Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ напоминает, что днем нужно будет включать фары


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#21 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 30 вересень 2013 - 19:23

вообще нет знаков означающего начало и конец


В половине небольших городов так. А если знака нет, получается городом считается, пока есть жилые застройки?

#22 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 30 вересень 2013 - 20:21

Другой вопрос, что если вдруг водитель забыл при выезде из населенного пункта включить свет, а его через 500 метров останавливают и пытаются развести на протокол или взятку - с этим надо бороться.


Раз или два заплатит штраф и не будет забывать :)
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#23 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 30 вересень 2013 - 20:33

если знака нет, получается городом считается, пока есть жилые застройки?

Ну, если знака нет, то, получается, что не считается :):

Населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды из которой отмечаются дорожными знаками Зображення<nobr></nobr><nobr>, Зображення</nobr><nobr></nobr><nobr></nobr><nobr></nobr><nobr>, Зображення</nobr><nobr>, Зображення</nobr><nobr>

</nobr>
Я, правда, всегда боюсь, что просто не заметил знака.

#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 30 вересень 2013 - 20:42

Всмысле не считается? Если знака нет, то городу 90 гонять можно чтоли? Тем более, предусмотрено должно быть, что я мог полем заехать, даже если знак есть на дороге.

#25 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 30 вересень 2013 - 20:54

Лукаш1, я не сказал, что можно. А сказал "не считается". И сейчас повторю )))
Полем заехать? - не знаю, как у вас в Донецке, а въезды в Николаев могу пересчитать на пальцах одной руки.
Теперь по сути. Без знака невозможно понять, где начинается населённый пункт: перед городом обычно начинаются дачи, забегаловки, какие-то склады - это уже населённый пункт или нет? Или, как в том же Южноукраинске - многоэтажки, но они метрах в 200 от дороги - так я по городу еду или рядом?
Если вижу, что еду по населённому пункту - снижаю скорость до 60.
Но если гаишнику кажется, что уже населённый пункт, а мне нет, то всё решает знак.

#26 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 30 вересень 2013 - 21:03

у нас в донецке есть въезды с дороги Н20 без знаков, едешь по трассе и знак шо направо или налево попадешь в три района и т.д.

#27 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 30 вересень 2013 - 21:23

RusskiyInok, ну хз, мне кажется гаишнику или в суде будет трудно доказать, что это был не город, если свои дома пошли, хоть знака и не было. Хотя даже если поставлен знак, до начала построек считается загород.

#28 Механик..

Механик..

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 13

Відправлено 30 вересень 2013 - 22:48

Вот теперь будет 100% повод для ГАИ останавливать авто. Лучше бы им обязали на форме ПИДР (поліцейскій інспектор дорожнього руху) написать:)

Добавлено через 8 минут
RusskiyInok, Это идиотизм ездить днём с включёнными фарами, никак не повлияет на безопасность! А вот лишний бензин сожжет!Наша власть продажна

#29 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 01 жовтень 2013 - 07:49

никак не повлияет на безопасность

Как говорили мои приблатнённые друзья детства - за слова отвечаешь?
Т. е. можешь чем-то подтвердить сказанное? - Расчётами, экспериментами, статистикой стран, где такое правило уже давно введено?
Если нет, то имеет смысл писать: по моему мнению то-то и то-то.

#30 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:04

Пора уже реализовывать автоматическое включение света с помощью GPS :)


Да ! Если речь идет о столбах освещающих дорогу,и внедрить так же функцию об отчете не работающих.Чтобы за каждый час (в темное время суток) не работоспособности столба из за перегоревшей лампочки у кого то автоматически снимало 10% от зарплаты.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#31 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:07

Это идиотизм


Выскажу уже заодно и своё скромное мнение.
Мне тоже жалко и ресурс лампочек, и затрату бензина на их работу. Но если по всей стране хоть где-то кого-то это спасёт - как можно быть против?
Конечно, странно чувствуешь себя в полдень 1 мая со включёнными фарами. Но в конце осени - начале зимы сколько пасмурных дней, когда и видимость вроде бы достаточная, но всё вокруг кажется серым, начинаешь обгон, а навстречу едет авто цвета "серый мышЪ".
Может быть, для людей с идеальным зрением это не проблема. Но не все же такие. По медицинским допускам может быть - с коррекцией очками! - 0,2 на одном глазу и 0,6 на другом. Это при ярком освещении. А при слабой освещённости у некоторых людей сильно ухудшается зрение - при этом свет фар виден очень хорошо и издалека.
Отчего же не сделать встречному (ну и самому себе, в конце концов) пустяковую услугу - включить ближний свет?

#32 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:13

Как говорили мои приблатнённые друзья детства - за слова отвечаешь?
Т. е. можешь чем-то подтвердить сказанное? - Расчётами, экспериментами, статистикой стран, где такое правило уже давно введено?
Если нет, то имеет смысл писать: по моему мнению то-то и то-то.


На уКРАИНЕ ни как не повлияет.Единственное чаще будем менять лампочки в фарах.А вот если бы взялись за различные ксеноны и тд в фарах вот это повлиялобы очень сильно.Потому как при замене заводской лампы на более мощную к сожалению фокусировку ни кто не регулирует(во всякомслучае большинство).И при езде с лампами такого типа слепит встречные авто.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#33 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:16

А я вообще не понимаю, как можно жалеть какой то ресурс каких то лампочек?

Неужели ни у кого никогда не было ситуации, когда едешь себе спокойно по трассе, 90 км/час. Смотришь периодически по зеркалам. И вот после очередного мониторинга боковых зеркал, решаешь перестроиться, ну или просто продолжаешь путь, и тут, мля, на неописуемой для жигуля скорости, мимо левого борта проносится как молния что то и при этом издает сигнал, и тут же исчезает вдали горизонта... А ты едешь дальше, и думаешь, откуда? ведь его не было когда я только что смотрел в зеркало? и начинаешь думать дальше, а что если бы я начал перестраиваться раньше или шустрее - было бы совсем грустно :(


Механик.., ты каждый день с 1 октября по 1 мая ездишь по трассе? или очень часто, что убытки от езды с включенным ближним несоизмеримы? Сомневаюсь, судя по всему ты щас вообще без машины.. А ходить с включенными ближними фарами в руках это конечно идиотизм. В то время как поехать в другой город, потратив на 0,3 - 1 литр больше бензина на 300-600 км, и страдать по поводу 12 гривен ? Зачем тогда ездить?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#34 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:16

Я вот когда ездил по Варшавке в мелкий дождь, то многие даже габариты не включали и их вобще не видно. Когда хочешь обогнать фуру (кто не знает, за ней туман нехилый), то смотришь во все глаза что-бы никого небыло. А скоростя там немалые, ведь дорога супер (аж не верится), а со светом авто намного лучше видно. Да и если пасмурно, а авто без света, то его плохо видно. Поэтому я за свет, но против штрафов за его не включения, пусть это будет добровольный выбор. А то много дорог с ямами, где быстро не поедешь, там и без света все видно.
Другой жизни не будет.

#35 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:19

Выскажу уже заодно и своё скромное мнение.
Мне тоже жалко и ресурс лампочек, и затрату бензина на их работу. Но если по всей стране хоть где-то кого-то это спасёт - как можно быть против?
Конечно, странно чувствуешь себя в полдень 1 мая со включёнными фарами. Но в конце осени - начале зимы сколько пасмурных дней, когда и видимость вроде бы достаточная, но всё вокруг кажется серым, начинаешь обгон, а навстречу едет авто цвета "серый мышЪ".
Может быть, для людей с идеальным зрением это не проблема. Но не все же такие. По медицинским допускам может быть - с коррекцией очками! - 0,2 на одном глазу и 0,6 на другом. Это при ярком освещении. А при слабой освещённости у некоторых людей сильно ухудшается зрение - при этом свет фар виден очень хорошо и издалека.
Отчего же не сделать встречному (ну и самому себе, в конце концов) пустяковую услугу - включить ближний свет?


Так при плохой видимости водитель обязан был и так включать фары не зависимо от времени года и времени суток.К примеру выехал за город в сентябре,а там сильный туман,и пускай часов 10 дня,так все машины с вкл фарами.Вечером едиш,пасмурно,за городом либо в городе (нет осещения дороги)а еще если после дождя и на темной машине,так понятно что хотяб габариты но надо включить.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#36 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:21

Я уже года 3 гоняю со включенными фарами и считаю это правильным. Уже привычка выработалась, сел, завел прогрел, перед тем как трогаться включил свет и катайся себе. К моему расходу в 11 литров те 100 грамм на сотню что сжигают мои фары, как то ниочем. Если бы все включали свет хотя-бы на трассах то я уверен ДТП было бы меньше в разы. Подтвердить могу могу своим опытом. Обганял колону и из нее вынырнул чувак. Пришлось тормозить и ехать обганять за ним, когда он спрятался не увидел встречную, какраз начало темнеть и серые/синие/черные машины стали невидимками, горел бы у встречной свет я бы увидел ее через впереди идущую машину и не ловил потом свою десятку по всей трассе.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#37 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:26

Просто существуют страны,где климат отличается от нашего.У них очень часто туман,особенно за городом.Так у них с завода делают,зажигание включил и фары загорелись,но им необходимо,потому как климат такой,дождь,туман и тд очень часто.

Добавлено через 4 минуты
Я на выходных чуть не впилился во встречную копейку.Он ехал с габаритами,но они были синего и чуть выше что тто горело красным, огонек очень маленький.Обгонял 2 грузовика и тут он на встречю,я сразу не понял что это втстречка,думал он движеться в моем направлении,чудом разьехались.Просто понацепляют разных цветов и нихера не понятно,где зад,где перед а может это вообще боковая сторона.
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#38 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:28

Просто существуют страны,где климат отличается от нашего.У них очень часто туман,особенно за городом.Так у них с завода делают,зажигание включил и фары загорелись,но им необходимо,потому как климат такой,дождь,туман и тд очень часто.


Особенно в Калифорнии...постоянные туманы, дожди и снега.
Америкосы давно обязали водителей гонять со светом. На старых карбюраторных машинах у них даже стояла схема при которой горел не ближний а дальний в пол накала. Потом придумали дневные ходовые огни для того что-бы экономить топливо. И кстати ехать в туман со включенным ближним светом не самая лучшая идея, ага.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#39 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:33

купил ШИМ на дальний свет пока не ставил....

#40 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 01 жовтень 2013 - 08:41

при плохой видимости

Я бы согласился, но по ПДД плохая видимость - это 300 м.
Для обгона это слишком мало.

Добавлено через 3 минуты

У них очень часто туман,особенно за городом

Земляк, у нас тоже, пусть не с 1.10 по 1.05, но ноябрь-декабрь, а то и октябрь-январь - то же самое.

Добавлено через 4 минуты

Он ехал с габаритами,но они были синего

:bw:Теперь я понял, о чём ты. :)
Но мы всё-таки о нормальных людях говорим. А дуракам закон не писан, это испокон веков так повелось.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика