Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 StatuS 1974


  • Please log in to reply
223 replies to this topic

#141 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 жовтень 2013 - 11:19

машину в церковь,побрызгать водичкой..,

Нормальные люди подушки безопастности ставят, а у нас иконки клеят.

Пришлось дать деньги, чтоб не отдавать машину на штрафплощадку

а с чего? чем аргументировали?

Круче черной бехи можно только ладу


#142 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 17 жовтень 2013 - 11:57

а с чего? чем аргументировали?


Ну как всегда - ребята выехали и срубили с обоих участников денех.
Аргументировали типо тем, что так-как есть телесные повреждения - соответственно и другой механизм: оба ТЗ на штрафплощадку до выяснения всех обстоятельств ДТП следствием.

#143 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 жовтень 2013 - 18:40

Это какие ,,нормальные люди,, сами на копейку ставят подушки безопасности и причем тут вообще подушки?! Р.С- извинения автору за флуд- больше небуду.

#144 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 19 листопад 2013 - 17:34

Всем доброго дня.

По машине пока изменений никаких, а времени уж как 1,5 месяца с момента ДТП. Следака видел 1 раз и то если бы не нашёл его телефон наврядли бы до сих пор дал показания… В любом случае решил не забивать себе голову и заморачиваться и потехонечьку скуповую запчасти. За это время были куплены как необходимые детали, так и ништячки но об этом позже. Всё ещё в поиске решётки 2101 и капота –это пока основное.
Как только немного привёл мысли в порядок – решил заняться поиском машины на замену т.к. 5-6 месяцев без авто хреновастенько, тем более авто используется как в личных целях, так и по рабочим вопросам.
Сперва было решено найти свежий 2107 с последующей продажей после восстановления – это наиболее оптимальный вариант, среди нашего автопрома, по соотношению год и цена. Так же посматривал на передне-приводные ВАЗы, но т.к. бюджет ограничен эти варианты были мало-досягаемые. Всё же спустя какое-то время подвернулся вариант с ВАЗ 2108 (под сборку с выплатой после окончательной сборки) . Работы конечно там хватает, но радует тот факт, что авто не требует глобального ремонта (авто покрашено и поварено лет 5 назад), а требует именно сборки (естественно какие-то запчасти нужно покупать), что-то заменить по расходникам и просто потратить какое-то время и силы, но думаю оно того стоит!

#145 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 20 листопад 2013 - 02:35

Вот собственно и фото 2108:

Зображення

Зображення

Зображення

Желающих увидеть ещё фото и возможно чего-либо пообсуждать - милости прошу в соседнюю ветку "Другие авто членов клуба"

#146 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 20 листопад 2013 - 18:06

Да вроде сносная восьмёра,вроде покаршена не плохо)

Повідомлення відредагував Kaen: 20 листопад 2013 - 18:16


#147 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 20 листопад 2013 - 22:50

Да вроде сносная восьмёра,вроде покаршена не плохо)


Пасибо, кстати крашена тем же маляром что и "Копейка" :bk:

#148 ДЕНИС 21011 1980

ДЕНИС 21011 1980

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 13

Відправлено 21 листопад 2013 - 08:54

Зубило рулит!:ay:

#149 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 21 листопад 2013 - 13:52

Stas8302, простите что не в тему, но у меня есть решетка и очки.

#150 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 21 листопад 2013 - 14:22

есть решетка и очки


Это лучше в личку.

#151 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 14 жовтень 2014 - 13:00

Всем доброго дня!

По Копейке пока продвижений нет.
Т.к. решил ею по-тихонечьку заниматься возник вопрос:
- Какую смывку для подкапотного (от грязи, масла и прочей хрени) лучше приобресть, так чтоб не очень дорого, быстро и удобно? Или может всё же старым дедовским способом - бензинчиком??

Заранее благодарен!

#152 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 жовтень 2014 - 01:37

Что ж, наконец-то я добрался до Копейки! :)
Особых ухудшений по машине не увидел, хотя немного напрягла рамка аккума - по ней погнало ржавчину. Электрика вся в норме, кроме сигнальной лампы тормозов, она сейчас всё время горит. Заводиться по первах не хотела, но после снятия воздушного фильтра и газового смесителя 100 грамм бензина с прямой подачей в карб решили эту проблему и движочек ожил издавая почти привычный звук :) Так что сегодня авто в первый раз за год было заведено и прогрето до своих законных 90 градусов. Я даже проделал маленький вояж по гаражам, ну и конечно походил кругами немного ностальгируя. После я ещё раз забрызгал места возможных очагов ржавчины антикорозийным спреем + рамку аккумулятора.
Если всё получиться то планирую на выходных помыть подкапотку, да и автошку вцелом.

Ну и фото стрёмной подкапотки :)


Зображення



Кстати нашёл подходящий 400 Ватный электродвиг на обычные 220, который должен послужить основой для полировочного станка. Правда немного напрягли хрени (сам пока не знаю что енто) т.к. при работе они начинают искрить! Думаю на месте с электриком разберёмся в замен их, или просто перепаять контакты.


Зображення

#153 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 жовтень 2014 - 06:04

Правда немного напрягли хрени

это пусковое по моему.
  • Stas8302 подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#154 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 23 жовтень 2014 - 15:53

попробуй моющее для посуды с теплой водой икучей тряпок:);)
  • Stas8302 подобається це
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#155 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 25 жовтень 2014 - 01:53

попробуй моющее для посуды с теплой водой икучей тряпок


Первый заход уже сделал - бензинчик, кисточка и тряпички. На второй уже в яму - сниму брызгозащиту, гляну тормазюльки и домою остатки!

#156 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 26 вересень 2015 - 23:59

Всем доброй ночи!

Что ж, прошло уже почти два года с момента ДТП. За это время с автошкой ничего не делал и причин тому было несколько - это и "небожители-следователи", которых было уже несколько и до которых дозвониться /достучаться довольно сложно, и другая машина восстановлением которой я занялся, дабы не терять времени и не оставаться без колёс, и определённая загруженность на работе - всё к одному. Где-то год назад я помыл подкапотку, а сегодня, наконец-то за 2 года я помыл само авто - немного пронастальгировал. Вообще за это время я немного подкупил запчастей, планирую купить ещё больше т.к. хочу перейти на инж и в перспективе на 16 вэ - абы денех хватило :)
Могу сказать, что лёд почти тронулся - в понедельник приедет оценщик, после чего я наконец-то смогу заняться машиной.

По первоочередным работам:

- замена обоих крыльев - увы левое скорее всего прийдётся менять т.к. оно "сыграло" и хлопушка довольно внушительная
- замена рамки с очками + смотреть что с нижней частью
- смотреть что делать с лонжеронами - деформация явно есть, но что с этим делать буду решать по месту со сварным
- капот - попробую выравнять
- радиатор - или пайка, или под замену
- бак - как ни печально, но за время простоя авто бак потёк
- аккумулятор - т.к. аккум с "Копейки" перекочевал на "Восьмёрку" и там здох, естественно нужно мутить новый - переставлять с одной автошки на другую не очень охота
- проверка проводки - просмотреть почему не работают некоторые контрольки и приборы
- прокачка тормозов - за время простоя лопнула ножка бачка тормозной жидкости и она вытекла, я это не сразу увидел и когда автошку прогревал - немного проехался, возможно запустил воздух
- проверить "салдатик" - обратил внимание, что расстояние от крыла до колеса с левой и правой стороны разное - нужно всё перемерять и найти причину
- покраска всех восстановленых кузовных деталей - скорее всего красить буду частично, т.к. на всю покраску пока явно не готов.

В планах второй очереди:
- покрасить блок 2105
- собрать низ - докупить вкладыши, полумесяцы, кольца и собирать низ
- сделать голлову - помыть, проверить сёдла и направляйки, плоскость + возможно сразу проработать впускные каналы под инж
- определиться с гирокомпенсаторами - ставить сразу, или нет
- купить сам инж всборе с баком, мозгами и всей прочей требухой
- определиться с противотуманками - наглядел себе ПТФ+ДХО - ну очень крутые :)
- закончить боковые зеркала - определиться с местом и способом установки круглых зеркал, собрать их (разбирал по причине замены зеркальных элементов, новые элементы немного с отдалением и антибликом)

по ближайшим планам пока всё!


несколько фото:


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


ну и макетик понравивщихся ПТФ+ДХО с оригиналом:


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


от такие Осрамы :)


Отдельно по ДТП:

Мне изрядно надоело искание следователя, а потом периодическое безполезное названивание и я решил идти другим путём - обратился к юристу, он составил два письма, оба как в местное отделение милиции к которому зареплено дело по месту ДТП и в городское управление, оба письма заказные и с уведомлением. В первом письме сделан запрос по информации на каком этапе находится дело и в какие сроки может быть закончено, во втором я проинформировал "органы" о том, что в случае необходимости, эти самые "органы", могут произвести необходимые дополнительные исследования в течении двух недель, и я готов предоставить доступ к своему автомобилю, если в оговоренный срок действия не происходят, то ссылаясь на какую-то хрень и срок почти 2 года я снимаю с себя возможную ответственность и начинаю ремонт авто.
Это было недели 3,5 назад... В теории милиция может, но не обязана ответить на запрос гражданина, сроки на такой ответ 1 месяц + время на доставку письма - до недели, итого имеем 1 месяц и неделю. Что дальше? Если не будет ответа от "органов", то следующее действие - писмо в прокуратуру...


Касаемо начала восстановления:

От восстановления меня отчасти останавливало то, что не было ни экспертной оценки от страховой, ни единой экспертизы со стороны "органов". Со страховой всё понятно - я не мог подать полный пакет документов т.к. "органы" тянут резину и не могут разобраться кто же в столь сложной ситуации виноват, естественно и они не спешили, более того, как я понимаю страховые очень часто оттягивают принятие документов и дотягивают дело до года, а после пользуясь какими-то положениями снимают с себя ответственность по возмещению. С "органами" тоже понятно - пока денешку не дашь, ничего не будет, не зависимо от того прав ты, или нет!

Экспертиза:


Так как особых вариантов нет - на этой неделе я поехал в институт Бокариуса (гос.учереждение, которое занимается различного рода экспертизами, в том числе и товаро-ведческими) - результат экспертизы этого института подвергнуть сомнению довольно сложно. Уточнил что нужно и в четверг сдал докуменеты на экспертизу. Отправил 2 телеграммы с уведомлением - второму учаснику ДТП и его страховой. В понедельник поеду с оценщиком к автошке, дабы наконец-то закрыть этот вопрос и приступить к восстановлению. Конечно я не питаю никаких надежд на реальное возмещение ущерба т.к. вкурсе сути оценки - стоимость детали на замену -70% (это применимо к любому авто старше 10 лет - если не ошибаюсь), некоторые запчасти наврядли можно купить, а соответственно и расчитать их реальную стоимость (бампер например, да и любой другой хром), расчёт стоимости работ и запчастей будет произведён на момент ДТП, а это 2013-й год и естественно в гривне. Так что я прекрасно понимаю, что это будут копейки, для моей "Копейки", но считаю что оставлять абсолютно не предприняв никаких действий тоже нельзя.

Пока усё - жду понедельника!

Добавлено через 9 минут
Чуть не забыл по ценам:
- 2 письма юриста - 300 грн
- экспертиза + комиссия банка - 1107 грн + 40 грн
- стоимость телеграмм - цена этой хрени меня повергла в ступор и я в очередной раз убедился в неадекватности Укртелекома!!! Дело в том что Укрпочта просто приносит телеграмму и всё, отправлять нужно Укртелекомом для получения нормальной информации о получении/не получении телеграмы с последующим извещением на необходимый адресс - цена такой услуги около 70 грн за 1 телеграмму!!! Итого 140 грн!!! И если столкнётесь с Укртелекомом - разменивайте деньги, т.к. у них здачи нет, а оплата через терминал. :)

Повідомлення відредагував Stas8302: 27 вересень 2015 - 03:51


#157 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 27 вересень 2015 - 00:00

ох, ну ничего, держись! уверен скоро уже в строю будешь ):
  • Stas8302 подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#158 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 27 вересень 2015 - 00:04

ох, ну ничего, держись! уверен скоро уже в строю будешь ):


спасибо - сам уже жду не дождусь. Вообще ДТП произошло за неделю до ЗОСи в 2013-ом- куда я очень хотел попасть, и увы в этом году тоже никак :(

#159 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 27 вересень 2015 - 00:12

Stas8302, да, я смутно но припомнил этот случай, не листая бортовик...

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#160 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 27 вересень 2015 - 03:50

Кстати народ, может кому встречались по объявкам передние крылья и рамка "совдеп" - буду признателен за любую инфо!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика