Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подскажите по дверным картам


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 11 травень 2013 - 20:41

Дело такое.. Хочу установить в двери 13 см динамики. Просматривая форум решил устанавливать их в подиумы.
Жигуль у меня старенький, дверные карты оригинальные. Я думаю в них нет смысла ставить динамики. Тем более они видно отсырели и пошли волнами.

Вопрос такой: лучше купить набор "тюнинговых" дверных карт, которые продают на рынке или изготовить карты самому из фанеры? Если и покупать, то всё равно планирую их разбирать. Мне нужна просто основа. Установить на карту подиум, а потом всё это чем-то обтянуть.
У кого-то стояли такие карты? Как в них деревяха?

#2 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 11 травень 2013 - 23:24

знаеш что такое ДВП?, вот тебе и вся деревяха

#3 Бодька92

Бодька92

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-серпень 12

Відправлено 12 травень 2013 - 01:04

Дело такое.. Хочу установить в двери 13 см динамики. Просматривая форум решил устанавливать их в подиумы.
Жигуль у меня старенький, дверные карты оригинальные. Я думаю в них нет смысла ставить динамики. Тем более они видно отсырели и пошли волнами.

Вопрос такой: лучше купить набор "тюнинговых" дверных карт, которые продают на рынке или изготовить карты самому из фанеры? Если и покупать, то всё равно планирую их разбирать. Мне нужна просто основа. Установить на карту подиум, а потом всё это чем-то обтянуть.
У кого-то стояли такие карты? Как в них деревяха?



http://www.drive2.ru...30376152741460/

это конечно если хочешь помучаться,а вообще я б не советывал ставить коробки под динамики,увы у нас болезнь проседания дверей,так что думай сам,со временем будет цепляться об пороги..возьми балеринку и вырежи в нем отверстие под динамик и не мучайся

#4 Бодька92

Бодька92

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-серпень 12

Відправлено 12 травень 2013 - 11:19

Дело такое.. Хочу установить в двери 13 см динамики. Просматривая форум решил устанавливать их в подиумы.
Жигуль у меня старенький, дверные карты оригинальные. Я думаю в них нет смысла ставить динамики. Тем более они видно отсырели и пошли волнами.

Вопрос такой: лучше купить набор "тюнинговых" дверных карт, которые продают на рынке или изготовить карты самому из фанеры? Если и покупать, то всё равно планирую их разбирать. Мне нужна просто основа. Установить на карту подиум, а потом всё это чем-то обтянуть.
У кого-то стояли такие карты? Как в них деревяха?


Всегда рад помочь!!обращайся))кстати есть еще вариант

http://www.drive2.ru...nal/38282/#post

очнь интересно,но мне кажется будет немного неудобно водителю...

#5 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 12 травень 2013 - 11:50

Дверные карты делаются из 3мм ДВП или из пластика. Этот материал не подходит, чтобы прямо в него врезать динамики. Я правда у себя врезал, но 10см и только с целью получить отдачу на СЧ-ВЧ диапазоне.
А подиуимы лепить на дверные карты я не советую. Даже полностью отодвинутые назад сиденья и полностью открытые двери оставляют узкий проход для ног во время посадки/высадки из авто. У меня без динамокв в этих местах дверные карты были зашорканные ногами, а с подиумами там бы вообще была труба динамикам. По этому и не делал подиумы.
По этому считаю что приемлемыми являются 2 варианта - либо врезать динамики в карты, предварительно полностью их переделав хотя-бы из 5-6мм фанеры и обклеив виброизоляцией. Либо делать подиумы на клик-панелях, как предлагает Бодька92.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#6 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 14:25

Спасибо за советы! Да я думал про кик-панели тоже. Смущает ограниченое пространство у ног. Хотя я сиденья передние Рекаро поставил, они намного уже штатных копеешных. Когда ставил, оказалось, что руль у классики смещён в сторонуцентра авто. Пришлось сидуху водительскую центрировать относительно руля. Вот и получилось, что новое сиденье на сантиметров 15 отодвинуто от двери. И следовательно место освободилось для подиума у ног. Может правда влупить подиумы в кик-панели?

Добавлено через 31 секунду

http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/...al/38282/#post


а это - респект))

#7 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 14:37

У меня стоят спереди динамики в похожем варианте что предложил Бодька92, - в кикпанелях. Вполне нормально, место ногам есть (при моем росте 176 см). Поначалу непривычно было немного, сейчас уже нету никакого дискомфорта и тд (главное пьяным в салон не садиться :multi:) Кореш ставил в подиумы прикрепленые к картам ...уже 3 динамик покончил жизнь то ногой то ещё что.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#8 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 14:40

У меня стоят спереди динамики в похожем варианте что предложил Бодька92, - в кикпанелях. Вполне нормально, место ногам есть (при моем росте 176 см). Поначалу непривычно было немного, сейчас уже нету никакого дискомфорта и тд (главное пьяным в салон не садиться ) Кореш ставил в подиумы прикрепленые к картам ...уже 3 динамик покончил жизнь то ногой то ещё что.


а подиумы сам делал в кик-пенели или покупал где-то?

#9 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 14:51

schizick, на рынке продаются готовые подиумы (30 грн пара были вроде) просто снял кикпанель, вырезал дыру, прикрепил шурупами магазинные подиумы (обтянутые уже дермантином) и установил кикпанель и динамик. Кикпанели у меня новые были, не протрухшие, не поведённые. Дешовый вариант так сказать
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#10 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 14:59

И как те подиумы? сегодня видел их в продаже.. А дырку сделали в самой кик-панели? И в качестве объёма у тебя полость за кик-панелью?
И как звук получился?

#11 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 16:04

Я буду ставить в карты подиумы на 16.5 сантиметровые динамики. Незнаю как кому а мне даже нравится когда они из дверей под углом вверх выступают и смотрят. Насчет цепляний ногами - по картам да, но можно ведь и приучить себя и постоянных посетителей автомобиля аккуратно выставлять ноги из машины.

#12 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 16:13

Да я так смотрю, столько нужно играться с дверью. Шумить, вибрить. А попробуй всех друзей приучить. Пока приучишь новые уже придётся покупать.
И карты нужно делать самому это точно. Те что продаются вижу хлипенькие и ходят ходуном на дверях. Да и построить звуковую сцену нормально не удастся.
Хотя, каждому своё. Поставишь - расскажи как получилось. Желаю удачи!!

#13 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 16:39

schizick, ок! буду с установщиком на днях детально обсуждать, он далеко не одно авто сделал уже, как бы опытный мужчина. я уточню еще раз, но как я понял он сделает подиум, потом режется дырка в карте и подиум я так понял крепится к двери самой. так что карта никакой роли в себе нести не будет... в общем отпишусь потом что да как.

#14 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 20:11

BARKAS, Да, напиши плиз. В смысле подиум крепится прямо к металу? Это интересно.

#15 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 22:27

schizick, я у себя сделал так: Купил карты новодельные 06 (обычные, без тюнтнга:)) внутри там обычная фанера. С тыльной стороны проклеил их шумкой полифарм-4 для уплотнения, подиумы купил на базаре и дверную филенку обклеил виброй вибропласт м2 и шумкой софт-10. результатом вполне доволен.
Важно провода потолше поставить на колонки
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#16 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 22:41

Menor, а какие колонки стоят на 13 или 16,5 см? И как с объёмом? Дырки в картах делал, чтобы в дверной объём играло или нет?

#17 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 12 травень 2013 - 23:08

schizick, колонки 16,5 стоят вместо ручек стеклоподъемников. В картах и дверном каркасе резал дыры
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#18 schizick

schizick

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 12

Відправлено 12 травень 2013 - 23:19

Menor, Ого. Да ты основательно подошёл смотрю)
Я всё же попробую сделать подиумы в кик-панели. Посмотрим что получится

#19 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 травень 2013 - 06:37

schizick, не забудь сделать фазоинвертор, а то будешь без баса ездить;)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#20 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 13 травень 2013 - 06:47

Menor, Во во во!!! Знавал я одного такого, только не на жигулях)) Играют только твиттеры, а мидбасы стучат а не басят.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика