Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Развод ГАИ, не попадитесь.


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#61 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 серпень 2013 - 19:27

А теперь скажите, в чем ее неправота?

Чего она на ДК гонит? ДК действует в рамках закона, какие могут быть провокации если все по закону? Никогда не понимал оправданий, "вот меня спровоцировали", то есть если идет красивая девушка ее изнасилуют, то насильник не виноват потому что она красивая и у нее юбка короткая была?
Даже если есть провокации с их стороны, нормальные гаишники на них не поведуться, это раз, еще больше видео у них не о "провокациях", а о том как они помогают людям когда их разводят гаишники. По-моему ДК хоть как-то убедил гайцов, что им не все дозволено.
Те кого она называет мудилами, не мудилы, мудилы те кто требует страховку незаконно.

#62 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 07 серпень 2013 - 19:32

Те кого она называет мудилами, не мудилы, мудилы те кто требует страховку незаконно

Я сразу убрал этот пункт, потому как тоже не согласен, но ты успел его прочитать. Ссори.
Я про правоту доказывания своей "правоты" на ровном месте.:az:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#63 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 07 серпень 2013 - 20:00

А теперь скажите, в чем ее неправота?


То есть по этому тексту получается, что незачем нам сипаться? Попросил страховку - подай, приказал выйти - выходи. Сказал упади на землю и не вставай пока инспектор не изучит твои документы - падай лицом вниз. Так?
Эта баранесса (от слова баран или овца - как угодно) понятия не имеет что пишет. Система настолько проржавела прогнила и провонялась, что нарушение закона воспринимается нами как норма. Взятка гаишнику - в порядке вещей. Мы сами приучили их к этому. Посмотрите как до недавнего времени вело себя большинство водителей - выбежал с документами в руках и давай оправдываться мол так и так и в конце "начальник, может договоримся?". Не противно?
Благо сейчас находятся те немногие, которые бросают вызов гнилой системе. Да они тратят свое время, да борятся с тем, с чем невозможно бороться но они делают хоть что-то. И у них получается. Они выигрывают суды. Пусть один из 50 - но выигрывают. Они ставят на место всякую шваль в погонах, в конце концов они отстаивают свои законные права, про которые мы уже давно забыли.
И за это им лично от меня большой респект.

#64 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 07 серпень 2013 - 20:24

Вчера вечером на моих глазах две патрульных машины зажали шестерку. Остановили. Вылезло два лба-мента, сами открыли вод. дверь и высмыкнули мужика из-за руля. Дальше хорошо так подталкивая со словами *та давай уже* буквально втолкнули в патрульный автомобиль. Через минут 15 мужик вылез и все разьехались. Жаль снять не на что было. А вы тут о каких-то законах и высших материях. Для начала нужно не забывать закрыть дверь на замок.
....

#65 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 серпень 2013 - 20:48

,,Говорить можно много и красиво,но реальность коротка и правдива..,,- в какойто книжке прочитал. Р.С- насчет ,,активистов,,- да пусть себе ,,пиарятся,,(это те,кому в больших городах занятся нечем- мое мнение) Мы же- выкручиваемся сами,как быстрей и дешевле- это правда и спорить тут безсмысленно.. Я против взяток и ,,системы,, но ,,борьба,, с ней- у нас безсмысленна!(ну,понятно- мое мнение)

#66 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 07 серпень 2013 - 23:40

Для начала нужно не забывать закрыть дверь на замок.

А водительскую дверь то на классике изнутри закрыть нельзя,если она исправна,а только снаружи.:)

#67 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 серпень 2013 - 23:59

Это еще почему??

#68 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 08 серпень 2013 - 00:00

Так сделали на заводе.Кажется даже в инструкции об этом написано.

#69 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 серпень 2013 - 00:01

Чем она от пассажирской отличается? У меня закрываются все.

Повідомлення відредагував 02universal: 08 серпень 2013 - 00:15


#70 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 08 серпень 2013 - 00:24

У меня закрываются все.

Значит у замка уже свернули голову.Не буду говорить за поздние машины 5ки,7ки,но на моей 11й 75г должна закрываться только снаружи-это точно.Скорее всего так же на 01,02,03.

#71 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 08 серпень 2013 - 06:37

В инструкции что-то было на эту тему, но точно не так, как ты говоришь.
По-моему, на дверях пассажиров была возможность выйти из машины, нажать на кнопку, захлопнуть дверцу и она останется закрытой. Инструкция, ЕМНИП, говорила о том, чтобы так не делали с водительской дверью.
Ещё была рекомендация не закрываться во время движения (видимо, из соображений безопасности).
Но изнутри закрыться можно было, однозначно (ВАЗ 21013).

#72 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 07:07

У меня было две машины - 21013 и 21033. Ни на одной не было возможности закрыться изнутри. Обе были в отличном состоянии и в замки точно никто не лазил. Вывод - из соображения той же безопасности замок надо переделывать на центральный, и чтобы все двери закрывались и открывались с одной кнопки.

#73 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 серпень 2013 - 07:42

У меня на 05 изнутри замыкаются все. Просто нажимаешь солдатик и снаружи уже не откроешь (взлом не рассматриваем). Вот уж не думал что где-то по другому на классике.
Другое дело замкнуть снаружи--задние двери можно *захлопнуть* предварительно опустив солдатик а от передние только ключем. Ну или можно потянуться рукой через открытую заднюю и опустить солдатик на передней (уже закрытой) а потом *захлопнуть* заднюю предварительно опустив солдатик. Так можно закрыть всю машину без ключей. Ну а эти менты так нагло мужика вытянули,даже незнаю...если б дверь у него закрытая была что б было...
А что...возможно б начали палкой по крыше тарабанить. Тут любой выскочил бы-краску то жалко. Все это хорошо-знать законы и т.п...в жизни только всякое бывает. Неплохо конечно иметь запрятаный регистратор на всякий случай...

Повідомлення відредагував Zir: 08 серпень 2013 - 07:45
добавил

....

#74 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 07:42

Да не со мной, я просто привожу возможные варианты развязки.
Кстати, еще в союзные времена самое г... ГАЙ было в регионе Ростов/Луганск/Донецк. Кстати, так и осталось. Я успел покататься по всей Украине и имею опыт общения в разных регионах.


А я может покатался меньше, но общался с Гайдонами в разных областях. Так вот единственный, возможно адекватный инспектор мне попался в Никополе (в моем бортовике есть история об этой встрече), так вот в разговоре с ним, он мне рассказывал, что днепропетровские гайцы не дружат с запорожскими, и что запорожские гайцы полные отморозки. И это прошу заметить, слова инспектора ГАИ днепропетровской области.
Судя по всему так и есть))
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#75 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 08:21

А я может покатался меньше, но общался с Гайдонами в разных областях. Так вот единственный, возможно адекватный инспектор мне попался в Никополе (в моем бортовике есть история об этой встрече), так вот в разговоре с ним, он мне рассказывал, что днепропетровские гайцы не дружат с запорожскими, и что запорожские гайцы полные отморозки. И это прошу заметить, слова инспектора ГАИ днепропетровской области.
Судя по всему так и есть))


Моя история произошла именно в Никополе и я тебе скажу нормальных гайцов у нас практически нет. Попадался в Никополе лично на 1 более-менее нормального, видать и тебе он попался.
Еще один мне попадался по Днепропетровском, когда я свернул на мост(метров 10 проехал), но понял что свернул не туда и дал заднюю. Объяснил инспектору мол так и так, не туда свернул - первый раз еду, - тот только спросил "С документами порядок?", говорю "Порядок", он мне "Ну езжайте - счастливого пути!".
Еще с одним беседовал(не на дороге) - начальник районного гаи в Никополе, тоже сложилось положительное впечатление.
Остальные вымогатели, крахоборы, коррупционеры и просто твари.

#76 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 08:25

и просто твари

Я думаю такие (более менее адекватные) не задерживаются в ГАИ.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#77 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 10:43

Я думаю такие (более менее адекватные) не задерживаются в ГАИ.


Вот вот!
Хотя я предпочитаю не пересекаться с этими негодяяеми, есть две истории из личной жизни, когда все же прилось пересечься
1) Пришел в ГАИ по работе получить разрешение на установку рекламного щита. Гаишник не моргнув глазом сказал "Для начала нам в кабинет нужен МФУ, а то наш ксерокс сдох, а дальше если мы вам дадим добро надо будет ехать в область - там сами понимаете, просто так с вами никто разговаривать не будет. Ну я думаю это не страшно - у вас же завод богатый". Я был в шоке от такой наглости. Есстественно никаких МФУ эти мрази не получили.
2) Шли мы в ГАИ с моим дядей по-делам - возле ГАИ стоят два гейца. Одного я узнал - это знакомый моего дяди. Ну они нам и говорят с улыбочкой "Пройдемте, оформим вас" ну я думаю "шутники", видать ждут нас, чтобы помочь по нашему делу. А они начинают протокол писать! Мы не поняли, а они говорят "ну вы дорогу перешли в неположенном месте, вот вам и протокол на 51грн". В общем мы в шоке - знакомые ведь! Потом дядя говорит "Я ему раньше помогал, а он нас на дороге не трогал. Сейчас помогать не могу - так вот он и "обиделся".

Повідомлення відредагував Dizel: 08 серпень 2013 - 10:52


#78 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 14:10

Dizel, я могу таких историй рассказать много:
1. Будучи молодым неопытным водителем, остановили с мигалками, сказали, что я подрезал какую то шестерку. Я даже не подумал что меня обманывают, а решил что я не увидел, не заметил на пустынной улице шестерку:) Выпросили 70 грн.
2. Проходил техосмотр, оказалось на моей тройке два штарфа висят, каждый по 500 грн. В исполнительной их уже умножили на 2. В итоге мне пришлось оплатить чьи то штрафы - 1000 грн, и потом пройти техосмотр за 900 грн.
3. В начале 12-го года у меня было ДТП я сбил двоих бухих алконавтов, перебегающих светофор на красный свет. В итоге, меня признали невиновным, но для ускорения получения справки гаец (у меня есть его ФИО и моб.тел.) попросил дать немного денег на бензин - 500грн.
4. Ехал я с Хаьркова в Николаев, нарушил: совершил обгон в зоне действия знака, и сразу попался на пост. Так гаишник так долго мялся, подмигивал, кряхтел, намекал, чтобы я дал ему денег, а я просто стоял на своем: пиши протокол и постанову. В итоге выписал таки протокол, но обиделся на меня:) Штраф я оплатил на следующий день.
5. Тормозит перед работой, у меня настроение хорошее, думаю, не буду препираться, документы, пожалуйста, куда еду, на работу. Вроде ж по человечески с ними,а нет: Откройте багажник, откройте капот - да пошел ты на три буквы!
6. Еду на работу, тормозит перед мостом, ситуация аналогичная п.4. хорошее настроение. И оно прицепилось, что у меня в талоне предупреждения отсутствует печать МРЭО. И типа я виноват, что не проверил. А через месяц эти талоны отменили.

И этот список можно долго продолжать, и как скажите, после этого всего, можно с ними на ВЫ, и спокойно?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#79 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 08 серпень 2013 - 17:45

Jammm + очень много
Просто до этого случая я не знал, что эти твари на такое способны. Почему-то я раньше думал, что они могут выпросить денег, "не доказывая" нарушения оштрафовать и т.п. Но чтоб такое! Из-за этих тварей я 2 недели не спал по полночи, выбросил деньги на экспертизу, потратил кучу времени пока выяснил все это. И все из-за одной твари, которая денег хотела.
Кстати эти гайцы ехали с одной фарой - правой(левая не работала и это зимой вечером), что автоматически отправляет их же автомобиль на штрафплощадку!!! Мне просто тогда было не до этого...

#80 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 08 серпень 2013 - 17:47

это трехжопые змеи горынычи, с ними по хорошему нельзя - дашь пальчик, дак откусит руку по локоть
R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика