машину, а эту оставить - новую отдам жене, а ездить буду на жигулях (если конечно новая не будет тоже жигулями:multi:). А так, все зависит от возможностей. Я был щасливым обладателем двух копеек целых две недели. времени и денег хватало только на одну. Так что у меня будет все зависеть от возможностей. Но хотеть не хочу совсем продавать.

Круче черной бехи можно только ладу


#52 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 листопад 2012 - 19:15

Я не продавал свою шаху не вижу смысла в этих деньгах.
Зато у меня вторая машина в полной боевой!

#53 Alex =k211=

Alex =k211=

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 12

Відправлено 20 листопад 2012 - 19:51

кроме продукции АвтоВАЗа ниче другого не признаю!!!!:)
я слежу за тобой!!!ФСБ

#54 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 20 листопад 2012 - 19:58

Shostak, Или я неправильно подумал про двигло на ремне...мех привод второй кам не лучший вариант...можно довести лучше если то про что я думаю. Извини не помню твой бортовик...(хотя не раз виделись)))
yurecgod, А вот это правильно! Продать за копейки сложный механизм--сравнимый по деньго потом со скутером!? Звыняйте--даже в гнилой копейке на голову не капает и шансов выжить больше...Пацаны будут продавать которые покупали не ради этого,.()111!!
....

#55 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 20 листопад 2012 - 19:58

Если подвернется случай,оч.хочется купить девяносто девятую или десятку.Так вот если это когда-то произойдет,то нынешнюю продавать,хоть за копейки,но прийдется.Гараж у меня один,а за стоянку 2101 по 5 грн в день,или покупать др.гараж не буду.Да и в вопросе обслуживания и одной с головой хватает,тем более совсем новая не светит...

Повідомлення відредагував Joni105101: 20 листопад 2012 - 20:02

...

#56 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 20 листопад 2012 - 23:37

Надеюсь жизнь не заставит меня второй раз в жизни сделать глупость, и ВАЗ2102 я уже никому не отдам...
Кроме того, все сильнее и сильнее мучает новящая идея купить третье авто. Пока в размышлении: или ГАЗ21, или ВАЗ2102 или, предел мечтаний, ВАЗ2103. В крайнем случае ВАЗ2101. Купленную машину буду возвращать к первозданному виду.
В этих авто живет дух могущества и добротности СССР. Как-то так...

#57 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 21 листопад 2012 - 18:08

Уже две новых машины купил, но ВАЗ не продам.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#58 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 21 листопад 2012 - 23:18

Я как очень жадный человек ездяю на своём "пятаке" и не парюсь.
Меня не приводит в ужас мысль о необходимости замены помпы, амортизаторов и прочей хрени.
Я не побегу вешаться, если её коцнут. Я не устраиваю истерик по поводу хлопанья дверями (иногда убивает поведение человека впервые севшего в жигуль. Дверь он закрывает только с пятого раза).
Когда дальнейшие ремонты нецелесообразны (движок, покраска) её нужно продать и купить такое же но менее убитое. За неделю мелкие косяки устраняются и вперёд. Обычно я сразу вижу что мне предлагают. Издалека. С виду конфетка после 5 мин изучения может оказаться полным Г, а непрезентабельная будет норм.
Мне пофиг на бензин, потому что стоит газ.
И самое главное. Я всегда уверен, что она доедет туда куда мне надо. Чудом, но доедет. Полюбому.
А если она встала, значит я - олень, потому что просто её уездил. Зная о надвигающейся поломке.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#59 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 листопад 2012 - 23:47

Shostak, Или я неправильно подумал про двигло на ремне...мех привод второй кам не лучший вариант...можно довести лучше если то про что я думаю. Извини не помню твой бортовик...(хотя не раз виделись)))

я думаю тут не место для обсуждения, может как нибудь решусь на бортовик, там и обсудим.


И самое главное. Я всегда уверен, что она доедет туда куда мне надо.

я частенько езжу по Украине на своей двойке, и довольно таки далеко, мне мои друзья приятели задают один и тот же вопрос: "а тебе не страшно так далеко ездить на такой старой машине?"

БЛИН, не страшно! Наоборот, если что-то навернётся, я хорошо знаю что и как быстро починить (накрайняк наколхозить) экстренные запчасти на ВАЗ есть в любом автомагазине, что будеш делать ты (например) если твой ТОЛЕДО (например) встал посредине поля? бить по колесу? (бородатый анекдот про новых русских)

ВАЗ не супернадёжный авто (исключительно из-за качества новых запчастей), но предсказуем, ремонтно пригоден, а самое главное - ЕДЕТ!

PS: а ещё у меня музыка крутая в машине, а для меня это самое главное.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#60 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 22 листопад 2012 - 20:04

А по мне это как друга продать, он столько лет отслужил верой и правдой а ты его в расход... А новая машина, это хорошо, но на чем же за запчастями к ней на авторынок-то ездить?)))
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика