Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите, не понятный стук


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 15 липень 2013 - 12:00

Что то стучит в переднем правом колесе на скорости 5-10км, и при нажатии на тормоз средним усилием, тоесть еду медленно нажимаю тормоз легко - тихо, чуть сильнее - стук, потом едешь задом нажимаешь также тормоз и как будь то уже в другую сторону возвращаеться что то и стук! Думал суппорт открутился и туда сюда бегает подтянул все было в норме затянуто. Поменял шаровые лемфердер сайленты сэви экстрим, стук не пропал, аморты в норме. Что это за чудо стук? Хочу проверить пружину, хотя когда менял все с ней все норм, а теперь думаю может она немного дугой согнулась и под нагрузкой трет об рычаг, а когда едешь назад, то выпрыгует? И ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ БАЛКУ ПОД ДВИГАТЕЛЕМ ПОДТЯНУТЬ)) Уже не знаю где копать((( Помогите

#2 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 15 липень 2013 - 12:18

колодки передние смотри и пружинки их фиксирующие...

обрати внимание на нижние втулки амортов...

да и крепление балки к лонжеронам тоже глянь
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#3 Тофик

Тофик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 16 липень 2013 - 10:17

Тоже самое чуду стук,только при начинании движения, разово пристукивает после того как машина постоит ночь, а потом пропадает.Колодки менялись и подшипник тоже.:bn:всё прикручено.
Самый лучший психолог - это пьяный брат

#4 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 липень 2013 - 10:24

Я долго искал стук спереди слева. А оказалось сзади длинная реактивная тяга была отпущена:multi:
Так что проверить не лишним будет всю ходовую.
....

#5 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 16 липень 2013 - 18:45

Не, я на тягах резинки менял, и до этого был стук и после))

#6 Genya46

Genya46

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 12

Відправлено 16 липень 2013 - 19:21

Стук при начале движения -крестовины проверь на кордане!
09625135 один 6

#7 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 липень 2013 - 20:19

Стук при начале движения -крестовины проверь на кордане!

Ну это характерный стук, его трудно с чем то спутать на мой взгляд.Кроме крестовин еще там может быть тройник на коробке отпущен. Или люфт главной пары, или люфт сателлитов, или люфт полуосей. Или все по чуть-чуть. Но имхо Т,С все это не подходит. Маятник в норме?
....

#8 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 16 липень 2013 - 21:00

Стук при начале движения -крестовины проверь на кордане!

стук и при торможении, и при медленной езде например по гаражам, на кочке нормальной. Стук спереди идет!!!

да и крепление балки к лонжеронам тоже глянь

Грешу на это, иначе больше нечему, кстати немного в педаль тормоза отдает!

#9 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 16 липень 2013 - 21:22

Может кому поможет-http://vaz2101.org/showthread.php?t=40938
....

#10 IL28

IL28

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 12

Відправлено 16 липень 2013 - 21:35

А крестовины у меня плохо было слышно, я думал что то в колёсах... заменил ступичные подшипники нулевой эффект, потом поменял барабаны задние чуть тише стало (там прикол когда они овальные идут провалы тормозной гидравлики с ударами лишь на низких скоростях, будет бить в педаль и может сбить прокладки на тяге ручника будет стук) а потом полез в кардан и вот оно!
Хруста не было... но когда скорость с колёс превышала скорость коробки (и наоборот) был удар выбирающий люфт. заменил теперь тихо. Так что тоже у тебя может что то из этого!

Повідомлення відредагував IL28: 16 липень 2013 - 23:02


#11 Genya46

Genya46

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 12

Відправлено 16 липень 2013 - 22:34

Ну это характерный стук, его трудно с чем то спутать на мой взгляд.Кроме крестовин еще там может быть тройник на коробке отпущен. Или люфт главной пары, или люфт сателлитов, или люфт полуосей. Или все по чуть-чуть. Но имхо Т,С все это не подходит. Маятник в норме?


преоепутать трудно но малоли может кто то и не знает! а так много что может быть надо смотреть!
09625135 один 6

#12 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 17 липень 2013 - 03:52

кстати немного в педаль тормоза отдает!

Балка к тормозам не имеет отношения, мне всё таки кажется что передние колодки у тя болтаются вверх в низ, в зависимости от того куда крутится колесо...

пы.сы. У меня он ззади стучало на мелких ямках, (и было конкретно слышно что в барабан отдаёт) при лёгком нажатии на тормоза стук исчезал) Так я тоже проверил всё что можно, даже подшипники полуосей поменял, а причина оказалась мелочная, аж самому смешно, месяц не мог найти причину стука, Нижняя пружина тормозных колодок ростянулась, и не до конца прижимала колодки к упору, был зазор пару милиметров, и этого вполне хватало чтоб барабанить...

Повідомлення відредагував Мец: 17 липень 2013 - 03:56

Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#13 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 17 липень 2013 - 07:37

MONK, предлагаю так: сразу не бросаться на большие и мощные узлы: главная пара, кардан, коробка. Начинать лучше , на мой взгляд, с малого. Например, поршни передних тормозов имеют обыкновение чуть чуть корродировать и с грязью подклинивать. И после того как вы нажали тормоз, то поршень остается в промежуточном положении, и колодка чуть болтается. Если прижать тормоз стук уходит? если нет, то причина другая. Из простых: втулки на стабилизаторе. свиду нормальные , а внутри износ и удары по голому металлу.То же и на рычагах нижних, в местах крепления стабилизатора. удачи!
Хорошая машина, та которая едет

#14 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 17 липень 2013 - 18:04

Втулки на стабилизаторе недавно менял! Отец говорит посмотреть балку, но мне немного в педаль отдает и я грешу на тормоза. Что именно надо смотреть в суппорте?
Бывает машину ведет вправо на скорости 80км при нормальном среднем торможении, а бывает на этом же повороте все ровно тормозит!


мне всё таки кажется что передние колодки у тя болтаются вверх в низ, в зависимости от того куда крутится колесо...

Ты имел ввиду вперед назад болтаются, куда крутится колесо? Что нужно сделать?

Добавлено через 1 минуту
И почему иногда на мелких кочках и маленькой скорости, появляется этот щелчок? Разве тормоза могут на кочке стукать?

#15 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 17 липень 2013 - 18:24

Ты имел ввиду вперед назад болтаются, куда крутится колесо? Что нужно сделать?

Да именно это...
Сними колесо, и покрути ступицу туда-сюда, и понаблюдай за колодками, может быть что они скачут...

Что именно надо смотреть в суппорте?

Что б он был надёжно прикручен..
А ещё проверь затяжку гаек, которыми ось нижнего рычага к балке прикручена, если хотябы одна недожата, щелчки будут однозначно...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#16 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 17 липень 2013 - 18:37

А ещё проверь затяжку гаек, которыми ось нижнего рычага к балке прикручена, если хотябы одна недожата, щелчки будут однозначно...

Та на той неделе из за этого стука менял шаровые и сайленты, и под нагрузкой все затянул, там не должно! Но стучать после замены не так часто стало!
Либо колодки, но они на кочках вроде не должны, либо пружина об рычаг цепляет под нагрузкой, а при торможении как бы выскакивает, мое мнение, но никак не увижу это, всегда один в гараже. Пружины старые но не просевшие!

Добавлено через 2 минуты

Сними колесо, и покрути ступицу туда-сюда, и понаблюдай за колодками, может быть что они скачут...

А как они могут скакать, если я при торможении давлю на тормоз, колодки сжались и не могут гулять, а в тот самый момент когда машина уже почти остановилась, перед, после остановки поднимается и в этот момент стук, но педаль тормоза я еще не отпустил. Дело в другом:bl:

#17 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 17 липень 2013 - 18:39

Езли деталь об деталь цепляет, то на них полюбому остаются характерные следы, это определяется визуально...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#18 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 17 липень 2013 - 18:41

визуально в районе пружины ничего не нашел, но стук похож, когда нижняя шаровая скрипит!!!

Добавлено через 31 секунду
Уже готов и не обращать внимание))

#19 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 липень 2013 - 12:22

Уже готов и не обращать внимание))

Не получится:bl:по себе знаю:multi:копай:bw:http://www.semerka.i...es/image069.gif

Повідомлення відредагував Zir: 18 липень 2013 - 14:02

....

#20 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 18 липень 2013 - 15:04

MONK, рулевой редуктор проверял, у меня на мелких кочках стучит, едешь и постукивает, тоже ездил лукался что шаровая, щупал все снимал смотрел, затягивал, потом понял что он на месте стою и на вывернутом колесе уже пробовал крутить(свободный ход руля) как стук по редуктору иногда, вообщем может сошка с валом самим гулять и бить получается.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика