Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21063 "Полпятого"


  • Please log in to reply
449 replies to this topic

#81 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 16 листопад 2013 - 00:28

Emissions, вообще да :) Но мы тут с Серегой надумали сделать из 4х 5ти ступку... летом будем изобретать :)


Купите 5-ступку, оно того не стоит(переделка)! Я это проделал - потратил много денег, столько, что хватило бы купить 5-ст и всевозможные изношенные детали поменять! Писал в соотв. теме
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#82 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 16 листопад 2013 - 15:22

Как и в остальные разы роботки проделано немало!! Распект!!:ay:
Фотки класные!!!:ay:
Наклейку когда клеели надо было ее немного опустить в низ... на мой взгляд....:bm:
Колпаки...ЖЫрно живете батенька, такие колпаки на зиму...... Жаль....;( А что перезулся это , молодчина!!! А я вот никак!!!
По Кпп , да если есть желание то почему бы и нет!! Но хотя может и прислушаться к совету Навстара!!!
Видели машинку в живую, она очень класная!!! Цвет так вобще!!
Береги , береги машинку!!!

Повідомлення відредагував werty: 15 січень 2014 - 07:40


#83 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 листопад 2013 - 16:48

По Кпп , да если есть желание то почему бы и нет!!

я его подтолкнул на эту мысль, и думаю что сможем реализовать. попытка как бы не пытка))) может и выйдет дороже, но для пробы, тем более есть коробка которую смело можно разобрать.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#84 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 17 листопад 2013 - 21:13

Бакс, ведра не только валят, но и собирают завидливые взгляды иномарководов... Стоял в пробке, замечал, как люди просто сидят и смотрят на машину. Особенно приятно, когда пальцем тыкают на фары :) Один парнишка подошел на заправке и спрашивает: "А какая это модель?" Говорю "2106". Он снова: "а фары такие почему?" Отвечаю: "А это эскпортная"...:)
Или еще был случай... Стою на парковке рынка, жду маму. Тут чувак какой-то подбегает и спрашивает "Сколько??" Говорю "Что, сколько?" Чувак: "За сколько продаешь??". Тут мой папа вмешался в разговор и отвечает "Эта машина не продается!" Чувак еще минут 5 молча ходил возле машины и ушел...

Navstar, как мне сказал сосед по гаражу, нужно заменить заднюю крышку коробки и вкинуть шестеренку одну, и еще вроде кулису заменить... То мож попробовать :)

werty, дякую!!! Ковпаки на фото наче огонь, але вживу вони трохи гнуті, є цяточки іржі... просто я їх наполірував... Наклейку клеїли так, шоб менше загороджувала вид у дзеркало. Давай перевзувайся, бо холода йдуть, а літня резина вже давно не відпрацьовує свого...

02universal, прав на все 100!!! Это уже больше, чем просто машина - это стиль жизни :)

Creativ4eg, ну да... попытка..:) Кстати, ты предложил - ты финансируешь...:multi:

А теперь о выходных: прошли они тяжко, дуже тяжко...
Решил я в субботу снять бак, промазать днище под ним. Сказанно сделанно, НО: потек бензобак... :( и было ему всего-то 29 лет... =(

#85 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 листопад 2013 - 21:16

HDRinge, Так что, поставил безнобак?)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#86 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 17 листопад 2013 - 21:24

Emissions, да :) Взял в гараже другой. Как раз ты приехал, а я бак в багажник Ауди положил :)

#87 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 листопад 2013 - 22:44

Кстати, ты предложил - ты финансируешь...

ну ты в курсе что я сказать хочу:multi:
не вопрос. ты по ценам узнал что и как?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#88 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 18 листопад 2013 - 09:02

Собственно продолжение, а именно то, чего недописал...

Бак ходил ходуном в своем посадочном месте, плюс под ним вместо резинки на бортик бака был одет кусочек шланга и лодочка под баком была переварена, покрыта просто грунтом. Поэтому решил я снять бак да все там по феншую прибрать :) Снял бак, покрасил краской лодочку, ну заодно глянул на буртик бака и заметил, что он там поржавел. Зачистил, преобразователем мазнул. Потом грунт и хорошую черную краску.
Зображення
(на фото не ржавчина, а покрытие пушсала+нигрол)

Зображення
собственно сам бак, проантикорен, наче все ок, но низ оставил желать лучшего...

Зображення
А теперь о бензине... Поплавок был красного цвета... да-да, коричневато-красного цвета... от такой у нас бензин...

Понаклеивал на крылья вибру, где надо еще и шумку. Поставил бак. Собрал обшивку - ну просто красота!! Ну думаю налью бензу и проверь, правильно ли показывает поплавок. Влил 10 л, показывает датчик правильно. И тут чую шось воняе... Гляль под бак, а с кузова бен льется... я бегом баночку под кузов, грушу в бак и откачивать бензин... Быстро все разобрал, снял бак - откуда именно течет не увидел, но точно не со сливной горловины. Поэтому поехал с другом в гараж за другим баком. Как раз Emissions приехал в гости, отдал ему лобовуху. Приехал домой, вкинул бак, затянул все, налил бенза - вроде гуд, но бак тоже не первой свежести..

Вопрос: реально ли заварить бак? И еще созрела идея: может сделать под заказ бак из нержавейки? Или алюминия как на мерсах? Кто что-знает о пластиковых баках с Audi 80 B4?

Вот так я пересрал себе выходные... А были планы работы по дому, кирпич положить да фундамент залить...:(

Из обновок: снял на зиму заднее сиденье от BMW, поставил от ВАЗ-2106 перетянутое (досталось бесплатно). Вид лучше, но сидеть после беэховских на этом как-то не очень удобно... А поменял, потому что иномарочную сидуху надо было еще доделывать, а времени пока нет... Вот так и живем...
Зображення

Спасибо за внимание! До следующих ремонтных работ ;)

#89 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 листопад 2013 - 15:26

Кто что-знает о пластиковых баках с Audi 80 B4?


а что там знать? на классику он никак не станет

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#90 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 18 листопад 2013 - 15:28

Дмитрий $, Дима, я немного не о том. Выходит, что особенных пластик, который способен держать бенз и не плавиться? Можно ли такой бак под заказ сделать?

#91 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 листопад 2013 - 15:59

HDRinge, такой пластик уже давно существует, по поводу изготовления под заказ я думаю там будет мегакосмос по цене.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#92 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 23 листопад 2013 - 22:04

Андрюха бак заварить вполне реально!!! А с нержавейки можна тоже!! Если что в личку обсудим!!
За пластиковый
Дмитрий $, прав на все 200% !!!

#93 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 14 січень 2014 - 20:15

Хорошая машина, молодец, что занимаешься ей
  • HDRinge подобається це
Лучший автомобиль - свой! =)

#94 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 січень 2014 - 08:53

diman1053842, спасибо, Дима :)
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#95 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:27

Так-с... Как всегда, не было времени дописать о всем, что происходило с машиной... Сейчас исправлю :)

За столь длительное время я успел:
1. Проверить переднюю подвеску. Заменил аж одну нижнюю шаровую.
2. Заменил масло (снова Motul2100)
3. Нашел интересные повторители поворотов на 2106. Возможно даже экспортные.
4. Покрасил клапанную крышку, кастрюлю.
5. Пробил заднее колесо.
6. Перебрал генератор.
7. Согнул передний бампер, рострощил боковину бампера..=(
8. Оторвало кронштейн стабилизатора от рычага.
9. Купил литье Melborn Turbo (на экспортные ВАЗы такие ставились)

Дело было так... Начало что-то стучать и машина качалась влево-вправо, как телега. Глянул - оторвало шпильку крепления скобы стабилизатора от рычага. Просверлил, вставил болт - песня. Потеплело, полез смотреть, что и как в машине - привычка такая, перед началом периода скоростного сезона проверить все по-максимуму. Не понравилась левая нижняя шаровая. Заменил на Лемфордер. Ничего больше не стучит. Поменял масло, фильтра. Поставил инжевый фильтр. Узнал, что тарабанит в двиге - КАБАН сраный.. купил, нужно менять. Давление масла выше 2 не поднимается...:(

На барахоле купил повторители поворотов. Давно такие хотел, мечта сбылась:multi:
Зображення
светят так же хреново, зато видок интересней :)

Не нравился звук генератора - подшипники доживали свое. Взял у Бакса классные подшипники, заинсталил. Теперь песня :)
Зображення

Еще зимой озадачился покраской клапанной крышки и кастрюли. Папа чистил, я красил. Получилось достойно :)
Зображення

Прихожу как-то домой, уставший немного. И как-то не понравился мне бампер - ну не так он смотрел вверх ластой... она обычно стоит горизонтально, а у меня была под углом 45... Слово за слово и я узнал, что папа, въезжая во двор, растрощил ее вхлам... А по его словам, ласта треснула и он поставил новую. Говорю, мол, давай я заклею, еще пригодится. А он в ответ, что не нужно, есть же новые. А потом я нашел "треснувшую" ласту... Но бампер был успешно возвращен в нормальное состояние.
Зображення

В гости приезжал Денис_20. Откапиталил двиг наконец-то!! Теперь едет вообще агонь. Немного подшаманили рыжую: подварили стакан, подтянули рулевую и по мелочам...:)
Зображення

Зображення

И самое приятное - вчера приобрел классные итальянские диски Melber Turbo.. Теперь и я як вси люды...:multi:
Зображення

Вот так и живем....)

Повідомлення відредагував HDRinge: 30 квітень 2014 - 10:30

Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#96 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:33

Нормально так затарился;)
ДАвление 2 ет мало или чего то я непонял?
  • HDRinge подобається це

#97 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:35

Yurec77, ну обычно на холодную 4, а тут до 2ки еле достает... как раз кабан и приводит в движение маслонасос и бензонасос... вот поэтому его и нужно менять..,(((
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#98 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:39

HDRinge, Зрозумив.
Как тебе мотюль,разица чувствуется если сравнивать с "комой"?

#99 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:41

Красотище!! Поздра вляю!! Аж жаба...... Зараза прокинулась....
  • HDRinge подобається це
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#100 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 квітень 2014 - 10:42

Да не, 4 на холостых много что то, у меня на холостых 2, а при 3к оборотов уже 4)
имхо

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика