Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21063 1991 "Ласточка" :)


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#1 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:40

Всем доброго времени суток!
Пользуясь перерывом в работе, решил завести свой БЖ на форуме. Машину купил еще летом, но как-то руки не доходили все это дело описать.
Итак, как это было... К покупке автомобиля отечественного производства меня подтолкнул мой предыдущий авто - Опель Рекорд 1986 г.в. Не то, чтобы он мне крови попил, но случалось :) Особенно доставали цены на з/ч на разборках, так как нового найти практически невозможно. Отдав за 2 суппорта, выглядевших как куски ржавчины, по 50 баксов, за главный тормозной цилиндр 500 грн, ну все в таком же духе, пришел к мысли, что нет никакого смысла содержать этот сарай за такие деньги. И я ничего не потеряю в комфорте, пересев на Жигули, зато выиграю в стоимости обслуживания и у меня никогда не будет болеть голова, где же достать запчасть и кто займется ремонтом.
В общем, в марте прошлого года началась долгая 4-месячная эпопея по продаже Опеля :multi:. Наконец-то он все-таки обрел новых хозяев из Тернопольской области, а я занялся поисками нового авто.
Изначально хотел классику. В "восьмерках"-"девятках" мне не нравились тарахтящие пластиком салоны, да и когда-то была у меня "копейка"... В общем решено - ищем классику.
Поиски заняли достаточно много времени. Найти живую по кузову и не заколхоженую всякими писалками с неоном, тюнинговаными салонами из красного дерьмонтина с драконами и брызговиками Спарко оказалось не то, что непросто, а прямо-таки почти невозможно. Помог случай. К нам на конюшню ездит девочка, у дедушки которой как раз была "шестерка", которую как раз хотели продать ввиду ненадобности. Дедушка слаб на зрение, его сыну она особо не нужна была, в общем договорились на просмотр.
И как же я удивился, когда мне из гаража выкатили эту "Ласточку", с пробегом 57000км, в родной краске, с 95% родных деталей, с оригинальным салоном... Короче, купил в тот же день :)

Итак, что мы имели на момент покупки.
ВАЗ 21063, 1991 г.в., белого цвета в крапинку :multi:. Хозяева подкрашивали ее в некоторых местах, причем подбором краски особо не заморачивались. Я нашел как минимум 3 оттенка белого. Но это мелочи. Машина полностью в оригинале, за 22 года кроме расходников в ней менялись свечи, провода, шаровые, тормозные колодки и бензонасос. Вроде все. Каждые 5 лет проводилась антикоррозийная обработка, как итог по кузову есть только одна дырочка в правом пороге.
Салон все 22 года провел в чехлах, в машине никогда не курили до меня, в качестве ретро-бонусов стоял радиоприемник "Былина" и советский обогрев заднего стекла.
А когда я ее завел и поехал... Честно, я бы никогда до этого не подумал, что "Жигули" могут так тихо ехать.
В общем, с покупкой мне очень повезло. Правда, когда я снял чехлы с сидений, оказалось что на водительское кто-то что-то проливал, да и остальные под чехлами несколько затерлись. Но это уже весной отдам в химчистку, пусть красоту наводят.

Сегодня сфотографировал ее, в общем, выглядит она как и в момент покупки. Снаружи ничего не поменялось.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:43

Хороший екземпляр.
Салон ухожен.
Мотор 1,3 такой же как и у меня.
Вобщем с открытием борт. журнала:ay:

#3 DOK

DOK

    Новичок


  • Пользователи
  • 85 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:45

....с возвращением к классике...пусть только радует;):ay:

#4 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:51

За время с момента покупки я наездил на ней уже 15000км. Конечно, не обошлось без замены некоторых деталей.
Первыми сдались краник печки и рабочий цилиндр сцепления.
Потом пришел черед катушки зажигания, поэтому я сразу купил копмлект БСЗ.
Также потекли потом главный тормозной цилиндр и один рабочий цилиндр в барабане.
Сегодня поменял тормозные диски, старые были еще как новые, но, сцуко, кривые. Поэтому поставили Brembo за 410грн пара. Тормозные цилиндры MasterSport.
Кроме этого установили центральный замок с брелком и магнитолу Kenwood, знакомая подогнала :) "Былину я выковырял, потому что раритет-раритетом, но я хотел музыку слушать, а не радио "Проминь". Магнитолу поставил кассетную, в духе времени так сказать :)
Что еще... масло решил лить Мотюль, очень хочется чтобы двигатель работал долго и счастливо.
Машину планирую оставить как есть в стоке, в салон правда пришлось прикупить корыто на ручку КПП, потому что ну вообще некуда ни телефон положить, ни сигареты.
На весну купил комплект разварок 13", ждут покраски порошком.
В остальном машина полностью устраивает, более того - я давно не получал такого удовольствия от езды на полностью исправном и раритетном авто. Так что покупкой очень доволен, надеюсь, что и далее машина не подведет.

Добавлено через 33 секунды
Yurec77,
DOK, спасибо!

#5 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:54

отличная)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#6 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:55

Самое главное что получаеш удовольствие от авто!
Запчасти по сути есть и полно.
Удачи с машинкой.

#7 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 лютий 2014 - 15:01

Симпатичная машина

Круче черной бехи можно только ладу


#8 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 05 лютий 2014 - 15:19

Красивый автомобильчик.Сколько обошлась?Радостного пользования
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#9 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 15:21

Обошлась относительно киевских цен недорого - 15000грн. Спасибо :)

#10 Stallone

Stallone

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 11

Відправлено 05 лютий 2014 - 15:27

Неужели в Киеве машины дороже? Я всегда думал, дешевле. Ну, почти 2тыс. у.о. это не очень-то и дешево, но машина хорошая. И - главное - подходит хозяину :)
Удачи в эксплуатации!

#11 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 15:41

Stallone, да, 1900 уе, но блин, состояние и пробег. Я таких по 2000 уе столько пересмотрел... и все обнять и плакать. А здесь реальное удовольствие. И еще последний год выпуска именно СССР. Что, мне кажется, получше чисто русских "шестерок". Ну и правильно - очень подходит и очень радует :)

#12 Аргон

Аргон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 17:13

как" Тормозные цилиндры MasterSport" служат ?

#13 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 05 лютий 2014 - 17:44

Да пока нормально вроде. Поставили то, что могли купить на текущий момент. Времени совсем не было, на работе загруженность большая. приехал с проблемой уходящей тормозухи к мастерам. Нашли все текущие цилиндры, купили МастерСпорт. Я, конечно, сильно сомневаюсь в том, что они сделаны в Германии :) , но пока нареканий нет.

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 лютий 2014 - 21:13

Данило, привет, красивый аппарат, вижу хоть куда запчасти отправлял :)
Мастер-спорт это Китай, но уже ж поставил, так что катайся. Классная тачка

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 06 лютий 2014 - 21:43

Дмитрий $, Было бы больше времени, поискал бы что более брендовое. Я так и планировал, по мере необходимости менять з/ч на качественные европейские.
Диски, кстати, хороши. Спасибо :)

#16 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 07 лютий 2014 - 12:09

Классная машинка. Жалко такую убивать каждодневной ездой. Удачи...

#17 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 лютий 2014 - 21:23

Был у меня когда-то точно такой же экземпляр.
Очень приятная шестерка, беж - цвет Сафари. И кофейный салон.
R Tape loading error, 0:1

#18 Chechen Lesnoy

Chechen Lesnoy

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 10

Відправлено 10 лютий 2014 - 21:24

Хороший автомобильчик !!!

#19 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 25 лютий 2014 - 16:42

Перегорела левая лампа на ближний свет. Поехал в ближайший магазин, думал купить какую-то. Уехал с Osram Night Braker :)
Стояли у меня когда-то не помню на какой машине. Поставил и в Ласточку. Ох же ж они и фигачат по сравнению с перегоревшей Нарвой! :ay:
Цена вопроса - 180грн

#20 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:27

Долго не писал. Виной этому мое попадание под частичную мобилизацию. Сейчас вот приехал в увольнение на 3 дня, вот решил поделиться обновками.
Обновка номер один - разварки. Перед 7,5 , зад 8,0.
Купил еще в прошлом году здесь же на форуме. Пришлось доработать немного в плане проварки швов и покраски порошком. Резину пока оставил какая была, Росава всесезонка 175/70, просто она почти новая, жалко было.. Из минусов в такой компоновке - пи поворотах передние колеса немного затирают, в будущем размер резины обязательно поменяю.
Ну и случайно сломал ножку зеркала заднего вида, пришлось на базаре покупать другие. Купил хромированые, качество говно, но пока пойдет. Цена 130грн пара. Потом куплю как нибудь оригинальные.
Пока все, поехал обратно в армию :)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика