Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

все о шипах и шипованой резине


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

Опитування: Вы "ЗА" шипованную резину (615 користувачів проголосувало)

Вы "ЗА" шипованную резину

  1. Проголосував Да (49 голосів [7.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.85%

  2. Нет (15 голосів [2.40%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.40%

  3. Резину "под ошиповку" но не шиповать (4 голосів [0.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.64%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 жовтень 2011 - 17:32

Я несколько лет назад шиповал легкое б/у, но которые не имели дырок под шипы. Они мне сами сверлили и ставили. До полного стирания резины потерял максимум 4-5 шипов, хотя при езде не берег и любил побуксовать, пустить в занос и т.д.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#22 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 жовтень 2011 - 10:11

Шиповать самому можно но момент в том что при забивании шипа в кустарных условиях заусеницами на шипе которые присутствуют даже на самом качественном шипе отверстие повреждаеться и шипы вываливаютьс очень быстро. При шиповке професиональным станком отверстие растягиваеться специальными усами и шип падает в отверстие такая шиповка служит не меньше чем заводская но опять же не все шиповщики используют такие станки так как стоят они не дешево. Б/у шину пиповать невозьмется не один нормальный шиповщик который работает с учетом привлечения постоянных клиентов.

#23 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 05 грудень 2012 - 22:03

Купил себе на эту зиму 4-ре шипованых колеса KAMA-518, в прошлую зиму брал такую у знакомого на задок, понравилась! Два дня на шипах - полёт нормальный, шумновата немного на скорости но терпимо! Морозов пока небыло!

#24 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 26 січень 2013 - 15:01

Кто нибудь пробовал ставить себе такие шипы?

Монтаж шипов

Главная / Техническая информация / Монтаж шипов

Установка шипов

Для правильной установки шипов следуйте приведенной ниже инструкции:

  • Вставить головку шипа в головку монтажного инструмента.
  • Установить наконечник ввинчиваемого конца шипа на поверхность шины или ботинка в необходимом месте.
  • Применяя равномерное усилие под нужным углом, ввернуть шип на место.
  • Затянуть до упора головки ключа в поверхность шины/ботинка.
  • Через каждые 1000 км/600 миль проверять шипы и при необходимости заменять их.
  • Для извлечения шипа используйте специальные ключи OFF/OFF1, которые также используются для удаления поврежденных шипов.
Зображення
ОЧЕНЬ ВАЖНО: Не продолжайте вкручивать после того, как головка шипа прикоснется к поверхности шины/ботинка, так как ввинчивающаяся часть шипа разорвет его резиновое уплотнение. В результате шип не будет работать должным образом, он будет изгибаться и вырываться из своего отверстия.

Схема установки шипов на резину:


нельзя устанавливать шипы в линию
Зображення
НЕТ ДА

Надавить (макс. 100 об/мин)
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#25 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 січень 2013 - 16:20

Извините но накуя эти шипы? Вы чего по льду постоянное ездите или действительно в ноябряе выпал снег его не убирают до весны? Если да то ОК шип рулит. Вы в курсе что шипованную резину надо знать где и как использовать? Давно читал что на шипах ездить выше 80км/ч нельзя тем более по асфальту. Почитайте сами использование шипованной резины. И лучше ошиповки на заводе нет и не будет. И с недоуменованием смотрю на штрихов которые шип снимают весной и ставят летнюю резину. ОК если так хочется шип, то имейте 3ри комплекта резины - лето, зима (не европейка липучка) ну и шипованая зима для полного ахтунга на дорогах. Нормальная зимняя резина +в голове мозги обеспечят нормальную езду в зимнее время. А покупать гуано и потом его шиповать, ну будете иметь гуано в шипах. ИМХО и всем мир.

#26 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 28 січень 2013 - 21:08

denis13, В корне с вами не согласен. Третий год на шипе (не путать с раллийным :)) и все ок. основные режимы передвижения город 60 - 80 трасса 110 - 130. шип работает на льду резина на снегу и асфальте и одно другому не мешает.

А покупать гуано и потом его шиповать, ну будете иметь гуано в шипах. ИМХО и всем мир.

вот тут не могу не согласится.

Добавлено через 3 минуты
leonid, я вот тока не понял судя по фоткам шип вкручивают в летнюю резину? Или это раллийный шип? Особенно понравилось про замену вырваного шипа интересно сколько он продержится в гнезде с которого уже вырвано шип?

Повідомлення відредагував LSasa: 29 січень 2013 - 12:46

www.long-hair.kiev.ua

#27 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 31 січень 2013 - 13:03

Та изврат какой то, купить шипов, по неумению коряво шипануть и потом пошырюваты чуткы о том, что на шипе ужасно ездить, они выпадают и так далее))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#28 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 січень 2013 - 14:46

denis13, вкорне с вам согласен))) Никогда на шипе не ездил и не буду, ибо нафиг не нужно. :)

#29 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 31 січень 2013 - 18:57

Никогда на шипе не ездил

Мій дідо в такому випадку говорив:"Чи знає свиня, що то є перець?"
MORDA, він не тебе конкретно мав на увазі.:)
Після того, як спробував - не уявляю собі зими без шипованої гуми. Маю і нешиповану Марангоні - використовую для поїздок за кордон. Але, після повернення, відразу ставлю ті з цвяшками. У нас же не тільки сніг на дорогах лежить - і голий асфальт любить зимою покритися тоненькою кірочкою льоду. Поки не злетиш в кювет і не побачиш. От я такого навіть не помічаю.

#30 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 31 січень 2013 - 20:04

Никогда на шипе не ездил и не буду, ибо нафиг не нужно

А я ездил и имею только положительные отзывы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#31 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 31 січень 2013 - 21:57

во во, я тоже уже 2 комплект выкатываю, и на липучку никогда не перейду)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#32 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 02 лютий 2013 - 13:54

Кто нибудь пробовал ставить себе такие шипы?


Вот прикидываю, как их тулить на такие ламели
Зображення

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#33 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 03 лютий 2013 - 11:41

Горный Мастер, это если не ошибаюсь нордман РС - это фрикционная шина, она не шипуется на сколько я знаю (картинка мелкая не понятно но это и не важно суть резины под шип одинакова) , она идет в двух вариантах под шип и нет. В Варианте под шип у нее уже есть посадочные гнезда которые имеют свою особенность, вокруг гнезд резина жестче чтоб шип лучше держался. если шиповать просто в резину не предусматривающую шиповку то толку с этого не будет шип не будет иметь хорошего крепления соответственно не будет работать как положено и быстро вылетит.
Вот похожий рисунок Ханкук W 409 но под шип.
http://vaz2101.org/d...Afc4MGDEH//2Q==Зображення
обрати внимание вокруг посадочного цнезда нет мелких ламелей,

Повідомлення відредагував LSasa: 03 лютий 2013 - 11:59

www.long-hair.kiev.ua

#34 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 03 лютий 2013 - 14:30

да я ж никому не навязываю мнение свое. я изломаю только свою мозговую конкретику. я пробовал ездить на шипе, имел виду себе не ставил и не буду. Мне очень не нравится как шип шелестит по дороге и в без того шумных жигулях. -

#35 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 03 лютий 2013 - 15:16

Да не такая она и шумная. Если окна не открывать. Я лично не слышу ее почти:bk:.
Тут еще смотря какая резина.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#36 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 03 лютий 2013 - 17:13

+100500. Недавече ехал на авехе обутой в амтел не шип мало того что она и так шумновата а тут он еще и поменял местами перед и зад так после 60 впечатление что ты в Ан 24 который идет на взлет.
www.long-hair.kiev.ua

#37 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 лютий 2013 - 18:37

Мне очень не нравится как шип шелестит по дороге и в без того шумных жигулях

Ну я согласен если ехать на современном инокорыте, тогда в нешумящей машине еще может и можно услышать шелест шипов об асфальт, а в нашем корыте чтоб шум шипов услышать, нужно ехать сс открытым окном, да и то напротив какого нибудь здания, чтоб отраженный звук доходил. А шумность повысится простой шумной резиной. Не все зимние скаты малошумящие.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#38 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 03 лютий 2013 - 21:06

картинка мелкая не понятно но это и не важно суть резины под шип одинакова

На приведенных выше фото, показано как шипуется резина, где шипы не предусмотрены априори. Вот и задал вопрос - каким же макаром ошиповать теми саморезами густо нарезанные ламели? Нуно им мануал выпускать, какую фрикционку шиповать, а какую липу не шиповать.

похожий рисунок Ханкук W 409 но под шип.


Смотрю со старой Хакки рисунок слизали - теперь такой у Нордмана, а Хакка-Эр уже в другом варианте (и стоимости тоже).

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#39 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 03 лютий 2013 - 21:28

Горный Мастер, дело в том что там шип загоняют помоему вообще в летнюю резину и какуюто мотокроссовую. Не вижу смысла шиповать фрикционую так как в ламелях он держатся не будет.
Ну и еще пример из жизни. Мой батя всю жизнь ездил на всесезонке и только втррой сезон посажен мной на зимний нокиан и летнюю фулду. После езды со мной по нечищеным дворам тоже задумался что на следующую зиму надо брать шиповку.

Повідомлення відредагував LSasa: 03 лютий 2013 - 21:41

www.long-hair.kiev.ua

#40 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 лютий 2013 - 00:12

,,Прикол,,- в самой резине, под шип она тверже.. Хотел покупать шиповку,но перещупав амтелы,росаву,каму(импортных с шипами- даже невидел)-- купил нордман РС(липучку)- очень доволен своим выбором! Р.С- ну,нет у нас в магазинах ,,недубовой,, шиповки,а лепить самому- идиотизм!(это мой выбор и мое мнение) Р.С(2)- унас на шипованном амтеле- все таксисты катаются,но только изза ЦЕНЫ его!(выгодная резина)

Повідомлення відредагував 02universal: 04 лютий 2013 - 00:24





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика