Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21063 "Полпятого"


  • Please log in to reply
449 replies to this topic

#21 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 березень 2013 - 15:24

так было до покраски (передок начал ржаветь, пришлось предпринять радикальные меры)

Зображення

фото: только пригнали из Канева
Зображення

фото 20.02.2013
Зображення

Повідомлення відредагував HDRinge: 15 березень 2013 - 15:37


#22 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 15 березень 2013 - 15:40

Dandy, спасибо :) Салон еще будет доделываться. Стоит дилемма - хочу поставить стоковые коричневые карты, а на сидухи пошить коричневые чехлы. Или же лучше сделать салон серым: поменять карты на серые и ковролин на пол серый? Подскажи пожалуйста, бо ночами бывает из-за этого не сплю.. :)

Yurec77, премного благодарен :) Тебе хватает ближнего с новыми лампами Philips Extreme (кажется ты такие ставил?)


Тут уже решать тебе, можно и перетянуть салон, хотя мое мнение черно серый салон будет гармоничнее, карты можно вообще поглядеть с ино и будет очень красиво (но это лично мое мнение).
"Кто может тот делает, кто не может тот учит"
Бернард Шоу

#23 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 15 березень 2013 - 17:39

Мне нравится,оригинально:ay:

#24 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 29 квітень 2013 - 11:36

Лето уже близко, а вот работы по автомобилю стоят... Начались огородные работы, а машина остается без внимания.. 3 дня назад врывало шайбу на переднем стакане, которая аммортизатор держит. Ездил, чтоб приварили.
Планирую на майские замену пружин (Kilen) и аммортов (KYB).

Потихоньку собираю всякие запчасти мейд ин СССР, например сегодня нашел серые очки, чему безумно рад, хотя и ставить их пока некуда, так как имею 05 фары.

Из того, что сделал недавно:
1. переозулся
2. Номерной знак закрепил немного ниже
Зображення
3. Разобрал заднюю дверь, так как оторвался кронштейн бокового стекла, к которому крепится тросик стеклоподъемника.
4. Отдал зеркало в хромировку, но вышло не очень как-то... Вывод: нечего сдавать в хромировку вещи, которые уже покрыти коррозией.

Хочется сделать очень много, но времени не хватает :( Ну и ищу еще одну машинку, ВАЗ-21061 или ВАЗ-2103...:)

#25 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 29 квітень 2013 - 17:27

Машинка класная!!! И смотрится необычно!!! Очень понравился солон!!! Андрюха, много переделывал спинку заднего дивана, и много ли она закрыла обзора???

#26 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 квітень 2013 - 18:08

Реально интересный вид,но решетка черная смотрится лучше(старая осталась?) Хорошая машинка и удачи вам с ней! Р.С- видимо техосмотр проходили только документы с деньгами(у меня было так) а вот теперь Т.О. на дороге...

#27 DOK

DOK

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 29 квітень 2013 - 19:53

Таки да...необычный вид(привлекающий внимание и вызывающий интерес).;)
Ну не всем же на инкубаторских "ино" шастать.Такие экземпляры для души.
Мне нравится.Удачи и пускай только радует.:ay:

#28 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 29 квітень 2013 - 20:10

HDRinge, Ищещ шаху глянь мою
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=39690

#29 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 30 квітень 2013 - 07:28

werty, Витя, спасибо :)) Спинка обзор не закрывает. Из переделок пока только уменьшение ширины (за счет подгибания внутреннего каркаса и срезания лишнего паралона). Но еще проблема в том, что сама спинка очень высока, поэтому я опустил ее пониже (дабы не закрыть обзор), но из-за этого сидуха стоит к спинке под таким углом, что сидится во время езды очень хорошо, но вылазить из машины - проблема еще та :)

Зображення
У БМВ она стояла иначе, поэтому часть, где виден паралон нужно зашить тканью. Нашел контору, за 1800 согласны на всех сидухах поменять оббивку.

Зображення
Да, полка у меня красивая... :((( а еще не стоят откосы.. но это временно :)


02universal, спасибо за добрые слова :) да, только так проходился техосмотр. Иначе никак. Поэтому раньше было проще: если бы докопался мент к фарам, можно было бы аппелировать на техосмотр, который был всегда в порядке. Теперь же черт его знает, как оно пойдет. Да и докапывались, как я писал ранее, всего 2 раза... И еще, если у них там все тупые, то пара моих аргументов по поводу фар:
1. Экспортная. Таких было 10 штук.
2. Спецзаказ КБ.
3. В доках написано ВАЗ-210637. Обьясню, мол из-за того, что это такая эксклюзивная модель, то ...37 - 3 комплектация, 7 - 7 фары.
Хз, може вдруг чего прокатит. Папе даюн однажды задал вопрос по-поводу фар, и он ответил: "Не знаю, такую машину и купил". Даюн отдал доки и мы уехали.

DOK, спасибо огромнейшее :) Очень люблю ВАЗовскую классику, чувствую в ней себя человеком :)

Yurec77, всё зависит от того, сколько ты за нее хочешь... но мне нужен вариант подешевле, абы были документы, крыша, номера на кузове ну и производство до 89 года. Всё остальное могу переварить/перекрасить.
И вот печаль в том, что таких машин вроде в Киеве валом... звоню, а все они проданы... буквально через 3 дня после подачи объявления...

#30 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 30 квітень 2013 - 09:47

Забыл еще рассказать, что нашел и 3 способ восстановления радиаторной эмблемы Лада - при помощи красного лака для тонировки фонарей. Стоит он дешево, 28 грн за балончки. Брал фирмы MOTIP.
Вот такой
Зображення

Процедура снятия старого покрытия та же, а вот покраска уже лучше и легче - равномерные нанос лака из балончика. Для правильного цвета ложил 3 слоя.

Вот такой результат. Надеюсь пан Creativ4eg не будет против фотки, так как моя эмблема теперь красуется на его радиаторной решетке :)
Зображення

Цвет эмблемы соответствует оригинальному, по-крайней мере мой отец покупал машину новой, и сказал, что такой же цвет был и в оригинале.
Осталось только выяснить, сколько продержится этот лак.. :)

Да, если кому-то нужно сделать такую эмблему, пишите в лс, договоримся, но эмблему делаю около недели. Для одноклубников бесплатно :) От вас требуется только сама эмблема в хромированной обойме.

#31 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 травень 2013 - 02:45

Интересный лак,вот у меня на02 постоянно задние фары(пластик) выгорают, может их этим лаком восстановить можно?

#32 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 02 травень 2013 - 20:26

Интересный лак,вот у меня на02 постоянно задние фары(пластик) выгорают, может их этим лаком восстановить можно?

Я себе просто немного чёрным лаком потонировал(не наглухо),смотрится хорошо и не выгорают)))

#33 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 червень 2013 - 10:40

Вот такой результат. Надеюсь пан Creativ4eg не будет против фотки, так как моя эмблема теперь красуется на его радиаторной решетке
Зображення

Я? Против? Та неее)))
Вот подсохнет решетка, посмотрим как оно будет с хромированным значком на черной выглядеть

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#34 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 17 червень 2013 - 10:52

"Шли годы, а вестей всё не было..." :) Давненько я ничего не писал, но и с машиной толком ничего не делалось...
В последнее время было много горести - не стало того человека, которому я благодарен за всё, что я умею и за всё, что есть у моей семьи.. Не стало моего дедушки.. Эта машинка в 1984 была куплена именно дедушкой, но на права он так и не сдал, за рулем своей машинки сидел всего 1 раз, когда заезжал во двор и по неосторожности передным крылом въехал в столб ворот. Очень он тогда расстроился, так как машинка совсем новая была... Папа по-знакомству отдал тогда машину на сервис ВАЗ (теперь его уже нет, ныне там ТЦ Караван, адресс ул. Семьи Сосниных 17). Теперь для меня эта машина стала еще дороже, и пока я жив - она будет всегда в идеальном состоянии и всегда будет в нашей семье. Дедушка очень любил, когда я в очередной раз приходя с Новой почты приносил очередной "ништячек", он брал его в руки крутил, улыбался и говорил: "отлично!!". И поднимал большой палец руки вверх... Как же мне этого не хватает...:(
Сейчас машина в плохом состоянии - она начала сыпаться как раз тогда, когда дедушке уже ставало хуже... Диагноз автомобилю: замена всех шаровых, сайлентов, левого верхнего рычага, замена коробки (шумят подшипники на валах), замена редуктора (вой уже неймоверный), замена аммортизаторов, замена пружин, замена резинок тяг, замена тормозных дисков. Грозит снова ремонт движка - звук как у дизеля, есть стук. По всему выработка то ли в кулачках, то ли в клапанах (место соединения клапана и кулачка). Вскрытие покажет.

Из приятного - я доделал заднюю полку :)
Зображення
Зображення

Заменил руль. Этот нравится, удобный.
Зображення

Самое приятное - я НАКОНЕЦТО НАШЕЛ ЭМБЛЕМУ LADA 1300SL!!!! Писаюсь кипятком!!! Она заняла свое место.
Зображення

Для ремонтных работ благодаря Дмитрий$ были приобретены тормозные диски RoadHouse, тормозные колодки ATE и шаровые опоры Lemforder. Ждут своего времени для установки.
Зображення
Зображення

Вообще, было куплено кучу всяких советских вещей, но не хватит времени все перечислять :)

Начнется ремонт - буду писать отчеты, так что ожидайте. Ну и напоследок свежее фото :)
Зображення

#35 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 червень 2013 - 12:18

HDRinge, интересный аппарат, я как то раньше твой БЖ не замечал, а это вот изучил :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#36 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 17 червень 2013 - 12:21

Дмитрий $, Дима, спасибо :) С твоей помощью приведу ее в надлежащее состояние :)

#37 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 21 червень 2013 - 09:09

Ездил вчера в Борисполь... Жопа полнейшая - заторы, машина перегревается, двиг тарахтит. На следующей неделе еду к мотористу, хай робыть...
Из приятного: пока ехал видел, как люди обращают внимание на авто - классика сексапильнаянах :)

Зображення

#38 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 червень 2013 - 09:12

Красивая машина! Цвет приятный:ay:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#39 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 21 червень 2013 - 09:18

Menor, спасибо! :) Цвет Адриатик 425. Правда этот номера у Mobihel и Body отличается по оттенку...

#40 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 23 червень 2013 - 09:16

Андрюх, а шо с мотором??? Почему перегривается, может дополнительный карлсон поставить??? Или время пришло капиталить???
П.с Поставь нормально зеркало!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика