Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

все о шипах и шипованой резине


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

Опитування: Вы "ЗА" шипованную резину (615 користувачів проголосувало)

Вы "ЗА" шипованную резину

  1. Проголосував Да (49 голосів [7.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.85%

  2. Нет (15 голосів [2.40%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.40%

  3. Резину "под ошиповку" но не шиповать (4 голосів [0.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.64%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 17:52

Хочу узнать отзывы владельцев шипованной резины: как долго держатся, сколько не стираются, где стираются быстрее? на передних колесах или на задних.

У меня Амтел Нордмастер СТ 175/70/13. Ошиповывал сразу после покупки. Примерно через 500 км на передних колесах шипы оказались практически стерты, но задние вродебы ещё держатся. Выпавших шипов пока нет.

По эксплуатации: последний снежный месяц очень доволен - многократно помогали выехать из ледяных ям и довольно-таки резво ездить по нечищенным киевским подворотням.

Делитесь отзывами задавайте вопросы

Повідомлення відредагував LSasa: 03 лютий 2013 - 17:42


#2 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 18:57

За шипы. Зимняя, не зимняя - лед шлифует все равно. Шипы решают.

У меня Росава БЦ-2, им уже лет 8-9. По асфальту стараюсь не катать, одеваю например как в воскресенье погодка была.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#3 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 19:26

За шипы. Зимняя, не зимняя - лед шлифует все равно. Шипы решают.

У меня Росава БЦ-2, им уже лет 8-9. По асфальту стараюсь не катать, одеваю например как в воскресенье погодка была.


т.е. меняете чуть-ли не каждую неделю. У меня тоже есть комплект "типа зимней резины",но туда-сюда перекидывать :shock:

Сейчас, к примеру, я без шипов со двора выехать не смогу и на работе не припаркую так чтобы удобно стояла, а если будет несколько относительно теплых дней после которых снова ударят морозы? Не слишком ли много мороки?

#4 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 20 січень 2009 - 19:44

Не слишком ли много мороки?

20 мин. два колеса поменять, имхо не много.

10-15км дом-работа я думаю не страшно.
За столько лет, ну процентов 15 шипов повылетало...
Я за три дня (Пт-Вс) около 3тык намотал (Киев-Кировоградская обл, Запорожская обл) туда ехал - чистый асфальт, обратно - снег выпал, подтаял, ночью замерзло все. Туда в багажнике вез, обратно поставил. А представь, что б с ними было после полутора тысяч по асфальту 100-110км/ч в среднем?
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#5 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 20 січень 2009 - 20:45

У меня Амтел Нордмастер


У меня тож :D Взял сразу 4 шипованных,накатал ужо 2000 км,шипы в норме :) на дороге в них круто :mail:

#6 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 20 січень 2009 - 23:20

Есть такая марка резины как KUMНO - не смейтесь что похоже на дерьмо. Второй год езжу на них шипованых. Чаще получается по асфальту. За две зимы потерял аж 2 шипа на обеих скатах левой стороны. Выручала эта резина многократно. Износ шипов равномерный и одинаковый с резиной, правда за два сезона износ практически не заметен. Качаю впереди 1,9 сзади 2,1. (2102). Резина очень мягкая. Брал в Донецке на авторынке возле ЖД вокзала по 270 грн (2007г) по совету и наводке знакомого товарища. Желаю всем у кого денег нет на Нордмастер и подобное.

Повідомлення відредагував Dim0N: 06 грудень 2012 - 15:40

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#7 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 21 січень 2009 - 06:40

второй год юзаю на гиславет норфрост 5, намотал больше 9тыщ.км, доволен шо мамонт, в прошлом году ездил аж до апреля(небыло возможности переобуть) потерял всего два шипа на заднем колесе, шипы какието прочные за такой пробег лиш немного потерлись

#8 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 січень 2009 - 09:42

У меня Nokian hkpl-4 правда первый сезон но я переобулся рано и поэтому весь ноябрь прокатался по асфальту шипы пока все на месте и нестерлись но шип там заводской а от качества шипов зависит очень многое если шипы стираются то это российский шип со стальным сердечником а в нормальных шипах он из твердых сплавов типа вольфрама.

#9 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 18 лютий 2009 - 12:40

Амтел Нордмастер

шипы

катаюсь второй сезон - шипы потерлись но не одного не потерял... хотя и по асфальту немало поездил сниму гдет в марте когда потеплеет! :)

а вообще доволен как слон жаль денег не было а то б и на перед чето шипованое взял. :oops:

#10 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 10 січень 2010 - 15:05

Слышал много от знакомых что ставят на ведущую ось шиповку, а на оставшиеся колеса хорошую зиму без шипа.

у меня так

ПС: 3я зима шипы на месте ( не ну мож парочку потерял - не считал просто, колеса то на машине)

#11 3dix

3dix

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-листопад 08

Відправлено 18 березень 2010 - 02:39

У меня Nokian hkpl-4 правда первый сезон но я переобулся рано и поэтому весь ноябрь прокатался по асфальту шипы пока все на месте и нестерлись но шип там заводской а от качества шипов зависит очень многое если шипы стираются то это российский шип со стальным сердечником а в нормальных шипах он из твердых сплавов типа вольфрама.

у меня тоже такая резина
и тоже 1й сезон
у тя же шины производства Россия?

#12 san4ez

san4ez

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-жовтень 09

Відправлено 18 березень 2010 - 06:35

я на амтеле нордмастер уже 3 года оттарабанил, не вопрос - шипов улетело чуток с передних колес, на задних еще все. Износа почти не заметно.
Life begins from 130 BPM...

#13 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 17 вересень 2011 - 19:05

Прошлую зиму потерял два шипа левое переднее три правое переднее один левое заднее и те на слаломе.
www.long-hair.kiev.ua

#14 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 вересень 2011 - 21:56

У кого как. Если имеем резину КАМА зимку шипованную с завода, то не стоит надеятся на ее шипы. За сезон 50 процентов шипов, для сравнения шиповал на шиномонтажке медведя, на котором проехал 8 сезонов, стер почти в нуль и в итоге потерял процентов 10 шипов.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#15 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 17 вересень 2011 - 23:36

некрофилы на форуме? :)))
По сабжу : очень много факторов , от которых зависит качество шиповки - производитель и марка колес и шипов, качество оборудования на сервисе, стиль езды , дорожные условия и т. п. Поэтому у одних шипы держатся по 4 сезона, а у других после первой тысячи уже 40% нет ...
П.С. Сезон отьездил на Гудиер УльтраГрип Екстрим (шип с завода) - все на месте , кроме двух на заднем колесе - буксовал по доске !

#16 RPaAM

RPaAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 11

Відправлено 07 жовтень 2011 - 22:53

Купил на халяву 2 шины под шип.
Интересно самому зашиповать.
Кто подскажет какие шипы выбрать? Как правильно шиповать?

#17 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 жовтень 2011 - 23:23

Це такий капєц! Краще дати парудесят гривень і нехай настріляють тих шипів своїм пістолетом. В дуже давні часи зашипував два скати - сам дірки свердлив і приспособою шипи забивав. На перший скат пішло два дні. З другим управився трохи швидше.

#18 RPaAM

RPaAM

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 11

Відправлено 08 жовтень 2011 - 01:10

Эти под шип! С дырками.

#19 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 жовтень 2011 - 06:56

RPaAM, если не хочешь, чтоб твои шипы летели в стёкла машинам, идущим сзади, лучше отдай специалистам. Поверь, стекло на Мерсе или Лексусе стоит дороже, чем шиповка.
И как сказал знакомый шиномонтажник-шипуются только НОВЫЕ покрышки.

#20 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 жовтень 2011 - 10:10

feb73, +1 к сказаному. Шипуются только новые. За б/у ни один нормальный мастер не возмется.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика