Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Я-новичёк!


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 19:43

просто коробка остановилась и зуб на зуб шестрени попали

получается первичный вал у вас останавливается почти сразу как выжимаете сцепление, ИМХО такого быть не должно.

#22 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 жовтень 2013 - 19:44

На правах тролинга

Зображення

1989-2013 (с)

:multi: фото новичка в студию


Мы во всем можем помочь )

Вон Катюхе Тоши помогли кто чем мог Сейчас хороший опытный водитель с навыками ремонта своими руками! ;)

Повідомлення відредагував MORDA: 05 жовтень 2013 - 19:48


#23 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 19:47

У меня на старой коробке очень редко первая не втыкалась. На всякий случай выработал привычку включать первую через вторую, и проблемы нестало

У меня даже на рабочем мерседес спринтере такая же лажа появляется,и твоим же способом приходиться включать передачу:multi:

Добавлено через 2 минуты

получается первичный вал у вас останавливается почти сразу как выжимаете сцепление, ИМХО такого быть не должно.

А я и не говорил что он останавливается сразу,у меня бывает такое выжал сцепу приготовился к переключению и трогаться со светофора и стою туплю в ожидании жёлтого несколько секунд,жёлтый я клац первую а она не туда ну и делаю кк описал выше:)коробка после выжымания сцепления ещё вращается около3-4х секунд,и вероятность 50\50 что шестерни становятся стык в стык так что не включается передача!Но у нашей героине вообще коробка туго ходит,потому если сцепа не травит тогда дело в самой кпп!

Повідомлення відредагував Kaen: 05 жовтень 2013 - 19:54


#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 19:51

Я как-то никогда не держу на нейтралке сцепление, выжал так включаю передачу, на ней да, если нужно приходится держать, а выжать сцепление это полсекунды времени.

#25 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 05 жовтень 2013 - 19:53

Да сто пудов главный цилиндр.Не так давно было у меня такое.На холодную все О.К.А нагреется,сцепление запоздает,нельзя включит не одну передачу.,(я с дуру и сцепление поменял,не помогло.Замена главного все решила.Он подтекал.Но так не видно,пока не снимешь.)
А тормозухой в замки не стоит,если капли попадут на краску-сожрет.Для этого есть Ведешка.

#26 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:00

Я как-то никогда не держу на нейтралке сцепление, выжал так включаю передачу, на ней да, если нужно приходится держать, а выжать сцепление это полсекунды времени.

Ну это не значит что я так постоянно делаю,временами накатывает)А у всех привычки и заскоки разные!В автошколе даже на нулёвой семерке была такая лажа мне о ней инструктор сразу же сам сказал!Извиняюсь за флуд

#27 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:02

В автошколе даже на нулёвой семерке была такая лажа мне о ней инструктор сразу же сам сказал!

Ну а нас инструктор отучивал попусту сцепление держать, "а то выжимной полетит!!"

#28 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:12

Ну а нас инструктор отучивал попусту сцепление держать, "а то выжимной полетит!!"

При чём здесь попусту сцепление,ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЛАГ У КОРОБОК!У меня за 400 тыщ пробегу только один раз менялся выжимной и то он был выработан и люфтел но работал,просто снимался двиг и менялось всё разом!

Повідомлення відредагував Kaen: 05 жовтень 2013 - 20:14


#29 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:21

ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЛАГ У КОРОБОК

Лаг то может и есть, но избегать или даже не знать о его существовании очень просто.

#30 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:26

Лаг то может и есть, но избегать или даже не знать о его существовании очень просто.

:bu:
Т.е. если вы выжали сцепление значит включили передачу ВСЕГДА????

Повідомлення відредагував Kaen: 05 жовтень 2013 - 20:41


#31 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:45

По ссылке что вы дали написано пару раз в месяц, тут же у автора это часто, так что дело не в шестернях или не только в них.

Т.е. если вы выжали сцепление значит включили передачу ВСЕГДА????

Может я что-то не так понимаю, но хоть убей не пойму зачем выжимать сцепление не включая или выключая после этого передачу.

#32 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:49

Автора уже нет в студии, а вы всё ищете поломку...
До утра пофлудите, утром решу куда тему переносить или снесу вообще!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#33 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 20:58

АндрейКузьма, Мне скучно вот и идёт у нас с Лукаш1, дружеский флуд)))))))

Лукаш1, а не бывало такого-стоиш себе спокойно никого не трогаеш выжал сцепление и тут кто то со встречки тебе сигналит мол я тут выперся не туда уступи-в этот момент и происходит сцепа выжатая скорость ещё не включенная потом клац а она не включается!Это происходит когда синхронизатор либо изношен либо не притёрт либо(что акутально на наших машинах) такой и есть!

#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 21:07

снесу вообще

Автора это не остановит, 26 постов за сегодня:).

Добавлено через 7 минут
Kaen, Ну вообщем это вопрос привычки:az:
Автору сложновато будет по всем темам прыгать за сегодня вопросов 10 задала. Завела бы бортовик по правилам и все.

#35 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 21:14

Kaen, Ну вообщем это вопрос привычки

Ну если бы я так ответил то общение сразу же и закончилось,а я простужен сижу дома скучно вот хоть с кем нибудь по спорить:az:Никогда так не флудил:lol:За что извиняюсь!

#36 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 21:27

Ну давайте пофлудим.:)

А как проявляется кончина синхронизаторов коробки? Хрустит и тяжело переключаются передачи? Вот если с нейтралки 3 передача на 50 км/ч вставляется с хорошим усилием, какое их состояние? Или так с завода?.



#37 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 05 жовтень 2013 - 21:40

Сообщение от Лукаш1
А как проявляется кончина синхронизаторов коробки? Хрустит и тяжело переключаются передачи?

Спочатку (кілька зубів на синхронізаторі викришилось) синхронізатор перестає нормально виконувати свою функцію - урівнювати швидкості обертання муфти і шестерні. В результаті, при включенні, коробка гарчить. В кінці зуби синхронізатора злизуються повністю, пружина синхронізатора провалюється і не позволяє муфті з'єднатися з шестернею. Передача не включається. Деколи вдається розмолоти пружину і передача знову починає вмикатися, але з шумом. Коробка також починає видавати всякі звуки, коли залишки пружини потрапляють між деталі коробки.

#38 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 21:41

Подкалываеш)
Обычно да передачи тяжело включаются потом появляется хруст,3 на 50 включаться должна без проблем,и почему то первыми начинают страдать 1-я и 3-я!!!По крайней мере на коробках которые я с другом ремонтировали было именно так!

Повідомлення відредагував Kaen: 05 жовтень 2013 - 21:48


#39 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 22:35

3 на 50 включаться должна без проблем

Усилие не то чтобы большое, но побольше, чем на 30 км/ч, значит подустали синхронизаторы.

#40 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 05 жовтень 2013 - 23:04

Усилие не то чтобы большое, но побольше, чем на 30 км/ч, значит подустали синхронизаторы.

Именно так!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика