Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стреляли недалеко от моего дома


  • Please log in to reply
96 replies to this topic

#61 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 жовтень 2013 - 10:12

Что ж все так любят жителей Донбасса

да тут нечего личного, это просто поговорка. Не парься.. в киеве депутаты тоже киевские п?*:сы))

Круче черной бехи можно только ладу


#62 JustMan

JustMan

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 12

Відправлено 07 жовтень 2013 - 10:17

Люди!!! Опомнитесь!!!
Страной правят миллионеры по совместительству бандиты, а президент это лишь официальный представитель. Или вы реально верите что от президента что то зависит? Пока большинство людей согласны быть быдлом, в стране ничего не изменится.

P.S. Можете кидаться какашками :)

#63 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 жовтень 2013 - 10:21

Разница лишь в том что при Юще кто хотел зарабатывать честно тот зарабатывал

ой та не верю. Я не заработал...

Круче черной бехи можно только ладу


#64 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 жовтень 2013 - 10:37

Что-бы лапша с ушей слетела советую посетить Германию, где живут люди которые кормят почти половину Европы, посмотреть на их заводы и городки рядом с ними, посмотреть на цены на продукты, на жилье и на одежду. А самое главное на качество их еды, одежды, машин и жилья.

Ну съездим, посмотрим, и что дальше? Чтобы еще лучше осознать в какой мы жопе, и все время помнить об этом?

И виной тому что у нас не так как могло-бы быть не власть а люди.

Да мы в этом виноваты, только ты говоришь это этим самым виноватым людям, а мало кто способен на самокритику. Если ты говоришь вы виноваты в том что выбрали янека, многие согласятся с тобой ибо стало хуже, но когда выбирали, этого народ не знал, вернее догадывался. Если ты знаешь что конкретно делать, чтобы исправить ситуацию, говори. Толку от того, что ты будешь говорить всем ты виноват, не хотят у нас думать люди, анализировать ошибки, ну не хотят. А власть из кого состоит из тех же людей, только самых пронырливых и готовых на все ради денег.
Вот допустим рассмотрим вину народа - дают взятки. Многие из нас захотят или смогут прожить жизнь без взятки? Нарушил ПДД, для многих, чем ждать пока оформят бумаги, потом платить штраф, легче(да и дешевле) дать взяточку гайцу. Техосмотр многие сами проходили? Или подкинули тебе траву, лучше сесть просто так или заплатить деньги? А сколько махинаций с участием людей было на выборах, выносили бюллетени за деньги, голосовали по 20 раз, они думают пусть дураки бесплатно голосуют, им кажется, что от того что они сделают вреда не много(подумаешь добавил кому-то десяток голосов), да только не понимают, что потом у них отберут денег в 10 раз больше. Готовы ли люди идти на такие жертвы ради восстановления законности и искоренения коррупции? Не готовы, в этом вся проблема нашего народа, а власть этим пользуется.
Но народ виноват в том что врачи не лечат, менты не защищают, на работу не берут, чиновники палец об палец не ударят, пока не дашь взятку?

#65 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2013 - 11:25

Ну съездим, посмотрим, и что дальше?

Вернешься домой и захочешь жить по другому. Поверь. Если не волновало то станет волновать как так выходит что богатая на ресурсы страна так плохо живет. Станет заботить то что твой премьер-министр не может связно разговаривать ни на каком из языков и ездит с кортежем. Начнет напрягать быдло в тонированных машинах слушающие тюремный шансон возле круглосуточного ларчика. Начнет напрягать мусор на улице, васи в маршрутке с бутылкой пива, пьяное гавно обсуждая "мутки" в очереди в супермаркете. Начнут напрягать беспомощные жирные менты. И поверь...чем больше людей будут замечать что что-то не так и хотя-бы на своем микроуровне будут делать жизнь лучше мы сдвинемся с мертвой точки. Я знаю что приятней думать что ничего не измениться и приспосабливаться и что если я не брошу здесь пачку сигарет, то ее бросит кто-то другой, так что ничего страшного... это проще.

Если ты говоришь вы виноваты в том что выбрали янека, многие согласятся с тобой ибо стало хуже, но когда выбирали, этого народ не знал, вернее догадывался.

Мы тут все знали что нас ждет...
Знаешь почему у нас нет мера в городе?! Потому что рЫгионалы бояться проводить выборы...Попова то точно не выберут. А зачем им палки в колесах. Так и сидим тут без мера столицы...и за это тоже спасибо жителям Донбасса. А нам еще и россказывают что выборы ничего не значат...значат...иначе бы так не боялись их у нас проводить.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#66 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 жовтень 2013 - 11:27

в 2011м году у меня был выбор сменить машину или съездить увидеть Италию. Ниразу не пожалел о том что увидел как живут люди в другой стране. Сейчас тоже была возможность слетать глянуть на остров Цейлон.

Ты несколькими сообщениями выше жаловался на тяжелую жизнь и то, как вся зарплата проедается. Но на Италию и Цейлон хватает. Не находишь противоречия в собственных суждениях?:)
Красота никогда не давалась легко.

#67 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2013 - 11:36

Ты несколькими сообщениями выше жаловался на тяжелую жизнь и то, как вся зарплата проедается. Но на Италию и Цейлон хватает. Не находишь противоречия в собственных суждениях?

Италия была почти три года назад. А цейлон...ну епт...у меня свадьба была. Была возможность я воспользовался. Юра с тобой тяжело спорить, если ты считаешь что поездка раз в три года за бугор и то большей часте благодаря родителям это крутота из крутот то тогда да...я зажравшийся мажор, которому в принципи не на что жаловаться. У меня еще и машина моложе 20 лет, я ее еще и бензином заправляю и как это не странно то не считаю это высшим благом из благ. Да и в целом не жаловался я...а просто говорил что стало хуже. По твоему мнению я должен спасибо сказать за то что у меня хоть эту машину, пока, не отобрали?! Или за то ,что я с голоду не сдох, нашим рабовладельцам?!

Повідомлення відредагував Emigrant: 07 жовтень 2013 - 11:38

Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#68 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 жовтень 2013 - 11:50

если ты считаешь что поездка раз в три года за бугор и то большей часте благодаря родителям это крутота из крутот

а я три года ездил на море, в Украине, в єтом не поехал.. жена в панике...

не жаловался я...а просто говорил что стало хуже

это да

По твоему мнению я должен спасибо сказать за то что у меня хоть эту машину, пока, не отобрали?! Или за то ,что я с голоду не сдох, нашим рабовладельцам?!

Ну как минимум хорошо, что хоть так. Некоторые живут похуже.
При моих совокупных доходах с женой хватает дотянуть до ЗП, хоть сумма нормальная. А еще кредиты, долги, дите, садик и т.д. Вот хотим второго, а колется... потому, что понимаю, что блин не потянем просто... это обидно... обидно то, что страна не думает о своих людях... то что люди не защищены... то, что быдло отжимает все больше денег с бюджета непонятно куда... это плохо. А то, что лишний раз не съездили жопу подогреть, так это фигня...
Революцию надо, а кто будет это делать? Молодеж думает как потрахатся, покупить и выпить, средний возраст как правило либо уже спился, либо думает про то, как обеспечить детей, что бы потрахатся, покупить и выпить, старики, так они уже еле ходят... Все... вывод какой? Нафиг нам револючия, мы лутше потрахаемся, выпьем и покурим...

Круче черной бехи можно только ладу


#69 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:13

Ну как минимум хорошо, что хоть так. Некоторые живут похуже.


Да, а вот представь если бы все кто работают жили нормально. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже но нормально.

а я три года ездил на море, в Украине

Я за одну поезду на Шри Ланку потратил меньше денег, я уверен, даже при условии что туда лететь 12 часов.
Так просто...к слову. И скажу что отдых здесь и там...отличается сильно.


Вот хотим второго, а колется... потому, что понимаю, что блин не потянем просто...

Я тебя отлично понимаю...просто страшно что не сможешь вытянуть двоих ( в моем случае), хотя мы и в процессе, но я с опаской смотрю в будущее.

Революцию надо

В головах в первую очередь. И этим должны заниматься каждый индивид лично.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#70 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:19

чем больше людей будут замечать что что-то не так и хотя-бы на своем микроуровне будут делать жизнь лучше мы сдвинемся с мертвой точки.

С этим полностью согласен, но я уже года 3 как осознал всю(скорее кажется, что всю) широту бедствия.
Но опять многих устраивает(ну или деваться некуда) нынешнее положение дел, хотя бы с точки зрения коррупции(выше приводил примеры). Менталитет такой, что многих собственное благо заботит гораздо больше, чем допустим судьба государства или судьба других людей, забота о природе. Всякие чурки как приезжают в страны СНГ сразу много знакомых своей же национальности, они помогают друг другу, не кидают, даже идут на преступление ради своих, и в итоге живут лучше большинства местных, а может быть поэтому в Грузии и получилось нормальное ГАИ сделать.

#71 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:23

Менталитет такой, что многих собственное благо заботит гораздо больше, чем допустим судьба государства или судьба других людей,

Мало того, подавляющее большинство даже не думает о том, какое будущее ждет их детей и внуков...

Всякие чурки как приезжают в страны СНГ сразу много знакомых своей же национальности, они помогают друг другу, не кидают, даже идут на преступление ради своих, и в итоге живут лучше большинства местных

Ага... а у нас ворую все свои у своих... то соседи курицу сперли, то колеса сняли во дворах, то телефон вытащили с сумочки... и все свои...

Круче черной бехи можно только ладу


#72 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:36

Ага... а у нас ворую все свои у своих...

Собственно мне это абсолютно безразлично, мнея заботит реакция ментов и качество их работы. Что собственно и вызвало моего негодование, когда я писал первый пост. Что-такое бездействие ментов я уж знаю не понаслышке. Сколько там...почти полтора года они мою машину ищут ищут и никак не найдут.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#73 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:44

Собственно мне это абсолютно безразлично, мнея заботит реакция ментов и качество их работы.

Но они же не просто так бездействуют, а за деньги, причем учитывая тяжесть преступления и распространенность информации о нем, большие деньги, косарей 50-100 баксов, не меньше, значит скоро ждем повышения тарифов и цен на что-либо.

#74 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 07 жовтень 2013 - 12:59

Но они же не просто так бездействуют, а за деньги

Причем за мои и твои деньги они бездействуют (извини вырвал из контекста, конечно я понимаю о чем ты ;))
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#75 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 жовтень 2013 - 19:44

Да и в целом не жаловался я...а просто говорил что стало хуже. По твоему мнению я должен спасибо сказать за то что у меня хоть эту машину, пока, не отобрали?! Или за то ,что я с голоду не сдох, нашим рабовладельцам?!

Ну допустим, лично тебе стало хуже. Насколько я понимаю, хуже тем, что снизился твой доход. Только вот возникает вопрос, а что лично ты сделал, чтобы исправить ситуацию? Не устраивает зарплата - найди такую работу, где устроит. Не берут туда, где хочется работать? Учись, получай новую специальность.
И не говори, что честно в этой стране заработать хорошие деньги невозможно - я тебе приведу с десяток примеров людей, которые честным трудом зарабатывают от $1500 белой зарплаты.

Возмущаться и искать виновных - это проще всего. Но помимо того, чтобы ждать чего-то от государства, хорошо бы и самому приложить усилия.
Красота никогда не давалась легко.

#76 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 07 жовтень 2013 - 19:58

Ну допустим, лично тебе стало хуже. Насколько я понимаю, хуже тем, что снизился твой доход. Только вот возникает вопрос, а что лично ты сделал, чтобы исправить ситуацию? Не устраивает зарплата - найди такую работу, где устроит. Не берут туда, где хочется работать? Учись, получай новую специальность.

не забывай про бюджетников, детские сады, школы и прочее, я с ними тесно работаю и скажу нифига не закупается ибо в бюджете АГРОМНЕЙШАЯ дырка, а это наше будущее. Не все могут свалить на базар косить по тыще долларов прибыли, у кого образование другое, у кого дара нет. То что нынешней власти плевать на будущее понятно, всё гребут под себя.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#77 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 жовтень 2013 - 20:06

Не все могут свалить на базар косить по тыще долларов прибыли, у кого образование другое, у кого дара нет.

Я не имел ввиду базар.
А образование никогда не поздно получить. Было бы желание.

Что касается бюджетников, "бедные учителя" не такие уж и бедные, если посчитать количество взяток и обязательных подарков, получаемых ими. К врачам это тоже относится. На закупку оборудования, разумеется, эти деньги никто не тратит.
Красота никогда не давалась легко.

#78 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 жовтень 2013 - 20:11

Вся ця суперечка - маячня. Точніше - даремна справа.

Повідомлення відредагував VETERAN: 08 жовтень 2013 - 11:21


#79 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 жовтень 2013 - 20:33

"бедные учителя" не такие уж и бедные, если посчитать количество взяток и обязательных подарков, получаемых ими.

Мда, мне страшно от того, что это уже стало аксиомой и обыденностью, что все подряд хапают. Ничего удивительного в том, почему без взяток ничего в стране не работает или почему власти продажные.

Добавлено через 1 минуту

не лізе їм в голову

Кому їм? Донбасiвцям?

#80 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 жовтень 2013 - 20:50

Добавлено через 1 минуту

без взяток ничего в стране не работает

Це у Львові без хабара нікуди, а в Луганську найнижчий рівень корупції. Може вже не мають чим давати?

Повідомлення відредагував VETERAN: 08 жовтень 2013 - 11:21





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика