Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Педль тормоза при нажатии бьет в ногу. Что может быть?


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#21 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 29 серпень 2009 - 15:24

Спасибо но я все таки купил новые опорные диски (АВТОВАЗ). И сегодня с мастером мы их поставили, также поставили новые колодки.

Так вот на старых дисках был размер всего 0, 8 ! при норме 10 !

Теперь ничего не стучит и не бьет в педаль.

#22 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 15 вересень 2009 - 14:05

Поменял диски опорные передние, поставил АВТОВАЗ, биение исчезло! :))) ПРавда начал менять колодки и незнал что купить, но это в другой теме.

#23 вапр

вапр

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 07

Відправлено 08 грудень 2009 - 09:02

Доброго всем дня, вчера читал тему (у меня проблема схоже была) волосы на ногах дыбом вставали при таких мега решениях проблемы, но у меня решилось довольно просто.
Пред история, вечером лопнула камера как позже выяснилось на шиномонтажке, поставил запаску началось биение в педаль, думал все приехал тормоза, а нет поменял колесо биение пропало, все банально просто не сбалансированное колесо.
любиш кататься, люби и катайся!

#24 Valdemario

Valdemario

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 09

Відправлено 08 грудень 2009 - 20:03

Это понятно, но в моем случае после замера опорных дисков, ширина была ниже нормы, так что в любом случае только менять надо было :) ну и заодно и биение в ногу исчезло.

#25 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 09 грудень 2009 - 13:45

мдя..ездить без тормозов до тепла это верное решение :o
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#26 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 11 грудень 2009 - 01:00

Ну и проездил без "нормальных" тормозов до лета. И ничего страшного. Зато летом делал все и менял полностью, как итог - нормально не работают передние тормоза. Щаз расскажу про все по-порядку. Летом заменил передние шланги, т.к. на старых пошли здоровенные трещины. Поменял ртц. Поменял блины. Поменял зад.колодки. Перед в оч.хорошем состоянии. Промыл всю систему, прокачал. Выставил эксцентрики. Подтянул ручник. При тестовом заезде, с резким торможением в пол, на заднем левом ртц вырвало манжет. Поменял ртц. Тестовый заезд - вырвало манжет снова. При подробном рассмотрении новых зад.колодок обратил внимание на то, что верхние ушки, которые ставятся в паз ртц короче, чем на старых. Доварили ушки. Отрегулировал эксцентрики. Тестовый заезд - ниче не вырывает. Вроде все ок. Но... При торможении обратил на такой момент: пидаль в момент остановки как бы уходит на 1 см вниз от момента полного торможения. Типо проваливаеться. Прокачиваю систему - фиг, воздуха нет, а эффект тот же!!! Т.е. нажимаю в упор педаль - машина останавливаеться полностью, а педаль на 1см уходит вниз. Отпускаю педаль - она возвращается в нормальное положение. Самое интерестное, что когда машина стоит на месте и я нажимаю педаль - она на одном уровне, ничего не проваливается!!! Эфект такой наблюдается токо в движении. Плюс не хотят полноценно тормозить перед.тормоза. Зад хватает раньше. А перед еле притормаживат. Отпускаю малехо эксцентрики. Эфект проваливания педали исчезает. Но перед тормозов нет!!! ПРИЧЕМ ПОСЛЕ замены блинов передних я проездил больше 300км!!! На блинах уже появилась нужная притертость. Замечаю такой вещь!!! Если нажать на педаль, а потом ее не доконца отпуская нажать еще раз, то передние тормоза схватывают раньше задних, причем очень хорошо. Делаю эксперемент. Глушу задний контур и еду на одних пер.тормозах. Отттармаживаюсь и ШОК - перед практически не тормозит!!! Токо немного притормаживает!!! Причем эффекта двойного выжима не наблюдаю! И педаль дубовая!!! Прокачиваю без заднего контура. Эффект тот же. Ставлю все на место еду на СТО. Мастер подтягивает ручник. И ... Тормозят все 4-е колеса одновременно и очень хорошо. Ручник держит - БОМБА. После 30 км проезда. Все возвращается т.к. было!!! Нет нормального переднего торможения!!! Зад берет раньше. Меняю ГТЦ!!! Не помагает!!! Шо делать, куда смотреть? Цилиндрики на суппортах нормальные, все проверенно. Ручник после 30 км опять хреново держит. И перед.тормоза срабатывают после двойного качка раньче задник. ТОЛЬКо после двойного. Педаль не проваливается и не бьет в ногу. Воздуха нет. Жидкость не уходит. Может дело в пер.шлангах? Куда смотреть? Почему зад.раньше хватает? Колдуна нет? Но, тогда почему при двойном выжиме перед начинает срабатывать раньше? И педаль жеще становится? Жидкость не уходит.

#27 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 11 грудень 2009 - 08:19

т.е. нажимаю в упор педаль - машина останавливаеться полностью, а педаль на 1см уходит вниз.

ИМХО это колдун. Когда останавливаешься и уже после остановки зад возвращается на место, открывается подача торм.жидкости к задним цилиндрам.
По переднему контуру скорее всего говёные шланги.
А вот по задним.. для начала проверить внутренний диаметр барабанов и поставить нормальные колодки. Если пришлось доваривать, то скорее всего это какой-то гнусный кооп выпускает.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Оп, про колдуна не дочитал :crazy:
Значит всё дело в задних колодках :reve:

NAA


#28 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2015 - 18:15

При езде возникает стук сзади, не зависит от того по трассе еду либо по колдобинам, появляется без причины. При этом машину сзади как кто то притормаживает. При нажатии на тормоз педаль работает ступенчато и отдает в ногу. Хелп!

пс: снимал правый барабан, т.к. с момента покупки там потеет тормозной цилиндр. Цилиндр работает, толщина колодок в норме, барабан визуально целый. Левый завтра сниму.

Может это колдун? как проверить?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#29 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 19:01

VETALZZZ, Диски? Ручник как? Бытует мнение если задний цилиндр тек долго на барабан то барабану пендец из-за свойств тормозухи.
А колдун? Я без него ездил.

#30 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2015 - 20:30

VETALZZZ, Диски? Ручник как? Бытует мнение если задний цилиндр тек долго на барабан то барабану пендец из-за свойств тормозухи.
А колдун? Я без него ездил.

Какие диски? А что с ручником? Ручник работает. Гм насчет барабана и тормозухи - первый раз слышу. Колдун или работает или нет так? Т.е. должно меняться тлько интенсивность торможении да? В педаль не бьет при дохлом колдуне?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#31 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 20:34

VETALZZZ,
Диски передние. Их ведет после активных тормозов или от износа.
Ручник как бы на 3ри шелчка должен быть отрегулирован и тросы ручника должны ходить и не клинить.
Опыта езды с колдуном не имею.

Когда бъет в педаль обычно повело либо передние либо задние.

#32 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2015 - 20:49

VETALZZZ,
Диски передние. Их ведет после активных тормозов или от износа.
Ручник как бы на 3ри шелчка должен быть отрегулирован и тросы ручника должны ходить и не клинить.
Опыта езды с колдуном не имею.

Когда бъет в педаль обычно повело либо передние либо задние.


хорошо, но это один из симптомов, у меня ж еще непроизвольный стук где то сзади :bw:
ручник на 4м щелчке, троса ходят отлично, сегодня проверял.
Ладно завтра буду смотреть, спс!

Добавлено через 3 минуты
собсно скажи, колдун может давать такой стук и вибрацию на педали? или нет?
denis13,
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#33 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 20:51

хорошо, но это один из симптомов, у меня ж еще непроизвольный стук где то сзади :bw:
ручник на 4м щелчке, троса ходят отлично, сегодня проверял.
Ладно завтра буду смотреть, спс!

Добавлено через 3 минуты
собсно скажи, колдун может давать такой стук и вибрацию на педали? или нет?
denis13,


Я с калдуном не имел опыта эксплуатации жигуля.
А почему ты связываешь стук с педалью тормоза.
А может в комплектации твоего ВАЗа есть ABS?

#34 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2015 - 20:54

Я с калдуном не имел опыта эксплуатации жигуля.
А почему ты связываешь стук с педалью тормоза.
А может в комплектации твоего ВАЗа есть ABS?

появилось одновременно, стук сопровождается подтормаживанием сзади, чувствуется что машина аж чуть приседает.
а смерть подшипника полуоси такое дает?

Добавлено через 38 секунд
кстати вывешивал задние колеса, вращаются без заеданий.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#35 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 20:57

VETALZZZ, Ну подшипники поддомкрать да покрути колеса.
Разбирай вторую сторону.

#36 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 травень 2015 - 21:04

VETALZZZ, Ну подшипники поддомкрать да покрути колеса.
Разбирай вторую сторону.


выше написал))
та да, завтра уже буду разбирать. Очень надеюсь найти виновного.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#37 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 21:06

Очень надеюсь найти виновного.


Глянь в зеркало :multi:

А так: бъет значит любит :multi:

#38 diablo1981

diablo1981

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 14

Відправлено 29 травень 2015 - 21:07

VETALZZZ, Мав схожу проблему. Після заміни зимової резини на літню стук в педаль при гальмуванні і стук ззаду при їзді. виявилось що при заміні не відцентрували барабан. На СТО підняли відцентрували і все гуд

#39 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 травень 2015 - 21:11

не відцентрували барабан.


Это как?

#40 diablo1981

diablo1981

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 14

Відправлено 29 травень 2015 - 21:32

denis13, Як мені пояснили на ваз 2101 барабан може зміститись від центру осі і одною стороною підгальмовувати. В принципі на форумах це питання обговорювалось. У ваз 2107 не знаю як 2105 барабани самоцентруючі.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика