Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

КОНДЕНСАТОР - какой он


  • Please log in to reply
59 replies to this topic

#41 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 15:42

blade2008
60А батарейки и штатного гены(он вроде тоже в районе 60А) вполне хватит. Хотя если есть возможность, поставь гену по мощнее.
low

#42 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 20 січень 2009 - 16:50

gangster
родной на 47 ам.Возможности менять пока нет :( в виду новых правил хочу переоформляться.так что буду дома в симфе созвонимся :mail:

#43 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 20 січень 2009 - 20:49

моя бывшая шестерка в симфере ща рулит,продал знакомому.Договорился когда приеду махнутся генами.У мя там новый осьмерошный стоит на 80 ам.А новому хозяину серавно музыка побоку. :D

#44 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 20 січень 2009 - 23:35

Stalker-3
площадь тоже учитывать надо.
Я думаю ржавчина никак не повлияет, если куза конечно не в Г ржавый, а вот сравнить количество сечения точек и длину провода под минус - так я и не знаю даже что лучше.
У кузова огромная площадь и много соединений, а у провода - хороший материал, но маленькое сечение => тоже просадка..

#45 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 24 січень 2009 - 11:42

blade2008
gangster
Коллеги. Вопросы личного характера решаем в личке. И на всякий случай учимся пользоватся кнопкой "Правка".


Собственно по сабжу.
Во первых, те кто думает что конденсатор не нужен. Смею разочаровать - он нужен. Особенно в системах с сабвуффером "средней" мощности с обычным аккумом.

Во вторых. Одной только "довигаквдратов" проводки недостаточно чтобы получить хорошую атаку баса. Есть такая штука как скорость изменения силы тока от источника. Так вот, у обычного автомобильного аккумулятора эта харрактеристика не очень хорошая для автозвука (во время пика, аккум просто не успевает отдать необходимое колличество энергии). А конструкция конденсатора позволяет этот недостаток компенсировать.
Генератор я вообще в расчет не беру, т.к. при пиках сила тока во много раз превосходит возможности генератора. Так что те кто грешит на маломощный генератор получают единственное неудобство - быстро садится аккум. На звук это никак не влияет (ну разве что ещё наводки и треск) :)

Ну и на последок про минусовую клемму. Она должна идти от аккума :) Площадь кузова конечно большая, но кузов не цельная деталь, он ржавый, куча мест стыков, да и это все таки не бескислородная медь :)

#46 baksss

baksss

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 17:54

вот у меня таки кандёр подключил паралельно акуму но както разницы не почувствовал, может ещё чего добавлять нужно?

Зображення
Зображення

#47 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 19:29

StarCat
Кондер нужен в более менее нормальных системах, а покупать саб блаупунк и комплект проводов за 200 грн + потом за 500-700 грн кондер- тупо, лучше за эти деньги было купить норм силовик и норм межблок!! Конечно если система более менее нормальная - тогда он поможет и то это почти нереально услышать, разве что пластины акума не так быстро будут сыпаться! И вообще многие покупают кондер ради красивой коробочки в багажнике :wink:

#48 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 19:30

вот у меня таки кандёр подключил паралельно акуму но както разницы не почувствовал, может ещё чего добавлять нужно?

Кондер должен быть как можно ближе расположен к усилителю!!!
А разницы ты и не услышишь :wink:

#49 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 24 січень 2009 - 20:18

а покупать саб блаупунк

тебе чемто не нравится мой саб?

#50 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 20:36

а покупать саб блаупунк

тебе чемто не нравится мой саб?

А у тя блаупунк??? сори если что- я просто сказал первое что в голову пришло :)

#51 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 24 січень 2009 - 20:39

Stalker-3
смотри выше мой набор.мне нравится :mat:

#52 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 23:52

Stalker-3
смотри выше мой набор.мне нравится :mat:

Главное, что нравиться :) Я тебе покажу в феврале такое...... :)
baksss На фото на фоне кондера силовая проводка?
StarCat В отсутсвии модера решили расслабиться :) Впринципе тот флуд можно снести, оставив посты по теме.
low

#53 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 28 січень 2009 - 17:16

Конденсатор- деньги выброшенные на ветер!!! Лучше за эти деньги провести нормальные силовые 30, а лучше 50 квадратов!!!
А так- просто красивая коробочка в авто!!!


Провода это отлично, особенно когда они нормального сечения и
ябы в первую очередь следил за акустическим проводом, хотя нормальный провод на питание есть неотемлемая часть, а вот нащёт кондёра, ну ето смотря что у тебя стоит!?
Мой зад, две четырёх каналки с двумя низкочастотниками каждая по 200 Ват, так вот без кандёра низкого бума вжизни небудет, звук будет какбудто ктото в туалете пёрднул (извентиляюсь :oops: ), а вот с кандёром нету пиков, он компенсирует нехватку енергии и в итоге имеем замечательный и чистый низ... (прошу неспорить так как проверялось при сведетелях, сняли клемы с кандёра, один звук, надели совсем другой), щас стоит банка на 1000000 мкф, 24В, покупался оч. давно, гдето чтото в раёне тех 100 грн., подключается паралельно + к +, - к -.

#54 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 16 березень 2009 - 19:51

"Конденцатор" - развод! Лутше пойти на базар, купить(если уж так хочется 1ф) 22конденсатора на 47000мкФ(один около 2,5$)и соединить их паралельно. :o Даж звук будет палутше. А нащет проводки, 5А берется на 1квадрат. Массу я когдато тянул напрямую, но иногда был слышен ген в динамиках, взял с кузова и как рукой сняло.... :git:

#55 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 16 березень 2009 - 20:40

Delfdima
450 гринов + головняк соединять паралельно :shock: за эти деньги итак можно купить фарадник.
http://www.avtozvuk....nfo.php?id=1420

вроде чем больше соединений, тем больше потеря? Я не знаю у мя стоит на 5 фар, дает не дает говорить уже поздно, потому как девайс приобретен. Все работает, акум не садится, и слава богу.

#56 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 16 березень 2009 - 20:51

когда много в параллель---100% лутше чем один вобщем. Да и незачем фарадник ставить, это деньги на ветер. :multi: знаю што в блоках питания ставят 1000мкФ на 1А. 1Ф:1000=1000А; 1000А*12(14)В=12(14)квт!!!!! эт уже надо АЭС в багажнике строить :shock:

#57 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 17 березень 2009 - 00:46

Delfdima
Вообще та к току конденсаторы никакого отношения не имеют... не пиши глупости. Все зависит от потребителя. Все в конечном итоге зависит не от того какой ток потребляет потребитель, а то насколько он нужен стабильный для потребителя!!

#58 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 17 березень 2009 - 08:17

StarCat, ток и конденсатор связаны еще как. От потребляемого тока, буд зависить время разряда конденсатора. http://forum.cxem.ne... -про кондер

#59 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 19 лютий 2012 - 10:41

Нужен совет вот по такому кондёру , что он из себя предстовляет ? Качество надёжность и вообше стоит ли такой покупать?
http://www.avtozvuk....nfo.php?id=8642

#60 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 13 березень 2012 - 22:33

Роман Петрович я!, мне такой подарили)))) все никак непоставлю))) готовлюсь к спл))) кондер как кондер. Ты скажы какой усь для начала?, может тебе он и ненужен.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика