Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

угнали авто


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

#41 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2013 - 12:27

В чем смысл этого? Все стеклянные изделия Вашего авто, включая зеркала, фары будут соответствовать номерам Вашего шасси или VIN коду, а исползовав данные запчасти для другого авто у работника ГАИ или в МРЕО при снятие или постановки на учет такого автомобиля может возникнуть вопрос откуда детали. Такую надпись нельзя ничем вывести, она остается на этой детали навсегда. Для автовора возиться с такой машиной будет проблематично и это большой минус к его заработку, поскольку такую запчасть надо выбросить уже, если он жадный то попытается ее продать и тогда у покупателя возникнет вопрос а что это за номера на стеклах. Сейчас Мы работаем с страховыми компаниями чтобы сделать скидки для наших клиентов у кого маркированы авто плюс отправили запрос в ГАИ о возможности сверки таких деталей при остановке - там все просто взял техпаспорт приложил к стеклу и все.

Гаишника можно смело посылать в теплые края, если тот захочет сверить. А даже если они не совпадают? Я могу написать там абсолютно все что захочу, то что он совпадает с чьим-то там кодом ничего не доказывает. А еще эту надпись белым скотчем можно заклеить. Если машину будут угонять на разборку, ночью он скорее всего те надписи даже и не заметит. ИМХО это спасет от угона, примерно также как ментовская фуражка под стеклом.
Вообщем это от добрых людей, что называется, скорее всего такие вещи будут дешевле чем просто стекла, а значит и популярность среди недобросовестных людей будет неплохая.

Добавлено через 46 секунд

такие действия подпадают под дейстрия уголовного кодекса

всмысле какие действия?

Повідомлення відредагував Лукаш1: 05 листопад 2013 - 12:29


#42 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 12:38

Вот, так наглядней :

Зображення

Все зависит от фантазии...

#43 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 05 листопад 2013 - 12:43

та да, польза сомнительна
ку!

#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:01

Мэфчик, Та кто будет за 200 грн покупать пасту для того чтобы замазать этот номер? Его просто скотчем заклеят или краской какой нибудь, или наклейку прилепят.

#45 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:08

Лукаш1, я писал выше КТО - люди, которым чужой номер на стекле будет мешать. Продавцы на разборках и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Лукаш1, есть такая кислота, плавиковая называется - она разъедает даже стекло.Стоит 50 грн. за кг.
Подробнее тут : http://www.ati.com.u...15_0_0_0_0.html

#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:18

писал выше КТО - люди, которым чужой номер на стекле будет мешать. Продавцы на разборках и т.д.

Я погуглил, цена на б/у боковое стекло 30-50 гривен, а паста 200 грн:)

#47 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 05 листопад 2013 - 13:32

Так пасту можно выпросить нахаляву кпримеру у знакомого который себе уже нанёс номер на стекло, она ж многоразовая как я понимаю :multi:, даже если купить, то её ж надолго хватит

Добавлено через 48 секунд
так что не вариант, не убедили
ку!

#48 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 14:19

Лукаш1, смотря от чего стекло - паста же не только для вазов предназначена. На мою, например, дороже и востребованней. ;)

#49 Volodymyrtvr

Volodymyrtvr

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 14:35

интересно конечно рассуждаете и иногда даже наивно а почему вы считаете одно стекло их на автомобиле от 6 штук несчитая зеркала, фары' вот так посчитайте скоко будет стоить и сколько времени надо затратить чтобы все заменить

Добавлено через 2 минуты
если затирать или наклейки клеить а вы себе хоть представляли как это будет выглядеть если все будет заклеено может скажете что это в глаза не броситься
http://adcity.at.ua/ Радиоантенны и безопасность Вашего авто

#50 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 14:35

Volodymyrtvr, внесу ясность. Мы тут как бэ не поливаем грязью твое предложение, и польза от него есть конечно. Мы о другом, а именно, что выгравированый на стекле номер не будет помехой при скупек-продаже запчасти. Только и всего.

#51 Volodymyrtvr

Volodymyrtvr

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 14:39

а поповоду кислоты зачем ее использовать если она итак стекло выест зачем тогда такое стекло

Добавлено через 2 минуты
ну эт смотря для чего вам машина для езды или для перекупа тоесть вариантов немного тоесть я ли думаю о безопасности своего авто или ищу в перепродаже зыск финансовый
http://adcity.at.ua/ Радиоантенны и безопасность Вашего авто

#52 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 05 листопад 2013 - 14:42

А не наивно полагать, что машину угоняют только ради стёкол? Оптоэлемент фары на наши авто 30 грн новый, стёкла боковые 30-50 грн как было сказано выше. Где смысл метить стёкла????? При разборке авто бОльшую ценность имеют механические детали и элементы салона нежели стёкла ))) И кто сказал что все стёкла с донора будут стоять на одной машине, затереть можно и продать разным людям, никто и не обратит внимания что на машине стоит одно стекло с затёртым или незатёртым номером ))) А если у меня на всех стёклах будет промаркирован мой вин-номер, а на одном из них не мой - 100% никто не заметит этого даже )))) Наивно полагать, что машину не угонят только потому, что у неё промаркированы все стёкла ИМХО. Сигнализацию надо ставить + что-нибудь из механики, а не заморачиваться на сомнительные по эффективности полумеры.

Повідомлення відредагував Vlad007: 05 листопад 2013 - 14:57

ку!

#53 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 15:01

зачем ее использовать если она итак стекло выест


она его выест если замариновать его в ней, а раствор будет действовать по принципу вашей пасты...

#54 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 05 листопад 2013 - 15:03

игнализацию надо ставить + что-нибудь из механики, а не заморачиваться на сомнительные по эффективности полумеры.

Сигнализацию нужна только что-бы в машине бомжы не срали да ключем в замке не крутить.
Самое простое и эффективное на автомобилях с ЕБН предохранитель вынимать...
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#55 Volodymyrtvr

Volodymyrtvr

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 17:57

вот поповоду сигнализации - а насколько Vlad007,Вы уверены в ефективности Вашей сигналки и насколько процентов Вы уверены что ее не украдут, если интересно то можете посмотреть статистику угона авто по украине и по маркам авто в целом и сигналки стоят там не дешевые, а теперь простой вопрос -машина угнана со сигналкой, тоесть она полностью чистая -х можна номера перебить, можна на запчасти продавать, для угонщика никаких финансовых потерь нету, второй пример - угон промаркированого авто как быть если номера перебивают надо все стекляные изделия под замену (финансы, время) на разорку все стекла снова в минус, так простой вопрос в чем смысл на Ваш взгляд угона авто з разными способами защиты.
http://adcity.at.ua/ Радиоантенны и безопасность Вашего авто

#56 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 05 листопад 2013 - 18:27

За стекла много не возьмешь,более интересно в ценовом плане двигатель,трансмиссия.За стекла по кругу б\у в хорошем состоянии будет в лучшем случае 700 грн;а только двиг можно толкнуть за 2000.Так что тупо промаркировать стекла на жигулях не выход,а просто трата денег.За иномарки и речи не идет,приблизительно так же получается...На разборках не обращали внимания,в каком состоянии пригоняют?При союзе маркировали номером машины,так все равно не спасало.
А вот если бы законодательно маркировка поддерживалась,то со стеклами конкретно уже была бы проблема со сбытом...Только со стеклами.

#57 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2013 - 18:27

А насчет нанесения номера на фары и лобовое стекло, по ПДД их светопропускание и преломление света менять нельзя, особенно фары.

#58 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 листопад 2013 - 18:44

Долбаный спам.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#59 Volodymyrtvr

Volodymyrtvr

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 11

Відправлено 05 листопад 2013 - 19:50

А насчет нанесения номера на фары и лобовое стекло, по ПДД их светопропускание и преломление света менять нельзя, особенно фары.


вот читаю тут разные коменты и такой смех меня разбирает, Вы хоть сами понимаете что Вы пишите:multi::multi::multi::multi::multi::multi::multi:, зачем глупости писать, лучше уж просто промолчать:):):):), а то когда человек не имеет никакого понятия и пытается казаться умным - но смешно:lol::lol::lol::lol: это
http://adcity.at.ua/ Радиоантенны и безопасность Вашего авто

#60 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:32

Ну начнём со статистики..... а она говорит о том, что большинство новых автомобилей угонят под разборку, т.е. на запчасти, и то, что все стёкла промаркированы им ну никак угнать авто не помешает. В то же время отсутствие сигнализации является хорошим поводом для угона, более того, я думаю, что они угонят именно промаркированную машину без сигнализации и оставят немаркированную но с сигнализацией )))) Также маркировка стёкал ну никак не спасает от кражи личных вещей из салона и разукомплектованию авто автоворами, в отличие от сигнализации. Да согласен - есть код-грабберы, но есть и диалоговые сигналки. ИМХО вместо маркировки стёкол намного эффективнее поставить иммобилайзер или простую кнопку-секретку (но иммобилайзер всё же лучше )))) ) А маркировкой стёкол занимались в далёких 90-х годах прошлого века, когда ушлые парни умудрялись снимать стёкла прямо во дворах дома (переднее и заднее), боковые не маркировались потому как их аккуратно демонтировать без разборки двери не получится )))) . Но тогда ж сигнализации были редкостью. ИМХО маркировка стёкол может принести только самоуспокоение типа: моё авто промаркировано, теперь его никто не угонит )))) и подпорченный внешний вид стёкол - вот и все его функции. А с какого Х скидка при страховании - мне не понятно )))
ку!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика