Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Забрали права за пьянку.


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#61 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 15 серпень 2013 - 17:18

А у вас есть на руках результат, где указано значение 0.11 промиле? Если нет, то желательно его получить.


а как его получить?
муж через пару часов, ужа сам на машине, приехал туда, на Освободителей, 6. Врача на месте уже не было... Сказали приходить 17-го...

#62 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 серпень 2013 - 17:53

Cara, а вам хоть какие-то официальные бумажки дали. Хотя бы про то, что права у вас отобрали? Результат должны быть на руки дать, а так они хоть 2 промилле написать могут. В каких документах расписывались?

#63 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 15 серпень 2013 - 18:43

Есть протокол и постанова о превышении скорости время: 8:07. А второй протокол о состоянии ... от 9:00. Место указано то же. В этом протоколе ему сказали написать по сути "анализы сдал", вписали реквизиты временного разрешения. НО!!! Ничего о показаниях прибора и самих чеков нет, в соответствующих графах - пусто!
Я хочу сыграть именно на этом, в случае судебного разбирательства и на этих основаниях применить п. 3.22 Инструкции. Думала, с таким заявлением, муж сможет не доводить дело до суда - договориться в ГАИ. Но те уперлись - ст. 130 КУпАП и все тут...

Добавлено через 1 минуту
Муж им на месте сказал: все, что есть с собой - 200-300 грн. Те ответили, что это вопрос не решит и повезли обследоваться...

#64 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 серпень 2013 - 19:13

договориться в ГАИ

договориться в смысле без денег? у них план, им главное дело в суд передать, а как там дальше не их забота. Главное чтобы в протоколе инспектора ничего нового не появилось А то что в вашем протоколе в графах пусто с точки зрения судьи это не повод вас оправдывать, имхо ей легче инспектора наказать за неправильно заполненный протокол чем вас оправдать. Вообщем мутно как-то. Пойдите в гаи может по делу скажут что-то разузнайте

#65 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 серпень 2013 - 20:42

Я попыталась правильно составить жалобу, но не уверена, что у меня это получилось

Главное составить, а уж правильно или нет, то уже другой вопрос. Так же можно копию этой жалобы и в прокуратуру. Тогда есть шанс, что приутихнут и не будут сильно химичить.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#66 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 19 серпень 2013 - 10:59

Итак по случаю Cara получен результат от доктора в котором написано "В стані алкогольного спьяніння" никаких пояснений доктор не дал чек с драгера тоже отказался выдать мол не обязан вот будет суд пришлют запрос то я предоставлю.
Вот только даю гарантию что никакого запроса не будет суду достаточно справки и если самому не позаботиться то решение суда очевидно на 99% штраф.
www.long-hair.kiev.ua

#67 Morreti

Morreti

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 333 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 12

Відправлено 19 серпень 2013 - 18:27

Советую узнать в суде,кто ведёт дело и для начала с ним ознакомится.А потом уже думать о дальнейших действиях.Узнать что они на вас там накалякали.
174-79 КТ

#68 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 19 серпень 2013 - 20:02

а я бы в течении 2 часов (после проведения экспертизы) сделал бы ее еще раз,за свой счет и сравнил бы показания.Не впервой слышу о таком разводе.А врач то подкупной ! На новых результатах чтобы было разборчиво видно дата и время проведения (в крайнем случае написано вручную врачем проводившим экспертизу с подписью врача) ну конечно чтобы это был не один и тот же врач.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#69 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 19 серпень 2013 - 20:47

а я бы в течении 2 часов (после проведения экспертизы) сделал бы ее еще раз,за свой счет и сравнил бы показания.Н

К сожалению этого сделано не было.
www.long-hair.kiev.ua

#70 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 19 серпень 2013 - 21:45

Я так понял,было жарко,ты выпила кефира и села за руль и тут ГАИ.....
Но ни кто даже подумать не мог что кефир содержит алкоголь...А вот тут написано...на за руль то можно...
http://cyclowiki.org...
и Вот еще http://alcotester.in...opustimaya-doza

Повідомлення відредагував Troor: 19 серпень 2013 - 21:47

http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#71 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 19 серпень 2013 - 23:13

до лампочки кефир, раз "в состоянии опьянения" (то есть не менее 0.2промиль), то все разговоры что было де всего 0.11 - останутся лишь разговорами (ведь в протоколе это не вписано, а указано о сдаче анализов). водитель выходит виноват и точка, а всем наука, как не попасть
и одно из двух - или водитель че та не договорил о "перегаре", или док - сволочь

Повідомлення відредагував Jet: 19 серпень 2013 - 23:16


#72 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 20 серпень 2013 - 00:13

до лампочки кефир, раз "в состоянии опьянения" (то есть не менее 0.2промиль), то все разговоры что было де всего 0.11 - останутся лишь разговорами (ведь в протоколе это не вписано, а указано о сдаче анализов). водитель выходит виноват и точка, а всем наука, как не попасть
и одно из двух - или водитель че та не договорил о "перегаре", или док - сволочь

Ну как-то так :). Я всего тоже не знаю.
Но подобное было недели три назад на окружной. Звонок в 7 утра товарищ в панике "Саня у меня права забирают" Остановили типа проверить доки и тут о др у Вас перегар поехали мол дорогой к доктору или давай ща составим протокол напишешь что пил. А после того как он по моему совету начал требовать осмотр на месте (везите сюда драгер и подаайте сюда понятых ибо ехать я никуда не обязан) товарищи замялись. Потом с товарищем пропала связь и через 20 минут я узнал что составили протокол за превышение и отпустили. Чему товарищь был безмерно счастлив. И теперь скажите мне что это был не тупой Развод на лоха.

Повідомлення відредагував LSasa: 20 серпень 2013 - 00:16

www.long-hair.kiev.ua

#73 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 20 серпень 2013 - 09:15

ну да, так и есть, и часто прокатывает такой развод. как в анекдоте: ватсон, скажите - вы гей? но как?? как вы догадались, холмс??! да никак... я так, просто спросил! :multi:

#74 Cara

Cara

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 13

Відправлено 20 серпень 2013 - 11:06

Видимо, у нас именно так и получилось...
Анализ показал 0,31 промилле... откуда???...
а про сдачу анализа сразу же в другом месте я тоже говорила, но мужу надо было на встречу и он не поехал...

#75 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 20 серпень 2013 - 12:01

Видимо, у нас именно так и получилось...
Анализ показал 0,31 промилле... откуда???...
а про сдачу анализа сразу же в другом месте я тоже говорила, но мужу надо было на встречу и он не поехал...

плохо что не поехал теперь гемора намного больше. Надо ехать в суд ознакамливаться с материалами дела и срочно оспаривать протокол. Советую взять с собой фотоаппарат так как оксерить у Вас вряд ли будет возможность.
Давить адо на нарушение процедуры осмотра, нарушение в составлении протокола, отсутствие понятых при осмотре. На то что прибор показал 0.011 промиле и не смотря на это вас заставили сдавать анализ, затребовать чек с прибора (хотя могут сказать что никакого прибора не было и чека соответственнонет а анализ сдавали добровольно) Но чем больше причин тем лучше есть шанс затянуть дело и в конце концов просто затрить дело по истечению срока привлечения к административной ответственности (3 месяца от даты составления протокола). Так же есть 10 дней на подачу оспаривания, после подачи с бумагой на которой будет отметка о принятии обжалования протокола к судье у которой ваш протокол по 130й токда она обязана будет приостановить рассмотрение дела до окончания рассмотрения дела по оспариванию.

Повідомлення відредагував LSasa: 20 серпень 2013 - 12:14

www.long-hair.kiev.ua

#76 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 серпень 2013 - 12:13

он по моему совету начал требовать осмотр на месте (везите сюда драгер и подаайте сюда понятых ибо ехать я никуда не обязан) товарищи замялись

Это хорошо что замялись, вполне могли составить протокол без всяких драгеров, пригласить подставных свидетелей, они все подпишут, или продуть левых людей, а написать, что продули водителя, вообщем снимать на видео это надо или 102 вызывать, хотя они могут в сговоре быть и отморозятся.

#77 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:30

Это хорошо что замялись, вполне могли составить протокол без всяких драгеров, пригласить подставных свидетелей, они все подпишут, или продуть левых людей, а написать, что продули водителя, вообщем снимать на видео это надо или 102 вызывать, хотя они могут в сговоре быть и отморозятся.


кода начинается разводы со стороны геев, говорю пишем протокол,а в примичаниях я пишу что требовали взятку, при этом доки им не даю в руки, какие начинаются возмущения сразу у них, пару раз так прокатывало
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#78 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 20 серпень 2013 - 16:10

Истроя была.Едит знакомый с моря (срочно вызвали на работу,дело не отложно важное),ну а когда человек на море,то понятно, шалыки,пиво,водка...потанцуем)) Вообщем чут ли не жуя шашлык едит он...вечер,дорога пустая.На вьезде в город смотрит стоит парочка,ну думает сворачивать позно,увидят,да и некуда...еду,не гоню ж ,че им меня останавливать..но не,им видать скучно было...машут вообщем...ну он как положено включает поворот и прижимается к обочине,протягивает метров так 30 ,понимает что от него перегар облаком валит из машины,думает че делать и ничего лучше в голову не приходит как пересесть на место пасажира спереди.Так и сделал,ну и чтоб наверняка не пристали,пристегнулся ремнем безопасности.Подходит значит инспектор к окну водителя,глядь а там пусто,ну он наклонился и говорит,так водитель куда это вы уселись...сядьте на свое место...ну а он ему отвечает ,что я имею права,но в данный момент за рулем был не я,а мой отец.Естественно инспектор понял,что он *отдохнувший* и зовет второго,ну значит пока он звал,этот набирает на мобилку отцу(тот дома трезвый) и говорит где он находится и чтобы тот приехал.Подходит второй гаишник и такой сразу,ну что авто на площадку,права ваши мы щас изымаем ,составляем протокол и ждем вас в суде,ну и такие ему еще...на експертизу поедим? или вы отрицать не будите ,что вы пьяны? Он говорит,да что я пьян отрицать не стану,но разве запрещено пасажиру ехать в нетрезвом виде?Вообщем гаишники прозревают от такой наглости.Требуют права и тд.Естественно у них ни видео записи,ни свидетелей нет.Пока они там спорили появляется отец,подходит такой к ним и сразу вопрос---так ребята в чем проблеммы?Че я не так поставил машину?Или в чем вопрос? Ну те конечно чешут затылок....Ну говорит и глуш тут у вас,пол часа бегал,пока нашел где тут сигареты продают,а курить говорит охота,еле нашел,знал бы так лучше б дальше поехал купил бы.Садится в машину за руль и уезжает....

Повідомлення відредагував Troor: 20 серпень 2013 - 16:14

http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#79 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 серпень 2013 - 20:28

Вобще то из области фонтастики, и по каналу "перец" в программе "дорожные войны" частенько такие ситуации показывают, только вот не проходят. Потому верить или нет - :bn:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#80 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 21 серпень 2013 - 08:59

Вобще то из области фонтастики, и по каналу "перец" в программе "дорожные войны" частенько такие ситуации показывают, только вот не проходят. Потому верить или нет - :bn:

ну в ютубе видел ролик как пересели на заднее сиденье ПРОКАТИЛО. Правда это в Росии.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика