Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кристальная оптика


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#21 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 11 листопад 2007 - 09:42

ОООО так всетаки реально? Просто из-за того что ни синие мля, я рыгать хотел на эту оптику, пока не прочитал последниу пост, тады клас, можно и подумать.
Ок , тода к тебе вопрос. Есть ли там еше дополнительная маленькая лампочка габаритов как 21011 а то чтото я нерозсмотрел. Или это все обходиться анг. глазками? Ониж и светят гавененько наверно.

#22 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 12 листопад 2007 - 16:31

Купил себе такую кристальную оптику с синими глазками

Где? Фирма-производитель? Почем? Хоть что на рынке спрашивать - не видел такую, хоть убей :( И скока диодов пришлось менять? Имхо она вообще золотая по деньгам получится :nom:

Или это все обходиться анг. глазками? Ониж и светят гавененько наверно.

Раз все равно менять - поставишь нормальные светодиоды - думаю, ближний свет потом не так часто понадобитцо :)

#23 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 12 листопад 2007 - 17:18

я тоже недавно в автосвітло заходил, искал себе оптику, спрашивал - они говорят ваще про такое не слішали - єто люди которіе только светом и занимаются, у них оптовая база своя с Чернигове, в итоге взял себе весемовскую
Сантехника вызывали?

#24 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 12 листопад 2007 - 18:32

Блин, люди кто еще брал себе ту кристальную оптику? Оно то понятно что оно гавно, поскольку нормальная альтернативная оптика будет стоить дороже, но все же интересно попробовать.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#25 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 12 листопад 2007 - 18:38

А Хантер пропал...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#26 Rasty

Rasty

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 07

Відправлено 15 листопад 2007 - 19:37

Единственая проблема при установке была в том, что прорези на родном горшке не совпадали с выступами на фаре и она становилась немного не ровно относительно горизонтали. Но решено это было просто напильником и пояльником. В фаре нет габарита как в 011, а глаз ночью видно хорошо и светят фары с лампами Osram намного лучше весема. Диодов там 4 штуки. Были у нас в городе и на 06 по чем не знаю. А свою брал за 140 и у нее железныи отражатель. Брал в порту, на складах через знакомых.
ВАЗ 21013 1981г.

#27 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 16 листопад 2007 - 09:45

Брал в порту, на складах через знакомых.

Какие-то опознавательные знаки на этих фонарях есть????? :multi: Название, производитель, модель, аббревиатура какая-нибудь????? :multi:
И как регулировку делал?

напильником и пояльником



#28 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 листопад 2007 - 23:40

Жду тоже подробностей о производителе ибо иначе нет никой возможности что-либо найти... У меня стоит ещё советская оптика под старые лампы, но я нашёл венгерские лампы-галогенки со старым цоколем. Одно огорчает - их больше не продают, и если придётся лампу когда-либо менять, то надо будет и оптику менять...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#29 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 17 листопад 2007 - 10:55

У меня стоит ещё советская оптика под старые лампы, но я нашёл венгерские лампы-галогенки со старым цоколем.

Под галогенки оптику в любом случае прийдется менять - температурко их было выше во все времена... Да и отражатель вряд ли адекватно выполняет свою функцию.

#30 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 17 листопад 2007 - 13:47

Лёха
У меня сейчас свет супер - я очен доволен
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#31 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 18 листопад 2007 - 21:48

Были у нас в городе и на 06 по чем не знаю. А свою брал за 140 и у нее железныи отражатель. Брал в порту, на складах через знакомых.

а пробить можешь...я себе на 06 тож такую хочу..

#32 -HaNTeR-

-HaNTeR-

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 06

Відправлено 19 листопад 2007 - 20:36

А Хантер пропал...


ага...нидаждётесь))...чего вы загорелись ею? покатайтесь ночью а потом подойдите и попробуйте ладошкой стекло-рассеиватель...ааааа? гарячо? а думаете дешовый платик это выдержит?сток+ксенон пока вспереди всех... а это понты для приезжих...конечно если кто-то хочет могу поискать.. и глазки кста отстой редкий.они с 2-х половинок.никрасиво ваше...

#33 -HaNTeR-

-HaNTeR-

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 06

Відправлено 19 листопад 2007 - 20:41

офф. а кто знает ксенон греет сильно?по сравнению с галогеном..чисто интересно...
Все там БУм...

#34 alexif

alexif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 07

Відправлено 20 листопад 2007 - 09:12

[HaNTeR]
ІМХО по теорії не повинен сильно грітись, там лампи 30 Вт

#35 -HaNTeR-

-HaNTeR-

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 06

Відправлено 20 листопад 2007 - 13:57

[HaNTeR]
ІМХО по теорії не повинен сильно грітись, там лампи 30 Вт


это в ксеноне? разве там тож лампа в ватах измеряется? или я не понял...

#36 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 20 листопад 2007 - 15:55

]разве там тож лампа в ватах измеряется?

лампа в Ваттах не измеряется...

в Ваттах измеряется мощность... для лампы это как правило электрическая мощность (и для ксеноновой тоже)...

а то про что ты подумал это скорее всего световой поток...

#37 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 листопад 2007 - 17:05

]сток+ксенон пока вспереди всех...


Попа отражателям придет в стоковой оптике от ксенона, причем довольно шустро, под ксенон надо ВЕСЕМ ставить.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#38 alexif

alexif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 07

Відправлено 21 листопад 2007 - 10:21

Дмитрий $
А шо в ВЕСЕМа якась підвищена надійність в порівнянні з стоком?

#39 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 21 листопад 2007 - 10:55

Дмитрий $

Попа отражателям придет в стоковой оптике от ксенона

Тут ты не прав. Наиболее горячими в температурном режиме являются галогеновые лампочки. За счет газа там увеличивают нагрев спирали, а соответственно и самой лампочки. В ксеноновых светится сам газ и температура с потребляемой мощностью у них почти в полтора раза меньше чем у галогенок. Так что стоковые стекла выдержат ксенон, вот только вопрос а надо ли ставить ксеннон в стоковые фары с мутным стеклом, и полуоблежшим от времени отражателем. Это все равно что из снаиперской винтовки по летящей ласточке стрелять.

alexif ВЕСЕМ ставили на Фольцвагены и икарусы, хотя это не показатель, у них со временем меньше мутнеет стекло и качество изготовления самой фары и стекла лучше. Меньше вероятность что при установленных галогенках большей мощности лопнет стекло при попадании на него воды. И внешне они смотрятся немного не так у них стекло плоское. В общем пользую их уже 2 года причем раньше каждый вечер проезжал по 100 км ночью и доволен глаза устают меньше. Лампочки Филипс 55х65 + 100%
img/karma/r60.gif

#40 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 21 листопад 2007 - 12:28

Да, ксенон, как это ни странно, греется меньше. Может, кого-то сбивает с толку термин цветовая температура, но к температуре тепловой она не имеет прямого отношения. Утюг - тот тоже горячий, но не светится же :) Утрирую.
[HaNTeR]
Чёта по фотке, предоставленной тобой, не скажешь, что они из двух половинок :poz: И поподробнее, в чем заключается гуанистость этих фар, плз. Потому что не весь тюнинг одинаково полезен - факт.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика