Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Педль тормоза при нажатии бьет в ногу. Что может быть?


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#41 MaksS

MaksS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 14
  • Авто:ВАЗ 2101, Renault Symbol

Відправлено 29 травень 2015 - 21:37

Это как?

такое может быть, если полуось кооперативная какая-то. У меня тоже такая же проблема была, педалька в ногу била. Фланец на полуоси был меньшего диаметра, чем положено, барабан не центровался. Заменил полуось на "сделано в СССР" с правильным диаметром посадочным под барабан и все как рукой сняло.

#42 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 21:46

diablo1981, MaksS, Так если барабан смещен КАК тогда прикрутить колесо? Ведь отверстия для колесных болтов тоже смещаются.
Кароче: Эксклюзиииффф понятный для владельцев ВАЗов. Гибкость ума.

#43 MaksS

MaksS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 14
  • Авто:ВАЗ 2101, Renault Symbol

Відправлено 30 травень 2015 - 12:34

denis13, Прикрутить очень просто. Диаметр отверстий в барабане больше диаметра колесного болта, а резьба то во фланце полуоси находится:).
Когда барабан не центруется по ЦО. то он немного смещается. этого достаточно. чтоб его прикрутить, но и биение будет.

#44 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 травень 2015 - 13:52

смещение барабана не мой случай, у меня это появляется периодически. Не постоянно.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#45 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 травень 2015 - 20:17

Вскрытие показало... что почти ничего не показало.
Скинул все колеса, тормозные барабаны.
Зад:
Барабаны без сколов и трещин.
Накладки колодок 5мм. Накладки нигде не отслоились. Тормозные цилиндры, левый работает, на правом (тот что подтекает) один из поршеньков выходит заметно меньше. Барабаны изношены до конца около 250мм.

перед:
Тормозные диски изношены до предела, менее 9 мм. Диски без трещин. Колодки в норме (пол года назад ведь менял). Правый шланг имеет меленькие трещинки, странно недавно ж менял, но еще походит. Сильно изношен стабилизатор 17 мм в районе крепления к рычагам, при положенных 20 мм.
Чуть конечно рабочие цилиндры не отходят, но от руки диски вращаются.

Вот такие пироги. Собсно особого криминала нет. В чем трабл не пойму.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#46 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 08 червень 2015 - 11:48

Я думаю, что тебе стоит нагреть тормозные диски и барабаны до рабочей температуры(температуры при интенсивном торможении) и померять индикатором биение. Я думаю что биение покажет себя сразу. А по делу, пора менять тормозные диски т.к. при нагревании их скорее всего ведет, при большом износе теплоёмкость диска уменьшается в разы, так что меняй барабаны и торм диски.

#47 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 08 червень 2015 - 21:14

Я думаю, что тебе стоит нагреть тормозные диски и барабаны до рабочей температуры(температуры при интенсивном торможении) и померять индикатором биение. Я думаю что биение покажет себя сразу. А по делу, пора менять тормозные диски т.к. при нагревании их скорее всего ведет, при большом износе теплоёмкость диска уменьшается в разы, так что меняй барабаны и торм диски.


да там всё за гранью допусков. Деталями затарился. Будет время поменяю и отпишусь о результатах. Но сдается это решит максимум симптом педали.... а как быть со стуком я пока не знаю. Хотя оно почти одновременно появляется. Надо скинуть амортизаторы, может какой подклинивает.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика