Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДХО -Ходовые огни на авто (Дальний в пол накала)


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#41 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 жовтень 2013 - 19:42

система включения ближнего света отдельно от габаритов

а смысл всего этого? На 30 ватт меньше энергопотребление? Требуется ближний свет включать только полгода да и только за городом, летом или в городе получается принудительно отключать каждый раз надо или вы все время так ездите? Не говоря о том, что любой гаишник может прицепиться к подобным решениям.

#42 ukr823f

ukr823f

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-вересень 13

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:06

а смысл всего этого? На 30 ватт меньше энергопотребление? Требуется ближний свет включать только полгода да и только за городом, летом или в городе получается принудительно отключать каждый раз надо или вы все время так ездите? Не говоря о том, что любой гаишник может прицепиться к подобным решениям.


Я езжу всегда - я беспокоюсь за себя и за других. Машину виднее летом по трассе метров на 200 раньше. Особенно если машина серого цвета , летом в жаркий день её вообще плохо видно.

А вообще - не хотите ставить - не ставьте. Тут никого не принуждают...

#43 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:22

ukr823f, в вашем варианте ДХО габариты горят? Человек пишет что у него свет(ДХО) горит отдельно от габаритов, вот я у него и спрашиваю какую практическую выгоду это даст, если за переоборудование штраф те же 500 грн, как и за не включенный свет. Да еще и на штрафстоянку забрать могут.

#44 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:29

А вообще - не хотите ставить - не ставьте. Тут никого не принуждают...

Вопрос не в том - ставить или не ставить, а вот, чтобы уменьшить нагрузку на и так маломощные генычи на класегах. Вона в рэфэстане разрешена факультативная установка ДХО - в максимуме 12Вт на хороших фонариках с отдачей 800Кд (это по ГОСТу так обязаны светить огоньки, но народ в большинстве ставит дешёвенькие с меньшей отдачей и ничего, канает, пока отсутствуют мобильные пункты по замеру светового потока).
По теме - считают реализацию ДСФ (собраной на ШИМ с возможностью дискретного управления) в качестве ДХО пока оптимальным в плане уменьшения нагрузки энергопотребителей (в блок фаре ваапче красота - светит типа БСФ). Хотя подумываю, чтобы вкинуть геныч по-боле да ещё на поликлине.
Ещё за реализацию ДХО из ДСФ - у соседей зубиловодов торгуют сим дэвайсом за 180грн, возможно и у нас появится представитель.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#45 ukr823f

ukr823f

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-вересень 13

Відправлено 22 жовтень 2013 - 01:28

Вопрос не в том - ставить или не ставить, а вот, чтобы уменьшить нагрузку на и так маломощные генычи на класегах. Вона в рэфэстане разрешена факультативная установка ДХО - в максимуме 12Вт на хороших фонариках с отдачей 800Кд (это по ГОСТу так обязаны светить огоньки, но народ в большинстве ставит дешёвенькие с меньшей отдачей и ничего, канает, пока отсутствуют мобильные пункты по замеру светового потока).
По теме - считают реализацию ДСФ (собраной на ШИМ с возможностью дискретного управления) в качестве ДХО пока оптимальным в плане уменьшения нагрузки энергопотребителей (в блок фаре ваапче красота - светит типа БСФ). Хотя подумываю, чтобы вкинуть геныч по-боле да ещё на поликлине.
Ещё за реализацию ДХО из ДСФ - у соседей зубиловодов торгуют сим дэвайсом за 180грн, возможно и у нас появится представитель.


а чем тот девайс за 180 грн отличается от моего ?

#46 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 22 жовтень 2013 - 05:06

а смысл всего этого? На 30 ватт меньше энергопотребление? Требуется ближний свет включать только полгода да и только за городом, летом или в городе получается принудительно отключать каждый раз надо или вы все время так ездите? Не говоря о том, что любой гаишник может прицепиться к подобным решениям.


у меня кроме головного света все на светодиодах.К тому же простота:в октябре включил,в мае выключил и не переживаешь,что забудешь)А по поводу переоборудования:смотреть будут на горящий ближний,а не на габариты,да и кто мне мешает включить норм ближний,если остановят?А они на трассе не имеют права лезть проверять,чего у меня там из электрики стоит)Да и когда тесть машину берет,мне спокойнее:не забудет про ближний,не посадит аккумулятор...

#47 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 жовтень 2013 - 06:20

Млин 3-и страницы не о чем! Ну кому не надо тому не надо.
Я лично езжу с такой приблудой давно. Не парися там включил или нет.
Я вот ехал с Запорожья на прошлой неделе на выезде гайци стояли
за мной джилли ну и он провтыкал свет включить только с города
то выехали....ну и они "Иди сюда дорогой". На память в данном случае
надеяться не стоит рано или поздно все равно провтыкон будет.

Ну и не знаю писали выше или нет... надо подключать Дальний всё таки
так как его гораздо дальше видно, ближний как ДХО в общем то не эффективный.

#48 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 22 жовтень 2013 - 06:58

а чем тот девайс за 180 грн отличается от моего ?


1) более распиарен - организуй дабы гугля по поиску смог найти;
2) вынесена кнопка управления яркостью.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#49 ukr823f

ukr823f

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-вересень 13

Відправлено 22 жовтень 2013 - 07:36

1) более распиарен - организуй дабы гугля по поиску смог найти;
2) вынесена кнопка управления яркостью.


я вот одного не мойму..... Вот обязательно яркость ехать постоянно по трассе крутиить:)
я думал её раз установил и всё...

пиарить я нехочу, сценником в 100грн я и так не успеваю отгружать устройства, а если нормально пропиарить, то времени даже тут писать не будет:)

#50 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 22 жовтень 2013 - 07:50

ukr823f,для чего в дэвайсе контакт на габариты?

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#51 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 жовтень 2013 - 07:53

ukr823f,для чего в дэвайсе контакт на габариты?


Когда включаешь Габариты отключается ДХО

#52 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 жовтень 2013 - 11:31

А они на трассе не имеют права лезть проверять,чего у меня там из электрики стоит)

Да они и не будут, на камеру запишут и протокольчик сразу. И это еще законов никаких не принимали, а как возьмутся за это так за малейшее отклонение от должного режима работы долбать будут (тут же и светодиоды и ксенон и т.д)

#53 ukr823f

ukr823f

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-вересень 13

Відправлено 22 жовтень 2013 - 14:21

Да они и не будут, на камеру запишут и протокольчик сразу. И это еще законов никаких не принимали, а как возьмутся за это так за малейшее отклонение от должного режима работы долбать будут (тут же и светодиоды и ксенон и т.д)


Ну да нуда, Россияне уже больше года кактаются с такими вариантами и вопросов нет. У них даже вопросы по поводу ПТФ в качестве ДХО очень редко возникают.

#54 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 жовтень 2013 - 14:50

Россияне...

В их ПДД нет фразы:

...предусмотренные конструкцией транспортного средства...



#55 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 жовтень 2013 - 15:22

Я смотрю по трассе многие едут с ПТФ
гайцы тормозят именно тех у кого нечего не включено.

Просто тут уже начинается лом мозга гайца.
Вроде ехал было включено..но включено не то что надо.
да и штрафа не существует за ДХО и так за уши тянут
на 122 статью, которой пугают, но она описывает использование отсветительных приборов в темное время суток.

ДХО - во время двиежения, это неосветительынй прибор, а предупредительный, разде 9.

За шо штраф выписать не могут, а только предупредить.

#56 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 жовтень 2013 - 17:27

yurecgod, действительно прочитал штрафа за езду без ближнего днем нет, получается. А у нас столько обсуждений было за это ДХО.

#57 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 22 жовтень 2013 - 17:54

Да они и не будут, на камеру запишут и протокольчик сразу. И это еще законов никаких не принимали, а как возьмутся за это так за малейшее отклонение от должного режима работы долбать будут (тут же и светодиоды и ксенон и т.д)


А что,они и вслед снимать меня будут,а потом догонят?У меня габарит в основном блоке,поэтому спереди не видно,работают габариты или нет.

#58 drvgt

drvgt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 11

Відправлено 22 жовтень 2013 - 17:57

yurecgod, Лукаш1, очень интересно, можно более подробное описание пунктов? Будьте добры, а то совсем моск не работает в конце дня ((
Дело в том что у меня линзы в ближнем, ездить с ближним на линзах днем это тупо, их меньше видно чем габариты, вот и думаю....

Были бы у меня обычные фары, уже бы давно поставил описанную здесь конструкцию...

И еще, интересно, кроме дальнего в пол накала, существуют ли легальные (т.е. очень похожи на легальные) ДХО?

#59 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 жовтень 2013 - 18:05

drvgt, http://www.autocentr...e-ma-56025.html вот про коллизию в законе насчет БСФ днем.

легальные (т.е. очень похожи на легальные)

Для жигулей легальных ДХО нет, только ближний свет.

Добавлено через 49 секунд
Mishanya, если в основном блоке тогда не видно конечно, я за 03-06 говорил.

#60 ukr823f

ukr823f

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-вересень 13

Відправлено 22 жовтень 2013 - 19:11

yurecgod, Лукаш1, очень интересно, можно более подробное описание пунктов? Будьте добры, а то совсем моск не работает в конце дня ((
Дело в том что у меня линзы в ближнем, ездить с ближним на линзах днем это тупо, их меньше видно чем габариты, вот и думаю....

Были бы у меня обычные фары, уже бы давно поставил описанную здесь конструкцию...

И еще, интересно, кроме дальнего в пол накала, существуют ли легальные (т.е. очень похожи на легальные) ДХО?


Легальные ДХО пошли только на новых машинах - audi, vw, opel и т.д. Всё остальное только с ближним света должно ездить




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика