Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шмон Кобры - законно ли?


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#41 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 29 серпень 2013 - 19:48

А при чем здесь ГАЕЦ? В законе сказано "сотруднику милиции" и если уже идти согласно букве закона, то за неподчинение именно "сотруднику милиции", а не ГАЙ ответственность будет. И во время проведения операции положат мордой на асфальт и никакой адвокат не отмажет.


Жаль, что "подкованные" индивидумы читают по диагонали и трактуют под себя.

#42 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 20:07

http://www.0629.com.ua/news/339030
http://ru.tsn.ua/ukr...eli-312224.html
И что они хотели этим доказать? Еще и обвинят в совершении чего то такого, что не совершали, а там может и в места не столь отдаленные уедут.
Так же в СМИ проскакивало, при задержании наркоторговца случайные люди, это прохожий и водитель легковушки, остановившейся посмотреть, были избиты и задержаны.
А Вы говорите посылать в сад омоновйев и беркутовцев. Хотелось бы посмотреть:multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#43 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 серпень 2013 - 20:23

розпорядження працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів - посадових осіб військової
інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у
Збройних Силах України, що даються в межах їх компетенції,
передбаченої чинним законодавством


"що даються в межах їх компетенції, передбаченої чинним законодавством" - еще более детально!

какая компетенция у мусора, и что предусматривает "чинне законодавство"?
читаем внимательно ст 5 закона Украины "О милиции", там установлен перечень (полный и безоговорочный) таких случаев, когда он может проводить досмотр, а именно:
* лиц, подозреваемых в совершении преступления;
* лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;
* лиц, совершивших административные нарушения.

Тоесть, "межи компетенции, предусмотренные чинным законодавством", предусматривают
1) Составление протокола об административном правонарушении
2) Составление протокола об административном задержании
Досмотра в присутствии понятых.
3) Составление протокола досмотра
Протокол досмотра составляется после самой процедуры досмотра, которая осуществляется в присутствии двух понятых. Время, отведенное для админзадержания - три часа максимум.

Вот и вся любовь. Простое желание мусора пошастать по чужому багажнику или карманам "не знаходиться у межах компетенції", а также "не передбачено чинным законодавством".
И в случае когда от меня требуют подобное, я не отказываюсь, но требую с их стороны делать все по закону - и всегда это заканчивается извинением и пожеланием счастливого пути.
R Tape loading error, 0:1

#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 20:26

http://www.0629.com.ua/news/339030
http://ru.tsn.ua/ukr....li-312224.html
И что они хотели этим доказать?

Они не хотели ничего доказывать, не газель же ментов подрезала, они хотели чтобы все по закону было, если бы протокол задержания со свидетелями был, то имели бы право выкуривать их. А так без протокола выкурили отметелили и еще 130 впаяли и свалили, их по закону за это посадить должны были, походу палка сильно нужна была. А так да выбор не большой либо быть отметелеными либо у тебя "найдут" что-либо нехорошее.

А Вы говорите посылать в сад омоновйев и беркутовцев

А как ты действуешь?

#45 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 29 серпень 2013 - 20:57

Ну вот... Это не единичный случай - а таких миллионы... В том то и проблема что при всем желании бороться - остаешься бессильным. Когда один не так страшно получить по печени от тех же беркутовцев, но когда жена, родители или еще кто-то на борту, то сохранность за этих людей может превышать инстинкт самосохранения, то ищеш способ просто и быстро уладить ситуацию... У меня уже бывало в жизни что спасал от стрессовой истерики свою жену (с вмешательством врачей специалистов), до которой довели люди в погонах!
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#46 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 30 серпень 2013 - 01:07

Это потому что без камеры

А так камеру отберут, ещё и почки опустят - были случаи. :(

#47 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 06:32

Ну вот... Это не единичный случай - а таких миллионы... В том то и проблема что при всем желании бороться - остаешься бессильным. Когда один не так страшно получить по печени от тех же беркутовцев, но когда жена, родители или еще кто-то на борту, то сохранность за этих людей может превышать инстинкт самосохранения, то ищеш способ просто и быстро уладить ситуацию... У меня уже бывало в жизни что спасал от стрессовой истерики свою жену (с вмешательством врачей специалистов), до которой довели люди в погонах!


не путай понятия - они не люди
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#48 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 07:26

Ребята, все что здесь писалось касательно силовиков вызывает у меня некое дикое чувство, что "силовик" это такой НЕчеловек которому все можно и за это ему ничего не будет, а собственно поэтому ему нужно подчиняться бесприкословно, причем даже самым его маразматическим приказам.

Вам не кажется, что мы просто сильно запуганы? Причем очень сильно!!!

На каком основании силовик, мент, военный, да плевать кто будет распускать руки, отбирать камеру, угрожать мне избиением??? Это называется - бандитизм! Любой человек в форме должен действовать в рамках закона, который запрещает чинить беспредел о котором мы столько написали.
Просто я ж еще раз говорю - силовик считает что можно все, поскольку один вид его вводит челвека в психологичский ступор, а значит можно угрожать и делать что угодно.

А вот если уже такое произошло, то:
- из машины в любом случае не выходим, все замки запираем;
- срочно набираем 102 и говорим о том, что вас остановили непонятные люди которые потребовали проникновения в вашу частную собственность, а также угрожают физической расправой вам и вашим близким.
- останавливаемся в более-менее людном месте и в приоткрытое пассажирское окно начинаем кричать "Помогите!!!" Внимание прохожих привлечете, остановится толпа зевак - начнут снимать на мобилки. Пусть попробую при толпе и массовой видеофиксации чинить какой-то беспредел.
Ну и само собой дожидаемся приезда милиции.

#49 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 30 серпень 2013 - 07:45

Тема перешла в плоскость "дурак - сам дурак".
Уже писал и повторюсь: надо знать когда и как качать свои права. Иногда лучше уступить мусору, но потом поехать и обжаловать его действия в установленном порядке (потратить кучу времени и денег (время-деньги)), возможно чего-то добиться, чем включить "быка" и в ответку нарваться на такую же реакцию чма с ОРУЖИЕМ.

Повідомлення відредагував Jammm: 30 серпень 2013 - 08:06

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#50 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 08:06

уступить и обжаловать - это два взаимоисключающих друг друга понятия.

включать быка не нужно. Ты в предыдущем сообщении все правильно написал: звонить в милицию, звать помощь, звать друзей, родственников, привлекать внимание прохожих. пусть снимают и выкладывают в сеть.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#51 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 30 серпень 2013 - 08:17

Jammm, ты меня с Дизелем не путай :) Я за мирное решение конфликтов.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#52 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 08:20

Dizeli$t, сорри:))) действительно спутал вас - принял за одного :)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#53 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 30 серпень 2013 - 08:28

Ребята, все что здесь писалось касательно силовиков вызывает у меня некое дикое чувство, что "силовик" это такой НЕчеловек которому все можно и за это ему ничего не будет, а собственно поэтому ему нужно подчиняться бесприкословно, причем даже самым его маразматическим приказам.

Вам не кажется, что мы просто сильно запуганы? Причем очень сильно!!!

На каком основании силовик, мент, военный, да плевать кто будет распускать руки, отбирать камеру, угрожать мне избиением??? Это называется - бандитизм! Любой человек в форме должен действовать в рамках закона, который запрещает чинить беспредел о котором мы столько написали.
Просто я ж еще раз говорю - силовик считает что можно все, поскольку один вид его вводит челвека в психологичский ступор, а значит можно угрожать и делать что угодно.

А вот если уже такое произошло, то:
- из машины в любом случае не выходим, все замки запираем;
- срочно набираем 102 и говорим о том, что вас остановили непонятные люди которые потребовали проникновения в вашу частную собственность, а также угрожают физической расправой вам и вашим близким.
- останавливаемся в более-менее людном месте и в приоткрытое пассажирское окно начинаем кричать "Помогите!!!" Внимание прохожих привлечете, остановится толпа зевак - начнут снимать на мобилки. Пусть попробую при толпе и массовой видеофиксации чинить какой-то беспредел.
Ну и само собой дожидаемся приезда милиции.


запуганы говориш
когда тебя останавливают 10 рыл с автоматами и творят беспридел на который им глубоко насрать, посмотрел бы я как ты был не запуган, думал про ихнию честь и доблесть, и даже спорил с ними
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#54 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 09:00

Тема перешла в плоскость "дурак - сам дурак".
Уже писал и повторюсь: надо знать когда и как качать свои права. Иногда лучше уступить мусору, но потом поехать и обжаловать его действия в установленном порядке (потратить кучу времени и денег (время-деньги)), возможно чего-то добиться, чем включить "быка" и в ответку нарваться на такую же реакцию чма с ОРУЖИЕМ.


Никто не говорит "включать быка". Я вот уже давно наблюдаю за тем как знающие закон водители общаются с милицией - все происходит вежливо и нейтрально. Вот обратите внимание: при остановке водитель вежливо и в законном порядке спрашивает причину остановки интересуется почему инспектор не представился ему и проч. Во время диалога водитель вежлив и своим поведением показывает культуру и воспитание. При таком раскладе любое давление со стороны инспектора уже выходит разговор за рамки "культурного" общения при чем по инициативе инспектора. И даже в таком случае водитель вежливо напоминает, что согласно закона инспектор должен быть вежлив и проявлять высокую культуру при общении с водителем, чем сразу ставит инспектора на место.
Нет я не говорю о некоторых людях из ДК, которые довели в принципе неплохую идею до маразма. А ведь начиналось все так хорошо... Они сами специально провоцируют инспекторов к совершению противоправных действий. Нельзя так. Нужно ставить их на место в рамках закона. Не нужно уподобаться тварям в погонах - их жизнь накажет а не вы...

запуганы говориш
когда тебя останавливают 10 рыл с автоматами и творят беспридел на который им глубоко насрать, посмотрел бы я как ты был не запуган, думал про ихнию честь и доблесть, и даже спорил с ними


уважаемый это называется бандитизм! Я конечно не был в такой ситуации и мне довольно сложно представить как это, но нужно понимать что в любом случае нужно всеми силами сохранять спокойствие. Какая бы ни была у нас страна - закон на нашей стороне...
На мой взгляд нужно понимать одно - милиция, силовые структуры и проч создано с одной единственной целью - защищать граждан нашей страны. Когда же вас останавливают и начинают вам что-то диктовать - вас рассматривают как объект, который угрожает безопасности граждан. Вы автоматически превращаетесь из защищаемого в подозреваемого. Именно поэтому вести себя следует подобающе - презумпцию невиновности никто не отменял, конституцию тоже никто не отменял! Требуйте, чтобы все происходило в законном порядке. Если это обыск - то только с протоколом и двумя понятыми. Если это задержание - пусть все происходит в законном порядке. Вы не наезжаете, не быкуете, не выделываетесь - вы требуете только одного, чтобы все происходило в законном порядке!
Чтобы такое законное требование вызвало ярость у представителей власти настолько, чтобы они применили к вам силу должно быть одно из двух условий:
- перед вами переодетый бандит
- своим поведением вы настолько "быкуете", что мешаете человеку выполнять его прямые обязанности.

Но суть темы о другом - как на законных основаниях поставить на место представителя Кобры который остановил вас непонятно по какой причине и намеревается навешать вам непонятно что.

Лично мне бояться нечего, но я скажу вот что: двигатель у меня меняный - это раз, номер кузова соответствует номеру в техпаспорте и соответствует номеру в базе ГАИ а именно графе "номер кузова", но в базе ГАИ есть еще одна графа "Идентификатор" в которой указан номер, который отличается от номера кузова на три знака. При попытке перерегистрации машины - мне "по знакомству" отказали. Даже по словам начальника нашего городского ГАИ с которым я лично общался - это либо нормально либо ошибка при регистрации, но в любом случае ссылаться на ихнюю базу не обязывает ни один закон и на этой машине я имею полное право ездить и даже переоформлять ее, сказал что не имеют права отказывать в переоформлении - если захочу переоформить, то мне просто обязаны это сделать.
Тем не менее по этой причине у меня чуть не забрали машину. Инспектор посчитал что эти две графы в базе должны совпадать и сказал что у меня "машина-двойник". То что номер кузова не переварен, сходится с номером в техпаспорте и с подкапотной табличкой - ему пофиг. Он посчитал базу ГАИ превыше всего, хотя ни один закон Украины на нее не ссылается и создана она просто для удобства самого ГАИ. Вот такие у нас некомпетентные твари в погонах.
Второго такого происшествия мне не нужно и объяснять всю эту историю я не собираюсь.

Повідомлення відредагував Dizel: 30 серпень 2013 - 09:02


#55 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 30 серпень 2013 - 10:14

Они сами специально провоцируют инспекторов к совершению противоправных действий. Нельзя так. Нужно ставить их на место в рамках закона.

А что незаконного в провокации? Да и само понятие провокации размытое настолько, что каждая сторона будет права. Я уже приводил пример, девушка идет в короткой юбке, значит она провоцирует кого-то на изнасилование, и значит надо сочувствовать насильнику и меньший срок ему дать, а если голая была бы так вообще не сажать? Или человек нарушил ПДД к нему гаишник подходит и говорит своим нарушением вы провоцируете меня на получение взятки.

- своим поведением вы настолько "быкуете", что мешаете человеку выполнять его прямые обязанности.

Ага требованием протоколов, понятых, настолько мешаешь им выполнять прямые обязанности - шмонать по беспределу - что они прямо таки вынуждены применить силу.

#56 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 30 серпень 2013 - 11:45

старый баян в тему
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Hi8lM9VoLpU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#57 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 серпень 2013 - 12:19

Navstar, +100, В нашем правовом государстве именно так все и происходит. Прав у нас тот у кого или денег больше или власти.

А как ты действуешь?

Слава богу не приходилось бывать в таких ситуациях, но скажу честно, если меня остановят мальчики в форме с масками на мордах и автоматами в руках, быковать и свои права качать не буду.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#58 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:05

если меня остановят мальчики в форме с масками на мордах и автоматами в руках, быковать и свои права качать не буду.

Правильно ибо потом выстроят их на плацу без масок и предложат опознать нападавших. Вот тут-то ты и поймешь на сколько был не прав :evil:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#59 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:34

идрит-мадрит!
сколько у вас комплексов и маний:bw:
все гораздо проще-негатив притягивает негатив,
позитив-рождает позитив:)
менты-это не инопланетяне,они-наши соседи,однокласники,итд.
тоесть-такие же,как и мы.
веди себя нормально-и всьо будет пучком!:az:

#60 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 30 серпень 2013 - 13:54

Север, Едешь такой на "позитиве" на море, а тут и друзья наши меньшие тормозят.
- Откройте багажничек, оооо а что это у вас за белый порошочек, оформляться будем или как?
- Та не какой оформляться ты же такой же нормальный человек как и я, и у тебя семья небось голодает, ну ничего у меня на карточке как раз 1000 баксов завалялась, на капремонт копил, машинка потерпит, ща я смотаюсь сниму и поддержу нашу доблестную милицию, чтоб не оголодала.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика