Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 21063 "жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.


  • Please log in to reply
6245 replies to this topic

#449379 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2013 - 19:46

В феврале 2012года подкинули мне хороший вариант отечественного автопрома. И решил я, что пора обзавестись личным авто. Долгие уговоры родственников и друзей, что не стоит брать "Жигули" - не дали результатов! Я все таки делаю свой выбор. И вот 5-го мая, делаю себе подарок ко дню рождения, покупаю!

Цвет - Синий (металлик);
КПП - 4 ст. 5 ст ВАЗ.;
Объем - 1,3 л.; 1,6 л.;
Зажигание - БСЗ МПСЗ на базе MaYa; ИНЖсток
Салон - Mitsubishi Lancer 9;


Авто было в отличном состоянии. Правда предыдущий владелец давал ей люлей, но держал ее в отличном состоянии. Была им перекрашена полностью, откапиталена. На спидометре было 12 тыщь. (понятное дело, сказал мне что круг второй). Но на это не обращал внимания. Машинка работала отлично, двигатель работал стабильно. Карб. Солекс. БСЗ. Салон был от иноавто, тонирована, немного "обесшумлена", в багажнике был усилок на 900W, акустическая система на высоте. Установлена сигнализация с ЦЗ. Укорочена ручка КПП. Установлен новый редуктор. Недочёт был в бамперах. Они были просто испорчены ржавчиной. Сразу отдал резину зима и лето, и банку краски, которой машина была окрашена. В общем покупкой был доволен как слон. :bm:
Фото:
 

IMG_1515_800.jpgi.gif

IMG_1534_800.jpgi.gif

Такой я ее взял

Спойлер


Такая она сейчас
Спойлер



В планах:
Спойлер

Спасибо кто дочитал до конца! Буду пополнять и описывать подробно что делаю и как. Жду критики и советов)


Вот такой фотосет для авто провели ТЫЦ. Осень красивая пора года)

=======================================================================================
установка тросиковой (инжекторной) педали газа #2699
установка МПСЗ пост #2975
установка БэМэВэ оптики пост #3707

шумовиброизоляция (расчет материалов) _ВаряГ_ #468 

полезная доработка ЭБН от Запорожца, пост #180 от d.Grom

усилитель рулевого редуктора пост #749 от optimus prime

автоматическое включение бл. свет после запуска двигателя.#1201 от optimus prime


=============================Службова інформація :multi:===================================================
замена крестовин, редуктора, стартера #3638
замена маятника, помпы, шаровые, сайлентблоки
#3794

замена выхлопа #5945

замена масла:
84300 км
91000 км
99950 км
112100 км

126500 км

139600 км

148000 км

 

замена антифриза
99950 км


  • alexart, _ВаряГ_, ricer and 4 others like this

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5041 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 листопад 2016 - 16:15


А так мля холодно однако. 
Холодно--это под сраным шиферным навесом без ворот при -10--15 отрезать морду, тянуть стойку, мерять геометрию, а оно НЕ ТАК!!!,  бегать туда сюда в хату чтоб проконсультироваться с Одноклубником, прихватывать, а ОНО ОПЯТЬ НЕ ТАК--отрезать по новой... потому как качество кузовного металла....Ото холодно.  А потом обварить всё когда руки примерзают...А коробку поменять--то ото такэ,--не смешите меня.
....

#5042 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 21 листопад 2016 - 16:45

Ну мы не за подвиги говорим, а за простой человеческий комфорт епта. 

А так, то ДА. ХОЛОДНО??? Не не слышал когда на заре юношества с братом в -20 тягал авто что бы завести, а у него мля бензонасос сказал что холодно. Да и клал он на наши желания завести авто. 

И вообще можно всем назло простудить почки но снять то КПП даже без ямы :) 



#5043 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 листопад 2016 - 17:17


И вообще можно всем назло простудить почки но снять то КПП даже без ямы
То малолетки, как ты выражаешься *на заре юношества* (та и я в том числе) делали такие дурацкие подвиги по простуживанию почек. Сейчас технический прогрес и понимание всех глубин устройства автомобиля пошел дальше (причем заметьте недорого)--не стоит валяться на голой земле--для этого есть карематы (это вам не солома как под трактором Т-150 в голом поле) кроме того давным давно разработана оптимальная логистика снятия деталей :)  То есть если ты хочешь снять коробку--нестоит терять время на подкачивание скатов по кругу ручным насосом :)  Вышел--открутил пару гаек--зашел погрелся в подьезд. Прогрелся--вышел еще открутил. :) Всё в меру, главное разработать конкретный план а не *упереться* и лежать в луже до последнего. И тогда хоть и дольше, но всё получится и заметьте без ущерба для здоровья. Я лично уверен в этом, не раз так делал в силу жизненной необходимости. Ну обоссаться и сказать что *холодно* это конечно легче,...но...кому реально надо---тот поедет на утро нисмотря ни на что :evil:
....

#5044 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 21 листопад 2016 - 17:34


ХОЛОДНО

Мы давно уже живем в 21 веке,

и давно нет необходимости все действия с автомобилем делать самому ;)

есть люди,которые любую процедуру могут сделать и быстрей,и лучше :az:

да,за это нужно заплатить,НО

если нет денег-машина тебе не к чему :evil:  езди на маршрутке ;)


  • VETALZZZ подобається це
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#5045 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 18:28

И вообще можно всем назло простудить почки но снять то КПП даже без ямы

То малолетки, как ты выражаешься *на заре юношества* (та и я в том числе) делали такие дурацкие подвиги по простуживанию почек. Сейчас технический прогрес и понимание всех глубин устройства автомобиля пошел дальше (причем заметьте недорого)--не стоит валяться на голой земле--для этого есть карематы (это вам не солома как под трактором Т-150 в голом поле) кроме того давным давно разработана оптимальная логистика снятия деталей :) То есть если ты хочешь снять коробку--нестоит терять время на подкачивание скатов по кругу ручным насосом :) Вышел--открутил пару гаек--зашел погрелся в подьезд. Прогрелся--вышел еще открутил. :) Всё в меру, главное разработать конкретный план а не *упереться* и лежать в луже до последнего. И тогда хоть и дольше, но всё получится и заметьте без ущерба для здоровья. Я лично уверен в этом, не раз так делал в силу жизненной необходимости. Ну обоссаться и сказать что *холодно* это конечно легче,...но...кому реально надо---тот поедет на утро нисмотря ни на что :evil:
Прошли уже те времена, когда чинили авто во дворе.
Моя задача сейчас решить что делать. Снять КПП и все силы бросить на её ремонт за пару дней или подкинуть временно другую КПП и спокойно решать вопросы с 5ст. Но какой же геморрой у меня её что снять что поставить....
Холод тут вообще не помеха. Просто это время, которого сейчас катастрофически не хватает.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5046 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 18:32

ХОЛОДНО

Мы давно уже живем в 21 веке,
и давно нет необходимости все действия с автомобилем делать самому ;)
есть люди,которые любую процедуру могут сделать и быстрей,и лучше :az:
да,за это нужно заплатить,НО
если нет денег-машина тебе не к чему :evil: езди на маршрутке ;)
Ну конечно же проще дать денег и пусть другие делают. Снять поставить КПП минимум 500-600 грн просят. Ремонт её ещё 500 + запчасти ещё. Итого мне проще найти другую КПП и в итоге получить тот же гемор?
А как же самому что то сделать? Хотя бы понимать что и как оно устроено. Может оно в жизни не пригодится, но за плечами не носить.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5047 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 21 листопад 2016 - 18:40


за плечами не носить.

золотые слова :az:

знания-это инструмент контроля :ay:

то есть ты (или я) можем реально оценить-хорошо ли сделали работу,за которую мы платим.

Есть еще момент доверия,Но лично я доверяю лишь тем людям.в порядочности/профессионализме которых я хоть немного,но уверен.


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#5048 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 21 листопад 2016 - 18:49


мне проще найти другую КПП и в итоге получить тот же гемор

это еще один камень в основание моей теории о инородных деталях к автомобилю ;)

когда я собирал семерку (практически из новых компонентов) от 5ступки отказался сразу.

причини всего две

-она стоит слишком много 

-надежность невдугу


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#5049 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:27

Насчет 21 века и ремонтов на сто. Я машину сейчас делаю только сам. Ибо там где я людям доверял мастер ушел на пенсию. А те что остались говорят Жигули не машина - делать не будем. На другом сто как то крестовину поменяли так что чашка раскололась мож и крестовина такая. А на третьем бате балку поменяли так что амортизаторы оказались приваренными к рычагам. Больше экспериментов не хочу.
  • andreika2103 подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#5050 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:30

мне проще найти другую КПП и в итоге получить тот же гемор

это еще один камень в основание моей теории о инородных деталях к автомобилю ;)
когда я собирал семерку (практически из новых компонентов) от 5ступки отказался сразу.
причини всего две
-она стоит слишком много
-надежность невдугу
Когда то я думал хотел мечтал перекинуть всю ходовку, как у денис13, и двигатель от бехи, когда то это было немного дешевле. Но потом перегорел. 5ст очень большую роль играет, я часто по трассе гоняю, большая часть пробега, и разница между 4х ст. значительная. Но я не могу понять, величайшие умы создавали это кпп, и такое сотворили... Идиоты...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5051 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:30

Насчет кпп можно взять полонез и перебрать если нужно. Ходить будет несравнимо дольше. Да числа в ней не в дугу. Но она живет.
Насчет кпп можно взять полонез и перебрать если нужно. Ходить будет несравнимо дольше. Да числа в ней не в дугу. Но она живет.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#5052 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:36

Насчет 21 века и ремонтов на сто. Я машину сейчас делаю только сам. Ибо там где я людям доверял мастер ушел на пенсию. А те что остались говорят Жигули не машина - делать не будем. На другом сто как то крестовину поменяли так что чашка раскололась мож и крестовина такая. А на третьем бате балку поменяли так что амортизаторы оказались приваренными к рычагам. Больше экспериментов не хочу.

Вот по той же причине я и стараюсь ремонтировать машину сам или прошу помощи клубней. Благо хватает теперь у нас и мотористов и по ходовой и по электрике.
Да, бывает нужно что то приварить или отрезать. Но с такими ценами как на некоторых сто, проще потратить больше времени, но при этом сделать самому и качественно.

Насчет кпп можно взять полонез и перебрать если нужно. Ходить будет несравнимо дольше. Да числа в ней не в дугу. Но она живет.
Насчет кпп можно взять полонез и перебрать если нужно. Ходить будет несравнимо дольше. Да числа в ней не в дугу. Но она живет.

Я бы уже давно взял и сделал. Я не хочу крамсать кузов ради КПП. При этом они шумные и попасть на хорошую это лотерея. Да и у меня ряд R1. Ну просто выкинуть её? Спасибо. Я 3 куска за неё отвалил. Добить нужно уже этот момент.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5053 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:40

Снять поставить КПП минимум 500-600 грн просят. Ремонт её ещё 500 + запчасти ещё.

По поводу снять/поставить - может воспользоваться СТО-самообслуживания (где-то была ветка на форуме про неё), там заплатить за час, максимум два, и будет дешевле?
А сам ремонт обойдётся тебе в 0 грн 00 коп + запчасти, причём часть из которых я дам тоже бесплатно (б/у но вполне рабочие) ;)


Я бы уже давно взял и сделал. Я не хочу крамсать кузов ради КПП. При этом они шумные и попасть на хорошую это лотерея. Да и у меня ряд R1. Ну просто выкинуть её? Спасибо. Я 3 куска за неё отвалил. Добить нужно уже этот момент.

Если захочешь заморочиться - помогу сделать гибрид из твоей 5-ступки и полонеза, и тогда не нужно будет резать кузов.
  • Земляк подобається це

#5054 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:44

Я тебе подкинул, на прошлой странице, 2 варианта чтобы не снимать КПП, а проверить на месте, только во втором случае придётся снимать кардан прямо откручивая от вертолёта кпп.


 

Снять поставить КПП минимум 500-600 грн просят. Ремонт её ещё 500 + запчасти ещё.

По поводу снять/поставить - может воспользоваться СТО-самообслуживания (где-то была ветка на форуме про неё), там заплатить за час, максимум два, и будет дешевле?
А сам ремонт обойдётся тебе в 0 грн 00 коп + запчасти, причём часть из которых я дам тоже бесплатно (б/у но вполне рабочие) ;)


Я бы уже давно взял и сделал. Я не хочу крамсать кузов ради КПП. При этом они шумные и попасть на хорошую это лотерея. Да и у меня ряд R1. Ну просто выкинуть её? Спасибо. Я 3 куска за неё отвалил. Добить нужно уже этот момент.

Если захочешь заморочиться - помогу сделать гибрид из твоей 5-ступки и полонеза, и тогда не нужно будет резать кузов.

 

 

Ненадо там гибрида с конченными передаточными числами полонеза, у Сергея отличная коробка с рядом R1. С очень ровными передаточными относительно всех передач. 



#5055 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 19:56

Не не не, никаких гибридов. Я эту КПП выцепил из под носа у Emissions и он мне не простит если я её раскидаю на запчасти. Я сменил 3 КПП за 5 лет почти. Эта то что нужно. Так что её будем делать.

Я тебе подкинул, на прошлой странице, 2 варианта чтобы не снимать КПП, а проверить на месте, только во втором случае придётся снимать кардан прямо откручивая от вертолёта кпп.

Снять поставить КПП минимум 500-600 грн просят. Ремонт её ещё 500 + запчасти ещё.

По поводу снять/поставить - может воспользоваться СТО-самообслуживания (где-то была ветка на форуме про неё), там заплатить за час, максимум два, и будет дешевле?
А сам ремонт обойдётся тебе в 0 грн 00 коп + запчасти, причём часть из которых я дам тоже бесплатно (б/у но вполне рабочие) ;)

Я бы уже давно взял и сделал. Я не хочу крамсать кузов ради КПП. При этом они шумные и попасть на хорошую это лотерея. Да и у меня ряд R1. Ну просто выкинуть её? Спасибо. Я 3 куска за неё отвалил. Добить нужно уже этот момент.

Если захочешь заморочиться - помогу сделать гибрид из твоей 5-ступки и полонеза, и тогда не нужно будет резать кузов.

Ненадо там гибрида с конченными передаточными числами полонеза, у Сергея отличная коробка с рядом R1. С очень ровными передаточными относительно всех передач.
Я читал, пороюсь ещё в инете что и как оно там. Бо я себе что то мало представляю как и что это
За сто самообслуживания, я сниму КПП у знакомого, ему не сложно помочь)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5056 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 21 листопад 2016 - 20:09

Я до первой разобранной мной кпп боялся и много литературы лопатил, теперь же перебираю их как семечки и получаю еще удовольствие.


  • Июль подобається це

#5057 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 21 листопад 2016 - 20:15

Да господи, если один человек собрал, то другой то с третьего раза  точно соберет. 



#5058 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 21 листопад 2016 - 20:53

Я до первой разобранной мной кпп боялся и много литературы лопатил, теперь же перебираю их как семечки и получаю еще удовольствие.

Приезжай к нам, устроим мастер класс[emoji1]

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5059 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 21 листопад 2016 - 21:18

 

Я до первой разобранной мной кпп боялся и много литературы лопатил, теперь же перебираю их как семечки и получаю еще удовольствие.

Приезжай к нам, устроим мастер класс[emoji1]

 

Даю свой мастер класс: берешь ключей по больше и откручиваешь все что откручивается. Можно даже не запоминать. Потом в нете находишь инфу по сборке КПП и собираешь. 


  • Земляк подобається це

#5060 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 листопад 2016 - 21:41

denis13 , а лишние детали в ведро :bm:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика