Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос на засыпку: кто, если бы он купил новую машинку, не захочет продать свой ВАЗ?


  • Please log in to reply
101 replies to this topic

Опитування: Будете ли вы продавать свою ретро-машинку? (121 користувачів проголосувало)

Будете ли вы продавать свою ретро-машинку?

  1. буду (14 голосів [11.48%])

    Відсоток голосів: 11.48%

  2. не буду (85 голосів [69.67%])

    Відсоток голосів: 69.67%

  3. не знаю (23 голосів [18.85%])

    Відсоток голосів: 18.85%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#61 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Авто:Україна

Відправлено 24 листопад 2012 - 20:37

Купив passat b2 variant, а копійку продати не зміг, не знаю чому, я надто до неї прив'язаний. Вазік у нашій сім'ї від народження (1978року). тепер на ній дружина їздить, по дитину до школи, за рік проїхала 5000 км, а я колись на ній проїзджав 3-4 тис в місяць)))

#62 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 25 листопад 2012 - 11:14

Я свою не продал, так и осталась при мне. А чтоб не стояла без дела, на ней тестюха катается.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#63 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 28 листопад 2012 - 01:33

проходил уже через это. Покупал новую машину, предварительно продав ВАЗ 06
Сейчас за рулем ВАЗ ) который продавать не буду
R Tape loading error, 0:1

#64 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 04 грудень 2012 - 01:31

в краматорск из киева ездил летом. туда 750 где-то км. точно уже не помню.
расход с солексом был 6.5 л., при скорости 75-90 км.ч.
перед поездкой долго мудохался, т.к. многие узлы попросту запустил, и зимой небыло желания ковыряться.
спокойно себе доехал, с перебранной рулевой, ходовой, тормозами, и классной резиной.
по пути открывал капот только ради того что-бы посмотреть не течёт ли радиатор (который поменял, решил опробовать), ну и так по мелочи. ничего не крутил, сел и ехал.
Обратно всё тоже самое.
это была самая красивая, и отличная поездка в моей жизни.

на другую машину нет денег. хотя иногда бывают случаи ознакомления с разными новыми моделями знакомых, друзей...
Да и толком мне на ней ездить некуда. на "осенней" просто катаюсь летом, в тёплую погоду.
Так, чиста понтонуться перед всякими мажорами на бассарабке, на бежевом корыте)))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#65 Jack051

Jack051

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09
  • Авто:Opel Vivaro 2.5

Відправлено 08 грудень 2012 - 15:49

А сколько их в первозданном виде?

Я тоже продал, вложил в неё не мало, довёл до идеального состояния, захотел иномарку, лично у нас в ДОНБАССе классика в первозданном виде дохрена попадается, лично мне попадаются, раритетом не считают....
Между первой и второй,позвони жене домой!

#66 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 грудень 2012 - 19:40

+1 Согласен- классики(в любом состоянии) у нас очень много!(какой там- ,,раритет,,?!)

#67 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 09 грудень 2012 - 00:39

Jack051, 02universal, хах смешно читать. В большом городе и настоящая классика без колхоза...:multi:
Да каждая вторая машина.:multi:
Model One Jigyli 75

#68 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 23 червень 2015 - 22:48

Интересная тема;)

#69 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 24 червень 2015 - 06:39

Откопал жеш

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#70 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 червень 2015 - 06:59

Ага. Кстати я не продавал...пошли все в пень....поменять машину на телевизор это жесть :)

#71 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 червень 2015 - 07:26

Можем перечислить, кто НЕ продавал! За последние пару лет нас тут много таких собралось!
Юра прав совершенно: продавать никакого смысла нет, а так пару раз в году, покататься можно, просто получая удовольствие!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#72 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 24 червень 2015 - 19:13

Ага. Кстати я не продавал...пошли все в пень....поменять машину на телевизор это жесть


Можем перечислить, кто НЕ продавал! За последние пару лет нас тут много таких собралось!
Юра прав совершенно: продавать никакого смысла нет, а так пару раз в году, покататься можно, просто получая удовольствие!



АндрейКузьма, Не у многих авто (которое остается после покупки нового или лучшего) имеет гараж и такое технически хорошее состояние как у тебя. За что тебе большой респект.
Многие просто поставили на улице и ждут не понятно чего.. А машинка тем временем гниет и т.д. В таком случае автошку лучше сразу продать.. не мучить:bm:

#73 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 червень 2015 - 19:46

В таком случае автошку лучше сразу продать.. не мучить

Однозначно ДА! И я таких так же понимаю, особенно в наше не лёгкое время! У многих суть жизни в чём-то другом (кто-то удочки покупает или велики, или ещё, что-нибудь). Кто-то просто старается выжить и семью прокормить и старый авто-помощник уже не справляется. В этом случае конечно надо продавать и не доводить до горы ржавого металла! Может, кому ещё послужит!
И в городах уже тяжеловато ездить на Жигулях: скорость местами 100, торможение или перестроение абсолютно не вписываются в ТТХ, даже доведенных до ума Копеечек. Так что это теперь только автомобили для души и поездок в выходной день.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#74 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 24 червень 2015 - 22:16

И в городах уже тяжеловато ездить на Жигулях:

Это если крупные города, больше полумиллиона примерно.
У родственников давно ЗАЗ-968 был, выдали деду-инвалиду участнику войны, отъездил наверно 10-15к км, ухода не знал, особенно антикоррозийки походу, самое главное был гараж, но влажность там была большая чтоли, но вообщем он сгнил и довольно быстро, по срокам где-то за 7-8 лет.

#75 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 25 червень 2015 - 06:15

инормарка у нас будет довольно скоро,но 4-ку продавать никто не будет. Потому что почти ни одна машина не сравнитьсяс ней по впихуемости невпихуемого, перевозке пасажиров в багажнике и дачноприродных выездов. Д а и реально при всех ее поломках, ни разу не подводила в дальних дорогах. Даже малой посмотрел на 4-ку и собирает на 6-ху.
mente et malleo

#76 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 червень 2015 - 09:07

Купив. Не продав.
Так, обява на форумі висить (суто з тої причини що шкода - стоїть без діла - а машина яка стоїть псується швидше ніж та що їздить).
так що тепер Копійка суто вихідного дня (хоча б тому що стоїть в гаражі в батьків. а там я буваю тільки на вихідних:multi:)
єдина різниця, що в більшості такі авто щоб на вихідних помаленько проїхатись наполірованою блискучою класикою, а мені навпаки - понавалювати місцевими полями...от тягне мене прошвирнути під сотню по грунтовці... а з наявних в родині авто так може тільки Копійка:multi:

#77 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 25 червень 2015 - 09:19

тягне мене прошвирнути під сотню по грунтовці

ыыыыыы. Был случай, вез чувак своего батю синего с соседнего села, по полям, на скорости под сотню как ты пишешь. Ессесно гул в машине неимоверный, земля из под колес летит, и т.д.
И вот внезапно, грунтовка заканчивается рвом, и кучкой земли перед рвом. Пацык тормознуть не успевает ,машина взлетает через ров, половина шумов в машине пропадает так как нету сцепления с грунтом, и внезапно проснувшийся батя комментирует: "Ні шурхотить, ні шелестить"
))))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#78 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 червень 2015 - 09:39

djurka, ну я катаюсь там де немає непередбачених ровів:multi:

#79 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 25 червень 2015 - 09:40

И в городах уже тяжеловато ездить на Жигулях: скорость местами 100, торможение или перестроение абсолютно не вписываются в ТТХ, даже доведенных до ума Копеечек.....


По городу Жигулями мотаюсь постоянно. Как-то не замечал проблем с перестроением и скоростным режимом......Соблюдаешь дистанцию и интервал, всё показываешь поворотниками - и проблем нет........
Понятно, что ино поприемистей, но я бы про Жигуль не говорил, что все плохо......:bl:
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#80 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 червень 2015 - 09:41

Понятно, что ино поприемистей

а отут на особистому досвіді я б сказав "не факт" :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика