Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

на этот сезон Бл-85 Новая!ваше мнение? стоит ли?


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#1 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 15 жовтень 2013 - 22:13

Добрый вечер, стоит у меня на 2101, бл-85 пробег примерно около 1000, может больще так как дедушка её переобувал примерно годика 2.5 назад, вобщем стоит вопрос возможно на зиму ездит с такой резиной? скорость до 50 максимум?!..
. поездка в магазин детей отвезти там в гараж поехать, вобщем только нужные поездки...
просто резина новая, а на зимний комплект пока капитала нету чтобы купить думал приобрести ближе к февралю что-то более нормально и по сезону..но увы..
И как бы дед говорит всесезонная на ней можно ездить но сам на ней толком не ездил машина стояла в селе эти 2.5 года... вобщем такая история... летом и осенью сейчас ездиться с ней отлично! всё устраивает но вот с зимой не понятно стоит ли рисковать?!...
Спасибо!

#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 жовтень 2013 - 22:21

раньше папа на такой ездил... пока новая еще ничего, можно ездить :) Не скажу что смело, но если навыки вождения есть, то и на лысой можно выруливать (не надо проверять)...:)

#3 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 22:33

Пробег 1000, а возраст?
Конечно лучше новая. Я ездил на БЛ-ке. Вроде едет. Но на ней же и в аварию попал. Слетел в кювет. Скорость была около 50. Но там конечно и я виноват был. Но все же. Свои свойства она потеряла мне кажется

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 15 жовтень 2013 - 23:03

Бл-85 на зиму не годится. Рисунок протектора чисто летний. Зимой будешь постоянно застревать.
Красота никогда не давалась легко.

#5 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 16 жовтень 2013 - 06:11

на ней летом страшно ездить, не говоря уже про зиму......


Я на ней летом езжю и всё отлично, и сейчас осень езжю, всё отлично. по поводу зимы не знаю!

#6 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 06:58

Я на ней летом езжю и всё отлично, и сейчас осень езжю, всё отлично. по поводу зимы не знаю!


Наверное вы на нормальной резине не ездили,вот вам Бл-ка кажется хорошей,зимой использовать эту резину нельзя,БЛ-85 это чисто летняя резина,помимо того что это не безопасно еще и гаи может пистон вставить за использование летней резины в зимнее время года!
"Кто может тот делает, кто не может тот учит"
Бернард Шоу

#7 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 07:22

Два таких ската сейчас стоит за заду(никак не могу выкатать, вечная резина), на мокрой траве буксует, можно представить, что будет на снегу.
В том году на первом гололеде на повороте развернуло на 180, хорошо, что никого поблизости небыло.
Очень опасная резина.

#8 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 09:23

http://rezina.cc/dne...5-175-70r14-84s

данная покрышка - летняя
и зимой на ней я б не ездил, не смотря на то что она новая ...

у меня сейчас летний Ханкук к424 он мне всем в общем то нравится и я радовался, пока не заехал на мокрую траву и грязь ...

Зображення

там она никакущая!!! это я к тому что если твоя новая летом гут то зимой можеш оказаться как корова на льду
зимой на ней конечно поехать можно ... вот только стоит ли оно того ... прикинь стоимость попы иномарки и сравни со стоимостью офигенной зимней резины ... как по мне еще и обмыть резину хватит )))

З.Ы. Стоимость ремонта попы Ford Focus = 18 049 грн (это так , к сведению)

Повідомлення відредагував Prizrak: 16 жовтень 2013 - 09:29


#9 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 09:31

Я на ней летом езжю и всё отлично, и сейчас осень езжю, всё отлично. по поводу зимы не знаю!

В начале водительской карьеры 2000 году первую зиму отьездил на ВС11 ох и экстремальная зима получилась :multi: с учетом что я ездил почти каждый день то всякое было, и разворачивало и в кювет слетал и застревал не раз но все равно ездил :bm:. Сейчас ни за что не повторю ничего подобного :multi:.
www.long-hair.kiev.ua

#10 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:02

зимой можно ездить на бл, до 50 км/ч максимум и пока снег не выпадет

#11 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 11:21

если собираешся дитей возить то лучше ставь зимнию резину с протектором от 4мм хотябы амтел
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 жовтень 2013 - 11:35

LizeoL, ставь на зиму норм резину, ибо и сам будет мучаться и другим участникам движения доставлять дискомфорт

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 16 жовтень 2013 - 11:53

Если у автора возникают мысли создавать такие темы то от поездок зимой стоит воздержаться вообще.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#14 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 15:27

зимой можно ездить на бл, до 50 км/ч максимум и пока снег не выпадет


если выехал так как ты написал то можно возвращаться так как у меня в 1-й части

2 зимних вечера :

1 часть ехал на работу было сухо и +3*С потом стало -1*С и пошел дождь в салоне 4-ре человека;
город превратился в каток сорри за кач-во ... дворники обмерзли ... и чистить было без толку...
волга еле тронулась на ровном, бусик под встречной обочиной ну и так немного по мелочи

2 часть подъезжал к гаражу слегка подтаяло, в салоне 1 в багажнике 50 кг
тут без комментов я присел второй ждет ...

ИМХО нефиг на летней зимой на дороге делать .

спереди М-278 таганка ( зима ) сзади БЦ-20 (всесезонка)

подумай что тебя ждет на летней ...

щас видео ...

Добавлено через 5 минут
http://vaz2101.org/s...13&postcount=53

Добавлено через 1 минуту
странно именно в этот пост не могу видео вклеить )))
а в другие норм вставляется ...
в общем ролик по ссылке

Повідомлення відредагував Prizrak: 16 жовтень 2013 - 15:37


#15 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 16 жовтень 2013 - 17:56

извините за пост, просто получаеться что ДЕД уверял что это все сезонная резина,.. поэтому я и создал в первом посте я писал про все сезонность, также спасибо что направили на меня что это Летняя!...
Теперь буду искать зимнюю резину! ... хотя бы с протектором не меньше 4.5мм...
Ездить на летней не собираюсь, так как и создал эту тему.

Спасибо всем!...

#16 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:23

Теперь буду искать зимнюю резину! ... хотя бы с протектором не меньше 4.5мм...
Ездить на летней не собираюсь, так как и создал эту тему.
Спасибо всем!...

Правильно зимой лучше плохая зимняя чем хорошая летняя ;).
www.long-hair.kiev.ua

#17 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 18 жовтень 2013 - 11:19

В начале водительской карьеры 2000 году первую зиму отьездил на ВС11 ох и экстремальная зима получилась :multi: с учетом что я ездил почти каждый день то всякое было, и разворачивало и в кювет слетал и застревал не раз но все равно ездил :bm:. Сейчас ни за что не повторю ничего подобного :multi:.


точно так же начинал на бц-11... правда без кюветов... знаешь вот этот опыт как раз и помагает быть всегда на чеку даже сейчас на зимней... в отличии от некоторых экземпляров, которые нацепив зимку мчат так же как и летом посуху на сликах... при этом говорят что резину купили такую цепкую что нет разницы при переходе с лета на зиму... все так же...
так же да не всегда, особенно когда одно колесо авто на чистом асфальте, одно на льду, одно в снежной каше, а четвертое на накатаном снегу (т.е. 4 поверхности с разным коэф. сцепления на участке земли в 10 квадратов)и это при повороте с замедлением ...


все таки стоит одну зиму покататься на лете, как минимум навыки зимнего управления развиваются ооочень быстро! в отличии от получасовой рулежки на отдельной площадке раз в месяц на хорошей зиме)))

Повідомлення відредагував Wild: 18 жовтень 2013 - 11:33

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#18 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 жовтень 2013 - 15:19

все таки стоит одну зиму покататься на лете, как минимум навыки зимнего управления развиваются ооочень быстро! в отличии от получасовой рулежки на отдельной площадке раз в месяц на хорошей зиме)))

Опыт и практика конечно развиваются с неимоверной быстротой :bm:. И уже на следующую зиму одев новую БЦ20 я проезжал там где многие на зиме застревали :multi:.
www.long-hair.kiev.ua

#19 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 жовтень 2013 - 16:31

LSasa,
Саня, боюсь вспоминать, как на резиновой резине (диагоналке), на Москвиче ездили зимой с Ташкента в Киев и обратно! Были времена... Резине радовались просто её наличию! Но времена поменялись, вместе с ними и скорости, да и цены окружающих авто стали, как квартира в Киеве, так что лучше не испытывать мастерство и не дёргать судьбу!
Не смотря на свой накат в 32 года, да и звание Мастера спорта по авторалли, катаюсь зимой на недешёвой шиповке!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#20 Sh1noda

Sh1noda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 11

Відправлено 18 жовтень 2013 - 16:47

Ох я в прошлом году выехал так зимой на всесезонной белшине.
Было сухо и тепло, и вдруг к вечеру начал фигачить конкретный такой снежок, засыпало всё конкретно, но домой нужно было ехать через весь город обязательно.
Так вот, сел я и поехал, у меня ж всесезонка думаю ёпта и вроде всё нормально было, до первого светофора. Жму я такой на тормоз, а скорость мало того что не меняется, машина плавненько так начинает крутится и ехать боком, оттормозился прерывистыми нажатиями как учили в автошколе, а дальше вцепившись в руль катился домой со скоростью не больше 30-40.Пришлось ещё скоректировать свой маршрут так что бы не было подьёмов и спусков крутых, потому что я не был уверен что смогу остановится и тронутся под горку. Самое весёлое было на стоянку заезжать ибо вьезд на неё представлял из себя такой довольно таки не слабый подьём, и разогнатся никак нельзя потому что он примыкает к дороге прямо под углом в 90 градусов.Вьехал с жуткой пробуксовкой и зигзагами, потом смотрел в снегу свои следы, оценил траэкторию и очень удивился что никуда не влепился.
Это, собственно, я к чему веду - после поездки по снегу на летней или всесезонной резине любой здравомыслящий человек, у которого инстинкт самосохранения ещё работает, добровольно на такое приключение никогда больше не согласится.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика