Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ напоминает, что днем нужно будет включать фары


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#61 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 жовтень 2013 - 20:51

Думаю как будет пасмурно, будет еще хуже.
....

#62 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:02

Я пока на работу доезжаю 27км в соседний Кременчуг, проезжаю 5-6 населенных пунктов. Причем границы их трудно определить - тут те поле, тут речка, бац огороды и хаты...
Так вот я к чему - если ехать по правилам, то я должен каждые 1-2 минуты включать или выключать свет. И к стати соглашусь с Zirом, действительно "местных" труднее замечать и сразу видно "транзитных".

Можно сделать проще: просто не выключать его.

#63 ТОЛИК

ТОЛИК

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 09

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:13

Привет всем, ребята это правда что пишут в этой статье по поводу дневных ходовых огней?http://www.autocentr...a-ma-53262.html
SAMARkO 21144 1.6 8V 2008

#64 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:21

ТОЛИК, а что там вызвало сомнения?

#65 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:23

Правда.

Добавлено через 55 секунд

Можно сделать проще: просто не выключать его.

Если б ВСЕ так сделали.
....

#66 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:25

Вчора увечері повертався додому з кордону і кілька раз мене сліпили. Включають все світло, яке причеплене до морди. І тепер таке буде цілий день. Там же не сказано, щоб лишнього світла не було. А в кожній третій машині положення фар виставлено не вірно. І взагалі, мені чомусь здається, що Держава (не тільки наша) забагато на себе бере. Те, що ми їй доручили (лічити, учити, захищати...) не виконує, а лізе туди, де з нас гроші можна злупити. Толку з цього "нововведення" (ми вже таке проходили) не буде ніякого. Зате поганий контакт обійдеться мені в пів пенсії. У мене, після довгої поїздки по Європі, поплавились контакти на перемикачі та запобіжниках. Я вже усе переробив, але є ще сотні тисяч машин, які такого навантаження електромережі не витримають. У мене вже давно стоїть перемикач Україна - Європа. Тепер пів року буде в одному положенні стояти. Добре, що генератор може і не таке навантаження витримувати.

#67 ТОЛИК

ТОЛИК

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 09

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:26

RusskiyInok, получается что на жыгуля не поставишь дхо, только если предусмотрено тс?
SAMARkO 21144 1.6 8V 2008

#68 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:33

ТОЛИК, Даже на Лексуса не поставишь если оно там не предусмотрено заводом. Ближний свет фар если не предусмотрено заводом. Всё. Что тут неясно?:)
....

#69 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:33

ТОЛИК, Нет конечно. В ПДД даже написано, а их никто не отменял.

#70 ТОЛИК

ТОЛИК

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 09

Відправлено 01 жовтень 2013 - 21:35

Zir, Спасибо, все ясно, мы просто с тестем спорили, он проспорил!!!)))
SAMARkO 21144 1.6 8V 2008

#71 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 жовтень 2013 - 23:52

Если бы страна заботилась о нас, то дороги б делали и заставляли колхозников синие габариты снимать, а так это просто выкачка бабла. Скоро скажут с голой жопой в окне ездить, видишь ли она белая и видно ее хорошо, и найдутся люди которые будут говорить, блин это ж для безопасности, значит так надо. А на самом деле повод лишний штраф слупить. У половины машины не соответствуют требованиям ТО, зато с включенным светом надо ездить.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#72 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 02 жовтень 2013 - 00:15

нннада в Амэрыку їхать. бо там гроші дають, та Русскіє нє здаюцца!

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#73 belaz1975

belaz1975

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 13

Відправлено 02 жовтень 2013 - 06:44

пора уже послать всю верхушку страны нах, чтоб поменьше дебилизма было


это точно!:ay:

#74 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 жовтень 2013 - 06:49

Вчера заметил что ездить стало сложней повключали ксенон нефига не видно
и мне пару раз мигали хотя у меня не ксенон.

#75 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 жовтень 2013 - 07:44

Дмитрий $, Предлагаю:
http://vaz2101.com/p...pictureid=10741

Повідомлення відредагував Zir: 02 жовтень 2013 - 07:47
правка

....

#76 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 02 жовтень 2013 - 07:53

yurecgod, ксенонщики достали. Но я не парюсь, когда слепят и ничерта не вижу, чтобы лучше было видно - включаю дальний.. А дальний у меня офигенно фигачит :)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#77 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 02 жовтень 2013 - 08:38

Предполагаю, что скоро появится законопроэкт про отмену этой ерунды(так как и с утилизацией,ничего хорошего не вышло).

#78 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 12:02

Вчора увечері повертався додому з кордону і кілька раз мене сліпили. Включають все світло, яке причеплене до морди. І тепер таке буде цілий день. Там же не сказано, щоб лишнього світла не було. А в кожній третій машині положення фар виставлено не вірно. І взагалі, мені чомусь здається, що Держава (не тільки наша) забагато на себе бере. Те, що ми їй доручили (лічити, учити, захищати...) не виконує, а лізе туди, де з нас гроші можна злупити. Толку з цього "нововведення" (ми вже таке проходили) не буде ніякого. Зате поганий контакт обійдеться мені в пів пенсії. У мене, після довгої поїздки по Європі, поплавились контакти на перемикачі та запобіжниках. Я вже усе переробив, але є ще сотні тисяч машин, які такого навантаження електромережі не витримають. У мене вже давно стоїть перемикач Україна - Європа. Тепер пів року буде в одному положенні стояти. Добре, що генератор може і не таке навантаження витримувати.


Я сейчас работаю во вторую смену,домой еду с работы в пол первого ночи.Если вижу ГАИ,останавливаюсь,подхожу к ним и наблюдая вместе с ними за мимо проезжающими авто,которые либо слепят ксеноном или тип того(регулировка фокуса фар),либо обращаю их внимание на *новогоднюю ёлку* и спрашиваю,почему они не остановили то либо иное тс,когда явно видно,что водитель передвигаясь с неправильной регулировкой фар создаёт аварийную ситуацию на протяжении всего времени,когда передвигается и включены фары,что он слепит встречных водителей,либо *разноцветные огни*,неразобрать,в какую сторону движеться тс,и вообще каких это чудо габаритов.На что они чаще всего просто молча уезжают.А в такую *елку нвоогоднюю* я чуть не влетел на выходных во время обгона,этож сколько ума нужно иметь,чтобы спереди красные огоньки прицепить(писал выше)

Добавлено через 6 минут

yurecgod, ксенонщики достали. Но я не парюсь, когда слепят и ничерта не вижу, чтобы лучше было видно - включаю дальний.. А дальний у меня офигенно фигачит :)


Поступаю точно так же,еще на выходных противотуманки установлю
Один раз ехал,дорога не оч,сыпет мелкий дождь, летит кто то то по встречнойи и слепит,думаю может на дальнем и забыл выключить,моргнул ему,ничего не изменилось.Метром 300 между нами,полосы разделяет линия (ни каких бетонных или метал.преград нет.Включаю дальний,жму сигнал (всё это секунды 3-4) остается метров 100,я выключаю полностью свет и отпускаю сигнал.Моя скорость была не боольше 20 км.Сзади ни кого не было.С права карман,я туда.Было заметно,как тот водитель испугался.Но это очень опасно,не советую так делать.

Повідомлення відредагував Troor: 02 жовтень 2013 - 12:14

http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#79 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 02 жовтень 2013 - 13:55

Troor, насчёт ГАИ и фар.
Тут всё очень непросто. Уже несколько лет автомобильная общественность и ГАИ воюют насчёт права ГАИ проводить проверку тех. состояния ТС на дороге.
Разрешить - сам понимаешь, что начнёт твориться.

#80 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 16:37

Да ладно парни,на трассе зимой можно и со светом поездить.Главное чтобы в городе и круглый год не заставили-как в России.Я там в прошлом году аккум быстренько посадил-забывал выключать свет.Хреново конечно,что ходовые не разрешают ставить- в России можно кажется.Да и штраф конечно не хилый(а забыть включит можно запросто)даже в некоторых европейских странах меньше.Но что поделать,страна такая -главный лозунг власти-побольше содрать!
Кстати,когда первый раз поехал в Россию,после введения там езды со светом,на трассах часто встречались большие баннеры с напоминанием: ВОДИТЕЛЬ ВКЛЮЧИ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР(или что то в этом роде).Интересно у нас такие появятся?-сомневаюсь-это же надо деньги на плакаты тратить ,а штрафов будет меньше.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика