Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Переделка системы отопления


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#41 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 04 січень 2013 - 17:25

Я кран сначала попытался взять у нас в городе на разборке - но цена была запредельная. Потом погуглил и купил на каком-то беховском форуме - там аналогично нашему форуму есть продажа б/у запчастей с конт.телефонами. Созвонился с этим товарищем (он оказался из Одессы) , рассказал ему что я собираюсь городить, и он мне предложил клапан с 2 штуцерами с одной из модели БМВ, уже не помню с какой, потом наложенным платежом выслал этот клапан. Клапан электромагнитный - закрывается он при подаче напряжения ( при этом жрет 1А ), при снятии напряжения - открывается сам. Проходное сечение в открытом состоянии у него очень большое, поэтому он ,наверное, даже вносит в гидросистему меньшее сопротивление потоку чем штатный краник ВАЗ.

Добавлено через 10 минут

газелевский - гавно

Приблизительно с такими же краткими словами оф. дилеры запчастей газелей обосновали мне нецелесообразность применения газелевского клапана где-либо кроме Газели, ибо газельщикам деваться некуда, а нам надо чтоб работало...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 04 січень 2013 - 17:30


#42 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 04 січень 2013 - 18:27

За бмвшный клапан знаю. Тоже искал на разборках , но цена такая - будто с ним пол машины в придачу.:multi:
Короче пока не до него.
Мне бы нормальный обдув лобового для начала сделать.
А то в салоне ташкент а лобовое мёрзнет.

Добавлено через 6 минут
А с краном может сам что-то сколхожу. Возьму например водопроводный и прицеплю к нему активатор от центрального замка.:multi::bk::bm::lol::bp:

Повідомлення відредагував Scif: 04 січень 2013 - 18:24


#43 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 05 січень 2013 - 17:18

Неверно - ШИМ и ПИД это вообще совершенно разные понятия как таковые...

Посыпаю голову пеплом! По причине временного помутнения рассудка, воспринял ПИД как кальку с PWM.

#44 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 07 січень 2013 - 17:14

Блин, хрень кароче с САУО(((( Все в кран упирается, я так понял. Ну а если сделать полностью ручное управления, скажем выкинуть штатный блок управление на тросиках, поставить вместо него три крутилки от ПП, на левую, там что распределение потоков отвечает - посадить шаговый мотор-редуктор от заслонок Приоры. Пусть открывает воздушную заслонку. Центральная, которой температуру регулируют, пусть управляет все тем-же мотор-редутором только присоединенным к штатному крану. Ну а правая так и будет за скорость вентилятора отвечать. Идея в том чтобы убрать штатный блок, поставить туда гамнитофон, а электронный блок управления отоплением втулить в бороду. Тут самое сложное наверное либо сделать всю электронную начинку блока с нуля, либо перепрошить стоковую, чтобы работало так как надо?

Повідомлення відредагував DRiV3R: 07 січень 2013 - 17:22

Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#45 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 07 січень 2013 - 19:13

Тут самое сложное наверное либо сделать всю электронную начинку блока с нуля, либо перепрошить стоковую, чтобы работало так как надо?


А цены на комплектующие тебя не напрягают???

Например я не готов платить хрен знает сколько денег, не понятно за что.

Я когда делал себе бороду то перенёс управление печкой в неё.
Просто взял блок управления от москвича. Его стандарнных тросиков мне хватило.
Если тебе именно для такой цели - просто перенести , то это самый оптимальный вариант.
Себестоимость - 20 грн .
Но не 200 за 1 моторедуктор:bm::bm::bm::bm

Добавлено через 4 минуты
http://vaz2101.org/p...&pictureid=5015

#46 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 07 січень 2013 - 20:46

DRiV3R, http://semerka.info/...ntrol_v_semerku
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика