Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

совет по ГБО


  • Please log in to reply
176 replies to this topic

#1 Tim@

Tim@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-грудень 05

Відправлено 19 січень 2006 - 00:44

Кто себе ставил ГБО? Я чтото не пойму, что куда. У одних - 280 баков, у других 400. В чём разница? Вот есть сайт - http://www.autogas.com.ua/?pid=470

здесь стоимость переоборудования 400 баксов.

А есть другой

gbo.kiev.ua

Тут 280 баков.

Вот и прикидываю, что куда. Если кто ставил, интересет всё, а больше всего как это дело оформляеться в ГАИ?

#2 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 січень 2006 - 09:06

morze знает, он недавно ставил себе ГБО... стукни ему в асю...

#3 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 січень 2006 - 10:25

morze знает, он недавно ставил себе ГБО... стукни ему в асю...

можно и тут :)
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#4 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 січень 2006 - 10:31

Кто себе ставил ГБО? Я чтото не пойму, что куда. У одних - 280 баков, у других 400. В чём разница? Вот есть сайт - http://www.autogas.com.ua/?pid=470

здесь стоимость переоборудования 400 баксов.

А есть другой

gbo.kiev.ua

Тут 280 баков.

Вот и прикидываю, что куда. Если кто ставил, интересет всё, а больше всего как это дело оформляеться в ГАИ?

так, буду по порядку... оборудование бывает разное. от белорусскогороссийского до немецкогоитальянского.понятное дело, что и цена из-за этого разная.
Погнали дальше.... я ставил у гбо.киев.юа обошлось 300 баксов. сейчас должно быть дороже. причеи я ставил российское оборудование каллининградского завода.
в целом ничего сложного нет, обслуживать можно и самому... единственное - я не умею завальцовывать трубки медные.

дальше... по расходу - да, он чуть больше..причем основной закономерности нет .. зависит и от стиля езды и от настроек гбо.
в гаи я не оформлял и вообще подумываю нах это надо.... послк установки дают 10 дней на оформление, за это время никто не успевает оформить...
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#5 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 19 січень 2006 - 16:05

Я себе в сентябре ставил возле мрео 2 лонгас (типпа италия)....в сентябре за 300 уй. в гаи не регил....заправочную горловину устанвоил в багажнике...снаружи не скажешь что есть на машине гбо...
Но сцуко есть гимор с ХХ...так и не поборол полностью...хоть и редуктор меняли... :roll:

#6 Sybor

Sybor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 06

Відправлено 08 лютий 2006 - 13:44

У меня ГБО, расход 10л на 100 км. Кто знает, чем грозит долгая не замена фильтра? И чем плохо заводиться на газе?

#7 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 08 лютий 2006 - 13:54

У меня ГБО, расход 10л на 100 км. Кто знает, чем грозит долгая не замена фильтра? И чем плохо заводиться на газе?


ОГО! Ето такой расход по городу!?!?! Она ж наверно тупит, шо пипец!?
А заводиться при холодном движке на газу не рекомендуют, патамуш типа редуктору поплохеть может...

Я завожусь на газу, если температура движка 50 и выше градусов...Ниже просто не заводится...:)

#8 Sybor

Sybor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 06

Відправлено 08 лютий 2006 - 16:12

ОГО! Ето такой расход по городу!?!?! Она ж наверно тупит, шо пипец!?

пардон, что значит тупит?

А заводиться при холодном движке на газу не рекомендуют, патамуш типа редуктору поплохеть может...

ага, понятно. ну холодной я тож не завожу.

Я завожусь на газу, если температура движка 50 и выше градусов...Ниже просто не заводится...:)

у меня недавно завелась с толкача на газу (бензин закончился :) )

#9 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 09 лютий 2006 - 00:31

ОГО! Ето такой расход по городу!?!?! Она ж наверно тупит, шо пипец!?

пардон, что значит тупит?

А заводиться при холодном движке на газу не рекомендуют, патамуш типа редуктору поплохеть может...

ага, понятно. ну холодной я тож не завожу.

Я завожусь на газу, если температура движка 50 и выше градусов...Ниже просто не заводится...:)

у меня недавно завелась с толкача на газу (бензин закончился :) )



Ну тупит = плохая приемистость ;)

#10 Sybor

Sybor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 06

Відправлено 09 лютий 2006 - 12:41

Когда только взял машину - все біло просто замечательно. После морозов и замены свечей сначала нормально, а теперь тупит, троит, и все что только можно плохого делает

#11 гастело

гастело

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 06

Відправлено 29 червень 2006 - 13:10

была такая проблема,неисправность нужно искать только в контактах зажигания.Может ,но Очень редко , когда в ГБО образуется конденсат
чем дальше в лес тем толще партизаны

#12 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 29 червень 2006 - 16:49

ставил за 300 не регил в ГАИ...
расход - около 10/100 крутил сам, меня устраивает... хоть гонять меньше стал :) :twisted: :twisted:
приемистость конечно не та... но...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 серпень 2006 - 21:46

Я эти ГБО вообще недолюбливаю, хотя у моего папика на НИВЕ стоит, но максималка упала на ней при езде на газу на 10 км дето, 125 идет и все, дальше ШИШ, но то такое, кстати как заметил кто-то на форуме, горло заправки втюхали на задний бампер :D. Но основное это то, что у одного типа из кооператива эта лабуда рванула прям в гараже, пока там никого не было :), хорошо что был день , так мужики вызвали пожарку и все обошлось, но ИЖаку того мужичка пришел конец :cry: Да и места в багажнике занимает не сильно то и мало. Я не хотел бы возить за собой такую бомбочку, но экономней, тут спору нет, так что решать каждому индивидуально

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 28 серпень 2006 - 09:43

Ну это все страхи. Газ не так уж и опасен в балоне, как например бензин. Процентное соотношения топлива с воздухом на газу больше. На бензине меньше. И бак довольно легко повредить при ДТП. отсюда вытек бензина и возможен взрыв. На газу например я таких случаев не знаю. Кроме разве что самодельных баллонов или кислородных под использование газа-метана.

На газу у меня ездит 130 ,и довольно таки легко (когда разгонишься :lol: ). А на бензине 110, ну с горки 115.

#15 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 жовтень 2006 - 13:10

Установка/продажа ГБО: http://www.sigmag.ki...php?pages_id=16
там есть и статей много.

#16 Wow@n

Wow@n

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 10:10

Хотелось бы подвести итог. Выгодно всё-таки ездить на газу и устанавливать, в принципе не дешёвое, ГБО. Соотношение плюсов и минусов бензина к газу ? Стоит ли переходить на газ ? Вопрос, который у меня подвешен не первый месяц и никто на него конкретно не отвечает.
Давайте обсудим ?
Хочешь ездить на Bentley ? Оттюнингуй копейку и дорого продай :)

#17 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 жовтень 2006 - 10:15

Wow@n
мое мнение таково, что если ты не гонщег, а машинатебе служит каждый день как средство передыижения и пробег в год составляет более 20 тыс., то одночзначно газ нужно ставить и ездить именно на газу...

другое дело если ты любишь притопить и машинка у тебя, как автомобиль выходного дня, тогда смысла в ГБО существенного нету...

#18 Wow@n

Wow@n

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 11:22

Iari

Спасибо ! Я с тобой согласен абсолютно. Машиной пользуюсь часто (каждый день),но и притопить в полик тоже люблю, ради экономии можно и отказаться от более скоростной езды, но мне кажется с газом больше гемора или это от "бензиновой" привычки.
Хочешь ездить на Bentley ? Оттюнингуй копейку и дорого продай :)

#19 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 16 жовтень 2006 - 12:32

Wow@n
мое мнение таково, что если ты не гонщег, а машинатебе служит каждый день как средство передыижения и пробег в год составляет более 20 тыс., то одночзначно газ нужно ставить и ездить именно на газу...

другое дело если ты любишь притопить и машинка у тебя, как автомобиль выходного дня, тогда смысла в ГБО существенного нету...

+1 :friends: :beer:
Только выгоду расчитывают с 10 тыков и больше в год...

#20 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 02 липень 2007 - 12:00

Какой минимальный по ёмкости балон доступен в продаже?
Жигули это хобби, а не средство передвижения.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика