Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Педль тормоза при нажатии бьет в ногу. Что может быть?


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#1 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 22 січень 2009 - 14:12

Добрый день. Сегодня утром выехал на работу, проехав около 10км. , обнаруживаю, что при нажатии на педаль тормоза на ровной дороге, педаль бьет в ногу. При скорости не выше 40км. Заехал на заснеженную парковку, покрутился по ней. Больше такого не наблюдал. Выехал на асфальт та ж фигня - при притормаживании педаль, как-будто отдает в ногу, как абс. У меня стоковые тормоза, даже вут нет. Гтц менял больше года назад. Жидкость не уходит. Ходовка вся менялась около 4тыс. Куда смотреть? Почему такая фигня получаица?

#2 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 14:48

блин не выдержал :D это АБС :lol: :lol: :lol:
(сори. просто не здержался)

На самом деле у тебя по всей видимости передние тормозные диски пора протачивать или менять! он изкривлен.

#3 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 17:09

paukagp
или поршеньки подкисли
проверь биение диска

#4 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 23 січень 2009 - 11:24

tuner
эта ерунда пропала, единственственное, чтоб затормозить нуно оч.сильно надавить пидаль, а педаль дубовая при торможении. А сегодня опять пидаль бьет и колесо делает бум-бум при торможении. Потом опять все прошло! Дрочь какая-то!

#5 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 15:45

Смотри суппорта, возможно заклинило один из них, у знакомого щас похожая фигня, при торможении шум и бьет в педаль, еще не смотрели что там у него, но на 95% что клинануло суппорт или колодку слизало намертво...

#6 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 23 січень 2009 - 18:16

У меня суппорта клинило.. симптомы совсем не те!

#7 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 19:46

смотри супорта и тормазные колодки может колодка лопнула

#8 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 24 січень 2009 - 10:05

Сейчас, педаль не бьет (не вибрирует) при нажатии, но при торможении сзади отчетливо слышен звук, как-будто что-то прицепилось к мосту и трет об колеса. У меня подозрение, что задним колодкам мясо. И еще, чтоб остановить телегу нуно очень сильно надавить педаль (хотя свободный ход педали не изменился). Это может быть хана задним колодкам? Или это подклинивают эксцентрики на 2101 тормозах? Колодки я не менял ни разу! Прошел больше 20тыс. Предыдущий хозяин, наверное, тоже не менял. Я б у него спросил, но он мертв уже 2 года. Единственное, что я знаю он делал по тормозам: убрал "колдун", т.к. из-за него на этой машине частенько пропадали тормоза. С тех пор(тьфу-тьфу 3раза) тормоза на месте. Но появляется переодически фигня с педалью, а теперь еще и "шаркающий" звук при Торможении. Может подшипник полуоси? Но тогда б он и при движении скрипел, тарахтел, так, чо не думаю . Если б не морозы и отсутствие гаража, то не поленился снять и разобрать всю систему, а так буду надеяться, что тепла доезжу живой и невридимый. Больше 80км/ч щаз вообще не езжу. Торможу карабасом. Тормозом пользуюсь токо на светофоре для полной остановки.

#9 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 24 січень 2009 - 10:46

paukagp
Дружище, советую тебе поехать на СТО и сделать тормоза, судя по всему сзади у тебя там полная ж*па, и колодок у тебя в помине нету. Отмазка что нет гаража с тормозами не проходит, это и твоя жизнь и окружающих. Если машина зарабатывает деньги то делай ее, если нет поставь и забудь про нее, пока не сделаеш
Сантехника вызывали?

#10 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 13:03

Или это подклинивают эксцентрики на 2101 тормозах?

Как они могут клинить? Имхо, стоит снимать барабан и смотреть. Для начала просто поддомкрать каждую сторону, крути колесо и пусть товарищ жмет на педаль, а ты уже слушай.
Да, и поставь 05 цилиндрики и не мучайся с эксцентриками.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#11 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 26 січень 2009 - 09:53

Или это подклинивают эксцентрики на 2101 тормозах?

Как они могут клинить? Имхо, стоит снимать барабан и смотреть. Для начала просто поддомкрать каждую сторону, крути колесо и пусть товарищ жмет на педаль, а ты уже слушай.
Да, и поставь 05 цилиндрики и не мучайся с эксцентриками.

+1
paukagp
У меня клинили тормоза на левом заднем, когда потёк сальник полуоси. Замена сальника с промывкой полости барабана и наладкой тормозов заняла 1 час, с обсуждением текущей политической ситуации с соседом-помощником, который заглянул на огонёк в гараже.
И все непонятки и мелкие проблемы с задними тормозами пропали вместе с классическими рабочими тормозными цилиндрами и эксцентриками, после замены всей этой лабуды на самоподводящиеся цилиндрики от ВАЗ-05. Настоятельно рекомендую сделать то-же.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#12 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 січень 2009 - 10:13

paukagp
+100 к вышесказанному
Тормоза это первое что должно работать- ты ж не горец!

убрал "колдун", т.к. из-за него на этой машине частенько пропадали тормоза.

верни колдуна! :D Такой вот тюнинг не есть гуд. проверь шляпы (передние т.диски), 5 эксцентрики - однозначно, если шляпы к замене- бери что нить стоящее (разница по деньгам не существенна), колодки все на замену- можешь не проверять даже - рекомендую либо ниппон либо ABC , задние можно бош можно и росийского производителя. Тормозуху дот 4 на замену, можно буржуев но сам юзаю черепаху вполне престойная- нареканий нет. Заодно проверь ступичные подшипники- есть ли люфт- может лупить по педали и из-за них + закисший цилиндр+ подуставшая шляпа.
Ехать на сто и делать тормоза. :roga:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#13 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 31 січень 2009 - 23:31

На СТО практически не езжу. Там с жигами особо не замарачиваются. Если где-то чего-то стучит-тарахтит, так у всех СТОшников объяснение одно: "Это ж жигули, а не иномарка! Им так положено! А скоко машине? ОгО!!! Так тем более это норма!!!" Вот такие у нас СТО! Я перепробовал около 8-ми. У меня спереди что-то клацало, когда машинко медленно накатам катилась. Мне и колодки передние меняли (2раза!!! ), и подшипник ступицы меняли и подкручивали, и шаровую меняли и наконечники рулевых тяг меняли. Короче передок меняли весь по много раз. Причем на разных СТО. Я так и ездил с клацаньем полгода. А потом, решил поменять пружины (у меня есть знакомый слесарь на шахте он взялся подсобить). И когда старые снял, то увидил, что на чашке (металлическии круг с резиновой вкладкой) в которую упираеца пружина появился заусеници при движении он цеплял пружину и щелкал!!! Вот такие мастера на СТО. А у меня реально колодка феродо спереди на левом калесе по напровляющему штырьку плохо двигацца стала из-за гивна всякава( грязь и ржавчина), я наждаком почистил эти две шпильки и все гут. Плюс ГТЦ из-за уличного хранения и неочень хорошей житкости перепускает. Короче, я зимой тормозами почти не пользуюсь! Останавлваюсь скоростью. И тормоз нажимаю, когда машина еле катится. Поетому малехо все подзагадилось. Весной, когда тепло прийдет буду делать "ревизию" тормозам. И перейду с 01 на 05. Т.к. самоподводящиеся цилиндрики - это мегареспект и суперкул!

#14 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 26 серпень 2009 - 14:16

Всем привет, у меня похожая проблема....

Периодически начинает бить в педаль тормоза при торможении.

Причем год назад, была такая проблема, тогда я снял колесо и заметил люфт полуоси, поменял подшипник и проблема исчезла.

Так вот сейчас проверил люфта нет, звук вроде точно сзади слышен. При этом снимал все колеса, везде колодки в порядке, все сухо. Но но... тормозуху все равно надо доливать 1 раз в 2 недели, так как чуток уходит и начинает гореть лампочка.

Что может быть? мне говорят что пора менять барабаны. Другие говорят переднии диски, но если бы передние диски то в руль бы отдавало...

И куда уходит тормозуха...

#15 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 26 серпень 2009 - 15:33

И куда уходит тормозуха.

посмотри в салоне под ковриком,может туда течь,в педаль отдают задние тормоза,может колодка соскочила сними барабан проверь

#16 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 26 серпень 2009 - 18:04

Да снимал все в порядке, колодке в норме, тормозит хорошо не тянет ни куда.. Мастера сказали что если в педаль бьет, все меняй барабаны...

#17 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 27 серпень 2009 - 12:31

Блин сегодня мастер уверял меня что менять надо не ТОРМОЗНЫЕ БАРАБАНЫ, а опорные диски передние! что если стук при торможении и отдает в педаль, то точно опорные диски!

#18 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 27 серпень 2009 - 16:05

биение тормозных дисков проверь

#19 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 28 серпень 2009 - 09:40

как ?

#20 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 28 серпень 2009 - 16:45

стойка с индикатором часового типа
если нету можно попробовать снять диск и зачистить шкуркой поверхность ступицы и торм. диска или можно заехать на сто




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика